Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынуждена выйти на работу из декретного отпуска

Всем доброго времени суток!

Помогите советом, кто оказывался в ситуации как у меня. Просьба неадекватным личностям оставлять свое мнение при себе.

Ситуация такова: женаты 3 года, больше года назад взяли квартиру в ипотеку. Муж год назад получил хорошую должность и соответственно в материальном плане стало лучше. Решили что можем рожать дите, справимся с выплатами, когда я уйду в декрет. Мужу за тридцать, мне 29 лет. Всегда старались максимально выложится и от родни не зависеть. Но..... получилось так что мужа на работе подставили и он вынужден был уволиться (еще и по деньгам попали).
В общем дитю 4 месяца сейчас, с деньгами жуткий напряг, а мне предложили хорошую работу, но для этого нужно пройти обучение в другом городе. Муж сейчас работает, но получает мало. Пособие особо не спасает. Просила мою маму помочь на время обучения с дитем, так скандал закатила., типа "дите маленькое куда собралась" . Хотя помогала моим братьям и сестрам с детьми.
В общем я на распутье: и ребенка оставлять очень не хочу, и перспектива остаться без квартиры тоже не радует ( банк отсрочку дал только на 4 месяца), и работу хорошую предлагают, тем более с работой сложно сейчас. На прежнее место работы возвращаться нет смысла, т.к. график сумашедший.
Мама в общем жутко против, поругались..... Уже обьясняла как могла что, как, зачем и почему... не вижу никакого понимания. Она видит что я бросаю ребенка ради карьеры...
Может я чего то не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ирина Русакова
Вот так в нашей стране брать ипотеку.
Margarita
оставлять ребенка в 4 месяца без мамы проблемно.По-моему муж должен искать другую работу.как -то разрулить эту ситуацию.В крайнем случае переезжаете к родителям с ребенком и мужем .а ипотечную квартиру сдаете. Пока у вас есть 4 месяца.А потом -не улучшится ситуация у мужа-смело сдаете квартиру в ипотеку.Пожалейте себя и ребенка и позвольте мужу быть мужчиной и решить вопросы, касающие его зарплаты.Не факт.что после обучения вам дадут эту работу.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
оставлять ребенка в 4 месяца без мамы проблемно.По-моему муж должен искать другую работу.как -то разрулить эту ситуацию.В крайнем случае переезжаете к родителям с ребенком и мужем .а ипотечную квартиру сдаете. Пока у вас есть 4 месяца.А потом -не улучшится ситуация у мужа-смело сдаете квартиру в ипотеку.Пожалейте себя и ребенка и позвольте мужу быть мужчиной и решить вопросы, касающие его зарплаты.Не факт.что после обучения вам дадут эту работу.
СсылкаПожаловаться
читать-- сдаете ипотечную квартиру в аренду.
Мари
Пусть муж ч декрет уходит! И с вами едет! И дитё с вами и муж! Квартиру можно сдать на время учёбы!
белочка
аффтар. бери маму и ребенка с собой , как вариант , а муж пусть работу ищет
Светлана Суворова
У меня была несколько похожая ситуация Мы только переехали во вторичную квартиру без ремонта, как у мужа сокращение Младшему 6 месяцев, страшему 6 лет и скоро в школу собирать. Мама сама предложила помочь посидеть с детьми и я вышла на работу У меня график 2/2 И вот они с мужем вдвоем сидели Муж пытался устроиться, получалось только на копейки Так и жили около года: я работаю по графику, муж работает за копейки и ищет работу, мама помогает с детьми Если ваша мама не хочет помочь, то попросите свекровь или других родственников На крайняк сдайте эту квартиру в аренду, а в городе где будете учиться снимите квартиру подешевле И живите там с дитем и мужем
Krolll Krolll
А кроме Вашей мамы посидеть некому больше? Мама мужа, например...
anele1901
Мамы все разные. Моя бы помогла.
маленький гном
если муж получает мало - чего б ему в декрет не уйти? Если квалификация позволяет, может еще и подрабатывать плюсом - у подруги муж с РЖД из тех же соображений в декрет ушел. Маманька днем деньгу зашибала, потом они в дверях встречались "пост сдал -пост принял", и муж уходил то таксовать, то электрику в коттеджах монтировать
Stephanie
Ну, так пускай муж оформляет у себя декретный отпуск.
Или вам тогда придётся выходить на прежнее место работы?
НАТАЛИ
забудт про работу эту..ты сама не сможешь..с ума сойдешь..денгам не рада будешь..мужа оставиш-потеряешь..их на кротком поводке держать надо..и за ребенка душа разорвется..мать это понимает..потому и тебя не хочет отпускать..а не то что с ребенком сидеть..только как она тебе это обьяснит..ты ее не услышишь..скажешь что она гонит..что муж любит самый верный..и что ты запросто справишся..а ты не справишся..останься дома и ищи подработки ...
Anonim 333В ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
забудт про работу эту..ты сама не сможешь..с ума сойдешь..денгам не рада будешь..мужа оставиш-потеряешь..их на кротком поводке держать надо..и за ребенка душа разорвется..мать это понимает..потому и тебя не хочет отпускать..а не то что с ребенком сидеть..только как она тебе это обьяснит..ты ее не услышишь..скажешь что она гонит..что муж любит самый верный..и что ты запросто справишся..а ты не справишся..останься дома и ищи подработки ...
СсылкаПожаловаться
Не слушайте .мать если нужно со всем справиться !!что за муж которого оставить нельзя
НАТАЛИВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Не слушайте .мать если нужно со всем справиться !!что за муж которого оставить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать есть мать а не и мать и отец и кормилец..она нужна ребенку..а не бабушка..и если муж е нужен и нужно со всем справлятся самой то тогда можно ехать..и надеятся что он исключительный образец верности..
Beautiful butterfly
Ошибка многих женщин брать на себя мужские обязанности. Я еще могу понять если наравне работают оба. Но это не ваши проблемы чем заплатить за ипотеку. Объявите себя банкротом и платить не надо будет официально. Банкам этого ой как не хочется, поэтому пойдут на все ради хоть какого то возврата. Поговорите с родителями его и своими, может хоть частично помогут гасить. Семья она на то и семья где один за всех и вме за одного. Он пусть на двух работах работает.
Галя /В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Ошибка многих женщин брать на себя мужские обязанности. Я еще могу понять если наравне работают оба. Но это не ваши проблемы чем заплатить за ипотеку. Объявите себя банкротом и платить не надо будет официально. Банкам этого ой как не хочется, поэтому пойдут на все ради хоть какого то возврата. Поговорите с родителями его и своими, может хоть частично помогут гасить. Семья она на то и семья где один за всех и вме за одного. Он пусть на двух работах работает.
СсылкаПожаловаться
А банк потом квартиру заберет и все
LodomeriaВ ответ на Галя /
Галя /
А банк потом квартиру заберет и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Но мама - тоже не вариант. Она может быть даже работает еще и не хочет на пенсию выходить. Но даже, если она на пенсии, то полностью скинуть на нее заботы о грудном ребенке- это неправильно. Тяжело это уже в этом возрасте. И у нее своя жизнь, в конце концов. Тут либо муж должен больше работать, либо пусть в декрет он идет, а жена на работу.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это да. Но мама - тоже не вариант. Она может быть даже работает еще и не хочет на пенсию выходить. Но даже, если она на пенсии, то полностью скинуть на нее заботы о грудном ребенке- это неправильно. Тяжело это уже в этом возрасте. И у нее своя жизнь, в конце концов. Тут либо муж должен больше работать, либо пусть в декрет он идет, а жена на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама на пенсии. А мама мужа к сожалению со здоровьем слабовата..... так конечно бы ее попросили.
Тутовый Шелкопряд
так пусть муж и сидит, все равно мало получает, маму-то зачем трепать?
Тутовый Шелкопряд
так пусть муж и сидит, все равно мало получает, маму-то зачем трепать?
СсылкаПожаловаться
Вот именно, у него сил явно больше, чем у мамы.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вот именно, у него сил явно больше, чем у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не пойму, зачем замуж выходить, если чуть что - опять к маме за помощью бегут
Sapfira
Ну мама тоже не двужильная, и хочет уже пожить для себя, а не младенцев ваших бесконечных на горбу тащить.
Soviet Woman
А если вы к маме съедете, с вещами и семьей, что тогда мама запоет? Сажайте мужа в деХрет, а сами обучайтесь, работайте, выгодные предложения в кризис - это удачная лотерея. Имхо.
Юлия Юлия
история очень похожа на мою,только у мужа не было хорошей работы,а мне ее не предлагали. малышке 4 месяца,я вынуждена выйти,ибо за ипотеку нечем платить,ночами плачу,плохо сплю. моя мама возьмет декрет. а я поеду в другой город,работать за гроши и платить ипотеку. что Вы хотите? чтоб мы помогли уговорить Вашу маму? это нереально.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Уважаемый А а Вы внимательно читали текст???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем