Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы! Что делать?

Помогите с советом. Пользуюсь мазью " Сульсена" и волосы стали выпадать ещё больше. Кому то она помогла?
Лиля Камалян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Галина Гончаренко
Сульсена вроде бы от перхоти? Вообще, к трихологу
Аза ПрохороваВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Сульсена вроде бы от перхоти? Вообще, к трихологу
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Галиной, Вам однозначно к трихологу, я лечилась у Парфенова, прошла курс мезотерапии, вообще не приятно, но результат есть, я утюжком волосы себе испортила, начали выпадать особенно заметно на висках было, если читали про Наоми у нее залысины сильные у меня до такого дело не дошло, но уже было близко к этому. Поэтому не затягивайте и лечитесь.
Людмила Карелина
придется коротко подстричься, а потом маски питательные делать. Мед+желток+протертый лук. Как волосы мыть так мажь на полчаса, модно еще репейного масла туда дабавить. Я только так спасла свои последние перья.
Лора
Маски, бальзамы и прочие средства для волос - это всего лишь внешний глянец. Важно внутреннее состояние организма, хорошее питание, витамины и микроэлементы. Волосы могут выпадать по многим причинам, сязанным со здоровьем человека.
Юлия
У меня такая же проблема-выпадают волосы клочьями...знакомая врач посоветовала сдать анализы на гормоны, в том числе половые...в отпуск пойду-займусь, даже если и облысею:sick:
Lady StervaВ ответ на Юлия
Юлия
У меня такая же проблема-выпадают волосы клочьями...знакомая врач посоветовала сдать анализы на гормоны, в том числе половые...в отпуск пойду-займусь, даже если и облысею:sick:
СсылкаПожаловаться
вообще, есть такой специалист- трихолог. к нему иди, он тебя и будет лечить. выпадение волос- это серьезное заболевание, его надо у доктора лечить...
ЮлияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, есть такой специалист- трихолог. к нему иди, он тебя и будет лечить. выпадение волос- это серьезное заболевание, его надо у доктора лечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше пойду к эндокринологу
Марина
Проверь щитовидку.
11
Подстричься налысо.
Шона
Выпадение волос часто связаны с неправильной работой щитовидки. Могут выпадать волосы подмышечные и лобковые.
Александра Степанова
Пропить нужно витамин Д, Омега 3. Плюс к витаминам я после зимы пользуюсь маской для восстановления волос Пальми, тайская, для темных волос. На основе черного кунжута и спирулины. Маска известная, кстати, очень много отзывов о ней. По крайней мере, мне она хорошо помогает укрепить волосы. Ну а если вообще ничего не помогает, то необходимо проконсультироваться у врача. Где-то в организме идет сбой.
Инна ФаринаВ ответ на Александра Степанова
Александра Степанова
Пропить нужно витамин Д, Омега 3. Плюс к витаминам я после зимы пользуюсь маской для восстановления волос Пальми, тайская, для темных волос. На основе черного кунжута и спирулины. Маска известная, кстати, очень много отзывов о ней. По крайней мере, мне она хорошо помогает укрепить волосы. Ну а если вообще ничего не помогает, то необходимо проконсультироваться у врача. Где-то в организме идет сбой.
СсылкаПожаловаться
Кстати, тоже сейчас применяю эту маску для темных волос Palmy, а нашла по отзывам в интернете. Там её очень хвалили. Сама вот вторую только неделю пользуюсь и мне уже нравится. У волос такой блеск появился, стали крепкими, без преувеличения скажу, что как никогда раньше. Знала бы как фото вставлять, то показала бы.
Татьяна Литвинова
Девочки, к грамотному трихологу. Вы больше денег на ветер выкинете покупая бесполезные мази и примочки. Я обращалась во Фрау Клиник, там два трихолога девушка и мужчина. Хорошие отзывы читала об обоих. Я попала к девушке, мне сделали полное обследование и только потом назначили препарат, который я купила в аптеке, а весь обширный ассортимент бальзамов и средств от выпадения пришлось раздать подругам, оказались бесполезны в моем случае.
Lady Sterva
Сульсен- очень ядовитый , конечно, у тебя еще больше будут падать волосы!!!
Светлана Цукерман
Есть очень хороший комплекс от выпадения волос Master hair Magic Glance, помогает. Проверьте у врача свой гормональный баланс, на всякий случай. Это важно для Вашего здоровья.
Светлана Сорокина
Согласна с мнениями - обязательно к трихологу! Нужно выявить причины и потом уже лечить. В прошлом году тоже мучилась с жутким выпадением волос - столкнулась с проблемой после родов, долго ничего не помогало, хотя и витамины пила, и всяческие маски делала, но в итоге смогла справиться только с помощью врача-трихолога в клинике Рана, который провел диагностику и назначил целый комплекс лечебных процедур, которые сделали свое дело.
Маринка Боюн
Точно к трихологу, он отправит к гинекологу, эндокринологу, а уж потом если все в порядке с этими направлениями будет назначать лечение. Мне назначил от выпадения таблетки селенцин, это гораздо больше, чем просто витамины, волосы абсолютно перестали выпадать через 2 месяца. Вместе с таблетками применяла шампунь с бальзамом и маску селенцин. Волосы стали здоровыми и густыми, как и раньше.

А сульсена действительно от перхоти, в первые слышу чтобы ней пользовались от выпадения.
Фаина Каверина
Можно сколько угодно мыть голову и накладывать маски, но если проблема внутри, то все эти препараты будут абсолютно бессильны. Я так думаю, что на дворе весна, и у вас самый обычный авитаминоз.Пропейте витаминки и все наладиться.
Илона Берта
Полностью согласна, я каждую осень и зиму пропиваю кальций-магний-цинк, и волосы не лезут, и ногти не ломаются, и кожа выглядит очень прилично.
Клара Кот
Так а зачем принимать кальций, если проблема с волосами?
Илона БертаВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
Так а зачем принимать кальций, если проблема с волосами?
СсылкаПожаловаться
Это витаминный комплекс, который составляют эти три компонента, не думаю, что кальций будет лишним, чтобы в этом убедиться, нужно просто пропить и посмотреть. Мне очень нравиться, ни один шампунь, не даст такого результата, как этот витаминный комплекс.
Клара КотВ ответ на Илона Берта
Илона Берта
Это витаминный комплекс, который составляют эти три компонента, не думаю, что кальций будет лишним, чтобы в этом убедиться, нужно просто пропить и посмотреть. Мне очень нравиться, ни один шампунь, не даст такого результата, как этот витаминный комплекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как правильное название этого комплекса? Вы так все красиво описали, что и я заинтересовалась.
Илона БертаВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
А как правильное название этого комплекса? Вы так все красиво описали, что и я заинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так и называется, кальций-магний-цинк, производитель нейчес баунти. Я перепробовала множество витаминов, но остановилась именно на этом комплексе, лучшего пока не нашла.
вапвап
У меня тоже выпадают. Пользуюсь масками какими-то, котоыре мама покупает. волосы вроде стали выпадать реже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем