Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы...

Доброго всем дня! У меня не так давно диагностирован диабет 2 типа. Был избыточный вес,с волосами все было нормально.Начала принимать метформин . Поначалу побочек не было. Сейчас стали выпадать волосы при приеме сахароснижающих препаратов (метформин, джардинс и т.д.). Пробовала разные - пока пью таблетки волосы выпадают, как прекращаю - перестают выпадать, растут... Все препараты влияют также на обмен липидов, т.е. жиров. На препаратах худею и достаточно быстро . Но при понижении веса - потеря волос. Подозреваю , что при приеме препарата уменьшается количество жиров в организме. Тоже самое с тройничным нервом... Пока не пью таблетки - нерв спокоен в присутствии жиров. Как только начинаю пить препараты - лицо худеет, нерв начинает болеть (без жировой прослойки ). Тоже самое от бадов (спирулина, топинамбур) которые регулируют сахар крови. Если мне вообще ничего не пить для снижения сахара  - портятся анализы, гликированный становится около 7,0 и поправляюсь. Если пью таблетки - сахар в норме, худею, но волосы выдапают почти все и кожа шелушится сильно, слезает пластами. Мое мнение - все это происходит из-за того, что препараты действуют на обмен жиров в организме. Выход какой? Ходить толстой, но с косой до пояса и больной, или здоровой , худой, но лысой... Может есть люди с диабетом 2 типа, посоветуют что-то, или медики... 9 стол диету соблюдаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Татьяна К
охренеть
Марина Горбунова
А что говорят врачи?
Марина Горбунова
А что говорят врачи?
СсылкаПожаловаться
Эндокринолог назначила препараты для снижения сахара, то что я облысела от них ее мало волнует... Трихолог прописала Алерана брызгать и пью во внутрь витамины. Помогает , но не очень....
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Эндокринолог назначила препараты для снижения сахара, то что я облысела от них ее мало волнует... Трихолог прописала Алерана брызгать и пью во внутрь витамины. Помогает , но не очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом не жарко будет )))
скажите всем, что это новый стиль
Аида Солтанова
Мда, вам надо со специалистом проконсультироваться, это ж как между молотом и наковальней.
Весна
От выпадение волос мне помог пантавигар + никатиновая кислота.
Абсолютное Зло
А что за препараты кроме инсулина принимаете?
Абсолютное Зло
А что за препараты кроме инсулина принимаете?
СсылкаПожаловаться
У меня диабет 2 типа, инсулин не принимаю. Метформин, джардинс, галвус...От всех выпадение...
Топор-колунВ ответ на Аноним
Аноним
У меня диабет 2 типа, инсулин не принимаю. Метформин, джардинс, галвус...От всех выпадение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принимаю глюкофаж 750 мг. А волосы потерял уже лет 20 назад.... Во всяком случае не худею и кожа не шелушится
Фиалка
Я забила на таблетки ,соблюдаю диету ,пытаюсь держать сахар под контролем .Главное вес .как только вес снижается с помощью диеты -сахар падает.Плс активный образ жизни ,занималась в зале когда сахар урал без таблеток .
ЧеПоЧем
Я не рискну вам ничего советовать, у меня не диабет, а инсулинорезистентность. Какие побочки могут быть от метформина я к сожалению прочувствовала на себе. Как у вас вес на его фоне падает - загадка для меня, мне назначали по 3000 в день метформина (известный препарат компании Берлин-хеми) и ни на грамм я не худела.
Вам посоветую хорошего эндокринолога посетить.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я не рискну вам ничего советовать, у меня не диабет, а инсулинорезистентность. Какие побочки могут быть от метформина я к сожалению прочувствовала на себе. Как у вас вес на его фоне падает - загадка для меня, мне назначали по 3000 в день метформина (известный препарат компании Берлин-хеми) и ни на грамм я не худела.
Вам посоветую хорошего эндокринолога посетить.
СсылкаПожаловаться
Посетила уже троих - все назначают одно и тоже. Доза метформина 1000. Но я и при приеме 300 мг худею...
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Посетила уже троих - все назначают одно и тоже. Доза метформина 1000. Но я и при приеме 300 мг худею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000 это мало конечно. У меня доза лошадиная была по сравнению с вами. Метформин очень сильно бьет по печени, будьте аккуратны с ним. Я сейчас ушла с него, соблюдаю диету и занимаюсь спортом, сахар в норме.
Ирина Русь
В аптеке масло репейное, чайное дерево, розовое масло, масло из зародышей пшеницы, масло ромашки. Кора дуба -заварить. Ополаскивать молодой крапивой. Когда волосы моете, несколько капель масла в шампунь.
Все расчёски выбросить, только массажной щёткой 40 лет. Шевелюра супер. Когда дождь, то зонт. Часто не мыть с шампунем.
Светлана В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В аптеке масло репейное, чайное дерево, розовое масло, масло из зародышей пшеницы, масло ромашки. Кора дуба -заварить. Ополаскивать молодой крапивой. Когда волосы моете, несколько капель масла в шампунь.
Все расчёски выбросить, только массажной щёткой 40 лет. Шевелюра супер. Когда дождь, то зонт. Часто не мыть с шампунем.
СсылкаПожаловаться
А у вас тоже диабет 2-го типа?
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В аптеке масло репейное, чайное дерево, розовое масло, масло из зародышей пшеницы, масло ромашки. Кора дуба -заварить. Ополаскивать молодой крапивой. Когда волосы моете, несколько капель масла в шампунь.
Все расчёски выбросить, только массажной щёткой 40 лет. Шевелюра супер. Когда дождь, то зонт. Часто не мыть с шампунем.
СсылкаПожаловаться
Все это я делаю, помогает , но мало...
Nata-Nata
От боли тройничного нерва попробуйте проколоть витамины группы В . Они способствуют разрастанию миелиновой оболочки нервных окончаний. Их даже назначают при диабетической полиневропатии.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
От боли тройничного нерва попробуйте проколоть витамины группы В . Они способствуют разрастанию миелиновой оболочки нервных окончаний. Их даже назначают при диабетической полиневропатии.
СсылкаПожаловаться
Да для этого принимаю берлитион и витамины колю периодически и пью. Октолипен... На волосы это не повлиет...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Да для этого принимаю берлитион и витамины колю периодически и пью. Октолипен... На волосы это не повлиет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я Вам про волосы и не писала.
Ирина Иванова
Послушайте Марву Оганян.
обожаемая
Перемолоть в блендере луковицу, отжать из неё сок, на кожу головы на 40 минут. Помогает с первого раза. Запах от волос уходит со следующей покраской , или через 2 недели,не для офисных работников.
Валерий
Старый ПРОВЕРЕННЫЙ народный способ, корнями очень далеко:
Весной, в апреле, надрать кору молодой осины, а также нарезать мелкие (2-3 мм. в диаметре) веточки. Все порезать как можно мельче, высушить.Заваривать кипятком по 1 ч. ложке на стакан, настаивать 10 мин, отфильтровать, пить два раза по пол-стакана в день.Сахар нормализуется через 1,5-2 месяца.
Яковлева Анна
с косой до пояса.....сколько вам лет, красна девица?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем