Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выношу на суд форума

Звонит мне моя давняя приятельница, появилась у нее проблема, хочет рассказать, посоветоваться, говорит что сейчас придет с хорошим коньяком. А через несколько минут приходит моя подруга, с расчетом посидеть, чай погонять, ну я ей и говорю, Галя извини, ко мне сейчас придет гостья, она хочет поговорить о личном. Так вот Галя обиделась, не звонит и не заходит. Живет в соседнем доме. Разве я поступила плохо?
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Ирина *В ответ на LETО
LETО
суд постановил: вы оправданы!
СсылкаПожаловаться
а присяжных чё не выслушала?
LETОВ ответ на Ирина *
Ирина *
а присяжных чё не выслушала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не фих спать на суде )))
Ирина *В ответ на LETО
LETО
не фих спать на суде )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на судье)).
LETОВ ответ на Ирина *
Ирина *
на судье)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это тоже ))))
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Ирина *
Ирина *
на судье)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хммм... Если судья симпатишный....почему бы и нет?? )))
Людмила КарелинаВ ответ на LETО
LETО
суд постановил: вы оправданы!
СсылкаПожаловаться
пока мнения разделились
Людмила Карелина
пока мнения разделились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нечего разделяться .. всегда как собираюсь к кому идти, созваниваюсь... вдруг бы она была в постеле с мужчиной, что тоже, чтоб не обидеть, рядом положить?
Надежда Сорокина
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.Ведь приятельница ещё не пришла и с подругой можно было попить чай и потом она и сама бы поняла, что пора уходить, когда бы та появилась.Я бы не простила к себе такого отношения и такая соседка просто стала бы пустым местом для меня.
Людмила КарелинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.Ведь приятельница ещё не пришла и с подругой можно было попить чай и потом она и сама бы поняла, что пора уходить, когда бы та появилась.Я бы не простила к себе такого отношения и такая соседка просто стала бы пустым местом для меня.
СсылкаПожаловаться
но она могла бы сначала позвонить ведь у меня свои планы на выходной
Надежда СорокинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
но она могла бы сначала позвонить ведь у меня свои планы на выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно поступать так с человеком нельзя.Азбуку гостеприимства знают даже дети, что если зашёл сосед на минуту, ему надо чай предлагать, даже если очень занят.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Всё равно поступать так с человеком нельзя.Азбуку гостеприимства знают даже дети, что если зашёл сосед на минуту, ему надо чай предлагать, даже если очень занят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а соседи азбуку хороших манер не знают?
Зараза (няшка)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
но она могла бы сначала позвонить ведь у меня свои планы на выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++вот! взрослым людям пора уже понимать, что стоит заранее о визитах договариваться. вы элементарно можете пожелать с мужем день провести, без свидетелей ))))
Надежда Сорокина
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.Ведь приятельница ещё не пришла и с подругой можно было попить чай и потом она и сама бы поняла, что пора уходить, когда бы та появилась.Я бы не простила к себе такого отношения и такая соседка просто стала бы пустым местом для меня.
СсылкаПожаловаться
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.
Даже если этот человек пришёл по собственному почину и без предупреждения?!
Надежда СорокинаВ ответ на maln
maln
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.
Даже если этот человек пришёл по собственному почину и без предупреждения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели же надо за это выставить тем более подругу за дверь, если она зашла не предупредив о появлении.
Надежда Сорокина
Неужели же надо за это выставить тем более подругу за дверь, если она зашла не предупредив о появлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она пришла просто попить чай? Из соседнего дома?
Нет, блин. Надо натянуть улыбку и врать ей в лаза, что она очень вовремя. А потом послать человека, которому реально нужна помощь в виде жилетки. Ну как же ж!! Ведь подруга ж! Если она придёт ночью, т.е. тоже не вовремя, надо отказать мужу в сексе и поить её чаем. Ведь ПОДРУГЕ приспичило..
Вы реально именно ТАК понимаете дружбу?
Надежда СорокинаВ ответ на maln
maln
Если она пришла просто попить чай? Из соседнего дома?
Нет, блин. Надо натянуть улыбку и врать ей в лаза, что она очень вовремя. А потом послать человека, которому реально нужна помощь в виде жилетки. Ну как же ж!! Ведь подруга ж! Если она придёт ночью, т.е. тоже не вовремя, надо отказать мужу в сексе и поить её чаем. Ведь ПОДРУГЕ приспичило..
Вы реально именно ТАК понимаете дружбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утрировать незачем и подруга не дура. чтобы не понять, что её выставили за дверь.Она не посторонняя, чтобы не понимать что тут к чему и если обиделась, то было за что.
Надежда Сорокина
Утрировать незачем и подруга не дура. чтобы не понять, что её выставили за дверь.Она не посторонняя, чтобы не понимать что тут к чему и если обиделась, то было за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она посторонняя, раз обиделась.
Свои в такой ерунде, никак не зависящей от отношения к конкретному человеку, причин для обид не видят.
elena.platovaВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Утрировать незачем и подруга не дура. чтобы не понять, что её выставили за дверь.Она не посторонняя, чтобы не понимать что тут к чему и если обиделась, то было за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грош цена такой подруге
Надежда Сорокина
Любой человек обидится, когда его выставляют за дверь.Ведь приятельница ещё не пришла и с подругой можно было попить чай и потом она и сама бы поняла, что пора уходить, когда бы та появилась.Я бы не простила к себе такого отношения и такая соседка просто стала бы пустым местом для меня.
СсылкаПожаловаться
То есть, если Вы припрётесь незванно в гости, а у людей свои дела, и о ни Вам скажут об этом, то они уже для Вас не существуют? Здоровско! В таком случае можно только порадоваться за "соседку", что она благополучно избавилась от такой "подруги"...)))
Надежда СорокинаВ ответ на Таис
Таис
То есть, если Вы припрётесь незванно в гости, а у людей свои дела, и о ни Вам скажут об этом, то они уже для Вас не существуют? Здоровско! В таком случае можно только порадоваться за "соседку", что она благополучно избавилась от такой "подруги"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она была рада этому, то не искала бы одобрения своего неблаговидного поступка.Найти для зашедшего внезапно человека полчаса всегда можно при желании и в этой ситуации совершенно не составляло никакой проблемы.
Надежда Сорокина
Если бы она была рада этому, то не искала бы одобрения своего неблаговидного поступка.Найти для зашедшего внезапно человека полчаса всегда можно при желании и в этой ситуации совершенно не составляло никакой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о ней, а о Вас. И вообще, конечно, это всё очень индивидуально. Если где-то принято такое поведение за норму, ну что подруга может в любое время припереться без предупреждения, то, конечно, там и обижаются, что не пустили, не приняли, как "положено". То есть, если нет элементарных знаний о правилах вежливости, тактичности и нет уважения к другим, то тогда, конечно, есть только уважение к своим желаниям и обиды на то, что их кто-то не удовлетворяет...
Надежда СорокинаВ ответ на Таис
Таис
Я не о ней, а о Вас. И вообще, конечно, это всё очень индивидуально. Если где-то принято такое поведение за норму, ну что подруга может в любое время припереться без предупреждения, то, конечно, там и обижаются, что не пустили, не приняли, как "положено". То есть, если нет элементарных знаний о правилах вежливости, тактичности и нет уважения к другим, то тогда, конечно, есть только уважение к своим желаниям и обиды на то, что их кто-то не удовлетворяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так для меня такая подруга перестала бы существовать, проявив пренебрежение, отдавая предпочтение приятельнице.
Надежда Сорокина
Именно так для меня такая подруга перестала бы существовать, проявив пренебрежение, отдавая предпочтение приятельнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не проявляете ли пренебрежения Вы сами, когда без предупреждения вторгаетесь в личное пространство своей "подруги"? Не проявляете ли Вы сами своего махрового эгоизма, когда за "подругу" решаете, кого ей предпочесть для общения? "Подруга" в кавычках по той простой причине, что у Вас их нет и быть не может, потому что дружить Вы не умеете. Потому что там, где эгоизм, больное самолюбие и ревность, там не может быть дружбы...
Надежда СорокинаВ ответ на Таис
Таис
А не проявляете ли пренебрежения Вы сами, когда без предупреждения вторгаетесь в личное пространство своей "подруги"? Не проявляете ли Вы сами своего махрового эгоизма, когда за "подругу" решаете, кого ей предпочесть для общения? "Подруга" в кавычках по той простой причине, что у Вас их нет и быть не может, потому что дружить Вы не умеете. Потому что там, где эгоизм, больное самолюбие и ревность, там не может быть дружбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни к кому в подруги в жизни не набивалась, но подруг навалом было всегда и за дверь никого не выставляла, все знают, что даже если не вовремя явятся, всё равно найду время, если дома дверь всегда открою.
Надежда Сорокина
Ни к кому в подруги в жизни не набивалась, но подруг навалом было всегда и за дверь никого не выставляла, все знают, что даже если не вовремя явятся, всё равно найду время, если дома дверь всегда открою.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, я про это и говорила. Что у каждого свои нормы, образ жизни и поведения. И значит ли это, что если у кого-то не так, как у Вас лично, то он неправ, плох и т.д.? Для Вас допустима бестактность в таком деле, как посещение приятелей, для других- нет. Вам нравится, что к Вам заваливаются в любое время без предупреждения? Да и пожалуйста! А если кому-то это не нравится, то он- недобрый, сволочь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем