Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадение матки.

Сказали делать операцию.Может у кого была такая проблема и можно обойтись другим щадящим  способом фитнес,врач,лекарства, упражнения ,больница с хорошими лечением без операции? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лыцарь Безобеда
Удалить и радоваться жизни.)
Лыцарь Безобеда
Удалить и радоваться жизни.)
СсылкаПожаловаться
при удалении женщина очень резко стареет
Ольга РомановаВ ответ на печаль
печаль
при удалении женщина очень резко стареет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При удалении матки??.. Возможно лишь при удалении яичников. И то есть заместительная гормональная терапия. Матка никак не влияет на гормоны...матка не вырабатывает коллаген. Матка лишь место для плода. Все
N
Обойти несколько высококвалифицированных врачей,не опираться на мнение одного.И лучше оперирующих. Они вживую видели,что там обычно бывает внутри.Ну и не искать ответа здесь на форуме.Однозначно.
Marina
Ни за что не удаляйте! Врачам не сильно верьте, им абсолютно все равно что и кого оперировать! Есть укрепляющие упражнения, китайские практики, не помню Ци Гун или Тай Ци Цзюань. Поищите в вашем городе группы, которые этими практиками занимаются. У меня есть в книге на китайском. Но как это переслать не имею представления. Это простые упражнения. Но надо делать постоянно.
кто?кто? Я!
Ну если уже матка, то только операция... как же вы так дошли то до такого состояния
печальВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Ну если уже матка, то только операция... как же вы так дошли то до такого состояния
СсылкаПожаловаться
и вы дойдете
кто?кто? Я!В ответ на печаль
печаль
и вы дойдете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нет,я слежу за собой и посещаю врачей. Так что наверное если и будет удаление, то по другой причине
Татьяна Большова
Доверьтесь врачам. Никто вам такую проблему не решит на форуме. Здоровья, и с праздником!
Мария Титчева
кольцо вставляют чтоб не выпадала - много лет назад лежала в одной больнице с женщиной - у неё было такое кольцо..
Мария Солдатова
при выпадении только операция, будут подшивать. упражнения надо было делать при опущении. теперь поздно
Мария Солдатова
при выпадении только операция, будут подшивать. упражнения надо было делать при опущении. теперь поздно
СсылкаПожаловаться
при подшивании,потом надо опять подшивать
Коммент По Существу
Лишний вес есть?
Коммент По Существу
Лишний вес есть?
СсылкаПожаловаться
обычно это бывает от резкого похудения(((
печаль
пессарий
Маришка
При опущении матки есть комплекс упражнений который нужно делать регулярно, а вот при выпадении наверное только операция. Лучше проконсультироваться с несколькими врачами.
Karabina
да поздно метаться. да и не будут вам нт чего удолять просто чуть чуть подтянут связачный аппарат матки чтобы стояла на месте. правда вес больше 3-5кг вам поднимать не льщя будет категорически. иначе повторение истории обнспеченно
Irinka1954.IK-Клубок
Удалять не надо. Делают другую операцию. Сама не сталкивалась, но читала
Ольга Романова
Моей маме удалили. Операция лапороскопическая, восстановление пару недель. Потом беречь себя, тяжести не носить...но это лучше никогда не носить. Мама рада, что приняла такое решение при выпадении. Качество жизни стало лучше. И риски тонко заболевания сократились. Лучше сделать. Если уже выпадение, то не кольца, ни упражнения, ни даже подшиванип не поможет.
Вы не постареете. Матка не вырабатывает гормоны или коллаген. Матка место для плода. Если вы больше не планирует иметь детей (хотя как это возможно при такой проблеме), удалить наиболее рациональное решение
Т@ТЬЯН@
удалите и живите спокойно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем