Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы

несколько месяцев волосы лезут пучками,особенно после мытья головы,аж страшно. Было у кого такое и чем лечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мюмзик
было, анемия была ((( правильное питание плюс витамины
Бензиновый Коктейль
я сегодня болела, а посему с утра в теме.... было уже....
Леля
Нужно сдать анализы на гормоны. Короче к эндокринологу. Стресс опять же может повлиять.
Butterfly
Мне парикмахер посоветовала купить в аптеке перцовую настойку и втирать в кожу головы, сначала на 20 минут, а постепенно прийти к тому, что на всю ночь и пообещала результат в теч. пару месяцев.
P.S. У нее самой после одного случая волосы практически все выпали и она так восстановила.
София СинюгинаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Мне парикмахер посоветовала купить в аптеке перцовую настойку и втирать в кожу головы, сначала на 20 минут, а постепенно прийти к тому, что на всю ночь и пообещала результат в теч. пару месяцев.
P.S. У нее самой после одного случая волосы практически все выпали и она так восстановила.
СсылкаПожаловаться
Эту настойку надо мешать с кондиционером для волос и репейным маслом. Я благодаря такой маске восстановила волосы после афрокос. Чистую настойку не втирают
Русалка на ветвяхВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Эту настойку надо мешать с кондиционером для волос и репейным маслом. Я благодаря такой маске восстановила волосы после афрокос. Чистую настойку не втирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго носить маску?
Аноним
Да,стоит сходить к врачу,видимо. Постоянная усталость еще,все через силу делаю,хотя год назад как конь бегала. Спасибо всем
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,стоит сходить к врачу,видимо. Постоянная усталость еще,все через силу делаю,хотя год назад как конь бегала. Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Усталасть - точно признак анемии. Как и выпадение волос. Еще в сон клонит.
Можно еще так посмотреть - провести по коже руки или ноги ногтем с небольшим усилием. Если след розовый - железо в организме есть. Если кожа осталась белой - сильная нехватка железа.
Ну и анализы конечно сдать.
Ирида Ирида
Авитаминоз. Зелень и овощи ешьте. Мясо отварное кусочек каждый день, молочное.
И на солнышко за витамином Д
Алена
гемоглобин, возможно, низкий
Ольга
Тут тем много было про выпадение волос,форумчанка тоже жаловалась на выпадение,но при этом мыла голову ринфолтилом,говорила-помогает,но как только бросала,через некоторое время опять лезли.
У меня тоже чет вылезают,но это от воды,последние недели взяла за правило после мытья полоскать только кипяченной водой и добавляю туда немного лимонного сока,или липового цвета настой.Намного меньше стали лезть.Попробуйте.Вода сейчас гадкая в кранах.
kat_ch
Эндокринолог, требуйте анализ на ттг, ат к тпо, св т4 и т3, при гипотериозе усталость, выпадение волос, набор веса и тд, еще как вариант нехватка вит группы в и магния, но эндокринолог в первую очередь!
Иринка М
Если с медицинской точки зрения у вас всё норм, то такое часто бывает после зимнего периода, из-за пересушенного воздуха, перепада температур и прочих радостей зимы. Мне очень помогли безсульфатные шампуни - уже через неделю применения останавливается процесс выпадения, а ещё я пользуюсь кокосовым маслом, причём индийским, а также другим масляным комплексом, где есть мало амлы - тоже индийский. С осени пользоваться начала и после этой зимы, у меня таких проблем нет. И волосы восстановились и качественно и объём и расти быстрее стали, в последнее я не очень верила, читая в анатации, но факт.
Анютик
Купите в аптеке репейное масло, перед мытьем головы, на корни нанесите масло, замотайте волосы в полотенце и на 20 минут, затем мойте голову, как всегда. У меня так через пару недель перестали лезть волосы. Еще драже мерц хорошие витамины.
Люли Малина
Когда-то давно спас "Тимотей" с минералами.
Ольга Корнеева
Если вы не после родов и не беременны, то ничего хорошего. Начиная от дозы радиации и заканчивая раком...Идите обследуйтесь, анализы крови сдайте
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
- касторовое масло или репейное с перцем - 1 столовая ложка
- витамин А1(в ампулах) - 1 чайная ложка
- витамин Е1(в ампулах) - 1 чайная ложка
- димексин -0,5 чайной ложки
30 минут перед мытьем - пакет на голову и полотенце
)Malikabudur
ППЦ, а к врачу на анализы--не.. не судьба?
Мария
Глицерофосфат кальция нужно попить. От него волосы перестают выпадать.
Лина
У меня волосы вылезали страшно ! Даже были проплешины на темени и висках ! Причин было несколько : весенние дети-погодки ( с токсикозом) , ВС дистония ,ночные смены , вредная работа,смерть и похороны близких в течении короткого времени......Потом жизнь стабилизировалась (через два года) в лучшую сторону. Хорошее питание, сон , дача , отдых на море , смена работы, надёжный муж и не проблемные дети........Помолодела, волос - копна! Без косметических и лекарственных средств. Стрессов нет.
Марина Гаглоева
Возможно, недостаток цинка. Пропить комплекс витаминов для волос и ногтей с цинком.
Елена Елена
Надо кровь на гормоны проверить.
Irinka1954.IK-Клубок
Витамины, кипяченая вода для полоскания
epopov
Попробуйте поливитаминчики, а вообще Б5 помогает, только его по-моему не продают в чистом виде. Проверить гормоны, такое бывает при нарушениях синтеза глюкокортикоидов. Разумеется, начать с похода к эндокринологу.
Allammа
Стресс был? Может быть из-за стресса. Может из-за шампуня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем