Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадение волос после родов

Девочки, помогите спасти мои волосы. Родила 7 мес назад ,выпадение длится уже 4 мес,и не прекращается,волос уже в 2 раза меньше ,плюс ко всему стали тонкими ,что можно сделать ?кто сталкивался? Дайте совет
Кулиш Ульяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Екатерина
Побриться и отращивать новые.
Ирина Ирина
я спасалась басмой
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я спасалась басмой
СсылкаПожаловаться
Бальзамы мне не помогли
серена
После года меньше выпадать будут
Она НимВ ответ на серена
серена
После года меньше выпадать будут
СсылкаПожаловаться
да, у меня так и было, а тоже почти облысела - половина выпала, потом отросли прекрасно
Солнечный слон
Витамины и маски горчичные на кожу головы мне помогли
Я тебя съемВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Витамины и маски горчичные на кожу головы мне помогли
СсылкаПожаловаться
горчица сухая? несильно жжет?
Солнечный слонВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
горчица сухая? несильно жжет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару столовых ложек сухой горчицы, половину столовой ложки сахара, репейного масла пару ложек, развести теплой водой до консистенции сметаны. Нанести на корни, волосы по всей длине маслом намазать. Можно ещё желток добавить. Под полиэтилен и утеплить. Жжет. Степень зависит от свежести горчицы и количества сахара. Держать по ощущениям 15 - 60 минут
Я тебя съемВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Пару столовых ложек сухой горчицы, половину столовой ложки сахара, репейного масла пару ложек, развести теплой водой до консистенции сметаны. Нанести на корни, волосы по всей длине маслом намазать. Можно ещё желток добавить. Под полиэтилен и утеплить. Жжет. Степень зависит от свежести горчицы и количества сахара. Держать по ощущениям 15 - 60 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как часто можно/нужно делать?
Солнечный слонВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
а как часто можно/нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делала 1-2 раза в неделю. Тоже после родов волосы сыпались. Через месяц прям ёжик волос свеже растущих чувствовался
Тан Kho
Пройдет. У вас истощение организма. Можно было бы витамины, но если вы на ГВ, то нужно знать, что принимать и как это может отразиться на малыше. Нужно пить иммуностмулирующие напитки растительного происхождения, например отвар из плодов шиповника, эхинацею. Но опять же, следите, чтобы у ребенка не было реакции.
ЧеПоЧем
Во время беременности выпадение волос прекращается и возобновляется после родов. Вы будете терять волосы за все то время, что ходили беременной. Это нормально.
Айяй
Витамины пейте
Я тебя съем
у меня и без родов сыплются капец просто, и самое страшное, я не вижу что там что-то пробивается
Soul Interceptor
Из горжетки что ли выпадают?
бабочка павлин
уррррааа!!!! у меня все меньше конкуренции)))))))))
бабочка павлин
СсылкаПожаловаться

аналогичная первая мысля была
бабочка павлинВ ответ на Nickea
Nickea

аналогичная первая мысля была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дуры, блин, думают, мы им щас расскажем)))))))))))))шоп они красивше стали))))))))))))))))
бабочка павлин
СсылкаПожаловаться

Nickea
Витамины, маски, массаж, дарсонваль, травяные ополаскивания.
Nickea
Витамины, маски, массаж, дарсонваль, травяные ополаскивания.
СсылкаПожаловаться
ты чо делаишь! ты чо, ука, делаишь)))))))))))))))
бабочка павлин
ты чо делаишь! ты чо, ука, делаишь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не цы, стопроцентов и пальцем не пошевелит

Энто ж надо муглить, изучать, пробовать, подбирать, это огромная работа, куча времени и ресурсов!!! Я долгое время изучала все, что касается темы волос, кучу денег потратила, но в итоге лень оказалась сильнее меня )))
Nickea
Да не цы, стопроцентов и пальцем не пошевелит

Энто ж надо муглить, изучать, пробовать, подбирать, это огромная работа, куча времени и ресурсов!!! Я долгое время изучала все, что касается темы волос, кучу денег потратила, но в итоге лень оказалась сильнее меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, а самого главного, то что реально работает, тута и нет.
и подбирать да, туева хуча работы. тут моск нужон
Белая Овечка
Раз в три-четыре месяца лечите волосы хной. Уже после первой процедуры на расчёске ни одного волоса не будет, ощущение на голове очень приятное. Рецепт:

1. Насыпьте в миску хну + столовую ложку молотого кофе (ни в коем случае не растворимый!) + чайную ложку уксуса и крутым горячим чаем размешайте массу до густой кашицы. 2. нанесите массу на голову, стараясь чтобы больше попало к корням, а не просто на волосы. 3. потом я обматываю голову целлофановой плёнкой, сверху надеваю вязаную шапочку и иду спать. Если на ночь не хотите оставлять, подержите не меньше двух часов. 4. Утром всё это смываю, хорошенько промываю волосы, в завершение мою шампунем. Занятие это не для слабонервных, свинство несусветное, но я уже приноровилась - в наличии имеется спецодежда и подушка для этой процедуры. Результат оправдывает мучения. Удачи!
Юлия Та самая
У меня такое было после родов. Думаю это гормональное. Потом восстановились волосы. Ничего не делала. Прверьте кровь на железо. Трихолог сказал, что основные причины выпадения волос у женщин нехватка железа, гормональные нарушения и нервное. Никакими припарками серьезные выпадения не лечатся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем