Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпиваю пару-тройку раз в неделю

с такими темпами сопьюсь или есть шанс остаться человеком.За советом пришла?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
1345678912
Сколопендра (сама доброта)
Лучший отдых - это смена деятельности.
Без алкоголя вам не бывает весело? И расслабиться невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но в выходные хочется отдохнуть по полной.)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Конфетка
Конфетка
Возможно, но в выходные хочется отдохнуть по полной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкусняшка, уверяю вас - у вас уже алкоголизм. То, что происходит регулярно, как по плану, называется зависимостью.
ПумаВ ответ на Конфетка
Конфетка
Возможно, но в выходные хочется отдохнуть по полной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если вы веселится без алкоголя не можете или вам кажется, что с ним веселее, стоит призадуматься....
Lisa Mobik
Если можете спокойно обходится без алкоголя, то не сопьетесь. У меня был период когда каждые выходные пили, чет не спилась до сих пор. Сейчас вот вобще не пью. Так что все в ваших руках.
КонфеткаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Если можете спокойно обходится без алкоголя, то не сопьетесь. У меня был период когда каждые выходные пили, чет не спилась до сих пор. Сейчас вот вобще не пью. Так что все в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
Оптемистично, спасибо.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Конфетка
Конфетка
Оптемистично, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптемистично

Оп темистично. В тему написано.
Ванильное Небо
Если не пьете в одиночестве, соблюдаете меру, под соответствующую закуску, в нормальной обстановке, если после этого наутро нет коматозного состояния и необходимости похмелиться - нет, не спиваетесь и не сопьетесь.
КонфеткаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Если не пьете в одиночестве, соблюдаете меру, под соответствующую закуску, в нормальной обстановке, если после этого наутро нет коматозного состояния и необходимости похмелиться - нет, не спиваетесь и не сопьетесь.
СсылкаПожаловаться
Именно так и происходит.
Ванильное НебоВ ответ на Конфетка
Конфетка
Именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорит моя приятельница из Украины: "Людына, яка не пье – вона або хвора, або падлюка".
КонфеткаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Как говорит моя приятельница из Украины: "Людына, яка не пье – вона або хвора, або падлюка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.)
Ванильное Небо
Как говорит моя приятельница из Украины: "Людына, яка не пье – вона або хвора, або падлюка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова!))
ГалинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Если не пьете в одиночестве, соблюдаете меру, под соответствующую закуску, в нормальной обстановке, если после этого наутро нет коматозного состояния и необходимости похмелиться - нет, не спиваетесь и не сопьетесь.
СсылкаПожаловаться
А если бутылку вина выпить за вечер часа за 4 это считается пить в одиночку или смаковать? Я могу посреди недели себе позволить. У меня алкоголь ассоциируется с праздником.
Ванильное НебоВ ответ на Галина
Галина
А если бутылку вина выпить за вечер часа за 4 это считается пить в одиночку или смаковать? Я могу посреди недели себе позволить. У меня алкоголь ассоциируется с праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про одиночество - я не совсем это имела в виду. "Пить в одиночестве" - это когда никого и ничего, кроме спиртного не интересует.
Иногда (когда мои мужики чем-то заняты) я тоже могу себе позволить одной посмаковать винцо с сыром или ягодами, или рюмку-другую коньячка с орешками....Не считаю автора алкоголиком, и зависимости не наблюдаю.
Коньяк, вино, водка, виски по желанию немного вечерком или в выходной - у нас дома это в порядке вещей, но никто не напивается, облик и здоровье не теряет.
Пить, курить вредно, а помирать здоровым жалко! Жить вообще вредно....
ГалинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Про одиночество - я не совсем это имела в виду. "Пить в одиночестве" - это когда никого и ничего, кроме спиртного не интересует.
Иногда (когда мои мужики чем-то заняты) я тоже могу себе позволить одной посмаковать винцо с сыром или ягодами, или рюмку-другую коньячка с орешками....Не считаю автора алкоголиком, и зависимости не наблюдаю.
Коньяк, вино, водка, виски по желанию немного вечерком или в выходной - у нас дома это в порядке вещей, но никто не напивается, облик и здоровье не теряет.
Пить, курить вредно, а помирать здоровым жалко! Жить вообще вредно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это совсем другое дело. Я например, в ванне шапанское люблю пить,свет выключить, свечку зажечь, музычку включить, соли, всякой всячины пахучей и сама ванная комната у меня очень красивая. Вот этот кайф я просто обожаю, вот так вот раз в неделю, но именно в будний день (своего рода маленький праздник на фоне рабочей недели).
Ванильное НебоВ ответ на Галина
Галина
Это совсем другое дело. Я например, в ванне шапанское люблю пить,свет выключить, свечку зажечь, музычку включить, соли, всякой всячины пахучей и сама ванная комната у меня очень красивая. Вот этот кайф я просто обожаю, вот так вот раз в неделю, но именно в будний день (своего рода маленький праздник на фоне рабочей недели).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово!!!
Виктория ххх
Однозначно - не сопьетесь. Я так гуляла всю жизнь, бывало и чаще 2 раз в неделю, вот в 30 угомонилась, сейчас на старости лет (33) вышла замуж и угомонилась окончательно, потеряла к этому интерес.))) всему свое время!))
КонфеткаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Однозначно - не сопьетесь. Я так гуляла всю жизнь, бывало и чаще 2 раз в неделю, вот в 30 угомонилась, сейчас на старости лет (33) вышла замуж и угомонилась окончательно, потеряла к этому интерес.))) всему свое время!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за позитив.
Виктория хххВ ответ на Конфетка
Конфетка
Спасибо за позитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?" - это Чехов сказал)))
svietlana veinsziehrВ ответ на Конфетка
Конфетка
Спасибо за позитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всему свое время! С годами интерес к алкоголю слабнет, но сейчас лучше бы в хорошей компании, а не с зеркалом..
Koshka Astra
Все зависит от отношения к алкоголю. В средиземноморских странах бокал вина за обедом или ужином-норма. Есть традиция выбора напитка, обсуждение его качеств. Не преследуется цель почувствовать себя по шофе.
КонфеткаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Все зависит от отношения к алкоголю. В средиземноморских странах бокал вина за обедом или ужином-норма. Есть традиция выбора напитка, обсуждение его качеств. Не преследуется цель почувствовать себя по шофе.
СсылкаПожаловаться
Нет, каждый день пить даже бокал вина мне не полезет.) Пиво если только бутылку пропустить в течении 5 рабочих дней.
Koshka AstraВ ответ на Конфетка
Конфетка
Нет, каждый день пить даже бокал вина мне не полезет.) Пиво если только бутылку пропустить в течении 5 рабочих дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был знакомый грузин. Технолог на заводе шампанских вин. Так вот он всегда говорил- не пей никаких напитков, кроме виноградного вина. Только их можно считать относительно натуральными. Всё остальное- химия. Шампанское и пиво-тоже. Если относится к алкоголю с таких позиций- не сопьешся. Будешь следить, как каждый глоток влияет на организм. Пиво же так рекламируют, потому что это наиболее доступный напиток в основном по цене. Пивной алкоголизм процветает, в то же время не проявляет себя скоро. Завуалированный.
Калинка
В этом деле все индивидуально. Чужие примеры не подходят. Кто-то и выпивая каждый выходной не спивается. А другому и несколько месяцев такой "тренировки" достаточно.
В любом случае - алкоголизм, это зависимость. Если Вы чувствуете, что спиртное потихоньку становится неотъемлемой частью жизни, то "караул" кричать уже пора. И если вовремя это не понять и не остновиться, то можно и не заметить, что алкоголиком уже стал...
КонфеткаВ ответ на Калинка
Калинка
В этом деле все индивидуально. Чужие примеры не подходят. Кто-то и выпивая каждый выходной не спивается. А другому и несколько месяцев такой "тренировки" достаточно.
В любом случае - алкоголизм, это зависимость. Если Вы чувствуете, что спиртное потихоньку становится неотъемлемой частью жизни, то "караул" кричать уже пора. И если вовремя это не понять и не остновиться, то можно и не заметить, что алкоголиком уже стал...
СсылкаПожаловаться
Буду стараться блюсти себя.
КалинкаВ ответ на Конфетка
Конфетка
Буду стараться блюсти себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. И прислушивайтесь к близким. Иногда их оценка со стороны объективнее собственной.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем