Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкуп невесты

а нужен ли он? моя мама, сторонница свадебных традиций, настаивает. А я вот этого прикола не понимаю((( а вы как считаете?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Margarita
Если вам эта традиция не нужна.то и попросите маму.чтоб не делали.Ваша свадьба ж!!! а то уедете в Вегас.как дочь моей знакомой и там распишутся без всяких церемоний и выкупов.Вам на своей свадьбе должно быть комфортно.
Фрося Бурлакова
Была я на одной свадьбе. Жених подпил. на невесту забил...она, чтоб вернуть внимание к себе попросила ее, типа, украсть.... Соседка отвела ее к себе в квартиру, пришла "А где невеста? невесту украли!" И пошла водяру хлестать, через минуту забыла обо всем. через час невеста "нашлась" сама. Пришла, покрыла и жениха и гостей ебом... вот такие они, подмосковные свадьбы
ОльгаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Была я на одной свадьбе. Жених подпил. на невесту забил...она, чтоб вернуть внимание к себе попросила ее, типа, украсть.... Соседка отвела ее к себе в квартиру, пришла "А где невеста? невесту украли!" И пошла водяру хлестать, через минуту забыла обо всем. через час невеста "нашлась" сама. Пришла, покрыла и жениха и гостей ебом... вот такие они, подмосковные свадьбы
СсылкаПожаловаться
это ваш круг знакомых , а у других он нормальный )))
)Malikabudur
по теме-----------красивый ЗАГС и ...на ГОА.Во первых есть что вспомнить,во вторых некому годами мусолить в каком галстуке кто в каком салате плавал,в третьих--достаточно экономно,чем оплата лимузина и покупка китайской пластмассы для украшения всего и везде)
Оля
Если вы не хотите, в чем вообще вопрос? Значит не делайте)) Лично мне на свадьбу хотелось "программу максимум", так что выкуп был)) но придумывала сама, чтоб и гостям весело было, и жених по дороге не передумал)))
IsaDora
я вообще считаю все эти танцы с бубнами пустой тратой времени, денег и нервов. развлекать и кормить толпы посторонних халявщиков? нунах...
ОльгаВ ответ на IsaDora
IsaDora
я вообще считаю все эти танцы с бубнами пустой тратой времени, денег и нервов. развлекать и кормить толпы посторонних халявщиков? нунах...
СсылкаПожаловаться
так не зовите на свою свадьбу посторонних халявщиков )))) Обычно зовут близких, и они приходят с подарками ))) Ну, а у кого в родне и друзьях "посторонние халявщики", так это дело не в свадьбе )))
IsaDoraВ ответ на Ольга
Ольга
так не зовите на свою свадьбу посторонних халявщиков )))) Обычно зовут близких, и они приходят с подарками ))) Ну, а у кого в родне и друзьях "посторонние халявщики", так это дело не в свадьбе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не звала никого. я ответила автору, что так считаю, она интересовалась общественным мнением, не так ли?
YANA
Для меня - это лишний повод повеселиться. Сомнительное иногда бывает веселье, конечно, но все же.
Шум
Три раза была свидетельницей. Твоюж любовь! Когда своими словами можно было, ещё куда ни шло, но всё равно тупо получалось. Все краснели от процедуры, включая жениха... Но когда меня заставили стихами говорить... Тут ваще труба! Маразм крепчал, деревья гнулись.... ((((
ПингвиняточкаВ ответ на Шум
Шум
Три раза была свидетельницей. Твоюж любовь! Когда своими словами можно было, ещё куда ни шло, но всё равно тупо получалось. Все краснели от процедуры, включая жениха... Но когда меня заставили стихами говорить... Тут ваще труба! Маразм крепчал, деревья гнулись.... ((((
СсылкаПожаловаться
я была свидетельницей один раз - хватило на всю жизнь. Тоже все в стихах. всякие конкурсы. Жених был какой-то странный, мягко говоря. На каждый вопрос - "не знаю я, давай дальше!". А когда говоришь, ну раз не знаешь, то плати, отвечал "да вы чё, б%:, ох;%ли? На тебе 100 рублей и пошли уже в квартиру". Хорошо. что год спустя развелись и детей не успели завести. Всю же не приметы залог семейного счастья, а вменяемые жених и невеста
Ирина Шулятьева
А мы сразу отказались от всех дурацких традиций,типа выкупа.Времени было в обрез,т.к. разу из-за стола уехали в свадебное путешествие.Свадьбу полностью оплачивали сами,поэтому имели полное право диктовать свои условия.
Ольга
Короче, я поняла, народ бывал исключительно на каких-то бомжатских свадьбах, с неадекватными молодыми, с какими-то посторонними халявщиками- гостями, причём перепитыми и обожравшимися ))) ессно, выводы отсюда соответствующие )))
Фрося БурлаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Короче, я поняла, народ бывал исключительно на каких-то бомжатских свадьбах, с неадекватными молодыми, с какими-то посторонними халявщиками- гостями, причём перепитыми и обожравшимися ))) ессно, выводы отсюда соответствующие )))
СсылкаПожаловаться
ну какие выводы, золотце. Виртуальная чика, сидит перед компом в засаленных гамашах, жрет эклеры с майонезом, и вещает о своей рафинированности...
Надежда Иванова
мама за муж выходит или вы
Карина Шарипова
Как для людей свадьба может быть не радостным и праздничным событием?Конечно, как ее отмечать, решать жениху и невесте, исходя из их предпочтений и финансовых возможностей.Но все же, вы же должны отметить важный момент вашей жизни!!! Пусть это будет не 100 чел, а родных и дорогих людей 10-12 чел, но праздник, пусть без кажущихся кому-то устаревшими традициями, но праздник!!!!!!
к вопросу "пожрать\попить"- так НЕ ЗОВИТЕ таких людей на которых не хотите смотреть!!!!
Ольга
мне кажется планирование хода свадьбы дело только жениха и невесты....
Елена Елена
Я тоже не понимаю свадебные ритуалы. Дурь какая то.
Ольга Иванова
Вперед к светлому космополитизму! Чужие традиции уважать надо, а свои беречь и поддерживать. Не превращайтесь в "Иванов, не помнящих родства", господа.
Людмила
Да это же прикольно. Жених отвечет на каверзные вопросы.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем