Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписать сына

Мне 57, сыну 26, дома появляется редко. Обычно в опьянении- алкоголь, наркотики. Я знаю у него много кредитов и коллекторов. Спокойной жизни от него нет, квартплату не вносит, никак не помогает.
Могу его выписать, без его присуствия (ну вряд ли он пойдет куда-либо)? я собственник, он нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Катя
пздц блт...
Women
в паспортном столе узнайте.
Маша Помидорова
Можете выписать. Так же как вариант- сдайте его в полицию за хранение наркотиков. Его посадят- и выпишут автоматически. Вы отдохнете.
Маша Помидорова
Можете выписать. Так же как вариант- сдайте его в полицию за хранение наркотиков. Его посадят- и выпишут автоматически. Вы отдохнете.
СсылкаПожаловаться
Мне уже давали такой совет- но все-таки сын, и мне неизвестно его реальное местопроживания(ко мне он приходит за деньгами, или поесть)
Маша ПомидороваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже давали такой совет- но все-таки сын, и мне неизвестно его реальное местопроживания(ко мне он приходит за деньгами, или поесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В милиции его найдут.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже давали такой совет- но все-таки сын, и мне неизвестно его реальное местопроживания(ко мне он приходит за деньгами, или поесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора уже разменять квартиру и оформить оба объекта на своё имя. и отправить сына жить в свою комнату.Он сразу и забудет про алкоголь и наркотики. Девушки сейчас такие пошли.что требуют от парня .чтоб отдельно от матери жил!!! Вот от этого и исходите. Не надо с ним нянчится-он взрослый. дайте ему жить отдельно.Хоть в комнате в коммуналке.но отдельно от вас. Он пьет потому что не может устроить свою личную жизнь и приходится.как бомжу скитаться.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Пора уже разменять квартиру и оформить оба объекта на своё имя. и отправить сына жить в свою комнату.Он сразу и забудет про алкоголь и наркотики. Девушки сейчас такие пошли.что требуют от парня .чтоб отдельно от матери жил!!! Вот от этого и исходите. Не надо с ним нянчится-он взрослый. дайте ему жить отдельно.Хоть в комнате в коммуналке.но отдельно от вас. Он пьет потому что не может устроить свою личную жизнь и приходится.как бомжу скитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пьет потому что не может устроить свою личную жизнь и приходится.как бомжу скитаться.

..............................................................
А самому на жильё заработать религия не позволяет? Хоть на съёмное какое-то время. Хотел бы девушку завести - нашёл бы возможность жить отдельно.
Если деньги находятся только на выпивку (даже нету чего дать матери на коммуналку), то и новое жильё за неплатежи очень скоро потеряет.
Карамель Взлётная
Он пьет потому что не может устроить свою личную жизнь и приходится.как бомжу скитаться.

..............................................................
А самому на жильё заработать религия не позволяет? Хоть на съёмное какое-то время. Хотел бы девушку завести - нашёл бы возможность жить отдельно.
Если деньги находятся только на выпивку (даже нету чего дать матери на коммуналку), то и новое жильё за неплатежи очень скоро потеряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может отдельная комната будет мотивацией начать новую жизнь и оплачивать коммуналку. Хуже.когда,как собачонку,выкинуть на улицу.просто выписав из квартиры. После смерти отца у сына должна была быть доля сына,но автор не оформила.а оформила всю квартиру на себя.Хорошо сделала? А к 18-летию сына могла бы накопить на первоначальный взнос,чтоб он мог взять в ипотеку себе квартиру и было куда привести себе жену и дальше жизнь строить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Margarita
Margarita
А может отдельная комната будет мотивацией начать новую жизнь и оплачивать коммуналку. Хуже.когда,как собачонку,выкинуть на улицу.просто выписав из квартиры. После смерти отца у сына должна была быть доля сына,но автор не оформила.а оформила всю квартиру на себя.Хорошо сделала? А к 18-летию сына могла бы накопить на первоначальный взнос,чтоб он мог взять в ипотеку себе квартиру и было куда привести себе жену и дальше жизнь строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может отдельная комната будет мотивацией начать новую жизнь и оплачивать коммуналку.
.................................................................................
Соседям-то за что такое счастье - сосед-наркоман в одной квартире? Но это детали. Главное - благо самого наркомана.
"А может..." ("не может..";) напоминает жалобы одного рецидивиста: - Граждане судьи, если бы вы отпустили меня в первый раз, я б может быть, и не воровал бы больше никогда... Если человек вор - сиди в тюрьме. Если наркоман - лечись в спецучреждении.
Карамель Взлётная
А может отдельная комната будет мотивацией начать новую жизнь и оплачивать коммуналку.
.................................................................................
Соседям-то за что такое счастье - сосед-наркоман в одной квартире? Но это детали. Главное - благо самого наркомана.
"А может..." ("не может..";) напоминает жалобы одного рецидивиста: - Граждане судьи, если бы вы отпустили меня в первый раз, я б может быть, и не воровал бы больше никогда... Если человек вор - сиди в тюрьме. Если наркоман - лечись в спецучреждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ей написала.что надо лечить сына.Кому он нужен,если не матери. Но и жильё у него должно быть отдельное.Обоим отдыхать друг от друга.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
А может отдельная комната будет мотивацией начать новую жизнь и оплачивать коммуналку. Хуже.когда,как собачонку,выкинуть на улицу.просто выписав из квартиры. После смерти отца у сына должна была быть доля сына,но автор не оформила.а оформила всю квартиру на себя.Хорошо сделала? А к 18-летию сына могла бы накопить на первоначальный взнос,чтоб он мог взять в ипотеку себе квартиру и было куда привести себе жену и дальше жизнь строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы сыну не накопить на первоначальный взнос? Вы о чём ? Человек до сих идёт к матери за деньгами и не потому, что ему зарплату не платят.
Вера Коновалова
А почему бы сыну не накопить на первоначальный взнос? Вы о чём ? Человек до сих идёт к матери за деньгами и не потому, что ему зарплату не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он -больной. И его сначала надо вылечить.Чтоб человек мог адекватно мыслить.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
он -больной. И его сначала надо вылечить.Чтоб человек мог адекватно мыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, вот только на моём веку никого не вылечили. А мозги включались тогда, когда приходило понимание, что кто ничего не даст. Выписать и, поняв, что ничего не светит, быстре поумнеет
Вера Коновалова
Да-да, вот только на моём веку никого не вылечили. А мозги включались тогда, когда приходило понимание, что кто ничего не даст. Выписать и, поняв, что ничего не светит, быстре поумнеет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть попробует выписать и сменить место жительство.Вот тогда парню труба будет. Каждый сам делает выбор. Обозлится парень и неизвестно,чем это закончится.Он у края ямы.Сможет ли мать потом спокойно спать по ночам. Не знаю,не знаю.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже давали такой совет- но все-таки сын, и мне неизвестно его реальное местопроживания(ко мне он приходит за деньгами, или поесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можете, наверно,он ж появляется, не пропал
Светлана Федюкова
Он был прописан в этой квартире на момент приватизации?
Светлана Федюкова
Он был прописан в этой квартире на момент приватизации?
СсылкаПожаловаться
Мы покупали жилье, с покойным мужем
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы покупали жилье, с покойным мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можете.
Светлана Федюкова
Тогда можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупали жилье, с покойным мужем - покупали на чьё имя - обоих? - наследники половины мужа вАще-то - сын и жена. Почему сын не собственник 1/2 отца, то есть 1/4 квартиры?
Светлана ФедюковаВ ответ на Призрак
Призрак
покупали жилье, с покойным мужем - покупали на чьё имя - обоих? - наследники половины мужа вАще-то - сын и жена. Почему сын не собственник 1/2 отца, то есть 1/4 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часть квартиры могла автору по завещанию достаться. Сын не пенсионер и не инвалид, у него нет обязательной доли наследования
Светлана Федюкова
Часть квартиры могла автору по завещанию достаться. Сын не пенсионер и не инвалид, у него нет обязательной доли наследования
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыну на тот момент было 13 лет, как написано ниже. Так что именно! обязательная доля.
Светлана ФедюковаВ ответ на Призрак
Призрак
Сыну на тот момент было 13 лет, как написано ниже. Так что именно! обязательная доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже не читала))) ну может изначально при покупке на автора оформили квартиру
Светлана Федюкова
Я ниже не читала))) ну может изначально при покупке на автора оформили квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вариант. Но люди настолько безграмотны, что задавая вопрос, не пишут существенные вещи. А мы только гадаем.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы покупали жилье, с покойным мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно разменяйте квартиру и выделите сыну хотя бы комнату. оформите всё на своё имя. Выписать вы не можете. Вам надо разъехаться. Найдите его и он вас в этом поддержит.Возьмите с него доверенность на выписку и прописку в новое жильё.Но при условии,что он пойдет лечиться. Это будет хорошая мотивация вылечиться от зависимости.
Светлана)))
Ну началось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем