Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпихивать из гнезда как можно раньше

Иду вчера по улице-великовозрастный откормленный кудрявый сына орет в трубку телефона маме-да, мамуль, я хочу и суп, и котлеты, и сладенького купи. С ним стоит его друг нормального вида,(мужикам лет по 30) и одобрительно кивает(его, наверное, тоже пожрать маманя усадит). Я в ржач. Рассказала соседке вечером, а она мне и говорит - ну а что ж такого, надо же, чтоб за ними кто-то ухаживал. (у нее самой сын растет). Я говорю - их надо уже с 12 лет заставлять работать и в восемнадцать лет выпихивать отдельно жить, чтоб самомтоятельности набирались. Она кудахтать - да была б моя воля, я б всю жизнь его сама с ложки кормила. Фыыррр! Что за люди. Нарожают игрушек, уродуют личности, прожить жизнь маминой лялей-вот высший венец творения. Кстати, девочек, как и мальчиков, надо тоже с детства приучать, что с малых лет-сама, все сама. Кстати, над кем больше всего трясутся родители, из тех получаются наиболее неудачливые, несчастные, неприспособленные к жизни люди. Меньше соломки под жопу детям!
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
14567891029
Коза-дерезаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
кем надо быть, чтоб сидеть и ждать, пока тебе придут и сделают, вот это вопрос! вы писали - умеет, но не хочет, Не хочешь-умирай сголоду. Не уметь готовить-достаточно быть маменькиным заей до пенсии. Я же писала-приготовить мочь должны все-кто свободней и менее усталый-тому и половник в руки, читайте внимательней.а ситуаций, когда с вечера ничего не приготовишь, бывает полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сидит и умирает с голоду? В вашей ситуации мужик с мамой по телефону вроде бы разговаривает. Он не умирает с голоду и находит того, кто ему приготовит, благо возможности есть. В конце концов, если готовить дома некому, в кафе можно сходить. Никак не въеду, как это все связано с неудачливостью, несчастностью и неприспособленностью.
НаталиВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
и мама, и папа должны уметь готовить а дети с определенных лет должны учиться тоже. готовить в семье-размытое понятие. мама приготовит, если не устала и дома - для всех, папа-точно так же, если мама задержалась, а дети уже в 10 лет точно просто обязыны уметь накормить себя хотя бы сварив те же магазинные пельмени, яичницу или еще что. а то и раньше. а то папа и дети сидят дома, как голодные птенцы с претензиями, пока еле живая мама с работы не придет, затареная сумками по уши. такой мужина просто бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот! Пока я была замужем и приползала с работы еле живая(зарабатывая больше мужа) , муж и дети сидели голодные среди разбросанных носков и ждали, когда приготовлю, уберу, а теперь,если я домой поздно возвращаюсь, мой сынуля 10летний уже картошку сварил и мясо пожарил. И всем хорошо. Что плохого в самостоятельности?
УшастикВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
неприспособленный, конечно, руки-ноги есть - должен, просто обязан уметь приготовить себе еду. поражают просто жены, которые продолжают за мам их работу и покорно кормят с ложки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неприспособленный, конечно, руки-ноги есть - должен, просто обязан уметь приготовить себе еду. поражают просто жены, которые продолжают за мам их работу и покорно кормят с ложки.

А мне не нравится, когда мужчина умеет готовить! Хотите - верьте, хотите - нет! Мне нравится, когда мужчина ест из моих, И ТОЛЬКО ИЗ МОИХ, рук. А если он и готовить умеет, и деньги хорошие заработать, тогда зачем ему жена?
По Мечтаю
неприспособленный, конечно, руки-ноги есть - должен, просто обязан уметь приготовить себе еду. поражают просто жены, которые продолжают за мам их работу и покорно кормят с ложки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, каюсь, мой без меня скорее пойдет пелемени купит или лапшу запарит, чем приготовит поесть
Юля ИзаакВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не пойму, а что с ними не так-то? Ну не любит муж готовить - предпочитает деньги зарабатывать. Если меня дома нет, будет звонить маме или знакомой и спрашивать, когда будет борщ. Или, быть может, они с женой со свекровью живут, а жена на работе, лень ее ждать. А Вы сразу - к жизни неприспособленный.
СсылкаПожаловаться
Да и приспособленные и не приспособленные,все пожирать любят.
Алексанр Белов
Совершенно счогласен.Сам живу самостоятельно с 16 лет.И ничего.и шишек набил,и на своем опыте научился.
АлексаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Совершенно счогласен.Сам живу самостоятельно с 16 лет.И ничего.и шишек набил,и на своем опыте научился.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже практически самостоятельная с юнности и ничего
Алексанр БеловВ ответ на Алекса
Алекса
Да я тоже практически самостоятельная с юнности и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Я думаю чем больше родитель няньчится с детем,тем шире у него мордачка. Конечно,не стоит вдаваться в крайности.Должна быть золотая середина.
АлексаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Правильно.Я думаю чем больше родитель няньчится с детем,тем шире у него мордачка. Конечно,не стоит вдаваться в крайности.Должна быть золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно
Ирина ОрловаВ ответ на Алекса
Алекса
Безусловно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, не знаю... как-то получилось, что у меня детство закончилось как раз лет в двенадцать...ничего хорошего из этого не вышло, потому что я до сих пор осталась недобалованным ребенком, которому так и хочется ткнуться кому-нибудь в жилетку или помечтать о чем-то таком, о чем тридцатилетние тетки уже не мечтают: об игрушках, о беготне по травке босиком и о всяком другом, "детском"... а когда меня такого наивного ребенка буквально заставили жить взрослой жизнью, ОХ! сколько шишек получила, ох сколько боли натерпелась!!! И все это до сих пор болит, скребет: почему у других были дискотеки, свидания под луной, купание с подружками на речке, красивые вещи, игрушки и мамина - бабушкина - папина и т.д. любовь, а у меня тяжеленная лопата или метла, сраные пеленки от братца, кастрюленции жрачки на всю семьищу , грязные полы, унитазы и заплеванные вонючие подъезды, которые по вечерам приходилось вместе с бабушкой мыть? Многие мои подруги тоже жили бедно (это были девяностые, всем было плохо), но почему-то они ходили гулять, а я сидела дома и мыла посуду или че-нить по хозяйству, или с братом, или помогала бабушке работать... а ведь еще и учиться надо было успевать! Это случилось потому, что моя мамаша решила: хватит за юбку мою хвататься, пора быть самостоятельной! А с 16-ти лет я пошла работать....ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ ТОГДА! И ДО СИХ ПОР БОЛИТ!!!!
АлексаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Не знаю, не знаю... как-то получилось, что у меня детство закончилось как раз лет в двенадцать...ничего хорошего из этого не вышло, потому что я до сих пор осталась недобалованным ребенком, которому так и хочется ткнуться кому-нибудь в жилетку или помечтать о чем-то таком, о чем тридцатилетние тетки уже не мечтают: об игрушках, о беготне по травке босиком и о всяком другом, "детском"... а когда меня такого наивного ребенка буквально заставили жить взрослой жизнью, ОХ! сколько шишек получила, ох сколько боли натерпелась!!! И все это до сих пор болит, скребет: почему у других были дискотеки, свидания под луной, купание с подружками на речке, красивые вещи, игрушки и мамина - бабушкина - папина и т.д. любовь, а у меня тяжеленная лопата или метла, сраные пеленки от братца, кастрюленции жрачки на всю семьищу , грязные полы, унитазы и заплеванные вонючие подъезды, которые по вечерам приходилось вместе с бабушкой мыть? Многие мои подруги тоже жили бедно (это были девяностые, всем было плохо), но почему-то они ходили гулять, а я сидела дома и мыла посуду или че-нить по хозяйству, или с братом, или помогала бабушке работать... а ведь еще и учиться надо было успевать! Это случилось потому, что моя мамаша решила: хватит за юбку мою хвататься, пора быть самостоятельной! А с 16-ти лет я пошла работать....ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ ТОГДА! И ДО СИХ ПОР БОЛИТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сторонник раннего выпихивания
AlishaВ ответ на Алекса
Алекса
Я не сторонник раннего выпихивания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сторонник раннего выпихивания

Я тоже не сторонник раннего выпихивания и как Александр сказал -должна быть золотая середина!!!
АлексаВ ответ на Alisha
Alisha
Я не сторонник раннего выпихивания

Я тоже не сторонник раннего выпихивания и как Александр сказал -должна быть золотая середина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто знает где она? Ну нет своего жилья у взрослого ребёнка и зарабатывает мало Что же его на улицу? Нет конечно будет жить со мной столько сколько надо
Ирина ОрловаВ ответ на Алекса
Алекса
А кто знает где она? Ну нет своего жилья у взрослого ребёнка и зарабатывает мало Что же его на улицу? Нет конечно будет жить со мной столько сколько надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Я своему ребятенку хоть до сорока буду всю свою любовь дарить, главное, чтобы она не была безответной
АлексаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Согласна. Я своему ребятенку хоть до сорока буду всю свою любовь дарить, главное, чтобы она не была безответной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тут я прям подписываюсь!!!
Ирина Орлова
Согласна. Я своему ребятенку хоть до сорока буду всю свою любовь дарить, главное, чтобы она не была безответной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Я своему ребятенку хоть до сорока буду всю свою любовь дарить, главное, чтобы она не была безответной

И я того же мнения!!!!
AlishaВ ответ на Алекса
Алекса
А кто знает где она? Ну нет своего жилья у взрослого ребёнка и зарабатывает мало Что же его на улицу? Нет конечно будет жить со мной столько сколько надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто знает где она? Ну нет своего жилья у взрослого ребёнка и зарабатывает мало Что же его на улицу? Нет конечно будет жить со мной столько сколько надо

Конечно ,не надо никуда выпихивать , я с автором абсолютно не согласна,а к труду приучать надо ,с детства ...общаться с ребёнком надо, многое рассказывать как оно в жизни бывает... Если автор так рассуждает,то это её право ,у каждого свои взгляды !Улица хорошему не научит ,а она пусть выпихивает,вышвыривает своего ребёнка её дело ...
АлексаВ ответ на Alisha
Alisha
А кто знает где она? Ну нет своего жилья у взрослого ребёнка и зарабатывает мало Что же его на улицу? Нет конечно будет жить со мной столько сколько надо

Конечно ,не надо никуда выпихивать , я с автором абсолютно не согласна,а к труду приучать надо ,с детства ...общаться с ребёнком надо, многое рассказывать как оно в жизни бывает... Если автор так рассуждает,то это её право ,у каждого свои взгляды !Улица хорошему не научит ,а она пусть выпихивает,вышвыривает своего ребёнка её дело ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
++++++)))))
Ирина Орлова
Не знаю, не знаю... как-то получилось, что у меня детство закончилось как раз лет в двенадцать...ничего хорошего из этого не вышло, потому что я до сих пор осталась недобалованным ребенком, которому так и хочется ткнуться кому-нибудь в жилетку или помечтать о чем-то таком, о чем тридцатилетние тетки уже не мечтают: об игрушках, о беготне по травке босиком и о всяком другом, "детском"... а когда меня такого наивного ребенка буквально заставили жить взрослой жизнью, ОХ! сколько шишек получила, ох сколько боли натерпелась!!! И все это до сих пор болит, скребет: почему у других были дискотеки, свидания под луной, купание с подружками на речке, красивые вещи, игрушки и мамина - бабушкина - папина и т.д. любовь, а у меня тяжеленная лопата или метла, сраные пеленки от братца, кастрюленции жрачки на всю семьищу , грязные полы, унитазы и заплеванные вонючие подъезды, которые по вечерам приходилось вместе с бабушкой мыть? Многие мои подруги тоже жили бедно (это были девяностые, всем было плохо), но почему-то они ходили гулять, а я сидела дома и мыла посуду или че-нить по хозяйству, или с братом, или помогала бабушке работать... а ведь еще и учиться надо было успевать! Это случилось потому, что моя мамаша решила: хватит за юбку мою хвататься, пора быть самостоятельной! А с 16-ти лет я пошла работать....ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ ТОГДА! И ДО СИХ ПОР БОЛИТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это, конечно, крайность. вам, конечно, досталось. сочувствую.
а вот если ребенок просто принимает участие в работе по дому и даже отвечает за какую-то ее часть - это нормально и полезно, развивает ответственность и понимание, что все в жизни достается трудом
Ирина ОрловаВ ответ на Freyja
Freyja
это, конечно, крайность. вам, конечно, досталось. сочувствую.
а вот если ребенок просто принимает участие в работе по дому и даже отвечает за какую-то ее часть - это нормально и полезно, развивает ответственность и понимание, что все в жизни достается трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, согласна! Вот мы брата моего к себе забрали и воспитывали его, как своего. но в "домашних хлопотах" он принимал активное участие.: и посуду помыть, и приготовить чего-нибудь не сложное, пока мы на работе, и собачку вывести погулять. Мы его не заставляли, не гнобили. Просто говорили: "Коля, надо бы посудку помыть после ужина, помой, пожалуйста, а то я так у стала!"
Светлана
Вы тааааакие выводы делаете буквально на пустом месте , просто подслушав чужой разговор!
Может, мужик раз в месяц к маме в гости заходит, вот она его и встречает, как дорогого гостя.
По МечтаюВ ответ на Светлана
Светлана
Вы тааааакие выводы делаете буквально на пустом месте , просто подслушав чужой разговор!
Может, мужик раз в месяц к маме в гости заходит, вот она его и встречает, как дорогого гостя.
СсылкаПожаловаться
не подслушав, а услышав. а выводы я делаю когда считаю нужным.
СветланаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
не подслушав, а услышав. а выводы я делаю когда считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудная вы. Мы например, тоже живем со свекровью, она нам и готовит, пока мы на работе. Никакого ущемления нашей самостоятельности я тут абсолютно не вижу.
По МечтаюВ ответ на Светлана
Светлана
Чудная вы. Мы например, тоже живем со свекровью, она нам и готовит, пока мы на работе. Никакого ущемления нашей самостоятельности я тут абсолютно не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сравниваете несравнимое.
Галина МассинкВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
не подслушав, а услышав. а выводы я делаю когда считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подслушав, а услышав. а выводы я делаю когда считаю нужным.

Что-либо УСЛЫШАТЬ, проходя мимо и не зная людей, поржать и обозвать уродами, легко. Вы можете так и моих сыновей услышать. Только они живут самостоятельно, вполне успешные мужики. А я живу сейчас далеко, в другой стране. И, приезжая 2 раза в год, хочу, знаете ли, просто побаловать сыновей. Готовлю вкусненькое, всё что пожелают. Мама я, понимаете ли. Так я, по Вашему, их уродую???
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем