Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписать мужа-2. Или под зад коленом!))

Пару лет назад создавала тему . Просила совета, как выписать бывшего мужа из своей не приватизированной квартиры: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Многие мне сказали, что это невозможно. Так вот, очень даже возможно. Собралась, съездила к юристу, составила заявление, собрала документы. В суде сложностей не возникло вообще. Сначала мне назначили собеседование с судьей. Она назначила двух свидетелей из тех, кто мне подписывал акт о не проживании. И назначила день суда.
На самом суде сложностей тоже не возникло. Все было быстро и просто. Положительное решение было принято за одно заседание. Через месяц получу официальную бумагу и б. муж получит коленом под зад!
К чему я это? Если у кого есть подобные сложности, с удовольствием поделюсь опытом, вышлю заявление, расскажу какие документы нужны. Всем хорошего дня!)))
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Doctor God LadybirdsВ ответ на Агапэ
Агапэ
Извините. Если он там прописан, то уже-наниматель как раз. Доказать, что в квартиру не пускают можно только после нескольких обращений в полицию. То, что он даёт какие-то деньги-тоже требует документальных подтверждений, сказать можно, что угодно, без доков суд и рассматривать не станет. Читайте Жилищный и Гражданский Кодексы. С муниципальным жильём всё как раз гораздо проще. Не платишь, не живёшь-досвидос. Жить там будут только те, кто платит за жильё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он всего лишь член семьи, как и деи, а не наниматель. наниматель - это тот, с кем заключен договор социального найма. Он не обязан ходить в полицию и писать заявления. Это суды так выворачивают ситуации в договорных делах. Ты же и замки сменила....Он может привлечь тебя за самоуправство, правда, сейчас это не уголовка, а административное. И может предъявить встреный иск. Кроме того, он не был извещён судом, т.к. ему не были ВРУЧЕНЫ повестки. А про свидетелей назначенных судом - это хохма. Суд всего лишь оценивает доказательства, представленные сторонами, а не является представителем одной из сторон. Твои дети тоже не платят, а живут. Это не тебе решать, кто будет жить. Есть собственник жилья - это муниципалитет. И этот собственник к мужу не имеет никаких претензий. А папину новую жену выкинуть из квартиры слабО? она же тебе тоже мешает?
VP VPВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Он всего лишь член семьи, как и деи, а не наниматель. наниматель - это тот, с кем заключен договор социального найма. Он не обязан ходить в полицию и писать заявления. Это суды так выворачивают ситуации в договорных делах. Ты же и замки сменила....Он может привлечь тебя за самоуправство, правда, сейчас это не уголовка, а административное. И может предъявить встреный иск. Кроме того, он не был извещён судом, т.к. ему не были ВРУЧЕНЫ повестки. А про свидетелей назначенных судом - это хохма. Суд всего лишь оценивает доказательства, представленные сторонами, а не является представителем одной из сторон. Твои дети тоже не платят, а живут. Это не тебе решать, кто будет жить. Есть собственник жилья - это муниципалитет. И этот собственник к мужу не имеет никаких претензий. А папину новую жену выкинуть из квартиры слабО? она же тебе тоже мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина, во-первых не Тыкайте мне. Вас в детстве не воспитывали что ли? Во-вторых откуда вы свой текст берете? С потолка?))) Вы хоть тему-то мою читали? Там есть половина ответов на ваши заявления. Или вы только писать умеете, а читать нет?))

1. Платить за квартиру обязан каждый кто в ней живет. Для эксперимента, попробуйте не платить за свою квартиру. Вас выставят в три счета. Сейчас с этим проблем нет вообще. Для начала на площадь поменьше, потом вообще в коммуналку.
2. Для того чтобы ляпнуть, что тебя не пускали в квартиру, надо это доказать. Да, именно ДОКАЗАТЬ. Зявление участковому (заверенное), приходы участкового, его беседы с проживающими в квартире. А самое главное, свидетели. Где он их возьмет, если соседи уже подтвердили в суде обратное?)) Друзей алкашей наймет с противоположного конца города?))
3. Никаких замков я не меняла. Препятствий для проникновения в квартиру не чинила. Напоминаю, что мой б. муж сам добровольно покинул квартиру еще до развода.
4. Мои дети несовершеннолетние. Я плачу за них. Что за бред вы несете???
5. Папина жена не проживает в моей квартире. Собственно как и сам папа. А если на то пошло, то я могу выкидывать и ее, хоть каждый день, после 23,00. Как не прописанную в данной квартире.
6. Мой б. муж БЫЛ извещен судом. Т.к. суд и устанавливал его местонахождение. Повестку он официально получил. Я просто не понимаю, с чего вы берете эти факты. Вы его новая подружка что ли???)))
7. *В силу занятости на работе?*))))))),- женщина, на какой работе?)))Он последние 12 лет вообще не работает, а пьет. И это тоже установил суд кстати)) А раз он не работает, интересно, как же он дает деньги на квартиру??? Он кстати и алименты по той же причине не платит. За это был лишен родительских прав. Наверное тоже незаконно , ага))) Вокруг одни враги. Один он Д.Артаньян)))
8. Это его единственное жилье? Правда?)))) А вы откуда это знаете?))) Точно его подружка наверное)) Так вот, СВОЕ жилье он пропил! А это МОЕ жилье. Его получили 35 лет назад мои родители. Мой б. муж к этому жилью не имеет никакого отношения. Никакой муниципалитет его жильем не обеспечивал! . Кстати, живет он в квартире своей мамы. Вот туда пусть и прописывается и за нее пусть и платит. Если его пропишут конечно.
9. Натянули, извините, уже мужика. И кстати, совершенно справедливо и законно.

А вы бы не писали всякую чушь от балды. Выглядит более чем странно. И глупо, извините..
АгапэВ ответ на VP VP
VP VP
Женщина, во-первых не Тыкайте мне. Вас в детстве не воспитывали что ли? Во-вторых откуда вы свой текст берете? С потолка?))) Вы хоть тему-то мою читали? Там есть половина ответов на ваши заявления. Или вы только писать умеете, а читать нет?))

1. Платить за квартиру обязан каждый кто в ней живет. Для эксперимента, попробуйте не платить за свою квартиру. Вас выставят в три счета. Сейчас с этим проблем нет вообще. Для начала на площадь поменьше, потом вообще в коммуналку.
2. Для того чтобы ляпнуть, что тебя не пускали в квартиру, надо это доказать. Да, именно ДОКАЗАТЬ. Зявление участковому (заверенное), приходы участкового, его беседы с проживающими в квартире. А самое главное, свидетели. Где он их возьмет, если соседи уже подтвердили в суде обратное?)) Друзей алкашей наймет с противоположного конца города?))
3. Никаких замков я не меняла. Препятствий для проникновения в квартиру не чинила. Напоминаю, что мой б. муж сам добровольно покинул квартиру еще до развода.
4. Мои дети несовершеннолетние. Я плачу за них. Что за бред вы несете???
5. Папина жена не проживает в моей квартире. Собственно как и сам папа. А если на то пошло, то я могу выкидывать и ее, хоть каждый день, после 23,00. Как не прописанную в данной квартире.
6. Мой б. муж БЫЛ извещен судом. Т.к. суд и устанавливал его местонахождение. Повестку он официально получил. Я просто не понимаю, с чего вы берете эти факты. Вы его новая подружка что ли???)))
7. *В силу занятости на работе?*))))))),- женщина, на какой работе?)))Он последние 12 лет вообще не работает, а пьет. И это тоже установил суд кстати)) А раз он не работает, интересно, как же он дает деньги на квартиру??? Он кстати и алименты по той же причине не платит. За это был лишен родительских прав. Наверное тоже незаконно , ага))) Вокруг одни враги. Один он Д.Артаньян)))
8. Это его единственное жилье? Правда?)))) А вы откуда это знаете?))) Точно его подружка наверное)) Так вот, СВОЕ жилье он пропил! А это МОЕ жилье. Его получили 35 лет назад мои родители. Мой б. муж к этому жилью не имеет никакого отношения. Никакой муниципалитет его жильем не обеспечивал! . Кстати, живет он в квартире своей мамы. Вот туда пусть и прописывается и за нее пусть и платит. Если его пропишут конечно.
9. Натянули, извините, уже мужика. И кстати, совершенно справедливо и законно.

А вы бы не писали всякую чушь от балды. Выглядит более чем странно. И глупо, извините..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодчина! Плюсуюсь++++++++) Лучше и не скажешь.
VP VPВ ответ на Нина
Нина
Суд первой инстанции. У него есть еще вариант "отбиться": апелляция, кассация и Верховный суд.
Если он пропустит срок апелляции, то может его продлить по уважительным причинам.
На кассацию вообще дается срок 6 месяцев.
Если он войдет в судебную тяжбу, то вы не успеете с приватизацией.
Печально, но это Закон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы подать на апелляцию, нужен как минимум хоть какой-нибудь маленький мозг, а так же деньги. Мой бывший муж спился. Все его инстинкты направленны на ларек со стеклоочистителем и больше ни на что. Кроме того, 12 лет назад он потерял все свои документы, включая паспорт. Не думаю, что он сможет что-то опротестовать.
И потом, что он скажет в суде? :Я хочу и дальше быть прописанным в чужой квартире и не платить за нее?)))
НинаВ ответ на VP VP
VP VP
Чтобы подать на апелляцию, нужен как минимум хоть какой-нибудь маленький мозг, а так же деньги. Мой бывший муж спился. Все его инстинкты направленны на ларек со стеклоочистителем и больше ни на что. Кроме того, 12 лет назад он потерял все свои документы, включая паспорт. Не думаю, что он сможет что-то опротестовать.
И потом, что он скажет в суде? :Я хочу и дальше быть прописанным в чужой квартире и не платить за нее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы подать на апелляцию, нужен как минимум хоть какой-нибудь маленький мозг, а так же деньги. Мой бывший муж спился. Все его инстинкты направленны на ларек со стеклоочистителем и больше ни на что. Кроме того, 12 лет назад он потерял все свои документы, включая паспорт. Не думаю, что он сможет что-то опротестовать.
И потом, что он скажет в суде? :Я хочу и дальше быть прописанным в чужой квартире и не платить за нее?)))


Я пишу не для Вас и Вашего мужа.
Я пишу о существующем порядке.
Пошлина равна 100 руб.
VP VPВ ответ на Нина
Нина
Чтобы подать на апелляцию, нужен как минимум хоть какой-нибудь маленький мозг, а так же деньги. Мой бывший муж спился. Все его инстинкты направленны на ларек со стеклоочистителем и больше ни на что. Кроме того, 12 лет назад он потерял все свои документы, включая паспорт. Не думаю, что он сможет что-то опротестовать.
И потом, что он скажет в суде? :Я хочу и дальше быть прописанным в чужой квартире и не платить за нее?)))


Я пишу не для Вас и Вашего мужа.
Я пишу о существующем порядке.
Пошлина равна 100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь, что у него есть 100 рублей)))
Марина К
А из приватизированой? Не знаете?..((( Если без права собственности?
НинаВ ответ на Марина К
Марина К
А из приватизированой? Не знаете?..((( Если без права собственности?
СсылкаПожаловаться
А из приватизированой? Не знаете?..((( Если без права собственности?


Еще проще.
Марина КВ ответ на Нина
Нина
А из приватизированой? Не знаете?..((( Если без права собственности?


Еще проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, если бы...там регистрация постоянная, да еще сам чел бог знает, где мотыляется, и как в суд вызывать, неясно. Прям хоть детектива нанимай(((
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Ох, если бы...там регистрация постоянная, да еще сам чел бог знает, где мотыляется, и как в суд вызывать, неясно. Прям хоть детектива нанимай(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и пишите в заявлении, что место жительства не знаете. Я так писала. Его место прибывание установил суд. Еще вы его можете выписать как без вести отсутствующего. В общем, если квартира приватизирована только на вас, проблем вообще не будет!
НинаВ ответ на VP VP
VP VP
Так и пишите в заявлении, что место жительства не знаете. Я так писала. Его место прибывание установил суд. Еще вы его можете выписать как без вести отсутствующего. В общем, если квартира приватизирована только на вас, проблем вообще не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и пишите в заявлении, что место жительства не знаете. Я так писала. Его место прибывание установил суд. Еще вы его можете выписать как без вести отсутствующего. В общем, если квартира приватизирована только на вас, проблем вообще не будет!

Абсолютно верно.
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Так и пишите в заявлении, что место жительства не знаете. Я так писала. Его место прибывание установил суд. Еще вы его можете выписать как без вести отсутствующего. В общем, если квартира приватизирована только на вас, проблем вообще не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, спасибо! А то я пошла к адвокату с этим вопросом, да нарвалась на недобросовестную тетку. За ведение дела она с меня 12- тыщ запросила, я от ее услуг" еле отбилась. Видать, тетенька была из компании Бочелли)))
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Ох, спасибо! А то я пошла к адвокату с этим вопросом, да нарвалась на недобросовестную тетку. За ведение дела она с меня 12- тыщ запросила, я от ее услуг" еле отбилась. Видать, тетенька была из компании Бочелли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сначала звонила в коллегию адвокатов Спб. Мне там 200 000 назначили за ведение дела!))))
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Я сначала звонила в коллегию адвокатов Спб. Мне там 200 000 назначили за ведение дела!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, простите, описАлалась - 120 тыщ. Еле я тогда от предложений этой предприимчивой дамы отбилась.
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Ой, простите, описАлалась - 120 тыщ. Еле я тогда от предложений этой предприимчивой дамы отбилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кошмар. Я своему юристу заплатила 5000 за составление заявления. И 3000 за сопровождение дела. Всего 8000. Отделалась малой кровью)) Вторые 3000 можно было и не платить кстати.
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Ох, спасибо! А то я пошла к адвокату с этим вопросом, да нарвалась на недобросовестную тетку. За ведение дела она с меня 12- тыщ запросила, я от ее услуг" еле отбилась. Видать, тетенька была из компании Бочелли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы кстати из какого города? Если в Питере живете, то могу дать координаты своего юриста.)) Составление заявления 5000.
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Вы кстати из какого города? Если в Питере живете, то могу дать координаты своего юриста.)) Составление заявления 5000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва...( Даже стыдно сказать)
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Москва...( Даже стыдно сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напишите в статусе в контакте: Нужен юрист по квартирному вопросу. Я так своего нашла.
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Напишите в статусе в контакте: Нужен юрист по квартирному вопросу. Я так своего нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О! Спасибо! Отличная идея!
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Вы кстати из какого города? Если в Питере живете, то могу дать координаты своего юриста.)) Составление заявления 5000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но за предложение - все равно - спасибо!
ЛарисаВ ответ на VP VP
VP VP
Вы кстати из какого города? Если в Питере живете, то могу дать координаты своего юриста.)) Составление заявления 5000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не сложно, ПОЖАЛУЙСТА, напишите мне координаты и все Ваши шаги. СПб и сутуация такая же вот уже 15 лет пытаюсь что-то узнать все говорят, что выписать не возможно((((
VP VPВ ответ на Лариса
Лариса
Если не сложно, ПОЖАЛУЙСТА, напишите мне координаты и все Ваши шаги. СПб и сутуация такая же вот уже 15 лет пытаюсь что-то узнать все говорят, что выписать не возможно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Сейчас вам в личку скину.
VP VPВ ответ на Лариса
Лариса
Если не сложно, ПОЖАЛУЙСТА, напишите мне координаты и все Ваши шаги. СПб и сутуация такая же вот уже 15 лет пытаюсь что-то узнать все говорят, что выписать не возможно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пустите меня в друзья. Вам сообщение не отправить.
ЛарисаВ ответ на VP VP
VP VP
Пустите меня в друзья. Вам сообщение не отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все сделала)))
ELENA KВ ответ на Марина К
Марина К
А из приватизированой? Не знаете?..((( Если без права собственности?
СсылкаПожаловаться
а вы в браке или в разводе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем