Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадение волос

Девчули, кто какие средства знает против выпадения волос? Чем полечить можно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Екатерина
выявлять причину и ее устранять. причин - сотни.
Елена
кальция возможно в организме не хватает. препараты кальций содержащие, который легкоусваивается. с врачом проконсультироваться нужно.
Елена Премудрая
витамины, дегтярный шампунь, маски поделайте народные (не покупные).
и успокоительное, если от стресса выпадать стали.
Ирина
Репейное масло.Добавлять в него витамины а и е,другие масла(что есть) и масочку перед мытьем.Очень классное-облепиховое,ростков пшеницы.
Всем Привет
да побрейся налысо и не будут выпадать..
Honney Pot
для начала выяснить почему выпадают. потом например перестать нервничать.
Ник
ампулы Виши.самое лучшее.очень быстро тормозят выпадение
а для роста последующего Мивал.
Кошка в тельняшке
У меня после родов начали лезть волосы просто прядями. Что только ни делала, и репейное масло и лук и ржаной хлеб. Ничего не помогало. Сделала короткую стрижку, тоже не помогло. Потом посоветовала какая-то женщина в аптеке. Настойка красного перца, втирать в корни каждый день две недели. Я втирала месяц. Но на самом деле через две недели уже перестали выпадать.
Катерина Бархатова
Масло амлы из магазина индийской косметикм
ida
"Суперволосы" поищите в инете. Мне оооочень помогло ...
Nataly
трихолог
врач
причины могут быть разные
Алая
Я витамины группы В (все, какие смогла найти в ампулах) проколола. и шампунь NEXXT -он уже с красным перцем идет, покупаю в магазинах профессиональных средств по уходу за волосами. Через 2 недели волосы новые стали расти, а так уже с проплешки начинались, лысела на глазах.. Причина : послеродовое состояние ( бросила кормить грудью) и сильнейший стресс.
Алёна
Пантовигар. Витаминки (там в составе пивные дрожжи и еще всякие бонусы). Недешевые правда.
Но там одно условие при приеме, если будете пить, то надо пить полгода. Иначе толку не будет.
Это мне врач-гинеколог посоветовала. Тоже лезут волосы, всех врачей посетила. Сама пока пью третий месяц. Из результатов, ногти растут очень быстро, разоряюсь на гель-лаке)
АлёнаВ ответ на Алёна
Алёна
Пантовигар. Витаминки (там в составе пивные дрожжи и еще всякие бонусы). Недешевые правда.
Но там одно условие при приеме, если будете пить, то надо пить полгода. Иначе толку не будет.
Это мне врач-гинеколог посоветовала. Тоже лезут волосы, всех врачей посетила. Сама пока пью третий месяц. Из результатов, ногти растут очень быстро, разоряюсь на гель-лаке)
СсылкаПожаловаться
Там кстати очень важный момент, волосы обламываются или выпадают. Если обламываются, то шампуни и кальций. Если с корнем (белой точкой выпадают), то приичина в организме (нервы, не хватает каких то элементов и тд) или подвижности скальпа, и если с живым корнем выпадают (черная точка на конце), то тогда срочно по врачам сдавать анализы.
говорю не как врач, а как сама прошедшая через всю эту канитель
Ольга Алексеева
Настойка стручкового перца(аптечный вариант),сок алоэ.Втирать в кожу головы.День перец,день алоэ.Перец втирать легкими движениями и небольшими порциями.Иначе будет жечь.Голову в этот день мыть нельзя.Обязательно тщательно вымыть руки.Мыть голову черным хлебом.Мне помогло.Лечение было назначено в институте красоты.Желательно массаж головы.
Татьяна К
кунжут употребляйте в пищу. 1 чайная ложка-дневная норма кальция. кальций хорошо усваивается вместе с витамином Д. а витамин Д-это солнце. а солнце это прогулки, прогулки -это свежий воздух. практически бесплатное лечение. кг кунжута стоит примерно 200-250 руб. хватит на 1-2 мес. ну и маски ухаживающие для волос.
Daria
Независимо от причин всегда помогает одна маска -протертый лук, две ст. ложки меда, капелька подсолнечного масла, сок лимона и два желтка. Все смешиваете,наносите на голову, накрываете ее сначала пакетом,и следом тем,что обеспечивает тепло. Такой красоткой ходите час. Потом смываете. Можно ко всему еще ополаскивать волосы настоем корня лопуха/коры дуба/ромашки.
П.с. многие не делают эту маску из-за боязни амбре,создаваемого луком. Но это самый верный способ укрепить свои волосы. Что только не пробовала,помогает только это.
Asya
Вам не со следствием нужно бороться, а искать первопричину. Начните с ПП и нормализации распорядка дня. И конечно же ВОДА ВОДА ВОДА (не менее 2 литров в день).
Юлия Юлия
Сдайте кровь на гемоглобин!
Элечка
не выдумывайте, а идите к трихологу! у меня пол года волосы лезли....плакала от страха, что лысая стану...все анализы сдала, и на гормоны в том числе, все в поряде...трихолог выписала мне спрей алерана 5%, брызгалась месяц, тьфу тьфу....перестали выпадать...так и не поняла в чем причина была....
лара В ответ на Элечка
Элечка
не выдумывайте, а идите к трихологу! у меня пол года волосы лезли....плакала от страха, что лысая стану...все анализы сдала, и на гормоны в том числе, все в поряде...трихолог выписала мне спрей алерана 5%, брызгалась месяц, тьфу тьфу....перестали выпадать...так и не поняла в чем причина была....
СсылкаПожаловаться
Единственный правильный и адекватный ответ. Действительно надо к трихологу. Сдавайте гормоны. Если у вас алопеция или дифузное выпаление помогает только миноксидил плюс антиандрргены. Все остальное хрень полная, особенно масла.
ЭлечкаВ ответ на лара
лара
Единственный правильный и адекватный ответ. Действительно надо к трихологу. Сдавайте гормоны. Если у вас алопеция или дифузное выпаление помогает только миноксидил плюс антиандрргены. Все остальное хрень полная, особенно масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю!
ЭлечкаВ ответ на Элечка
Элечка
не выдумывайте, а идите к трихологу! у меня пол года волосы лезли....плакала от страха, что лысая стану...все анализы сдала, и на гормоны в том числе, все в поряде...трихолог выписала мне спрей алерана 5%, брызгалась месяц, тьфу тьфу....перестали выпадать...так и не поняла в чем причина была....
СсылкаПожаловаться
я, кстати, ходила в городскую поликлинику...там трихолог платный 450 р....в МСК...это я к тому, что не обяз идти в платную клинику, точнее, вообще не надо!
Анна
У меня тоже оч много выпадали. Как то не обращала внимания волосы густые были. Позже редеть начали. Начала втирать репейное масло. Уже через 2 применения чуть меньше волос на расческе. Парикмахер посоветовала добавлять бальзам и мед. Говорит что результат будет потрясающим
Вия
Делайте маски: 1) желток+тертый лук+касторовое масло; 2) репейное масло. Чередуйте их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем