Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выношу отдельной темой!

Я недавно здесь, но уже больше не могу спокойно читать некоторые советы....а если конкретно, то такой: Сделай аборт! Я не святоша и не ханжа, я не буду сыпать проклятия на голову женщине, которая прервала беременность...Но я бы очень просила некоторых людей не давать ТАКОЙ совет другим. Если вы не считаете аборт убийством, то посмотрите ролик и скажите, чем аборт отличается от убийства?http://video.bigmir.net/show/12081/

....
Вместо постскриптума
Протоиерей Андрей Ткачёв:
Прекрасно понимая, как много женщин и мужчин виновны
в названном грехе, тех из них, кто мучается совестью и не ищет себе
оправданий, мы должны утешить. Уже сам факт того, что человек жив,
говорят о том, что для него открыты Двери милосердия. Можно еще рожать;
хотя те уже не родятся, а будут другие, но ведь утешился Иов новыми
детьми после гибели десяти предыдущих. Если Бог благословит, сердце
умеет исцеляться от самых тяжелых ран, и новая радость не омрачается
прежней тьмой. А если поздно рожать или что-либо другое препятствует
этому, то можно удержать кого-то от аборта, можно взять на воспитание
сироту, можно все силы души вложить в воспитание племянников, внуков,
крестников. Можно делать всякое добро с покаянной мыслью и, сочислив
себя по совести с убийцами, все же помнить того злодея, который первым
вошел в Рай.http://otrok-ua.ru/sections/art/show/abo...

Кто я такая, чтобы судить людей? И я не сужу...я ПРОШУ понять, что аборт-это убийство, а совет сделать аборт-соучастие в этом...Мне нечего больше добавить....думайте сами...
Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не сомневалась, что не первый раз...видимо совсем плохо дело в нашем обществе, раз и на 102 раз это не считать убийством...а какое Вы этому даете определение?
Долорес КлейборнВ ответ на Dthf
Dthf
не сомневалась, что не первый раз...видимо совсем плохо дело в нашем обществе, раз и на 102 раз это не считать убийством...а какое Вы этому даете определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, вы не знаете, как определяется аборт - искусственное прерывание беременности, как же еще?
Долорес Клейборн
Можно подумать, вы не знаете, как определяется аборт - искусственное прерывание беременности, как же еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все для самоуспокоения, раз уж обществу пришлось разрешить аборты во избежание еще больших проблем, а именно гибели женщин после "подпольного" аборта при полном запрете на аборты...ну не писать же в самом деле : "разрешенное убийство"?
ВасилисаВ ответ на Dthf
Dthf
это все для самоуспокоения, раз уж обществу пришлось разрешить аборты во избежание еще больших проблем, а именно гибели женщин после "подпольного" аборта при полном запрете на аборты...ну не писать же в самом деле : "разрешенное убийство"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть Уголовный Кодекс РФ, там указано, что убийство, а что нет - почитайте на досуге, для самообразования.
DthfВ ответ на Василиса
Василиса
У нас есть Уголовный Кодекс РФ, там указано, что убийство, а что нет - почитайте на досуге, для самообразования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это была совет или указ? если бы Вы следовали своим же советам и читали больше, то знали бы, что аборты в разные времена в разных странах, а кое-где и до сих пор, являлись преступлением...и у нас еще в прошлом веке это тоже так было...но после того, как стали гибнуть женщины из-за криминальных абортов, этот запрет отменили...даже странно, коммунисты-атеисты это считали убийством и наказывали не только женщин, если они выживали, но и тех, кто делал им аборт...а по Вашей логике, если завтра опять запретят аборты и введут в УК статью, Вы будете осуждать тех, кто это делает? или пойдете с акциями протеста под лозунгом "Тело женщины-ее дело"?
ВасилисаВ ответ на Dthf
Dthf
Это была совет или указ? если бы Вы следовали своим же советам и читали больше, то знали бы, что аборты в разные времена в разных странах, а кое-где и до сих пор, являлись преступлением...и у нас еще в прошлом веке это тоже так было...но после того, как стали гибнуть женщины из-за криминальных абортов, этот запрет отменили...даже странно, коммунисты-атеисты это считали убийством и наказывали не только женщин, если они выживали, но и тех, кто делал им аборт...а по Вашей логике, если завтра опять запретят аборты и введут в УК статью, Вы будете осуждать тех, кто это делает? или пойдете с акциями протеста под лозунгом "Тело женщины-ее дело"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только информация. Про преступления и наказания в нашей стране, в наше время.
Протесты устраиваете пока только вы....
DthfВ ответ на Василиса
Василиса
Только информация. Про преступления и наказания в нашей стране, в наше время.
Протесты устраиваете пока только вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно. бесполезно разговаривать с слепо-глухо-немым. словарь уже возьмите и посмотрите значение слова "просьба". в топике ни слова про протест и не было призыва запретить аборты. так что не передергивайте, аргументируйте обоснованно, а не как Вам хочется.
ВасилисаВ ответ на Dthf
Dthf
ясно. бесполезно разговаривать с слепо-глухо-немым. словарь уже возьмите и посмотрите значение слова "просьба". в топике ни слова про протест и не было призыва запретить аборты. так что не передергивайте, аргументируйте обоснованно, а не как Вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна, кто хочет слышать только себя - не услышит больше никого....
DthfВ ответ на Василиса
Василиса
Полностью с вами согласна, кто хочет слышать только себя - не услышит больше никого....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надеюсь, Вы не только меня имели ввиду, или с самокритикой у Вас тоже проблемы?
ВасилисаВ ответ на Dthf
Dthf
надеюсь, Вы не только меня имели ввиду, или с самокритикой у Вас тоже проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с чем у меня ещё, кроме самокритики проблемы, по вашему?
То, что я думаю иначе, чем вы? Так это моё личное дело.
DthfВ ответ на Василиса
Василиса
А с чем у меня ещё, кроме самокритики проблемы, по вашему?
То, что я думаю иначе, чем вы? Так это моё личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
инакомыслие не считают ни проблемой, ни недостатком...что у Вас есть, то Вы сами знаете, кое-что регулярно демонстрируете...но если что-то для Вас норма, а для меня нет, то не мне Вам указывать...я чаще всего стараюсь держаться подальше, чтобы не забрызгало...
ВасилисаВ ответ на Dthf
Dthf
инакомыслие не считают ни проблемой, ни недостатком...что у Вас есть, то Вы сами знаете, кое-что регулярно демонстрируете...но если что-то для Вас норма, а для меня нет, то не мне Вам указывать...я чаще всего стараюсь держаться подальше, чтобы не забрызгало...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно так, моё мнение с вашим не совпадает, да и не должно.
Вы пишите - вам пишут, круговорот мнений и никто своё не изменит....
DthfВ ответ на Василиса
Василиса
Именно так, моё мнение с вашим не совпадает, да и не должно.
Вы пишите - вам пишут, круговорот мнений и никто своё не изменит....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то , что мне пишут, я не считаю чем-то особенным...раз открыла тему, значит рассчитывала получить отзывы...вот Вы пишите, никто свое не изменит...а ведь это не правда...любое мнение складывается под воздействием различных факторов...в том числе и чужих мнений: от полного согласия до полного не приятия...я люблю острую полемику, но не выношу базарное хамство, хотя сама умею хамить виртуозно, уж поверьте...просто мне всегда стыдно потом, что оказалась на одной ступени с хамом...я так поняла, Вы и некоторые еще сидят здесь достаточно давно....и любая тема начинается с того, что автора макают, ну или пытаются ...кто-то забивает мозгой, кто-то грубо опускает...это местная дедовщина или способ накрутки рейтинга у форума?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Dthf
Dthf
Это была совет или указ? если бы Вы следовали своим же советам и читали больше, то знали бы, что аборты в разные времена в разных странах, а кое-где и до сих пор, являлись преступлением...и у нас еще в прошлом веке это тоже так было...но после того, как стали гибнуть женщины из-за криминальных абортов, этот запрет отменили...даже странно, коммунисты-атеисты это считали убийством и наказывали не только женщин, если они выживали, но и тех, кто делал им аборт...а по Вашей логике, если завтра опять запретят аборты и введут в УК статью, Вы будете осуждать тех, кто это делает? или пойдете с акциями протеста под лозунгом "Тело женщины-ее дело"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам, для начала постарайтесь почитать учебник по демографии и поймете, почему в прошлом веке были запрещены аборты. к убийству это не имело никакого отношения. если уж взялась делать форум, потрудись быть осведомленной в данном вопросе.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, для начала постарайтесь почитать учебник по демографии и поймете, почему в прошлом веке были запрещены аборты. к убийству это не имело никакого отношения. если уж взялась делать форум, потрудись быть осведомленной в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не утверждаю, что все знаю...возьмите и просветите, а не важничайте...или тему должны поднимать только доктора наук?..я бы с удовольствием выслушала кого-нибудь из них....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Dthf
Dthf
не утверждаю, что все знаю...возьмите и просветите, а не важничайте...или тему должны поднимать только доктора наук?..я бы с удовольствием выслушала кого-нибудь из них....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в России был демографический провал, причем необъятных размеров, а по сему надо было аховыми темпами поднимать рождаемость, для заселения столь обширной территории. такие вещи знают даже первокурсники. после войны так же провал был не дай Бог! опять-таки надо было восполнять, а по сему вводились все возможные поддержки многодетным. сейчас у нас опять провал, из за провала в 80-90хх, пытаются опять поднять рождаемость, только уже без поддержки государства. А теперь вопрос знатоку: что делать, если ребенка не потянешь, а средство контрацепции дало сбой?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в России был демографический провал, причем необъятных размеров, а по сему надо было аховыми темпами поднимать рождаемость, для заселения столь обширной территории. такие вещи знают даже первокурсники. после войны так же провал был не дай Бог! опять-таки надо было восполнять, а по сему вводились все возможные поддержки многодетным. сейчас у нас опять провал, из за провала в 80-90хх, пытаются опять поднять рождаемость, только уже без поддержки государства. А теперь вопрос знатоку: что делать, если ребенка не потянешь, а средство контрацепции дало сбой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знатоку-это мне что ли? спасибо))) делать нужно то, что считаешь для себя приемлемым...или рожать, или аборт.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Dthf
Dthf
Знатоку-это мне что ли? спасибо))) делать нужно то, что считаешь для себя приемлемым...или рожать, или аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так и предоставьте женщине самой делать выбор, а не агитируйте рожать НЕНУЖНЫХ ЖЕНЩИНЕ ДЕТЕЙ!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так и предоставьте женщине самой делать выбор, а не агитируйте рожать НЕНУЖНЫХ ЖЕНЩИНЕ ДЕТЕЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можно и так ...можно и ребенка ничему не учить, есть такие методы воспитания, читала...пусть он сам в розетку разок пальцы сунет или кипяток на себя выльет-больно, опасно, но быстрее поймет...собственно, кому хотелось меня понять-поняли, кому нет- ну чтож, на нет и суда нет...всего Вам хорошего))
Галя ПетроваВ ответ на Dthf
Dthf
Это была совет или указ? если бы Вы следовали своим же советам и читали больше, то знали бы, что аборты в разные времена в разных странах, а кое-где и до сих пор, являлись преступлением...и у нас еще в прошлом веке это тоже так было...но после того, как стали гибнуть женщины из-за криминальных абортов, этот запрет отменили...даже странно, коммунисты-атеисты это считали убийством и наказывали не только женщин, если они выживали, но и тех, кто делал им аборт...а по Вашей логике, если завтра опять запретят аборты и введут в УК статью, Вы будете осуждать тех, кто это делает? или пойдете с акциями протеста под лозунгом "Тело женщины-ее дело"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коммунисты-атеисты, на самом деле преследовали другие цели, вводя запрет на аборты. Просто после Великой Отечественной войны была сложная демографическая ситуация, и, чтобы женщины больше рожали (ради восстановления численности населения страны, а не ради достижения каких- то иллюзорных морально-этических целей) и был введен запрет на аборты. Который вскоре сняли как раз в связи с высокой смертностью женщин, при проведении подпольных абортов.
DthfВ ответ на Галя Петрова
Галя Петрова
Коммунисты-атеисты, на самом деле преследовали другие цели, вводя запрет на аборты. Просто после Великой Отечественной войны была сложная демографическая ситуация, и, чтобы женщины больше рожали (ради восстановления численности населения страны, а не ради достижения каких- то иллюзорных морально-этических целей) и был введен запрет на аборты. Который вскоре сняли как раз в связи с высокой смертностью женщин, при проведении подпольных абортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я целей коммунистов не знаю, но разговор шел об УК, я привела пример, т.е. если все дело только в УК, то можно менять под него суть? очень гибкая мораль получается...
Галя ПетроваВ ответ на Dthf
Dthf
а я целей коммунистов не знаю, но разговор шел об УК, я привела пример, т.е. если все дело только в УК, то можно менять под него суть? очень гибкая мораль получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мораль сей переписки вообще такова, что вы против советов за сделать аборт, а народ, как всегда начинает все в одну кучу валить....вот только все одно, тот, кто колеблется сделать аборт или нет принимает решение сам, не зависимо от "добрых" советов.
DthfВ ответ на Галя Петрова
Галя Петрова
Мораль сей переписки вообще такова, что вы против советов за сделать аборт, а народ, как всегда начинает все в одну кучу валить....вот только все одно, тот, кто колеблется сделать аборт или нет принимает решение сам, не зависимо от "добрых" советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
решение всегда делается самостоятельно...раз уж мы говорим о дееспособных людях
TeraВ ответ на Dthf
Dthf
не сомневалась, что не первый раз...видимо совсем плохо дело в нашем обществе, раз и на 102 раз это не считать убийством...а какое Вы этому даете определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да намнго лучше родить и выбросить в мусорный ящик. Это намного гуманней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем