Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы

Девушки, здравствуйте! Что делать если выпадают волосы? 
Нет, я не лысею, у меня еле видно пробор, волосы густые. стрижка до плеч. Но при расчесывании остается пучок волос на расческе. 
Расческа массажная. Шампунем моюсь обычным, с крапивой. 
У кого было подобное и что делали? 
По здоровью всё Ок.
Жека Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Кристина Славная
У меня было такое,но после химиотерапии и сильного стресса. К эндокринологу обратилась,тут ещё и гормональный сбой.Анализы сдала,курс гормона пропиваю,снова густые стали
Ольга
Ну если выпадает очень много - лучше обратиться к трихологу (только к врачу, а не в косметических салонах).
Выпадению способствуют гормоны, щитовидка, если нервничаете часто, недостаток витаминов.

У меня тоже волосы сыпятся иногда. Потом перестают. Но грива густая.

Нашла для себя способ - купила дарсонваль с расческой. Действительно хорошо помогает, если сделать все 10 процедур. Волосы перестают выпадать. И как ни странно, вид другой становится. И еще тут на отзывике вычитала, для блеска при мытье в шампунь добавляют таблетку аспирина. Волосики блестят ого как. Подпитайте кожу головы маслицем каким-нибудь (репейное, например).
ЛагунаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну если выпадает очень много - лучше обратиться к трихологу (только к врачу, а не в косметических салонах).
Выпадению способствуют гормоны, щитовидка, если нервничаете часто, недостаток витаминов.

У меня тоже волосы сыпятся иногда. Потом перестают. Но грива густая.

Нашла для себя способ - купила дарсонваль с расческой. Действительно хорошо помогает, если сделать все 10 процедур. Волосы перестают выпадать. И как ни странно, вид другой становится. И еще тут на отзывике вычитала, для блеска при мытье в шампунь добавляют таблетку аспирина. Волосики блестят ого как. Подпитайте кожу головы маслицем каким-нибудь (репейное, например).
СсылкаПожаловаться
А ещё посетить терапевта...заболевания желудочно-кишечного тракта так же могут сопровождаться подобной проблемой...ну и выпадение волос до 100(если мне память не изменяет) норма...поскольку растут в это время новые)
Абсолютное Зло
Ну это же естественно, волосы заменяются. Старые выпадают, новые вырастают.
Ангелина
Трихолог в помощь.
Если эндокринолог и гинеколог сказали вам что всё Ок)
Все эти маски..лосьоны..спреи..гели и пр.-чушь
5 лет угробила на эти масочки
Нужен комплексный подход. Поменять шампунь..на нейтральный и безвредный типа натуры сибирика или органик шоп.
Мезотерапия я думаю поможет
Пилигрим
Маска для волос: (Не для ленивых) 2 куриных желтка + 20г касторового масла ( в аптеке продаётся) + 15-20г водки или коньяка. Всё смешать. Нанести на корни волос кисточкой для окрашивания волос( так удобнее, но можно и руками).
Утеплить полотенцем, предварительно надев шапочку-непромокайку или п/эт пакет за неимением оной. Оставить
так на 2-3 часа. Смыть можно обычным шампунем.
Проверено неоднократно на собственном опыте. Результат
отличный с первого применения.
Зверушка
А новые-то растут?
Крокодил Нильский
Считается, что в норме выпадение волос до 100 штук в день. Так что не паникуйте. Если при расчесывании дерете массажкой волосы, то можете их просто вырывать. Освежите кончики в парикмахерской, возможно, посечены концы и волосы путаются, а потом страдают при расчесывании. Поделайте масочки для укрепления волос, можно из черного хлеба (рецепты смотрите в интернете, есть с разными компонентами в зависимости от типа волос), можно из бесцветной хны.
Go Sve
да, к проктологу ещё загляните. никуда вам не надо. если волосы густыми остаються.
Ёрик
реденькие волосики - это конечно бич. всегда завидую тем у кого такая густая. ровная по всей длине хайра. толстый волос. блестит.
а когда мочалка пережженная особенно крашеным блондинкам труднее всего восстанавливать поредевшие от постоянной травли волосёнки...как ни мотай головой. а красивой волны не получится...
Малькова Светлана
помогли мне не витамины, а ампулы goldwell, хватило одной упаковки мне, правда она стоит 2000+ руб, но если б я их сразу купила, а не потратила на другие средства кучу денег осталась бы в плюсе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем