Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выношу отдельной темой!

Я недавно здесь, но уже больше не могу спокойно читать некоторые советы....а если конкретно, то такой: Сделай аборт! Я не святоша и не ханжа, я не буду сыпать проклятия на голову женщине, которая прервала беременность...Но я бы очень просила некоторых людей не давать ТАКОЙ совет другим. Если вы не считаете аборт убийством, то посмотрите ролик и скажите, чем аборт отличается от убийства?http://video.bigmir.net/show/12081/

....
Вместо постскриптума
Протоиерей Андрей Ткачёв:
Прекрасно понимая, как много женщин и мужчин виновны
в названном грехе, тех из них, кто мучается совестью и не ищет себе
оправданий, мы должны утешить. Уже сам факт того, что человек жив,
говорят о том, что для него открыты Двери милосердия. Можно еще рожать;
хотя те уже не родятся, а будут другие, но ведь утешился Иов новыми
детьми после гибели десяти предыдущих. Если Бог благословит, сердце
умеет исцеляться от самых тяжелых ран, и новая радость не омрачается
прежней тьмой. А если поздно рожать или что-либо другое препятствует
этому, то можно удержать кого-то от аборта, можно взять на воспитание
сироту, можно все силы души вложить в воспитание племянников, внуков,
крестников. Можно делать всякое добро с покаянной мыслью и, сочислив
себя по совести с убийцами, все же помнить того злодея, который первым
вошел в Рай.http://otrok-ua.ru/sections/art/show/abo...

Кто я такая, чтобы судить людей? И я не сужу...я ПРОШУ понять, что аборт-это убийство, а совет сделать аборт-соучастие в этом...Мне нечего больше добавить....думайте сами...
Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
14567891031
МеркурияВ ответ на Dthf
Dthf
"Мой знакомый занимался реальными людьми"...возможно, где-то писалось об этом, а я прочитала...
"..Только, прошу Вас, не надо мне приводить "счастливых примеров". ..а у меня больше нет примеров))) большинство моих знакомых так и совмещали... студенческие семьи: общага, ребенок...ну, светилами в науке на стали, это точно...но многие не плохие специалисты в своем деле...и с детьми все вроде в порядке...это что касается моих ровесников...но тогда у людей претензий к жизни было меньше..в конце концов знания в ВУЗах получают чисто теоретические, важнее практика...а если говорить о полном погружении в свое дело, то тут уж не до детей...но тогда получается, что человеку, строящему карьеру, вообще не стоит заводить семью?..потому что даже на супруга не будет хватать времени и сил, и к отношениям он будет относится небрежно, как к менее значащему для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
"Большинство моих знакомых так и совмещали... студенческие семьи: общага, ребенок...ну, светилами в науке на стали, это точно...но многие не плохие специалисты в своем деле...и с детьми все вроде в порядке..." (с) Хорошо, если так. Проверить возможность не имею, поэтому просто поверю Вам на слово.
"А если говорить о полном погружении в свое дело, то тут уж не до детей...но тогда получается, что человеку, строящему карьеру, вообще не стоит заводить семью?" (с) Не совсем так. Супруг(а) - это уже взрослые люди, которые не нуждаются в опеки. И совсем не обязательно проводить со своим супругом(ой) большое количество времени. В этом плане все намного проще, если, конечно, люди не сильно разные. Если один из супругов интроверт и домосед, который любит горячие вечерние ужины вместе, а потом еще и разговоры о прошедшем дне - вот тогда все намного сложнее.
"Потому что даже на супруга не будет хватать времени и сил, и к отношениям он будет относится небрежно, как к менее значащему для него?" (с) Как я уже написала выше - все зависит оттого насколько супруги разные или похожие и какие у них цели. Людям, которые очень разные, будет очень сложно ужиться. И наоборот.
Черная ЛунаВ ответ на Меркурия
Меркурия
"Есть только 2 пути: или аборт или детдом ( еще про помойку напоминают)?" (с) Можно еще отдать на усыновление, однако не факт, что ребенка возьмут, если женщина вела не очень здоровый образ жизни. Это тоже большая лотерея, которая может иметь печальный конец.
"Почему Вы не оставляете будущим мамам права на воспитание детей?" (с) Если человек ничего не может дать ребенку кроме какой-то абстрактной люблю (а часто даже этого дать не могут), то о каких правах может идти речь? Человек перед тем как родить должен понимать, что у него есть обязанности - обеспечить своего ребенка любовью, хорошей психологической обстановкой в доме и финансовой базой. Если человек не способен выполнить эти обязанности, то почему он должен иметь какие-то права? Плюс, есть люди которые изначально не хотят рожать, а хотят делать аборт.
"Или поголовно все, кто когда-то хотел, но не сделал аборт, бросили своих детей или издеваются над ними?" (с) Это зависит оттого, как будут расшифрованы Ваши слова про "бросить" и "издевательства". Бросить человека можно даже живя с ним под одной крышей. И издеваться над человеком можно даже не дотрагиваясь до него и пальцем.
Сказать, что это делают все поголовно будет некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек ничего не может дать ребенку кроме какой-то абстрактной люблю (а часто даже этого дать не могут), то о каких правах может идти речь? Человек перед тем как родить должен понимать, что у него есть обязанности - обеспечить своего ребенка любовью, хорошей психологической обстановкой в доме и финансовой базой.
Вот именно: человек должен чувствовать ответственность и быть готовым к возможному появлению ребенка. Не кажется ли Вам, что советуя сделать аборт, вы как раз предлагаете способ уйти от этой ответственности? Может быть именно этот легкий путь решения проблемы и приводит потом к "бросанию" и "издевательствам". Автор темы, кстати, писала об этом выше.
МеркурияВ ответ на Черная Луна
Черная Луна
Если человек ничего не может дать ребенку кроме какой-то абстрактной люблю (а часто даже этого дать не могут), то о каких правах может идти речь? Человек перед тем как родить должен понимать, что у него есть обязанности - обеспечить своего ребенка любовью, хорошей психологической обстановкой в доме и финансовой базой.
Вот именно: человек должен чувствовать ответственность и быть готовым к возможному появлению ребенка. Не кажется ли Вам, что советуя сделать аборт, вы как раз предлагаете способ уйти от этой ответственности? Может быть именно этот легкий путь решения проблемы и приводит потом к "бросанию" и "издевательствам". Автор темы, кстати, писала об этом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Не кажется ли Вам, что советуя сделать аборт, вы как раз предлагаете способ уйти от этой ответственности?" (c) Нет, не кажется. Потому что у человека уже должна быть готова база перед тем, как он решиться на ребенка. Уходить от ответственности, это рожать ребенка, когда ты к нему не готов и ничего не можешь ему дать. А если и можешь, то это такой жалкий минимум, что о нем даже говорить не стоит. Человек должен чувствовать ответственность к возможному появлению ребенка только в том случае, если он его серьезно планирует. Я не считаю, что аборт - это легкое решение проблемы, которое приводит к "бросанию" и "издевательствам". Банально потому, что просто нет субъекта над которым можно совершать все эти действия. Ребенка не рожают, соответственно и издеваться нет над кем.
тамара киршинаВ ответ на Dthf
Dthf
я устала уже спрашивать: есть только 2 пути: или аборт или детдом ( еще про помойку напоминают)? почему Вы не оставляете будущим мамам права на воспитание детей? или поголовно все, кто когда-то хотел, но не сделал аборт, бросили своих детей или издеваются над ними? я логики и связи между этими событиями никак не нахожу...под любую теорию можно подвести удобную базу, главное удачно фактов надергать...если честно, я уже почти согласна, что нынешнему поколению лучше совсем не рожать с таким смещенным центром тяжести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы даете!
Как почему?
Да потому что в России матери одиночке дадут 10 тыс по родовому сертфикату одноразово и потом будут платить 800р в месяц. И хорошо если у матери есть жилье, но и за него надо платить. Вы, что считать не умеете?
И не надо мне рассказывать о шикарных зароботках в интернете. Что бы в интернете что нибудь заработать надо от компа сутками не отходить. А ребенка куда? Угу .. хорошо если в дедом.
тамара киршина
Ну вы даете!
Как почему?
Да потому что в России матери одиночке дадут 10 тыс по родовому сертфикату одноразово и потом будут платить 800р в месяц. И хорошо если у матери есть жилье, но и за него надо платить. Вы, что считать не умеете?
И не надо мне рассказывать о шикарных зароботках в интернете. Что бы в интернете что нибудь заработать надо от компа сутками не отходить. А ребенка куда? Угу .. хорошо если в дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я рожала, как мать-одиночка, в 85-году...Вы думаете, было проще? так помимо того, что денег не было, еще и в магазинах вообще ничего не было, пеленки и распашонки доставали по блату с переплатой, памперсов не было и стирать приходилось по 3 раза в день...а потом и те несчастные пособия в 20 руб перестали выдавать...задержки в пособии были до года...можно просто перечислять трудности, а можно их преодолевать...тут ведь вопрос ради чего? ради ребенка все можно преодолеть, а ради "биомассы" или "опухоли" кто захочет?
тамара киршинаВ ответ на Dthf
Dthf
я рожала, как мать-одиночка, в 85-году...Вы думаете, было проще? так помимо того, что денег не было, еще и в магазинах вообще ничего не было, пеленки и распашонки доставали по блату с переплатой, памперсов не было и стирать приходилось по 3 раза в день...а потом и те несчастные пособия в 20 руб перестали выдавать...задержки в пособии были до года...можно просто перечислять трудности, а можно их преодолевать...тут ведь вопрос ради чего? ради ребенка все можно преодолеть, а ради "биомассы" или "опухоли" кто захочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ООО так вы у нас волшебница! У вас денег не было а вы тем не менее, что то ели во, что то одевались и , чем то ребенка кормили. Хватит ВРАТЬ! Памперсов не было это да. Но вот только вы забыли, что ползунки стоили 50 коп. И хлеб 16 коп макароны молоко по 20 коп. И не надо врать что хлеба в магазинах не было. Манка была молоко было... А квартплата? Хотите сказать, что вы получали 20 руб а за хату отдавали 100? А сейчас 800 платят , а квартплата 4 тыс. Знаете если пропорционально посчитать по стоимости хоть молока то получится, что у вас не менее 5 нынешних тысяч было. Да только для вас они были несчастные! Вам надо было джинсы левайс и буженину.. у вас ТРУДНОСТИ были.. Вы пеленки с переплатой покупали.. угу , в 85 году пеленка стоила 30 коп. и продавалась везде... Легко геройствовать., когда тебе помогают.
тамара киршина
ООО так вы у нас волшебница! У вас денег не было а вы тем не менее, что то ели во, что то одевались и , чем то ребенка кормили. Хватит ВРАТЬ! Памперсов не было это да. Но вот только вы забыли, что ползунки стоили 50 коп. И хлеб 16 коп макароны молоко по 20 коп. И не надо врать что хлеба в магазинах не было. Манка была молоко было... А квартплата? Хотите сказать, что вы получали 20 руб а за хату отдавали 100? А сейчас 800 платят , а квартплата 4 тыс. Знаете если пропорционально посчитать по стоимости хоть молока то получится, что у вас не менее 5 нынешних тысяч было. Да только для вас они были несчастные! Вам надо было джинсы левайс и буженину.. у вас ТРУДНОСТИ были.. Вы пеленки с переплатой покупали.. угу , в 85 году пеленка стоила 30 коп. и продавалась везде... Легко геройствовать., когда тебе помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто мне помогал? я одна была...мама далеко, да она бы и не помогла.. я жила в общаге, до этого работала на заводе и от стыда даже хотела уволиться, пока живот еще не видно...но начальница, мудрая женщина, догадалась о причине и остановила...родила я на второй день декретного отпуска, поэтому понимаете, что декретных получила с гулькин нос...никакой единовременной выплаты тогда не было...помощь одиночкам 20 руб в месяц...потом и это стали задерживать...в комнате в общаге таких, как я селили парами...2 мамочки, 2 ребенка...так что всю ночь то один кричит, то второй..иногда голодала...рожать пошла с тем же весом, что до беременности, слава Богу, на ребенке не сказалось, видимо молодой организм выдержал, но зубы полетели...за общагу из тех 20 брали 3 рубля...приданое ребенку собрала, пока еще работала...потом бы было уже не купить...я не писала, что хлеба не было, зачем выдумывать? но с детским питанием была беда, но манка и молоко были, это факт, вот на ней 5% манной каше и вырос мой сын...когда родила, забот было столько, что ела только 1 раз в 6 часов вечера 2 яйца-больше не влезала...отощала сильно...а потом по ошибке молодой участковой педиаторши попали в инфекционку и там зацепили колибактерию О111...2 месяца в больнице, потом дикий дисбктериоз: утром выписывают-вечером опять там- так что на 1.5 года проблему с питанием решили)))) в сад пошел-я на завод, неделя в саду-2 недели дома...заработок с постоянными больничными больше 40 руб. не было...но я устроилась в Надомник, носки вязала 29 размера, за пару платили 3 руб.01 коп...я теперь носки вяжу профессионально...не знаю, где Вы жили, но я жила в Вологде, там для новорожденного можно было купить по талону один раз только 10 пеленок теплых, 10 холодных, и по 5 распашонок...все остальное добывала...но постепенно все устаканилось: сын стал меньше болеть, стала получать больше, разряд повышала, за хорошую работу или за работу на экспорт премии, доплаты...к 5 годам комнату отдельную дали в другой общаге...маленькую, для двух кроватей места не было, крысы, тараканы, но уже без чужих...ну а чуть позже познакомилась с будущим мужем, так ему все равно было, сколько у меня детей...ему 3 родила, и пасынка он не обижал...и Вы хотите сказать, что вот это я сижу и на ходу выдумываю?
DthfВ ответ на Dthf
Dthf
кто мне помогал? я одна была...мама далеко, да она бы и не помогла.. я жила в общаге, до этого работала на заводе и от стыда даже хотела уволиться, пока живот еще не видно...но начальница, мудрая женщина, догадалась о причине и остановила...родила я на второй день декретного отпуска, поэтому понимаете, что декретных получила с гулькин нос...никакой единовременной выплаты тогда не было...помощь одиночкам 20 руб в месяц...потом и это стали задерживать...в комнате в общаге таких, как я селили парами...2 мамочки, 2 ребенка...так что всю ночь то один кричит, то второй..иногда голодала...рожать пошла с тем же весом, что до беременности, слава Богу, на ребенке не сказалось, видимо молодой организм выдержал, но зубы полетели...за общагу из тех 20 брали 3 рубля...приданое ребенку собрала, пока еще работала...потом бы было уже не купить...я не писала, что хлеба не было, зачем выдумывать? но с детским питанием была беда, но манка и молоко были, это факт, вот на ней 5% манной каше и вырос мой сын...когда родила, забот было столько, что ела только 1 раз в 6 часов вечера 2 яйца-больше не влезала...отощала сильно...а потом по ошибке молодой участковой педиаторши попали в инфекционку и там зацепили колибактерию О111...2 месяца в больнице, потом дикий дисбктериоз: утром выписывают-вечером опять там- так что на 1.5 года проблему с питанием решили)))) в сад пошел-я на завод, неделя в саду-2 недели дома...заработок с постоянными больничными больше 40 руб. не было...но я устроилась в Надомник, носки вязала 29 размера, за пару платили 3 руб.01 коп...я теперь носки вяжу профессионально...не знаю, где Вы жили, но я жила в Вологде, там для новорожденного можно было купить по талону один раз только 10 пеленок теплых, 10 холодных, и по 5 распашонок...все остальное добывала...но постепенно все устаканилось: сын стал меньше болеть, стала получать больше, разряд повышала, за хорошую работу или за работу на экспорт премии, доплаты...к 5 годам комнату отдельную дали в другой общаге...маленькую, для двух кроватей места не было, крысы, тараканы, но уже без чужих...ну а чуть позже познакомилась с будущим мужем, так ему все равно было, сколько у меня детей...ему 3 родила, и пасынка он не обижал...и Вы хотите сказать, что вот это я сижу и на ходу выдумываю?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой ливайс? ваще ППЦ! у меня до встречи с мужем одна юбка джинсовая была, я когда к нему переезжала, то даже и взять с собой было нечего, кроме детских вещей...все попутано! буженина! я из очень небогатой семьи, отца не было...так что буженину первый раз попробовала уже в 90-х, когда замуж вышла...а до этого ее и в продаже-то не было...на рынок могла зайти только из-за зеленых яблок для ребенка...и не ловите меня на враках, потому что врать нечего, еще не все рассказываю, не для слабонервных изнеженных кошечек, сидящих ко всем задом.
Елена ДубоваВ ответ на Dthf
Dthf
я устала уже спрашивать: есть только 2 пути: или аборт или детдом ( еще про помойку напоминают)? почему Вы не оставляете будущим мамам права на воспитание детей? или поголовно все, кто когда-то хотел, но не сделал аборт, бросили своих детей или издеваются над ними? я логики и связи между этими событиями никак не нахожу...под любую теорию можно подвести удобную базу, главное удачно фактов надергать...если честно, я уже почти согласна, что нынешнему поколению лучше совсем не рожать с таким смещенным центром тяжести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна!Почему-то люди не допускаю мысли, что можно выносить нежеланную беременность, а потом родить ребенка и полюбить его!
Мама рассказывала, что когда узнала, что беременна мной,то хотела сделать аборт. Брату было 8 месяцев, жили они тогда в одной комнате в общаге.
Но уже у входа в кабинет она передумала и ушла. И теперь говорит, что я для нее самое большое счастье на свете :))
Джесика КутамотоВ ответ на Меркурия
Меркурия
То есть на Ваш гуманный взгляд было бы намного лучше сдать ребенка в детский дом, где его искалечат если не физически, то психически?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Ваш гуманный взгляд было бы намного лучше сдать ребенка в детский дом

На мой гуманный взгляд лучше пользоваться контрацетивами, а если им не доверяете, то зашит свою "звезду" капроновыми нитками. Так чтобы навсегда....
МеркурияВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
на Ваш гуманный взгляд было бы намного лучше сдать ребенка в детский дом

На мой гуманный взгляд лучше пользоваться контрацетивами, а если им не доверяете, то зашит свою "звезду" капроновыми нитками. Так чтобы навсегда....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"На Ваш гуманный взгляд было бы намного лучше сдать ребенка в детский дом

На мой гуманный взгляд лучше пользоваться контрацетивами, а если им не доверяете, то зашит свою "звезду" капроновыми нитками. Так чтобы навсегда...." (c) Простите, этот ответ предназначался мне? Я что-то говорила о том, что надо рожать ненужных детей и сдавать их в детcкие дома и это будет гуманно?
Джесика КутамотоВ ответ на Меркурия
Меркурия
"На Ваш гуманный взгляд было бы намного лучше сдать ребенка в детский дом

На мой гуманный взгляд лучше пользоваться контрацетивами, а если им не доверяете, то зашит свою "звезду" капроновыми нитками. Так чтобы навсегда...." (c) Простите, этот ответ предназначался мне? Я что-то говорила о том, что надо рожать ненужных детей и сдавать их в детcкие дома и это будет гуманно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, этот ответ предназначался мне?

Ну что Вы? Это ответ тем безмозглым клушкам, которые привыкли раздвигать ноги не думая о последствиях,
МеркурияВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Простите, этот ответ предназначался мне?

Ну что Вы? Это ответ тем безмозглым клушкам, которые привыкли раздвигать ноги не думая о последствиях,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, я не буду вдаваться в подробности пытаясь понять вкладывали ли Вы какую-то иронию или оскорбление в свой комментарий.
Я поддерживаю контрацепцию. Кто не в состояние подумать о ней, пусть сам думает о том, что он делает. Если времени не жалко на то, чтобы бегать на аборты, то это уже их дело.
Любовь @ голубиВ ответ на Dthf
Dthf
не сомневалась, что не первый раз...видимо совсем плохо дело в нашем обществе, раз и на 102 раз это не считать убийством...а какое Вы этому даете определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого Вы спрашиваете? У нас 95% делали аборты, и они Вам признаются, что они убийцы? Вы мечтательница. А чтобы самим выглядеть белыми и пушистыми раздают советы, ведь правда глаза колет.
Долорес КлейборнВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Кого Вы спрашиваете? У нас 95% делали аборты, и они Вам признаются, что они убийцы? Вы мечтательница. А чтобы самим выглядеть белыми и пушистыми раздают советы, ведь правда глаза колет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на полном серьезе полагаете, что 95 процентов женщин дуры, которые не знают слова "контрацептивы" и не заботятся о своем здоровье? По себе людей не судят.
Любовь @ голубиВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы на полном серьезе полагаете, что 95 процентов женщин дуры, которые не знают слова "контрацептивы" и не заботятся о своем здоровье? По себе людей не судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, веду небольшую статистику для себя. И не все женщины дуры, только вот многие считают, что аборт - это не убийство. А Я ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ДУРОЧКА!
Долорес КлейборнВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Нет, веду небольшую статистику для себя. И не все женщины дуры, только вот многие считают, что аборт - это не убийство. А Я ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ДУРОЧКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"многие считают, что аборт - это не убийство"
Ага, и заодно считают, что аборт не наносит вред здоровью. Нужно быть дурой, чтобы своим здоровьем рискнуть. А 95 процентов женщин явно дурами быть не могут. Так что ваша, смешно сказать, "статистика" маленько подкачала. И кстати, может поделитесь, как это вы "статистику" ведете? А то я тоже могу написать, что 95 процентов людей видели инопланетян, сославшись на "свою статистику".
Любовь @ голубиВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"многие считают, что аборт - это не убийство"
Ага, и заодно считают, что аборт не наносит вред здоровью. Нужно быть дурой, чтобы своим здоровьем рискнуть. А 95 процентов женщин явно дурами быть не могут. Так что ваша, смешно сказать, "статистика" маленько подкачала. И кстати, может поделитесь, как это вы "статистику" ведете? А то я тоже могу написать, что 95 процентов людей видели инопланетян, сославшись на "свою статистику".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статистику веду на знакомых мне, и очень неплохих, женщинах. Но к аборту они относятся как к удалению зуба. Рада за Вас, если у Вас другая статистика.
Наталия ПостовароваВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Статистику веду на знакомых мне, и очень неплохих, женщинах. Но к аборту они относятся как к удалению зуба. Рада за Вас, если у Вас другая статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, Любовь, но у Вас специфический круг общения...
Любовь @ голубиВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
Простите, Любовь, но у Вас специфический круг общения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, просто я откровенна с людьми и они от меня ничего не скрывают. Повторяю, это хорошие женщины и я их уважаю и дружу. Но тем не менее.
Наталия ПостовароваВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Нет, просто я откровенна с людьми и они от меня ничего не скрывают. Повторяю, это хорошие женщины и я их уважаю и дружу. Но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм. с моей стороны было бы откровенной глупостью спорить на эту тему...
могу сказать только, что в моем окружении об этом не говорят, а если с кем-то такая история и происходит, то к ней отношение явно не как к "вырвать зуб"(((
ИМХО
Наверное, я просто намного старше Вас...
МеркурияВ ответ на Долорес Клейборн
Комментарий удален.Почему?
Полностью с Вами согласна, Долорес.
Любовь @ голубиВ ответ на Долорес Клейборн
Комментарий удален.Почему?
Повторяйте как мантру. Может, совесть успокоите.
Долорес КлейборнВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Повторяйте как мантру. Может, совесть успокоите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут моя совесть?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Любовь @ голуби
Любовь @ голуби
Повторяйте как мантру. Может, совесть успокоите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно вопросик: а в чем успокоение души? ))) если Вы лично считаете это убийством, это Ваше дело, другие считают иначе - и это их дело. в чем сложность?
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем