Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынуждена выйти на работу из декретного отпуска

Всем доброго времени суток!

Помогите советом, кто оказывался в ситуации как у меня. Просьба неадекватным личностям оставлять свое мнение при себе.

Ситуация такова: женаты 3 года, больше года назад взяли квартиру в ипотеку. Муж год назад получил хорошую должность и соответственно в материальном плане стало лучше. Решили что можем рожать дите, справимся с выплатами, когда я уйду в декрет. Мужу за тридцать, мне 29 лет. Всегда старались максимально выложится и от родни не зависеть. Но..... получилось так что мужа на работе подставили и он вынужден был уволиться (еще и по деньгам попали).
В общем дитю 4 месяца сейчас, с деньгами жуткий напряг, а мне предложили хорошую работу, но для этого нужно пройти обучение в другом городе. Муж сейчас работает, но получает мало. Пособие особо не спасает. Просила мою маму помочь на время обучения с дитем, так скандал закатила., типа "дите маленькое куда собралась" . Хотя помогала моим братьям и сестрам с детьми.
В общем я на распутье: и ребенка оставлять очень не хочу, и перспектива остаться без квартиры тоже не радует ( банк отсрочку дал только на 4 месяца), и работу хорошую предлагают, тем более с работой сложно сейчас. На прежнее место работы возвращаться нет смысла, т.к. график сумашедший.
Мама в общем жутко против, поругались..... Уже обьясняла как могла что, как, зачем и почему... не вижу никакого понимания. Она видит что я бросаю ребенка ради карьеры...
Может я чего то не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Марина
Объясните, что не ради карьеры, а ради денег. Хотя она просто не хочет помогать вам с ребенком, а сама всё прекрасно понимает. Набирайтесь сил, тяжело вам будет.
LodomeriaВ ответ на Марина
Марина
Объясните, что не ради карьеры, а ради денег. Хотя она просто не хочет помогать вам с ребенком, а сама всё прекрасно понимает. Набирайтесь сил, тяжело вам будет.
СсылкаПожаловаться
Потому что это называется не помогать, а целиком взять на себя заботу о грудном младенце. Ее можно понять.
Anonim 333В ответ на Марина
Марина
Объясните, что не ради карьеры, а ради денег. Хотя она просто не хочет помогать вам с ребенком, а сама всё прекрасно понимает. Набирайтесь сил, тяжело вам будет.
СсылкаПожаловаться
ДЛЯ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ БУДЕТ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ !!!!!СОГЛАШАЙТЕСЬ НА РАБОТУ НЕ ДУМАЯ .многие семьи нанимают нянь с первых дней и видут активную жизнь .маму не слушайте .и поступайте так как нужно вам и ребёнку .а ребёнку в нашем современном мире на одной материнской любви не вижить нужно где то жить и что то есть !!!а ваша задача как матери дать ему все необходимое .а памперс поменять и прокормить любой др человек сможет .потом дадодите малышу свою любовь
F
А муж то , что говорит?
дядя витяВ ответ на F
F
А муж то , что говорит?
СсылкаПожаловаться
А че ему говорить, автор же написала у него з/п 3 рубля 15 копеек
дядя витя
А че ему говорить, автор же написала у него з/п 3 рубля 15 копеек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А постараться?или для чего он нужен тогда?
дядя витяВ ответ на F
F
А постараться?или для чего он нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кризис наверное поразил отрасль в котором муж автора работает
дядя витя
Кризис наверное поразил отрасль в котором муж автора работает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть меняет отрасль, не ей же ребенка бросать и идти работать?
дядя витяВ ответ на F
F
Пусть меняет отрасль, не ей же ребенка бросать и идти работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох ты какая шустрая, пусть меняет
Например он виолончелист и на что он это поменяет ? ))
дядя витя
Ох ты какая шустрая, пусть меняет
Например он виолончелист и на что он это поменяет ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На баян
А ты , что предлагаешь?
дядя витяВ ответ на F
F
На баян
А ты , что предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего, я ржу от картинки твоей )))))))))))))))))
До слез...)))))
дядя витя
Ничего, я ржу от картинки твоей )))))))))))))))))
До слез...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че ты ржешь? Муж-баянист. . звучит гордо!
дядя витяВ ответ на F
F
А че ты ржешь? Муж-баянист. . звучит гордо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Над картинкой )))))))))))))))
дядя витяВ ответ на F
F
На баян
А ты , что предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убери ее, умоляю )))))))))))))
дядя витяВ ответ на F
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я ухожу из этой темы, не могу видеть ее )))))))))
дядя витя
Я ухожу из этой темы, не могу видеть ее )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тю..какие мы нежные.
дядя витя
Убери ее, умоляю )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет
дядя витя
Убери ее, умоляю )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее не убрать уже )
МаринаВ ответ на F
F
А постараться?или для чего он нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое в жизни бывает. Постараться у него получится через пол года, а деньги нужны сейчас.
АнонимВ ответ на F
F
А постараться?или для чего он нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мужа не пожалуюсь, не ждите что буду писать о нем гадости и ныть какой он такой сякой скотина. Он старается как может. Работу ищет, пока без результатов. С ребенком помогает. Обучение 4-5 месяцев. Все компания оплачивает. В принципе компания не против чтоб ребенок и мама проживали со мной на это время. Подхожу по компетенциям. Опыт работы у меня хороший, знания есть, мозги на месте. Не так просто сменить отрасль когда 10 лет вкалывал в одном русле.
?В ответ на Аноним
Аноним
На мужа не пожалуюсь, не ждите что буду писать о нем гадости и ныть какой он такой сякой скотина. Он старается как может. Работу ищет, пока без результатов. С ребенком помогает. Обучение 4-5 месяцев. Все компания оплачивает. В принципе компания не против чтоб ребенок и мама проживали со мной на это время. Подхожу по компетенциям. Опыт работы у меня хороший, знания есть, мозги на месте. Не так просто сменить отрасль когда 10 лет вкалывал в одном русле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите маме, что если не выйдете на эту работу, потеряете квартиру, и всем колхозом переедете к ней домой жить
dashakoshka63@mail.ru
И понимать тут нечего. Не хочет мама сидеть с ребенком. Имеет полное на это право. Это ваши проблемы, вашей семьи, и решайте их сами. Да и не гарантия, что, пройдя обучение, работу получите.
белочкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И понимать тут нечего. Не хочет мама сидеть с ребенком. Имеет полное на это право. Это ваши проблемы, вашей семьи, и решайте их сами. Да и не гарантия, что, пройдя обучение, работу получите.
СсылкаПожаловаться
мама все равно должна дать шанс дочери , иначе дочь останется у разбитого корыта и мать себе этого не простит
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на белочка
белочка
мама все равно должна дать шанс дочери , иначе дочь останется у разбитого корыта и мать себе этого не простит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не должна ничего мама. Дочку замуж выдала, теперь муж должен проблемы семьи решать.
белочкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да не должна ничего мама. Дочку замуж выдала, теперь муж должен проблемы семьи решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поправлюсь , конечно не должна , но понять и помочь , затем близкие и нужны , мамаша не бесконечно будет резвая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем