Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпихивать из гнезда как можно раньше

Иду вчера по улице-великовозрастный откормленный кудрявый сына орет в трубку телефона маме-да, мамуль, я хочу и суп, и котлеты, и сладенького купи. С ним стоит его друг нормального вида,(мужикам лет по 30) и одобрительно кивает(его, наверное, тоже пожрать маманя усадит). Я в ржач. Рассказала соседке вечером, а она мне и говорит - ну а что ж такого, надо же, чтоб за ними кто-то ухаживал. (у нее самой сын растет). Я говорю - их надо уже с 12 лет заставлять работать и в восемнадцать лет выпихивать отдельно жить, чтоб самомтоятельности набирались. Она кудахтать - да была б моя воля, я б всю жизнь его сама с ложки кормила. Фыыррр! Что за люди. Нарожают игрушек, уродуют личности, прожить жизнь маминой лялей-вот высший венец творения. Кстати, девочек, как и мальчиков, надо тоже с детства приучать, что с малых лет-сама, все сама. Кстати, над кем больше всего трясутся родители, из тех получаются наиболее неудачливые, несчастные, неприспособленные к жизни люди. Меньше соломки под жопу детям!
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Какая прелесть ))). Остер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть ))). Остер?

У Остера очень много вредных советов, которые не плохо бы почитать самим родителям. Оч "отрезвляет"....
Екатерина Евдокимова
Какая прелесть ))). Остер?

У Остера очень много вредных советов, которые не плохо бы почитать самим родителям. Оч "отрезвляет"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая прелесть ))). Остер?У Остера очень много вредных советов, которые не плохо бы почитать самим родителям. Оч "отрезвляет"....
Иных не отрезвить ни чем. Знаю барышню, у которой сыну 23 года. Не работает, не учится, сидит у нее на шее. А она находит всякие оправдания, почему сын не может заняться делом.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Какая прелесть ))). Остер?У Остера очень много вредных советов, которые не плохо бы почитать самим родителям. Оч "отрезвляет"....
Иных не отрезвить ни чем. Знаю барышню, у которой сыну 23 года. Не работает, не учится, сидит у нее на шее. А она находит всякие оправдания, почему сын не может заняться делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомо, у моей приятельницы сынульке 29, та же история. 10 лет в школе за него уроки делала, 5 лет писала курсовые и диплом. Ни работал ни одного дня. Но самое страшное, что сама научила его врать....папе не скажем, а то по попе попадет и гулять не пустит, ну папа от воспитания "самоустранился".
No NameВ ответ на cherry tree
cherry tree
Если твой ребёнок начал
Бегать сам по коридорам
И совать в микроволновку
Руки разные свои -
Ты свяжи его немедля
Шарфом розовым и мягким,
И, подушками обвесив,
Никуда не выпускай.
А не то расти он будет
Закалённым, стойким, смелым -
И страдать уже не сможет
От неврозов никогда.
СсылкаПожаловаться
Ахаха, угарный стишок!!!!Это надо в детских поликлиниках и прочих заведениях крупными буквами на стенах писать)))))
NatВ ответ на No Name
No Name
Ахаха, угарный стишок!!!!Это надо в детских поликлиниках и прочих заведениях крупными буквами на стенах писать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и у мамочек на лбу, ха-ха
ля-ля-ляВ ответ на cherry tree
cherry tree
Если твой ребёнок начал
Бегать сам по коридорам
И совать в микроволновку
Руки разные свои -
Ты свяжи его немедля
Шарфом розовым и мягким,
И, подушками обвесив,
Никуда не выпускай.
А не то расти он будет
Закалённым, стойким, смелым -
И страдать уже не сможет
От неврозов никогда.
СсылкаПожаловаться
Молодечек.Умничка -5с большим +
АлисаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Если твой ребёнок начал
Бегать сам по коридорам
И совать в микроволновку
Руки разные свои -
Ты свяжи его немедля
Шарфом розовым и мягким,
И, подушками обвесив,
Никуда не выпускай.
А не то расти он будет
Закалённым, стойким, смелым -
И страдать уже не сможет
От неврозов никогда.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++
Ленчик *В ответ на cherry tree
cherry tree
Если твой ребёнок начал
Бегать сам по коридорам
И совать в микроволновку
Руки разные свои -
Ты свяжи его немедля
Шарфом розовым и мягким,
И, подушками обвесив,
Никуда не выпускай.
А не то расти он будет
Закалённым, стойким, смелым -
И страдать уже не сможет
От неврозов никогда.
СсылкаПожаловаться
здорово :о)
Волкодав обыкновенный
Я бы не стала так рамки ставить....в 12 лет образованием нужно заниматься...
а грамотности в становлении детей самостоятельными не всем хватает....кто-то в 5 лет за собой посуду сам моет, а кто-то в 25 под подушкой огрызки складывает
Волкодав обыкновенный
Я бы не стала так рамки ставить....в 12 лет образованием нужно заниматься...
а грамотности в становлении детей самостоятельными не всем хватает....кто-то в 5 лет за собой посуду сам моет, а кто-то в 25 под подушкой огрызки складывает
СсылкаПожаловаться
Генералами и генеральшами не сразу становятся.
Nefertiti
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....
КолобокВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....
СсылкаПожаловаться
От родителей сразу к мужу - это чтобы раньше на волю вырваться?
Типа - раньше сядешь, раньше выйдешь!
Nefertiti В ответ на Колобок
Колобок
От родителей сразу к мужу - это чтобы раньше на волю вырваться?
Типа - раньше сядешь, раньше выйдешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки - существа очень нежные и ранимые, им нужна поддержка и опора, вначале родительская, а потом мужская... вот поэтому я считаю, что воспитывать девочек нужно именно так....зачем женщинам закалять характер и воспитывать в ней мужские качества, выгоняя на свои хлеба в 15 лет? только дав ей высшее образование, можно отправлять в свободное плавание, а желательно сразу к мужу....
КолобокВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
девушки - существа очень нежные и ранимые, им нужна поддержка и опора, вначале родительская, а потом мужская... вот поэтому я считаю, что воспитывать девочек нужно именно так....зачем женщинам закалять характер и воспитывать в ней мужские качества, выгоняя на свои хлеба в 15 лет? только дав ей высшее образование, можно отправлять в свободное плавание, а желательно сразу к мужу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет настроения спорить.Могу только
сказать: пустьее родители живут долго, долго...
Тогда и мужчин паралельно воспитывать для этого надо.
Не хотят они в большинстве своем нянчиться с женами.(имхо)
Nefertiti В ответ на Колобок
Колобок
Нет настроения спорить.Могу только
сказать: пустьее родители живут долго, долго...
Тогда и мужчин паралельно воспитывать для этого надо.
Не хотят они в большинстве своем нянчиться с женами.(имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да мужчин тоже нужно приучать к тому, что он будет хозяином, а не ждать инициативы от жены и тем более не надеяться, что она будет управлять всем, в том числе и им....все же я за патриархат... мне такая модель больше нравится....
КолобокВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну да мужчин тоже нужно приучать к тому, что он будет хозяином, а не ждать инициативы от жены и тем более не надеяться, что она будет управлять всем, в том числе и им....все же я за патриархат... мне такая модель больше нравится....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и мужа для девочки искать надо заранее.
Комментарий удален.Почему?
Nefertiti В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
умная девочка должна найти себе достойного мужа (возможно даже не без помощи родителей), дабы в трудную ситуацию он мог ее морально и не только, поддержать... в таком случае спиваться или орать ей не придецца....
Комментарий удален.Почему?
По МечтаюВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот точно!
Ирина ВолгинаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
+++
Наталья ХохловаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Надо определиться с выбором- или состоишься как специалист и обеспечиваешь себе достойную жизнь или состишься как женщина и обеспечишь себе мужчину который тебя обеспечит ,бывает и везде успевают- это высший пилотаж,
Incognito ergo sumВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
умная девочка должна найти себе достойного мужа (возможно даже не без помощи родителей), дабы в трудную ситуацию он мог ее морально и не только, поддержать... в таком случае спиваться или орать ей не придецца....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умная девочка должна найти себе достойного мужа (возможно даже не без помощи родителей), дабы в трудную ситуацию он мог ее морально и не только, поддержать.
Бред полный. Достойный муж может умереть или уйти к другой. Вы пропагандируете паразитизм. Сперва родители поддерживают девочку, Потом муж поддерживает жену. то есть она будет срать, а он ей будет жопу вытирать и решать ее проблемы. Вы бредите, дорогая.
Nefertiti В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
умная девочка должна найти себе достойного мужа (возможно даже не без помощи родителей), дабы в трудную ситуацию он мог ее морально и не только, поддержать.
Бред полный. Достойный муж может умереть или уйти к другой. Вы пропагандируете паразитизм. Сперва родители поддерживают девочку, Потом муж поддерживает жену. то есть она будет срать, а он ей будет жопу вытирать и решать ее проблемы. Вы бредите, дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый, это не паразитизм, а патриархат....я против того, чтобы женщина брала на себя мужские обязанности и потом кричала о том, как ей сложно жить....
вячеслав васильевВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Уважаемый, это не паразитизм, а патриархат....я против того, чтобы женщина брала на себя мужские обязанности и потом кричала о том, как ей сложно жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это совершенно не про наше время и большинство женщин не согласится, чтобы за них решали, как им жить. Для любого человека никакие блага не заменят свободы. В том числе и для женщины. Патриархат зависит не от воспитания и политики социальной, а от физических возможностей. Не было эффективных противозачаточных, рожали женщины по 8-12 раз вот это их и связывало больше всего. Куда с таким выводком деваться? Хочешь-не хочешь нужно держаться за мужика. А сейчас одного-двух родила и сама себе хозяйка. Выпихивать пораньше - странный рецепт, может лучше просто поддерживать естественное развитие и давать самостоятельность по силам? Это можно делать и без выпихивания. По-настоящему хорошая семья развивается в течение нескольких поколений - это нужно учитывать. А по простым рецептам обычно ничего хорошего не выходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем