Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома.

Кто вас встречал из роддома? Стоит ли приглашать на выписку не только близких, но и друзей?
Как у вас все происходило? 
Как одевали ребеночка на выписку? Какой у вас был конверт для выписки?
Стоит ли делать посиделки дома под марку выписки?
Маша Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Я
приглашайте того, с кем хотите поделиться этим событием))
Сама по Себе
Встречали мама (ребенкина бабушка) и ребенкин папа.
Сама по Себе
Посиделок не устраивали, т.к был сезон простуд.
Кста врачи тож не рекомендуют сразу сходняк устраивать. Для ребенков 1й день дома - своеобразный стресс и так, а тут еще толпень людская, и каждый со своими бациллами.
Ольга
Недавно дочкина подружка родила..Надарили кучу цветов и попили шампанского возле роддома да и все..Малыш без иммунитета,следовательно никому показывать не желательно да и домой вести друзей тоже пока рановато)
Ильяс Вахитов
Весь роддом выдохнет с облегчением, когда вас выпишут. Радуйтесь, вы сделаете людям приятное, стоит ли желать большего праздника?
Жужа
Медсестра одевала. Причем нам показала напоследок, как надо пеленать, и мы поняли, что полные профаны в этом деле. Профессионально так: дите показала папе со всех сторон, положила и ловкими движениями рук.. конверт готов. Дома посидели немного только в кругу семьи - мне не до застолий было, в себя бы придти. Так дрыхли на пару с дочкой после бедлама в роддоме, что не услышали, как патронажная сестра с утра звонила в дверь - на осмотр пришла.
Алена
На выписку лучше только близких и месяцок после рождения...для здоровья малыша. Нам в роддоме сказали когда выписывались - что принесете в то и завернем. в межсезонье удобно конверт утепленный, а внутрь без разницы, сверху по традиции ленточку повязали. Получилось красиво как тортик. И шапочку не забудьте. Ещё могут автокресло потребовать, узнайте в роддоме правила. Друзья прийти могут (если например папа сюрприз устроит), но только чтоб поздравить вас у роддома и посадить в машину когда домой поедите. Посиделки - плохая идея. Вам понадобится самой время чтобы освоиться дома с ребенком.
Лучше когда окрепнете, зарегистрируете в загсе позовете всех кого пожелаете на смотрины. Пусть сами приходят и подарки приносят. Первый семейный праздник, первый ваш выход в свет после родов.
Анна
Из роддома встречал муж и две бабушки. Мы никого не приглашали.
Одевает на выписку у нас в роддоме персонал. вещи им сдаете - они одевают пока вы одеваете себя))
Посиделки дома и вам ни к чему и ребенку. Попросите бабушек и подруг прислать вам лучше еды, а мужа хорошенько убраться дома.
Гостей принимать через месяц другой по 1-2 начнете. и то если желание будет)
Нина Моисеева
Ну вы, конечно, как хотите, но лично мне никого и ничего не хотелось, хотелось быстрее домой в тишину. Мы даже не фотографировались.
Tatyana V.
Никого не приглашали, только муж был. И не надо заранее этого делать, вы же не знаете, как и что будет.
Одевала медсестра детская, дали ей 1000 руб (2,5 года назад).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем