Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вымогательство на границе Россия-Украина

То, что рассказал мне мой отец о их поездке в Крым, я слушала с открытым ртом, а точнее о прохождении таможни на границе Россия-Украина. В Казачьей Лопани украинские таможенники творят полнейший беспредел, они перекапывают вещи, выискивают в аптечке лекарства, находят до чего докопаться, запугивают немыслимыми вещами, департацией, запретом посещения на 10 лет и т.п.  И в открытую вымагают деньги, или предлагают сойти с поезда. Представляете сойти с поезда в неизвестном месте, с неподъёмными чемоданами, где тебя отведут в непонятное отделение милиции и будут составлять протокол! Конечно напуганные россияне дают деньги! И этот самый таможенник за день столько взяток наберет, сколько ни один средне-статистический россиянин за пол года не заработает! И где тут справедливость спрашивается????Да что бы они вообще на своей Украине без России делали??!!давно бы уже загнулись и опустились! Такое отвращение у меня всё это вызывает, прям до трясучки! Лично я больше на Украину ни ногой, дешевле будет в Турцию слетать, чем каждому украинскому таможеннику отстегнуть! А вас были подобные случаи????
NATALI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
valla
Лично я тоже больше ни ногой,не была никогда,в этом году сподобилась,друзья вывезли.Только спокойно все обошлось,чемоданов не шмонали,дали 20 долларов,10 вернули-такса,честные по своему.Надо быть готовым к этому,а то без подготовки-как удар под дых их грязюка,туалет со свечами в центре Одессы,куча недостоенных мостов по дороге(воруют,однако),100 баксов за ночь в драном отеле с кондишином.Спокойствие,только спокойствие,надо денег дать всем и только)))
Комментарий удален.Почему?
vallaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я не россиянка,у нас помойки нет.
угуВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
девочки, брек! тема откровенно провокационная! таких таможенников и на Украине, и в России хватает! и не надо из-за горстки идиотов говорить о безумии всего народа! в любой семье без уродов не обходится! взрослые же люди! зачем вестись на такую дешевку?
угу
Сбыча, всякое случается, конечно, и с нашими, и вашими. может лучше искать точки соприкосновения, а не противопоставлять Украину России? вот зачем нам с тобой это? будь ты хоть из Уругвая, для меня ты- Сбыча Мечт, умный и приятный собеседник на форуме. если б я жила не в России, это сильно б повлияло на твоё мнение(любое!) обо мне?
НатальяВ ответ на угу
угу
Сбыча, всякое случается, конечно, и с нашими, и вашими. может лучше искать точки соприкосновения, а не противопоставлять Украину России? вот зачем нам с тобой это? будь ты хоть из Уругвая, для меня ты- Сбыча Мечт, умный и приятный собеседник на форуме. если б я жила не в России, это сильно б повлияло на твоё мнение(любое!) обо мне?
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Не хватало нам на форуме еще из-за этого ссориться! Хватит! Политики уж постарались...
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну она сказала что она не из россии, поэтому всё и ясно, а пожилабы в россии. так вообще шоканлась бы.
угуВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хорошо понимаю тебя, такое никому не понравится. и идеально пока ни в одной стране мира нет, везде что-то найдётся, чем гордиться не приходится.
не поедет боле автор на Украину? ну и спасибо ей за это надо сказать!!!!кому такие гости нужны??? пусть отправляется в Турцию! (хи-хи! там многие отели грозятся вот-вот систему "всё включено" отменить! халява закончится!!! удастся ли сэкономить???)
а я вот надеюсь осенью к родственникам в Харьков....сала домашнего, настоящего от души натрескаюсь! а какой у меня дядя борщ варит....при одном воспоминании о нём бледнеют все страхи перед прохождением таможенного досмотра!!!!))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
угуВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я тоже не совсем представляю о чём говорит автор. во-первых, давно уже не навещали родственников. во-вторых, мы ездили на машине. досматривали, конечно, бывало, что и придирались. так ведь такое везде! сплошь и рядом! чего греха таить, разве в родном городе никто ни разу не платил гаишникам??? не поверю ни за что! согласна, что этого в идеале не должно быть... но ведь жизнь такая! и она такая везде!!!!и в Москве, и в Киеве, и ещё много где!
Комментарий удален.Почему?
угуВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да не приведи Господи! такого никому не пожелаешь!
Миледи Миледи(жирная курица)
зачем стравливать Россию и Украину?вообще считаю,Ючто таможенный контроль надо ослабить и перестать рисовать образ врага-нельзя так с практически родным народом!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
зачем стравливать Россию и Украину?вообще считаю,Ючто таможенный контроль надо ослабить и перестать рисовать образ врага-нельзя так с практически родным народом!
СсылкаПожаловаться
А кто такой этот "практически родной народ"?
Bucuresti
А у нас на границе все нормально было. Вежливые пограничники, спокойные. Хотя, мы транзитом в Молдову ехали, через Украину, может где то не так..
Хомяк Кэмпбелла
А я всегда говорила,что хохлы мрази и стрелять их всех с ржавого нагана!!!!А еще хорошо бы газ им отключить и беларусам тоже,чтоб хавальники гниюще прикрыли!!
Детектив Бассет
Частное детективное агентство «Бассет».
basset.detektiv@mail.ru
-Любые законные методы.
-Сложность задания не имеет значения.
От потерянного спокойствия, до пропавшего доверия.
Не было, не решенных задач, были точные ответы.
Строго конфиденциально. Без посредников.
Доверь свои проблемы. Лучше знать, чем догадываться.
Вы готовы узнать правду?
basset.detektiv@mail.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем