Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписать мужа-2. Или под зад коленом!))

Пару лет назад создавала тему . Просила совета, как выписать бывшего мужа из своей не приватизированной квартиры: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Многие мне сказали, что это невозможно. Так вот, очень даже возможно. Собралась, съездила к юристу, составила заявление, собрала документы. В суде сложностей не возникло вообще. Сначала мне назначили собеседование с судьей. Она назначила двух свидетелей из тех, кто мне подписывал акт о не проживании. И назначила день суда.
На самом суде сложностей тоже не возникло. Все было быстро и просто. Положительное решение было принято за одно заседание. Через месяц получу официальную бумагу и б. муж получит коленом под зад!
К чему я это? Если у кого есть подобные сложности, с удовольствием поделюсь опытом, вышлю заявление, расскажу какие документы нужны. Всем хорошего дня!)))
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ураган Катрина (ИИ)
прикольно в той теме...там много тех, кто уж пару лет не заходит на форум)
Ураган Катрина (ИИ)
прикольно в той теме...там много тех, кто уж пару лет не заходит на форум)
СсылкаПожаловаться
)))да, тема старая. но суть не в этом.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на VP VP
VP VP
)))да, тема старая. но суть не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха! там еще Вован Иванов был) эта ослиная башка!
а тема кому-то важна....
согласна) вы молодец, что форумчанам хотите помочь. я уважаю таких людей)
Олеся Николаева
ну теперь-то приватизировали?
VP VP
Я еще бумагу не получила. Ее через месяц после суда выдают. В начале марта получу и выпишу.
Изя Штольцман
Поздравляю. А с приватизацией Вы опоздали уже?
АгапэВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Поздравляю. А с приватизацией Вы опоздали уже?
СсылкаПожаловаться
Только с бесплатной....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Агапэ
Агапэ
Только с бесплатной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да путя сегодня решил продлить
Самая Меркантильная
да путя сегодня решил продлить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала пока. Может, и продлят. Почему бы и нет? Потом шарахнут налоги на недвижимость такие, что мало не покажется. Но и муниципальное жильё-палка о двух концах. Потому как Договор найма муниципального жилья может тоже влететь в немаленькую сумму...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Агапэ
Агапэ
Не слышала пока. Может, и продлят. Почему бы и нет? Потом шарахнут налоги на недвижимость такие, что мало не покажется. Но и муниципальное жильё-палка о двух концах. Потому как Договор найма муниципального жилья может тоже влететь в немаленькую сумму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после обеда на раблере новость появилась о том, что он предложил продлить
Самая Меркантильная
после обеда на раблере новость появилась о том, что он предложил продлить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я уже прочитала. Видимо, продлят...)
Изя Штольцман
Поздравляю. А с приватизацией Вы опоздали уже?
СсылкаПожаловаться
Мне пока не приватизировать квартиру. Тут еще прописан мой папа, у которого новая жена)) На своих детей он завещание составлять не будет. Сами понимаете, смысла приватизировать у меня нет. Да мы пока и не собираемся менять или продавать.
А приватизацию думаю еще не раз продлят. Государству это выгодно))
Надежда СорокинаВ ответ на VP VP
VP VP
Мне пока не приватизировать квартиру. Тут еще прописан мой папа, у которого новая жена)) На своих детей он завещание составлять не будет. Сами понимаете, смысла приватизировать у меня нет. Да мы пока и не собираемся менять или продавать.
А приватизацию думаю еще не раз продлят. Государству это выгодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если папа напишет отказ от участия в приватизации,то проблем не будет с ней.Правда по постановлению пленума верховного суда №14 отказавшийся участвовать в приватизации имеет бессрочное право пользоваться данной площадью без ограничений и никакой суд тогда основываясь на этом постановлении не может выселить и квартира будет с обремененим,даже если он в ней будет не зарегистрирован.А значит смысла приватизировать для продажи даже нет,потому что с обременением купить вряд ли кому захочется.
Надежда Сорокина
Если папа напишет отказ от участия в приватизации,то проблем не будет с ней.Правда по постановлению пленума верховного суда №14 отказавшийся участвовать в приватизации имеет бессрочное право пользоваться данной площадью без ограничений и никакой суд тогда основываясь на этом постановлении не может выселить и квартира будет с обремененим,даже если он в ней будет не зарегистрирован.А значит смысла приватизировать для продажи даже нет,потому что с обременением купить вряд ли кому захочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно поэтому я и не собираюсь приватизировать квартиру. Пока. Мне ее все равно будет не продать и не поменять.
Нина
Суд первой инстанции. У него есть еще вариант "отбиться": апелляция, кассация и Верховный суд.
Если он пропустит срок апелляции, то может его продлить по уважительным причинам.
На кассацию вообще дается срок 6 месяцев.
Если он войдет в судебную тяжбу, то вы не успеете с приватизацией.
Печально, но это Закон.
АгапэВ ответ на Нина
Нина
Суд первой инстанции. У него есть еще вариант "отбиться": апелляция, кассация и Верховный суд.
Если он пропустит срок апелляции, то может его продлить по уважительным причинам.
На кассацию вообще дается срок 6 месяцев.
Если он войдет в судебную тяжбу, то вы не успеете с приватизацией.
Печально, но это Закон.
СсылкаПожаловаться
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...
VP VPВ ответ на Агапэ
Агапэ
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все 12 лет!))))))))))))
АгапэВ ответ на VP VP
VP VP
Да, все 12 лет!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно...)))
НинаВ ответ на Агапэ
Агапэ
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...

4 ступени судебного процесса - суд первой инстанции, апелляция, кассация, Верховный суд предоставляется всем участникам гражданского процесса, независимо от степени вины одной из сторон. Это процессуальный Кодекс РФ.
АгапэВ ответ на Нина
Нина
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...

4 ступени судебного процесса - суд первой инстанции, апелляция, кассация, Верховный суд предоставляется всем участникам гражданского процесса, независимо от степени вины одной из сторон. Это процессуальный Кодекс РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согдасна с Вами в части 4-х ступеней. На практике вопросы регистрации решаются быстрее и реальнее...
VP VPВ ответ на Нина
Нина
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...

4 ступени судебного процесса - суд первой инстанции, апелляция, кассация, Верховный суд предоставляется всем участникам гражданского процесса, независимо от степени вины одной из сторон. Это процессуальный Кодекс РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, подать можно, выиграть нельзя! На каком основании???
Человек не платит алименты, не платит за квартиру, свою площадь пропил. Вы думаете, у него есть шансы???)))
НинаВ ответ на VP VP
VP VP
Нина, подать можно, выиграть нельзя! На каком основании???
Человек не платит алименты, не платит за квартиру, свою площадь пропил. Вы думаете, у него есть шансы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина, подать можно, выиграть нельзя! На каком основании???
Человек не платит алименты, не платит за квартиру, свою площадь пропил. Вы думаете, у него есть шансы???)))


У него, возможно, шансов нет никаких.
А вот судебный процесс он затянуть на год сможет, если сумеет.
Просто вы в своей теме обнадеживаете других, что это просто.
А я даю информацию, что по закону не всегда просто.
А Вам счастья и покоя на душе.
VP VPВ ответ на Нина
Нина
Нина, подать можно, выиграть нельзя! На каком основании???
Человек не платит алименты, не платит за квартиру, свою площадь пропил. Вы думаете, у него есть шансы???)))


У него, возможно, шансов нет никаких.
А вот судебный процесс он затянуть на год сможет, если сумеет.
Просто вы в своей теме обнадеживаете других, что это просто.
А я даю информацию, что по закону не всегда просто.
А Вам счастья и покоя на душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не обнадеживаю. Я говорю о том, что это возможно. Т.к. очень многие мне написали, что шансов нет.
Длинна процесса меня не пугает. В сравнении с 12 годами прописки в моей квартире, это ничто. Главное, результат!
Спасибо за пожелания!)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Агапэ
Агапэ
Если он не живёт и не платит за жильё, то какая может быть кассация? Только, если он докажет, что всё это время находился в больнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не обязан платить. Он не являетя нанимателем. квартира то не приватизирована. Он просто член семьи и своей семье даёт деньги без всяких расписок, как и все судьи и прокуроры. Кроме того, он докажет, что его не пускают в квартиру, а он там законно зарегистрирован. Но в силу своего мягкого характера и занятости на работе ему некогда вышибать дверь и законно вселяться на свою жилплощадь по месту регистрации, а у него это единственное жильё. В соотв. с Конституцией он имеет право на жильё. Причём жильём его обеспечил муниципалитет, а не жена с отцом и новой женой отца(которая не прописана). Поэтому иск предъявлен не надлежащим истцом, т.к. он не является собственником, т.к. у истца и ответчика нет договорных обязательств по вопросу совместного проживания. Жена отца, как и отец истицы тоже не имеют таких договоров с истцом и нет доказательств об их оплате коммунальных услуг. Так что, мужик всех натянет по самые нихочу, потому что привыкли эти дела решать по совдеповски, а не по закону.
АгапэВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А он не обязан платить. Он не являетя нанимателем. квартира то не приватизирована. Он просто член семьи и своей семье даёт деньги без всяких расписок, как и все судьи и прокуроры. Кроме того, он докажет, что его не пускают в квартиру, а он там законно зарегистрирован. Но в силу своего мягкого характера и занятости на работе ему некогда вышибать дверь и законно вселяться на свою жилплощадь по месту регистрации, а у него это единственное жильё. В соотв. с Конституцией он имеет право на жильё. Причём жильём его обеспечил муниципалитет, а не жена с отцом и новой женой отца(которая не прописана). Поэтому иск предъявлен не надлежащим истцом, т.к. он не является собственником, т.к. у истца и ответчика нет договорных обязательств по вопросу совместного проживания. Жена отца, как и отец истицы тоже не имеют таких договоров с истцом и нет доказательств об их оплате коммунальных услуг. Так что, мужик всех натянет по самые нихочу, потому что привыкли эти дела решать по совдеповски, а не по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините. Если он там прописан, то уже-наниматель как раз. Доказать, что в квартиру не пускают можно только после нескольких обращений в полицию. То, что он даёт какие-то деньги-тоже требует документальных подтверждений, сказать можно, что угодно, без доков суд и рассматривать не станет. Читайте Жилищный и Гражданский Кодексы. С муниципальным жильём всё как раз гораздо проще. Не платишь, не живёшь-досвидос. Жить там будут только те, кто платит за жильё...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем