Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынос мозга на блюдечке... Посоветуйте?

Уже месяцев назад мы расстались с мужчиной. Он на 12 лет старше, разведен. Но расстались мы странно - я все сделала для того, чтобы вернуть хоть какие-то отношения. Все эти полгода - это встречи раз-два в неделю, секс, поездки куда-то, но как только он чувствовал, что все "становится серьезно" - снова расставание, "зачем все это нужно"...

И вот сейчас - провели вместе 3 дня, планировали уехать в мини-отпуск в Питер, в итоге остались просто дома, тк он приболел. Начиналось хорошо, потом - укоры, придирки, "пережить бы эти выходные - и все". И вот финал - пишет, что все, надо было покончить со всем еще весной, сейчас вопрос с "нами точно закрыт".

Я себе пообещала первой ему не писать - каждый раз после мини-расставаний я писала первая и все постепенно возвращалось.

Очень тяжело и плохо. Хочу чтобы он одумался и написал, но...

Оччень странное поведение у него - когда все хорошо, мы правда очень близки. Уезжали в отпуск летом по-раздельному, чуть с ума не сошли, оттого что скучали.

Что же делать?
Алина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Надежда Прохорова
Попробуйте удержаться и не идти на сближение первой.А когда он дозреет до общения(думаю через пару недель как раз)-скажите что подумали и решили что он был прав-не нужно вам быть вместе.И потому Вы не хотите продолжения отношений.А дальше два варианта развития событий:первый-он соглашается и вы разбегаетесь(что тоже неплохой вариант при таких подвешенных отношениях, и второй-понимает что Вы серьезно готовы пойти на разрыв и начинает судорожно пытаться Вас удержать всеми доступными средствами,вплоть до ЗАГСа
Кармен
не выдавайте свои ощущения за его..видно оч хорошо какая то ему кровь попортила..и теперь он не собирается сближаться дальше кровати ни с кем..
Алина Медведева
Это было бы слишком просто, если бы только кровать... Нет, ему важен был даже больше не просто секс, а то, что я ему готовила что-то вкусненькое, желала спокойной ночи, ложась спать, обнимала за спину... какие-то такие вещи. Мы обновременно были самыми близкими, и самыми чужими людьми. То есть просыпались в обнимку, массаж, завтрак, а потом его вдруг переключало - и он: "тебе нужно уехать домой", а сам - куда-то гулять, в клуб и т.д....

Понимаю, что это тяжелые отношения. Пытаюсь изо всех сил не хвататься за телефон.

Не могу поверить, что он всерьез решил, что все и больше ни разу не позвонит
Tera
Скорее всего он боится отношений (зависимости) вообще. Вы знаете по какой причине он развелся (можете не озвучивать), может причина там.
Алина Медведева
Может быть, он мне никогда не рассказывал про свою жену и развод... У него и дочка есть, но об ее существовании я узнала только, подглядев в паспорте. Так бы я в жизни не догадалась.

Но что делать-то? я его люблю... или лучше взять себя в руки и отказаться от всего?
Галина Яковлева
Извините, а у него с нервами все нормально?
Елена Середа
Как хорошо дяденька устроился, и секс,и вкусненькое, и чтобы уехала долго уговаривать не надо. А оно Вам надо?
Алина МедведеваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Как хорошо дяденька устроился, и секс,и вкусненькое, и чтобы уехала долго уговаривать не надо. А оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Ему и секс-то меньше, чем мне нужен был :) говорит "ну зачем тебе старый больной человек (при том ему всего-то 35), иди ищи себе первокурсников"
Алина МедведеваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Как хорошо дяденька устроился, и секс,и вкусненькое, и чтобы уехала долго уговаривать не надо. А оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Но вот почему-то надо мне. Люблю. Самое большое счастье - гладить его по голове, смотреть, как он спит, кушает... да все что угодно, лишь бы рядом. а сейчас его нет.
Природа-силаВ ответ на Алина Медведева
Алина Медведева
Но вот почему-то надо мне. Люблю. Самое большое счастье - гладить его по голове, смотреть, как он спит, кушает... да все что угодно, лишь бы рядом. а сейчас его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была точно в такой же ситуации: ну просто все для него, любой каприз... Ну и что? Я себя потеряла, стала другой, больной этим человеком. Он оборвал наши отношения сам. Теперь понимаю, что нельзя было так сильно растворяться в нем. О себе забывать НЕЛЬЗЯ. А мужчины ценят такой дар не долго. Теперь учусь относиться к себе и другим заново. И Вам того же желаю.
Алина Медведева
Не знаю, он странный. Он до сих пор мне припоминает, как 5 месяцев назад я 2 часа не отвечала на его смску, или как во время первой встречи рассказывала, что у меня много друзей в Европе (я там училась) - сейчас говорит "ну так и иди к своим друзьям, живи как раньше жила, а меня забудь".

Больно.
Елена Середа
Вы тоже извините странная. Он Вас в общем-то мягко посылает,и в какой- то степени унижает. Так наверное можно стать обычной мазохисткой.
Алина МедведеваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вы тоже извините странная. Он Вас в общем-то мягко посылает,и в какой- то степени унижает. Так наверное можно стать обычной мазохисткой.
СсылкаПожаловаться
Да, у меня тоже что-то с головой не в порядке - пишу же, что мозг вынес :) наверное, надо постараться быть сильной и забыть. но это сложно. Вспоминаю его руки, его кожу, запах... ужас какой-то, который просто преследует меня
Алина Медведева
Да, у меня тоже что-то с головой не в порядке - пишу же, что мозг вынес :) наверное, надо постараться быть сильной и забыть. но это сложно. Вспоминаю его руки, его кожу, запах... ужас какой-то, который просто преследует меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да! руки-ноги там всякие!) А знакомы то сколько?
выбирайте другого! ..но возраст тот же! есть научное обоснование! )
FRAZE
Он не любит Вас. Просто использует Вас пока ему это удобно. У него много комплексов, кот. он оттачивает на Вас. НЕ УНИЖАЙТЕСЬ. НЕ ЗВОНИТЕ ЕМУ. Когда сам позвонит -скажите что в первую очередь именно Вам такие отношения не нужны. истрепит Вам все нервы-а вместе все равно не будете. Удачи.
CHerrY
Вполне вероятно, что его до сих пор не отпустило его прошлое. А вы для него были как временная "отдушина". Боль не уйдет быстро, вы слишком сильно "впитали" его. Но, думаю, что все же нужно его начинать забывать. Для вашей же пользы! "Все то, что нас не убивает - нас делает сильнее!"
vip
Видимо, вы для него простоваты в плане своей неопытности и в то же время больше видели и интереснее жили. Вот он и решил, что слишком сложно будет разрываться между необходимостью давать вам какой-то позитивный жизненный опыт, раз уж он старше, и в то же время ощущать собственную неполноценность в плане того же жизненного опыта - если он сам, конечно, не учился в Европе...) Это тупиковая ситуация, и вам действительно лучше расстаться как паре, можете сохранить приятельские отношения, другие вряд ли сложатся.
Алина МедведеваВ ответ на vip
vip
Видимо, вы для него простоваты в плане своей неопытности и в то же время больше видели и интереснее жили. Вот он и решил, что слишком сложно будет разрываться между необходимостью давать вам какой-то позитивный жизненный опыт, раз уж он старше, и в то же время ощущать собственную неполноценность в плане того же жизненного опыта - если он сам, конечно, не учился в Европе...) Это тупиковая ситуация, и вам действительно лучше расстаться как паре, можете сохранить приятельские отношения, другие вряд ли сложатся.
СсылкаПожаловаться
Похоже на правду... Он достаточно болезненно мои рассказы и какие-то достижения воспринимает... Но я не могу быть просто приятельницей - коленки подкашиваются, когда просто вижу его...
Алина Медведева
Похоже на правду... Он достаточно болезненно мои рассказы и какие-то достижения воспринимает... Но я не могу быть просто приятельницей - коленки подкашиваются, когда просто вижу его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пожалейте его, он не сможет переступить через себя
Маркиза Ангелов
сотрите отовсюду его номер телефона. Вот и не будут руки чесаться, чтобы написать ему!!!!Я так сама сделала. А когда совсем не было сил, хотелось написать-а номер то стерт!!А это , обычно, бывает поздно по вечерам, но не будете же вы беспокоить друзей с просьбой дать номер вам!!!!
Алина Медведева
Ну неужели нет никаких способов-уловок все исправить?
Алина Медведева
Вот-вот, в этих ниточках все и дело, хватаешься, и от этого тяжелее....
chudo chudesnoje
Вид такого субъекта называется на могучем русском "мозго?б обыкновенный".
Хороша Маша да не наша
да....Ваше состояние "вернуть любой ценой " мне очень хорошо знакомо. только я понимаю бесперспективность в своей ситуации, а Вы - нет. а происходит вот что. это Вы хотите серьезных отношений, потому что это в новинку для Вас в силу Вашего возраста. а он уже "там был". более того - развод свой наверняка воспринимает как "освобождение", а не как "жизнь кончена". поэтому Вы видите все происходящие сквозь Ваше желание видеть в этом "серьезные отношения" - обнимаю, просыпаемся, завтрак, массаж. и думаете, что ему это также важно как и Вам. только о какой близости можно говорить, если он Вам даже о ребенке не рассказал ???только не вините себя в том, что Вы ему чего-то недодаете и "недостаточно хороши". здесь никто не будет хорош. просто ему 35 - возраст, когда молодость уходит и мужчина, который освободился от семьи - хочет "тряхнуть молодостью", добрать всего того, в чем приходилось себя ограничивать в семье. и вот казалось бы - нашел молоденькую девочку. легкости хотел, а Вам подавай "семейную жизнь и совместные завтраки". а он там был уже. и хочет разнообразия. необоеменительной связи, да причем не одной. чтобы пришел-ушел-никому не должен. особенно это усугубляется, если у него денежки водятся - тут еще и осознание того, что "на тебя пачками будут вешаться" подогревает. и ведь и правда вешаются. так что не страдайте. оно того увы не стоит. и не пытайтесь "удержать руками дизельный электропоезд". не удержите. только самооценку себе подорвете. ищите мужчину, который хочет того же чего и Вы. и будет способен в отличие от этого оценить Ваше отношение. а здесь оно просто никому не нужно. увы. а Вы заслуживаете большего, чем просто секс 2 раза в неделю ( то, что он реально и имеет Вам предложить).
Дарья Анненкова
Вот меня удивляет: а зачем навязываться?!
Я еще с бооольшим трудом могу понять женщин, у которых дети, долго семья, отношения и вдург муж начинает такое исполнять - тут уж без борьбы не все сдаются.
А Вам то это все зачем? это явно мутный тип (по моему субъективному мнению), он явно (!) не все Вам договаривает. Ему не нужны нормальные стабильные отношения, и скорее всего по тому, что они у него есть!
А то что Вы говорите про близость когда "всё хорошо" - некоторые личности умеют ТАК лицемерить, что Вы любую иллюзию примете за чистую монету. А потом, када вылезают его комплексы, нужно возвращаться в реальную жизнь и в семью или Вы начинаете строить планы - оно включает "намнадорасстаться" и отчаливает. Вот Вам то зачему нуже такой клоун?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем