Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы. Какова причина?

Где-то полгода назад у меня начали сильно сыпаться волосы. Сначала, я не обращала внимания, потом начала покупать разные популярные средства против выпадения волос, пользовалась и народными средствами. Но ничего не помогало. Все равно волосы выпали практически все. Правда, на их месте вырастали и новые, но прическу пришлось сменить кардинально. Если раньше у меня были длинные волосы, то сейчас приходиться ходить со стрижкой "под мальчика". Меня интересует причина, потому что врачи не сказали ничего определенного. Если кто-то стыкался с такой проблемой, расскажите пожалуйста, что было причиной выпадения волос. Потому что я так и не могу понять, что могло к этому привести.
Светлячок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Алсу
Стресс! Нервы! Сама мучалась больше года.
Sasha Wind
Я знаю. Меня многому бабушка Дуня научила! Ее мама и она сама разных больных лечила. И с лодок подводных приходили мужчины с проплешинами от радиации. Делали что им сказано было. И зарастали те места.
Marina PonkratenkoВ ответ на Sasha Wind
Sasha Wind
Я знаю. Меня многому бабушка Дуня научила! Ее мама и она сама разных больных лечила. И с лодок подводных приходили мужчины с проплешинами от радиации. Делали что им сказано было. И зарастали те места.
СсылкаПожаловаться
A Vy,vidimo,koldun,batenka?
Marina Ponkratenko
devushka,prichin mojet byt mnogo-ot gormonalnogo narusheniya,do stressa.Prejde vsego, nujno sdat analizy.U menya toje volosy sypyatsya,hot i sleju za nimi tschatelno.No u menya stressy postoyannye-devchonka ya nervnaya
Вероника
У меня так было когда служить попала на полгода. Для девушки все таки это какой никакой но стресс , хоть мне и нравилось )) Сбился режим питания, хоть я витаминки и принимала для волос. Потом когда все закончилось и все стало как и было все стало опять нормально. Правда говорили что около части стояла какая то радиционная вышка, вроде телефонная или рации какие то, что тоже может влиять, т.к. происходило небольшое излучение

То что проверяла на собственном опыте:

1. Для начала посоветую после мытья споласкивать настоем крапивы, я делаю так, т.к. я голову мою утром перед работой я на ночь завариваю в большую 0.5. литра наверно кружку листья крапивы (в аптеке покупаю) и воду кипяченную в кастрюльку наливаю чтоб холодная кипяченая вода была, утром выливаю то что заварилось в эту кастрюльку и добавляю горячей воды кипяченой и после мытья просто полоскаю в кастрюльке волосы и выливаю на голову.
2. Маска из желтка, 50 гр водки (но я последнее время использую перцовку с медом, в магазине нашла такую водку) и по желанию можно добавить репейное масло 0.5-1 ч.ложка, витамин А очень хорошо (в аптеке продается), касторку. Иногда делаю с хлебом, т.е. пару кусочков хлеба размачиваю в воде делаю кашу и смешиваю с этой маской. Волосы на след. день пышные очень. Вообщем эту маску наносишь на корни, одеваешь шапочку для душа и полотенце сверху, и часик подержать потом смывать без шампуня. я делаю перед сном маску, смываю, а утром голову мою, т.к. после масел волосы грязно выглядят конечно же. Еще можно волосы споласкивать водой с уксусом, я яблочный беру, на касрюльку примерно 3 литра наверно 1-2 столовую ложку. Волосы блестят хорошо и вода становится мягче, что для волос очень хорошо.

Надеюсь поможет =)
Luna
Стресс.
анна перова
У меня так получилось,что я надолго заболела. 10 месяцев пришлось соблюдать жёсткую диету и принимать бесконечные лекарства. Естественно, что стресс был очень сильный. И, как следствие, стали сильно выпадать волосы. Испугавшись за свою редеющую шевелюру бросилаь скупать в аптеке самые прогрессивные витамины,шампуни и т.д. Особенных перемен не увидела. Со временем мне стало можно нориально питаться и я прилегла на яйца и рыбу. Так же стала делать маски из репейного масла со всякими добавками(в аптеках большойт выбор). Волосы заметно перестали выпадать прктически после 2-ой маски. Аптечные витамины практически не усваиваются организмом,так что обращайте ещё внимание на то, как вы питаетесь. Удачи..
Sveta5 FrolovaВ ответ на анна перова
анна перова
У меня так получилось,что я надолго заболела. 10 месяцев пришлось соблюдать жёсткую диету и принимать бесконечные лекарства. Естественно, что стресс был очень сильный. И, как следствие, стали сильно выпадать волосы. Испугавшись за свою редеющую шевелюру бросилаь скупать в аптеке самые прогрессивные витамины,шампуни и т.д. Особенных перемен не увидела. Со временем мне стало можно нориально питаться и я прилегла на яйца и рыбу. Так же стала делать маски из репейного масла со всякими добавками(в аптеках большойт выбор). Волосы заметно перестали выпадать прктически после 2-ой маски. Аптечные витамины практически не усваиваются организмом,так что обращайте ещё внимание на то, как вы питаетесь. Удачи..
СсылкаПожаловаться
Могу порекомендовать хороший французский бальзам против выпадения волос - Magic Glance master hair называется. Буквально через 2 недели использования волосы перестали выпадать, очень рекомендую. Заказать можно на офиц. сайте - http://magic-glance.com/goods_master_hai...
Татьяна Азарова
стресс, желудок с кишечником.
Юля
А у меня было так: одна мамина подруга когда приходила в гости,всегда гладила меня по голове (мне было 12 лет) и жалела что у её дочки волосы редкие,а у меня такие густые,что рукой не обхватишь. и подарила мне шампунь на 8 марта...клубничный...после первого же применения половина волос аж клоками вылезли... вот и думай: то ли шампунь,то ли зависть... спасло вот что: сок лука и чеснока. по идее пополам должно быть,но с чеснока соку мало,так что я делала 1 к 3.
Алёна
С детства были волосы шикарные, пышные и вьющиеся, может от чьей-нибудь зависти у меня тоже начали выпадать волосы, сначала понемногу, а потом целыми клоками, что стало очень меня беспокоить, мои волосы повсюду! и в ванной, и на столах, в комнатах - короче везде, даже в еде....покупала средства от выпадения: шампуни, бальзамы на основе плаценты - дорогущие, и масла разные: репейные, крапивные для масок - и ничего....потом оказалось, что у меня проблемы со здоровьем, врач посоветовал есть морепродукты....ем каждый день что-нибудь морское....уже меньше стали выпадать....буду дальше продолжать есть....может совсем не будут выпадать....
Сабият Какбаева
У меня та же проблема .Я правда с ней борюсь уже много лет ,правда с перерывами. Что я только не перепробовала и народные средства и то,что покупала в аптеке ,и брилась на голо ,что бы легче было лечить волосяные луковицы,ни какого результата,я имею в виду положительного,всё что прочла на форуме использовала,мне не помогло.Я понимаю всё конечно индивидуально,видимо я свои способ лечения ещё не нашла,но не отчаиваюсь.
Puma
Этим летом у меня заболела мама, сократили на работе, так волосы лезли пучками, на одном сайте узнала, что существует такой врач - трихолог обратилась к нему, он назначил лечение. Пока искала врача нашла отличные рецепты от выпадения волос, очень помогли, может и вам помогут. http://beatiful.ru/uhod-za-volosami/90-l...
Светлячок
Большое спасибо девчонки, вы меня очень поддержали, спасибо за советы и просто за поддержку, надеюсь, что справлюсь со своей проблемой.
ТаНеЧкА..
Я слышала, что волосы могут выподать из-за того, что когда то вы делали анастезию. Это может быть операция, либо роды.
Светлана В ответ на ТаНеЧкА..
ТаНеЧкА..
Я слышала, что волосы могут выподать из-за того, что когда то вы делали анастезию. Это может быть операция, либо роды.
СсылкаПожаловаться
Втирайте настойку жгучего перца...есть в аптеках...месяца через 2 увидете результат...за счет жжения улучшается кровоснабжение кожи головы и лукавицы получают больше питания
Ирина
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЁ СООБЩЕСТВО AMWAY !!!
Вот здесь… http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома

Французская компания FREDERIC M !!!http://my.mail.ru/community/fredericm09
Цель каждой женщины - прекрасно выглядеть, продлить молодость и красоту своей кожи, оставлять за собой незабываемый аромат.
Почувствовать себя роковой соблазнительницей или нежной романтичной особой Вам поможет фирменная бижутерия
от Frederic M !!!
Компания FREDERIC M - Вы всегда неотразимы, желанны и восхитительны!! FREDERIC M предлагает всё,что нужно настоящей женщине!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСОТУ!!!
Игорь Серпов
Нарушение обменных процесов, вследствии недостатка питательных вечеств.

Юлек
втирайте в корни репейное масло,в аптеках продается. Еще отличная процедура: после того как вымыли голову шампунем,в течение 5 минут втирайте в корни соль. Можно поваренную,можно морскую. Затем смыть и нанести бальзам-ополаскиватель. Достаточно 8-10 таких процедур. А причины могут быть самые различные как внешние так и внутренние
Елена Саенко
Приветик девочки!
Делюсь с вами сокровенным.,
это Ваша дверь в новое будущее,
где нет лишних килограммов. Все в ваших руках.
Вы можете изменить вашу жизнь к лучшему,
став стройной и красивой быстро и без особых усилий!!!
http://besttelo.vov.ru/
Трея
втирайте в корни репейное масло,в аптеках продается. Еще отличная процедура: после того как вымыли голову шампунем,в течение 5 минут втирайте в корни соль. Можно поваренную,можно морскую. Затем смыть и нанести бальзам-ополаскиватель. Достаточно 8-10 таких процедур. А причины могут быть самые различные как внешние так и внутренние

Отличный рецепт, проверила на себе. Но эффект еще лучше, если использовать этот рецептик вместе с массажером "Мурашка" . У меня от него не только волосы перестали выпадать, но и головные боли прошли http://provereno-na-sebe.ru/?p=408
Надежда Титова
Я - дипломированный мастер по наращиванию волос.Делаю наращивание, коррекцию и снятие.Я гарантирую Вам качественное наращивание волос за МИНИМАЛЬНЫЕ цены. Отвечу сразу, почему так дёшево ? -всё потому что я не плачу деньги за аренду, нет салонной накрутки и такая цена является конкурентноспособной!!!
Интересы: Если раньше, чтобы обладать шикарными длинными волосами требовались годы, то теперь достаточно пары часов и вы станете ещё красивее, не выходя из дома, я везжаю на дом БЕСплатно.Вам всего лишь нужно набрать мой номер 8-967-13-12-39
О себе: Цены на наращивание:

ДЛИНА ПРЯДИ 40см

100 прядей=6500
120 прядей=7300
140 прядей=8000

ДЛИНА ПРЯДИ 50см

100 прядей=7100
120 прядей=7900
140 прядей=8500

ДЛИНА ПРЯДИ 60см

100 прядей=7800
120 прядей=8700
140 прядей=9500

ВНИМЕНИЕ АКЦИЯ-СКИДКА 500 РУБЛЕЙ!!!!ПРИ ЕДИНОВРЕМЕННОМ НАРАЩИВАНИЕ 2-УМ СКИДКА 1200!!!
Neznakomka Ja
А к какому врачу Вы обращались? Прежде всего, нужно обратиться к трихологу, потом в зависимости от проблемы - терапевт, эндокринолог, гастроэндокринолог. А причины выпадения могут быть самые разнообразные, как внешние так и внутренние. Внешние - это такие как плохая экология, социальные проблемы (тежи стрессы), неправильный уход. Внутренние - проблемы с щитовидкой. с гормонами, с сердцем, где то даже видела что проблемы с позвоночником, тоже могут вызвать повышенное выпадение волос!!! Так что так на словах ничего точно не скажешь! Из личного опыта могу посоветовать бальзам-спрей ALERANA для женщин, если не поможет, то причина наверно внутренняя, попробуйте витамины той же Алераны. Мне их однажды врач трихолог посоветовала. Но я остановилась на спрее, мне его хватило.
Инна Николаева
Я с вами в полне согласна, что касается алераны Незнакомка.У меня клочьями сыпались волосы.(((( Даже плакала по ночам. Постоянно парики меняла((( С ходила к знакомому врачу в клинику на процедуры. Она мне составила диетку чего избегать следует и порекомендовала приобрести набор средств для быстрого излечения: (шампунь,ополаскиватель, маску для волос, средство для корней волос и спрей.Сказала придешь через месяц. Удивительно сдвиги пошли.
Оля Краснова
Привет девчонки! Приехала из Европы дней 5 назад домой в Россию волосы начали лезть клочьями. Уже думаю, может из-за смены климата? Пробовала различные маски, шампуни, спреи, различных производителей, таких как понтинпрови, тимотей, самсилк, лекарственные маски на травах безталку. Стала обзванивать знакомых, друзей у кого то была такая проблема. Подружка мне моя Катька говорит, что она лечила выпадение волос алераной. Взяла попробовать.Сейчас лечусь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем