Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкуп невесты да или нет?

Помогите советом!В июле у меня состоится свадьба,но выкуп невесты я не хочу, это уже приелось  и старомодно на мой взгляд.Что можно придумать вместо выкупа как нам встретиться с женихом?Жду креативных  идей!Заранее спасибо!
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Mila.nj Levina
Да пусть будет выкуп))) Только представьте... Подъезжают машины, все готовы встречать жениха, а он не появляется!!! Где то через 20 минут друзья жениха подойдут к родственникам и скажут, что жених сбежал. Все пойдут к невесте, а ее нет!!! Только записка лежит, "я украл Вашу дочь, потому что люблю и хочу на ней жениться. Выпейте пожалуйста за наше счастье". И бутылка шампанского рядом с запиской лежит))) А уже после загса, приедите к родителям благословения просить)))
Anna В ответ на Mila.nj Levina
Mila.nj Levina
Да пусть будет выкуп))) Только представьте... Подъезжают машины, все готовы встречать жениха, а он не появляется!!! Где то через 20 минут друзья жениха подойдут к родственникам и скажут, что жених сбежал. Все пойдут к невесте, а ее нет!!! Только записка лежит, "я украл Вашу дочь, потому что люблю и хочу на ней жениться. Выпейте пожалуйста за наше счастье". И бутылка шампанского рядом с запиской лежит))) А уже после загса, приедите к родителям благословения просить)))
СсылкаПожаловаться
спасибо здорово

ТатьянаВ ответ на Mila.nj Levina
Mila.nj Levina
Да пусть будет выкуп))) Только представьте... Подъезжают машины, все готовы встречать жениха, а он не появляется!!! Где то через 20 минут друзья жениха подойдут к родственникам и скажут, что жених сбежал. Все пойдут к невесте, а ее нет!!! Только записка лежит, "я украл Вашу дочь, потому что люблю и хочу на ней жениться. Выпейте пожалуйста за наше счастье". И бутылка шампанского рядом с запиской лежит))) А уже после загса, приедите к родителям благословения просить)))
СсылкаПожаловаться
То есть торжественная часть должна пройти без родственников?
Mila.nj LevinaВ ответ на Татьяна
Татьяна
То есть торжественная часть должна пройти без родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы считаете после прочтения записки родные не пустятся в ЗАГС??? Сомневаюсь)))
Марина
Встретитесь у дверей ЗАГСа. Ща выкуп не делают.
Светлячок
мы вообще в ЗАГС на такси приехали... какой сейчас выкуп?!
ТатьянаВ ответ на Светлячок
Светлячок
мы вообще в ЗАГС на такси приехали... какой сейчас выкуп?!
СсылкаПожаловаться
В загс на такси?!

Бредятина полнейшая!!!Если нет денег на нормальную свадьбу,то уж лучше и не гулять ее,людей не смешить.
СветлячокВ ответ на Татьяна
Татьяна
В загс на такси?!

Бредятина полнейшая!!!Если нет денег на нормальную свадьбу,то уж лучше и не гулять ее,людей не смешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы и не гуляли и людей никаких не было! приехали вдвоем, шлепнули по штампу, выпили шампанского и домой... а такси было вполне приличное... знакомые подогнали.... не желтое, без шашечек... какой то мерс или бмв.... вообще, все было так как НАМ хотелось, а не чтоб людям "воды налить"...
В Редная
это Ваше решение или общее? вообще то это прикольно если все заранее продумать. У меня когда кузен женился, я предложила: давай с боем на плечо и сразу в загс, а он да не.. пусть девчонки по развлекаются. и даты отгадывал и губки выбирал, и ключи искали, шарики лопали. все было мило. мы даже тетушку подключили, торговались. Это все часть шоу - которое называется свадьба. Ну приедете вы по отдельности в загс, распишитесь, по городу покатаетесь, потом в ресторан...... и что? Вы сами то что хотите? свадьбу или просто расписаться в свадебном платье?
Anna В ответ на В Редная
В Редная
это Ваше решение или общее? вообще то это прикольно если все заранее продумать. У меня когда кузен женился, я предложила: давай с боем на плечо и сразу в загс, а он да не.. пусть девчонки по развлекаются. и даты отгадывал и губки выбирал, и ключи искали, шарики лопали. все было мило. мы даже тетушку подключили, торговались. Это все часть шоу - которое называется свадьба. Ну приедете вы по отдельности в загс, распишитесь, по городу покатаетесь, потом в ресторан...... и что? Вы сами то что хотите? свадьбу или просто расписаться в свадебном платье?
СсылкаПожаловаться
я сомневаюсь делать выкуп или нет поэтому решила выслушать мнения со стороны
свадьба будет как положено)
В Редная
И вовсе это не старомодно )) счастья в семейной жизни и здоровых деток))
Anna В ответ на В Редная
В Редная
И вовсе это не старомодно )) счастья в семейной жизни и здоровых деток))
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
Александра
Мне кажется, что выкуп это старомодно. я бы не стала это делать
Jude LeinВ ответ на Александра
Александра
Мне кажется, что выкуп это старомодно. я бы не стала это делать
СсылкаПожаловаться
о да, все по ГОСТу)))) должно быть по правилам, чтоб перед Ерохиными не стыдно было
Черничка Д
У нас у друзей была выездная регистрация в спа-гостинице: на террасе была выставлена арка из живых цветов. К ней вела дорожка красявашная. Сперва вышел жених к арке, потом отец невесты вывел под ручку дочку и передал ее руку жениху. Так трогательно было!!! Ну и фотосессия на фоне красивых пейзажев.
Jude LeinВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
У нас у друзей была выездная регистрация в спа-гостинице: на террасе была выставлена арка из живых цветов. К ней вела дорожка красявашная. Сперва вышел жених к арке, потом отец невесты вывел под ручку дочку и передал ее руку жениху. Так трогательно было!!! Ну и фотосессия на фоне красивых пейзажев.
СсылкаПожаловаться
красота!
Алисия
У меня жених за букетом ездил, когда меня заканчивали готовить, встретил с букетиком дома и вместе поехали на Тигуане в ЗАГС. Он в руле был.
Я выкуп не то, что старомодным, а глупым занятием считаю, непонятно для чего изобретенным.
Anna В ответ на Алисия
Алисия
У меня жених за букетом ездил, когда меня заканчивали готовить, встретил с букетиком дома и вместе поехали на Тигуане в ЗАГС. Он в руле был.
Я выкуп не то, что старомодным, а глупым занятием считаю, непонятно для чего изобретенным.
СсылкаПожаловаться

как бы да есть такой момент просто у всех одно и тоже ,а мне хотелось бы чего нибудь необычного .хоть и свадьба конечно должна быть традиционной но все же
Mila.nj LevinaВ ответ на Алисия
Алисия
У меня жених за букетом ездил, когда меня заканчивали готовить, встретил с букетиком дома и вместе поехали на Тигуане в ЗАГС. Он в руле был.
Я выкуп не то, что старомодным, а глупым занятием считаю, непонятно для чего изобретенным.
СсылкаПожаловаться
Этим проверяли нравится невеста жениху или нет, богат жених или же беден и не жадный ли муж невесте попадется? Считалось ведь невест в соседних городах и деревнях искать, часто жених невесту до свадьбы только один раз всего и видел))) Как еще было проверить будет дочка счастлива за чужеземцем или нет??? Бывали даже случаи, когда во время выкупа родители (чаще всего отец) отказывались выдавать дочь замуж, потому что поведение жениха было не самым лучшим))) В таких случаях уже родители откупались от сватья)))
Алисия В ответ на Mila.nj Levina
Mila.nj Levina
Этим проверяли нравится невеста жениху или нет, богат жених или же беден и не жадный ли муж невесте попадется? Считалось ведь невест в соседних городах и деревнях искать, часто жених невесту до свадьбы только один раз всего и видел))) Как еще было проверить будет дочка счастлива за чужеземцем или нет??? Бывали даже случаи, когда во время выкупа родители (чаще всего отец) отказывались выдавать дочь замуж, потому что поведение жениха было не самым лучшим))) В таких случаях уже родители откупались от сватья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принимаю ) Исправляясь, скажу так - традиция потеряла актуальность. Когда молодые уже не одну ночь так сказать вместе провели, или даже живут под одной крышей не один месяц, а бывает и год, проверять, нравится ли они друг другу по меньшей мере странно) тем более при помощи задавания глупых вопросов назовите дату знакомства. Да и у родителей в современном мире уже мало кто спрашивает разрешения сделать этот шаг. Потому я не вижу смысла в данной традиции в наше время.
Я собственно ко многим традициям отрицательно отношусь. Вернее не к сами традиициям и символам, а тому,что от них осталось. например, белое Подвенечное платье на 8-мимесячный живот,или фата после лет так сказать совместной жизни. Все это странно и во многих случаях смешно. Традицию знаем,но соблюдаем по своему выбору.
Mila.nj LevinaВ ответ на Алисия
Алисия
Принимаю ) Исправляясь, скажу так - традиция потеряла актуальность. Когда молодые уже не одну ночь так сказать вместе провели, или даже живут под одной крышей не один месяц, а бывает и год, проверять, нравится ли они друг другу по меньшей мере странно) тем более при помощи задавания глупых вопросов назовите дату знакомства. Да и у родителей в современном мире уже мало кто спрашивает разрешения сделать этот шаг. Потому я не вижу смысла в данной традиции в наше время.
Я собственно ко многим традициям отрицательно отношусь. Вернее не к сами традиициям и символам, а тому,что от них осталось. например, белое Подвенечное платье на 8-мимесячный живот,или фата после лет так сказать совместной жизни. Все это странно и во многих случаях смешно. Традицию знаем,но соблюдаем по своему выбору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кстати да! Фату на девушку которая не являлась невинной не одевали. В этом была первая причина, почему девушки до свадьбы даже не целовались с женихом))) Поцелуй уже считался частью постели!!!
По поводу же традиций, всех причем, мне всегда было это интересно. Дело в том, что традиции показывают то, как жили наши бабушки и про бабушки))) Пусть все и было одинаково, это не кого не волновало. Напротив все всегда старались все сделать "Как у нормальных людей". Только люди побогаче всегда старались преподнести на люди невесту, как самую красивую, поэтому всегда шили платья из самых дорогих материалов. Однако вы правы, нет смысла в традициях которые соблюдаются наполовину. Кстати самая главная традиция в прошлом, это жених с простыней, на которой имеется пятнышко крови.Считается, что все пошлые конкурсы на свадьбе должны были успокоить невесту перед брачной ночью!!! Сейчас эти конкурсы ничего кроме нашего распутного образа жизни не отражают)))
Алисия В ответ на Mila.nj Levina
Mila.nj Levina
А кстати да! Фату на девушку которая не являлась невинной не одевали. В этом была первая причина, почему девушки до свадьбы даже не целовались с женихом))) Поцелуй уже считался частью постели!!!
По поводу же традиций, всех причем, мне всегда было это интересно. Дело в том, что традиции показывают то, как жили наши бабушки и про бабушки))) Пусть все и было одинаково, это не кого не волновало. Напротив все всегда старались все сделать "Как у нормальных людей". Только люди побогаче всегда старались преподнести на люди невесту, как самую красивую, поэтому всегда шили платья из самых дорогих материалов. Однако вы правы, нет смысла в традициях которые соблюдаются наполовину. Кстати самая главная традиция в прошлом, это жених с простыней, на которой имеется пятнышко крови.Считается, что все пошлые конкурсы на свадьбе должны были успокоить невесту перед брачной ночью!!! Сейчас эти конкурсы ничего кроме нашего распутного образа жизни не отражают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу, что сейчас, оплачивая всё самостоятельно, мы имеем право делать свадьбу такой, какой сами ее видим! Я бы не пережила традиционного банкета с пьяными не знаю во что родственниками в 5 колене и шутками с подгузниками! Так что традиции для широты кругозора это отлично, ро хорошо, что есть право выбора;)
А автору еще хочется сказать, что делать надо так, как хочется обоим. Рада за автора, это такой замечательный период в жизни !
натахари
Пусть украдет...))) Мне понравилось...
просто Мария
Свадьба - это не только праздник для молодых, это радость для родителей и друзей, делайте все, да и потом будет что вспомнить, а не просто расписались-пожрали.
Ольга
Делать надо то что хочется только Вам двоим - обсудите с женихом что он хочет. Это ваш день
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем