Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадение волос после отказа от хлеба.

Я бросила есть хлеб, для того чтобы похудеть, в любом виде, и очень сильно посыпались волосы, прямо пряди собирала в ванной. Я сходила в участковую поликлинику, чтобы сдать анализы, т.к. честно говоря связать отказ от хлеба с этим кошмаром мне в голову не приходил, я думала что у меня серьезное заболевание. Но участковый врач, умничка, спросила про то чем я питаюсь и сказала, что это из-за отсуствися мучного. я вернула хлеб в рацион, макароны. И выпадение прекратилось, но не совсем, и уж тем более волосы не восстанавливаются. Прошло три месяца с тех пор, как я вернула мучное в рацион. Есть одно мучное я как вы догадываетесь не могу и не хочу. Да и не в нем дело. За три месяца должен был нарушенный баланс восстановится и теперь это проблема именно волос.
Эвелин Коржакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Svetlana Velich
Попробуйте мыть волосы репейным маслом. Моему родственнку помогло. У него ранняя лысина намечалась в 30 лет, а лысые тогда были не в моде, это было еще до того как Гоша Куценко стал популярным) Ну вообщем на какое то время он отсрочил свою лысину
Комментарий удален.Почему?
Svetlana VelichВ ответ на Ирина Чарова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полезли потому что оно так работает. Оно утяжеляет волосы, и если луковица слабая, то они выпадают, но в конечном итоге он питает кожу головы, и с длительным эффектом работает на восстановление волос.
Анюта Серикова
Мне не очень понятно, как отказ от хлеба смог спровоцировать выпадение волос.
Анжела КондаковаВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
Мне не очень понятно, как отказ от хлеба смог спровоцировать выпадение волос.
СсылкаПожаловаться
ну здрасьте, Витамин В, клетчатка, отсутствие этого приводит к нарушению пищеварения. Что угодно могло б быть. Хлеб обязательно должен быть в рационе. Другое дело что меньше белого, сдобного и больше черного, или с отрубями.
Аня Машкова
Я бы все-таки сделала анализы, причем пошла уже к другому врачу, потому что это может быть и щитовидка, И нарушение ЖКТ, и что угодно. И раз с возвращением хлеба волосы стали выпадать гораздо меньше, то причина во внутренних органах.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Я бы все-таки сделала анализы, причем пошла уже к другому врачу, потому что это может быть и щитовидка, И нарушение ЖКТ, и что угодно. И раз с возвращением хлеба волосы стали выпадать гораздо меньше, то причина во внутренних органах.
СсылкаПожаловаться
Может быть и так
Комментарий удален.Почему?
Эвелин КоржаковаВ ответ на Лидия Бердник
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, почитаю о трихологах подробнее, честно говоря вот слово в первый раз прочитала и в вики значение посмотрела))
Женя Карпулько
Пропейте еще какой-нибудь чай для кишечника. Там 90% причин наших заболеваний и плохого самочуствия.
Виктория Лигачева
Если Вы не против Бадов, то я бы посоветовала Вам Фемикод, там как раз витамины группы B, которые приостанавливают выпадение волос. Мне кажется, что такие проблемы можно только изнутри вылечить. А различные маски - это такой вспомогательный вариант. Про хлеб я конечно удивлилась. Сама все стараюсь минимизровать мучное, но как только уменьшаю, у меня прям ломка начинается)). Так что стараюсь хотя бы вечером не есть хлеб.
Наталья ГавриловаВ ответ на Виктория Лигачева
Виктория Лигачева
Если Вы не против Бадов, то я бы посоветовала Вам Фемикод, там как раз витамины группы B, которые приостанавливают выпадение волос. Мне кажется, что такие проблемы можно только изнутри вылечить. А различные маски - это такой вспомогательный вариант. Про хлеб я конечно удивлилась. Сама все стараюсь минимизровать мучное, но как только уменьшаю, у меня прям ломка начинается)). Так что стараюсь хотя бы вечером не есть хлеб.
СсылкаПожаловаться
Оп-паньки, я про этот Фемикод уже читала, только для загара. Пишут, что подготавливает кожу к загару. Это разные что ли комплексы или одно и тоже?
Виктория ЛигачеваВ ответ на Наталья Гаврилова
Наталья Гаврилова
Оп-паньки, я про этот Фемикод уже читала, только для загара. Пишут, что подготавливает кожу к загару. Это разные что ли комплексы или одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела на их сайте - действительно такое есть. Только это разные комплексы, я так поняла. В том, что я пью - там витамины группы В именно для волос, а в этом комплексе для загара витамин С с бета-каротином.
lariska_kulik@mail.ru
Вам нужно шампунь хороший подобрать. Попробуйте луковый 911 с репейным маслом. Он заменит маски из масла репейного и восстановит ваши волосы) По крайней мере, если продолжительное время им пользоваться волосы перестанут выпадать)
ВИКТОРИЯ )
Шампунь "Шунгит"! Все пройдет!!!!
!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем