Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выпадение волос

Подскажите наиболее эффективное ср-во от выпадения волос. (народные ср-ва или витамины,Бады....)
Enb00
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ирина
хна.
Если боитесь покрасить волосы и вы не блондинка, то лучше басма.
Наташа Семенцова
витамин Е и кальций
Наташа Семенцова
витамин Е и кальций
СсылкаПожаловаться
Мне это ничего не помогает ВООБЩЕ(((
Valentina
БАДы "Сибирское здоровье" Истоки чистоты + ElemVitals c органическим железом + Утхэн Ой/ Лес бальзам для головы
Ольга Дадонова
Репейное масло втирать в корни волос.
Яна Д.
Бесцветная хна разведенная в теплом кефире, втереть в корни и час подержать на волосах укутав полотенцем.
Наталья Дмитриева
Правильное питание, здоровый и активный образ жизни. Систематический уход за волосами и конечно витамины.
Анна Разживина
Хорошая маска для волос: репейное масло и яблочный уксус в равных частях, втереть в корни, голову замотать в полиэтиленовый пакет, сверху полотенце, держать 1 час. Я делаю 2 раза в неделю, иногда добавляю чуть-чуть молотого красного перца. Единственный минус - запах уксуса от волос в мокрую погоду.
Надежда Иванова
Энд все что пишут здесь галимотня галимая все эти репейные маски,у меня тоже выпадают и могу сказать точно только пантовигар курс пол года и средства для волос голд велл,красная серия от выпадения шампунь ампулы спрей.итого где то 4200,но поверьте это реально спасает!!!!
Оксана ШиршиковаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
Энд все что пишут здесь галимотня галимая все эти репейные маски,у меня тоже выпадают и могу сказать точно только пантовигар курс пол года и средства для волос голд велл,красная серия от выпадения шампунь ампулы спрей.итого где то 4200,но поверьте это реально спасает!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надежда. Я обязательно попробую. Так как у меня уже затянувшийся процесс и никакие многообещающие средства не помогают.
Надежда ИвановаВ ответ на Оксана Ширшикова
Оксана Ширшикова
Спасибо, Надежда. Я обязательно попробую. Так как у меня уже затянувшийся процесс и никакие многообещающие средства не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте,новенькие даже волосы уже есть
Наталья Портнягина
Попробуйте купить в аптеке эсвицин
Наталья Портнягина
Попробуйте купить в аптеке эсвицин
СсылкаПожаловаться
Какова его цена, и каков курс лечения?
Наталья Люпаева
У меня катастрофа !!!Облысела! Врачи сказали, что у меня все нормально с анализами. Маски и таблетки, какие только не принимала. Просто перевод денег ивсе. Подскажите кто что сможет.
Лунькова ТатьянаВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
У меня катастрофа !!!Облысела! Врачи сказали, что у меня все нормально с анализами. Маски и таблетки, какие только не принимала. Просто перевод денег ивсе. Подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
Шкорлупу от 10 домашних яиц сырых вымыть, очистить от пленки, высушить не на солнце пропустить через кофемолку убрать в темное место и пить каждое утро и вечер по чайной ложке запивая отваром крапивы с корнем и морковным соком. Допить до конца через месяц повторить. Поверте результат отменный.
Татьяна ГригорьеваВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
У меня катастрофа !!!Облысела! Врачи сказали, что у меня все нормально с анализами. Маски и таблетки, какие только не принимала. Просто перевод денег ивсе. Подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
Состояние волосяного покрова головы зависит от гемодинамики (показателя кровоснабжения) как общей, т.е. всего организма, так и конкретных органов и систем, отвечающих за рост и развитие волос. Центральная и вегетативная нервные системы вместе с эндокринной системой оказывают прямое воздействие на состояние волос. Необходимо отметить важность работы желудочно – кишечного тракта, где происходит всасывание пищи и насыщение крови необходимыми для жизни волос веществами, микроэлементами и витаминами.

Ведущую роль для жизнедеятельности волос играют гипофиз, надпочечники, половые железы, поджелудочная железа и кишечник. Различные нарушения работы этих органов соответственно ведут к ухудшению состояния волос.

Дисфункции шейных отделов позвоночника могут привести как к нарушению кровоснабжения головного мозга, где и находится гипофиз, управляющий всей эндокринной системой, так и к нарушению кровообращения скальпа.

Изменения в шейных и грудных отделах позвоночника также оказывают влияние на работоспособность желудочно – кишечного тракта и кровоснабжения кожных покровов головы. Следовательно, и биохимический состав крови, и ее количество, поступающее к волосяным лукови-цам, изменяется.

Для лечения этих дисфункций успешно применяется остеопатическая медицина. Уникальные методы остеопатии позволяют устранить причину нарушений в органах и системах, восстанавливая кровоснабжение, лимфоток и обменные процессы в них. Мягко и безболеззненно идет коррекция нарушений позвоночника, органов грудной и брюшной полостей, органов таза. Такая работа включает природные силы организма к саморегуляции и восстановлению. В буквальном смысле начинает дышать и нормально функционировать каждая клетка организма.

Бурцев Владимир Викторович, врач-остеопат
Наталья ЛюпаеваВ ответ на Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Состояние волосяного покрова головы зависит от гемодинамики (показателя кровоснабжения) как общей, т.е. всего организма, так и конкретных органов и систем, отвечающих за рост и развитие волос. Центральная и вегетативная нервные системы вместе с эндокринной системой оказывают прямое воздействие на состояние волос. Необходимо отметить важность работы желудочно – кишечного тракта, где происходит всасывание пищи и насыщение крови необходимыми для жизни волос веществами, микроэлементами и витаминами.

Ведущую роль для жизнедеятельности волос играют гипофиз, надпочечники, половые железы, поджелудочная железа и кишечник. Различные нарушения работы этих органов соответственно ведут к ухудшению состояния волос.

Дисфункции шейных отделов позвоночника могут привести как к нарушению кровоснабжения головного мозга, где и находится гипофиз, управляющий всей эндокринной системой, так и к нарушению кровообращения скальпа.

Изменения в шейных и грудных отделах позвоночника также оказывают влияние на работоспособность желудочно – кишечного тракта и кровоснабжения кожных покровов головы. Следовательно, и биохимический состав крови, и ее количество, поступающее к волосяным лукови-цам, изменяется.

Для лечения этих дисфункций успешно применяется остеопатическая медицина. Уникальные методы остеопатии позволяют устранить причину нарушений в органах и системах, восстанавливая кровоснабжение, лимфоток и обменные процессы в них. Мягко и безболеззненно идет коррекция нарушений позвоночника, органов грудной и брюшной полостей, органов таза. Такая работа включает природные силы организма к саморегуляции и восстановлению. В буквальном смысле начинает дышать и нормально функционировать каждая клетка организма.

Бурцев Владимир Викторович, врач-остеопат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ! А ГДЕ МНЕ ЭТУ ОСТЕОПАТИЧЕСКУЮ МЕДИЦИНУ НАЙТИ ?
Татьяна ГригорьеваВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ! А ГДЕ МНЕ ЭТУ ОСТЕОПАТИЧЕСКУЮ МЕДИЦИНУ НАЙТИ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«повреждения» или нарушения определенных участков позвоночника вызывают заболевания («соматические дисфункции») в органах, которые питаются нервными импульсами, приходящими из этих участков.
Татьяна ГригорьеваВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ! А ГДЕ МНЕ ЭТУ ОСТЕОПАТИЧЕСКУЮ МЕДИЦИНУ НАЙТИ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Массаж волосистой части головы
Татьяна Григорьева
Состояние волосяного покрова головы зависит от гемодинамики (показателя кровоснабжения) как общей, т.е. всего организма, так и конкретных органов и систем, отвечающих за рост и развитие волос. Центральная и вегетативная нервные системы вместе с эндокринной системой оказывают прямое воздействие на состояние волос. Необходимо отметить важность работы желудочно – кишечного тракта, где происходит всасывание пищи и насыщение крови необходимыми для жизни волос веществами, микроэлементами и витаминами.

Ведущую роль для жизнедеятельности волос играют гипофиз, надпочечники, половые железы, поджелудочная железа и кишечник. Различные нарушения работы этих органов соответственно ведут к ухудшению состояния волос.

Дисфункции шейных отделов позвоночника могут привести как к нарушению кровоснабжения головного мозга, где и находится гипофиз, управляющий всей эндокринной системой, так и к нарушению кровообращения скальпа.

Изменения в шейных и грудных отделах позвоночника также оказывают влияние на работоспособность желудочно – кишечного тракта и кровоснабжения кожных покровов головы. Следовательно, и биохимический состав крови, и ее количество, поступающее к волосяным лукови-цам, изменяется.

Для лечения этих дисфункций успешно применяется остеопатическая медицина. Уникальные методы остеопатии позволяют устранить причину нарушений в органах и системах, восстанавливая кровоснабжение, лимфоток и обменные процессы в них. Мягко и безболеззненно идет коррекция нарушений позвоночника, органов грудной и брюшной полостей, органов таза. Такая работа включает природные силы организма к саморегуляции и восстановлению. В буквальном смысле начинает дышать и нормально функционировать каждая клетка организма.

Бурцев Владимир Викторович, врач-остеопат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЕСЛИ ВНУТРИ ЧТО ТО БОЛИТ ТО И СКАЗЫВАЕТСЯ НА ШЕВЕЛЮРЕ.И НИКАКИЕ МАСКИ НЕ ПОМОГУТ ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ ЖЕЛУДОК НАПРИМЕР И ТАМ ЕСТЕСТВЕННО СТРАДАЕТИ ПЕЧЕНЬ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ И КИШЕЧНИК.
Надежда ИвановаВ ответ на Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Состояние волосяного покрова головы зависит от гемодинамики (показателя кровоснабжения) как общей, т.е. всего организма, так и конкретных органов и систем, отвечающих за рост и развитие волос. Центральная и вегетативная нервные системы вместе с эндокринной системой оказывают прямое воздействие на состояние волос. Необходимо отметить важность работы желудочно – кишечного тракта, где происходит всасывание пищи и насыщение крови необходимыми для жизни волос веществами, микроэлементами и витаминами.

Ведущую роль для жизнедеятельности волос играют гипофиз, надпочечники, половые железы, поджелудочная железа и кишечник. Различные нарушения работы этих органов соответственно ведут к ухудшению состояния волос.

Дисфункции шейных отделов позвоночника могут привести как к нарушению кровоснабжения головного мозга, где и находится гипофиз, управляющий всей эндокринной системой, так и к нарушению кровообращения скальпа.

Изменения в шейных и грудных отделах позвоночника также оказывают влияние на работоспособность желудочно – кишечного тракта и кровоснабжения кожных покровов головы. Следовательно, и биохимический состав крови, и ее количество, поступающее к волосяным лукови-цам, изменяется.

Для лечения этих дисфункций успешно применяется остеопатическая медицина. Уникальные методы остеопатии позволяют устранить причину нарушений в органах и системах, восстанавливая кровоснабжение, лимфоток и обменные процессы в них. Мягко и безболеззненно идет коррекция нарушений позвоночника, органов грудной и брюшной полостей, органов таза. Такая работа включает природные силы организма к саморегуляции и восстановлению. В буквальном смысле начинает дышать и нормально функционировать каждая клетка организма.

Бурцев Владимир Викторович, врач-остеопат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во лечит а!!!!врачи блин вам только залечить
Наталья Люпаева
У меня катастрофа !!!Облысела! Врачи сказали, что у меня все нормально с анализами. Маски и таблетки, какие только не принимала. Просто перевод денег ивсе. Подскажите кто что сможет.
СсылкаПожаловаться
слушай, а может у тебя последствия стресса? что то ты так страшно пишешь облысела... ну не может это быть на пустом месте, такое вот облысение...
Наталья ЛюпаеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
слушай, а может у тебя последствия стресса? что то ты так страшно пишешь облысела... ну не может это быть на пустом месте, такое вот облысение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Лада!
Стрессов у меня действительно хватает, но их уменя не больше, чем у других моих знакомых. У меня в пылесосе волосы сбиваются в пряди, а голова светится розовой кожицей. Помогите , кто сможет. Только никакие продукты питания втирать в голову мне не советуйте. И еще , могу всем сказать, что от лука, жгучего перца, горчицы и спирта , волос сыпется еще сильнее.
Ответьте хоть кто нибудь.
Lady StervaВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
Уважаемая Лада!
Стрессов у меня действительно хватает, но их уменя не больше, чем у других моих знакомых. У меня в пылесосе волосы сбиваются в пряди, а голова светится розовой кожицей. Помогите , кто сможет. Только никакие продукты питания втирать в голову мне не советуйте. И еще , могу всем сказать, что от лука, жгучего перца, горчицы и спирта , волос сыпется еще сильнее.
Ответьте хоть кто нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай, попробуй ароматические масла. это проверено на мне. правда я для роста волос это делаю и чтобы они не секлись. но между прочим и выпадает волос меньше, хоть у меня нет такой проблемы, но по расческе это видно
на 50 мл оливкового масла холодного отжима я добавляю по 5 капель масел : жасмин, корица, иланг иланг,лимон ( ли цитрусовое что аптеке будет) , розмарин и 1 каплю масла шалфея. и еще добавляю по 15 капель витаминов А и Е в масле ( тоже в аптеке есть). наносишь на 3-4 часа и потом шампунем моешь как обычно , через день наносишь. попробуй, не пожалеешь!!!
вот лук , перец, горчицу я не пробовала, честно сказать боюсь, волос у меня сухой, как бы его не сжечь...
а никотиновую кислоту 1 % не пробовала?
я вот только кончила месячный курс, тоже вещь хорошая . наношу на вымытую голову на корни волос ( я беру 2 ампулы и пипеткой наношу , так удобнее) и на следующий день повторяю, опять мою голову и втираю , и так 30 дней. попробуй, это должно помочь...
да, еще забыла сказать что после масел месяц делаю месяц перерыв, а то они уже не так сильно действуют, наверное волосы и кожа привыкают...
наташ, попробуй. я думаю должно помочь. я на себе все это спытала
Надежда ИвановаВ ответ на Наталья Люпаева
Наталья Люпаева
Уважаемая Лада!
Стрессов у меня действительно хватает, но их уменя не больше, чем у других моих знакомых. У меня в пылесосе волосы сбиваются в пряди, а голова светится розовой кожицей. Помогите , кто сможет. Только никакие продукты питания втирать в голову мне не советуйте. И еще , могу всем сказать, что от лука, жгучего перца, горчицы и спирта , волос сыпется еще сильнее.
Ответьте хоть кто нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГОЛД ВЕЛЛ найди в интернете красные тюбики от выпадения волос.цена за все 4200.мне помогло хотя лет 5 до этого мучилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем