Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпивать каждые выходные - это алкоголизм?

У меня вопрос, как проходят у вас выходные? Вот никак у меня не получается провести выходные совсем без алкоголя. Даже если друзья не зашли на огонек, мы с муженьком сами вечером (понятно, что днем дела, покупки и т.д) берем выпивку  и сидим на кухне с пивом/вином смотрим телевизор, болтаем о том о сем и т.д. Иногда, я очень даже пьяная бываю. Ну вот НИКАК на выходных без алкоголя не получается. Причем, начиная с пятницы - развратницы. Это алкоголизм или норм? Вообще, многие так делают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
koshka mainecoon
Здравствуйте, вот и меня этот вопрос волнует. Я знаю молодого человека 34 года, который каждую субботу пьет крепкое до утра. В течение недели не пьет совсем. Что это? Первая стадия?
М.А.
у меня так соседи по родительской квартире 25 лет счастливой семейной жизни прожили - как пятница - портфель с бухлом, гусь, а субботу вечером - профилактическая порка детеныша, моей одноклассницы
любили друг друга дико и подходили друг другу
Эленка
Я не понимаю, зачем выпивать каждую неделю? Вы без алкоголя жить не можете? А дети появятся, вы тоже будете выпивать, не обращая на них внимание?
Леонсия
Фиговая привычка смотреть ТВ и тянуть пойло!
Беда России - не умеют пить ХОРОШЕЕ за хорошо сервированным столом и подбирать выпивку к закуске. Потому и алкашей столько, что пьют абы что перед ТВ, тянут, что мозг стал тупым и ни о чем не думал.
Фантик фунтикВ ответ на Леонсия
Леонсия
Фиговая привычка смотреть ТВ и тянуть пойло!
Беда России - не умеют пить ХОРОШЕЕ за хорошо сервированным столом и подбирать выпивку к закуске. Потому и алкашей столько, что пьют абы что перед ТВ, тянут, что мозг стал тупым и ни о чем не думал.
СсылкаПожаловаться
Автор написала, что пьёт пойло и ест неподходящую закуску? Беда России домыслы и злость.
Комментарий удален.Почему?
Е ВВ ответ на Леонсия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сколько пафоса и надменности...
ЛеонсияВ ответ на Е В
Е В
Сколько пафоса и надменности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Я не люблю тех, кто пьет ТАК! Свинство российских алкашей. Вот и дохнете от контрафакта, т.к. привыкли пить пойло, лишь было подешевле и быстро туманило мозги, которых итак почти.
Е ВВ ответ на Леонсия
Леонсия
Да.
Я не люблю тех, кто пьет ТАК! Свинство российских алкашей. Вот и дохнете от контрафакта, т.к. привыкли пить пойло, лишь было подешевле и быстро туманило мозги, которых итак почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ТАК??? Вы сами себе придумали как, а потом за это человека осудили, а автор темы не об этом спрашивал. Не суди, да не судим будешь! Это не ваше дело. Идеальных людей не бывает. И вы тоже не идеал, чтобы вы о себе не думали. Ваше стремление разделить мир на белое и чёрное выдаёт в вас отсутствие жизненного опыта, хорошо если из-за молодого возраста, в противном случае вам уже ничего не поможет.
Фантик фунтикВ ответ на Леонсия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
1. Это ВАШИ вкусовые предпочтения. 2. Это ВАШИ ДОМЫСЛЫ. 3. Слишком много дешевого пафоса - это выдает человека не избалованного хорошим вином и сытой жизнью ))))
ЛеонсияВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
1. Это ВАШИ вкусовые предпочтения. 2. Это ВАШИ ДОМЫСЛЫ. 3. Слишком много дешевого пафоса - это выдает человека не избалованного хорошим вином и сытой жизнью ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это выдает то, что вам страшно признаваться, что живете в свинстве. Потому очень хочется ЭТО приписать мне.
Пейте дальше по подворотням. Как здорово залить глаза и потом дохнуть от контрафакта. Таких же и детей нарожаете. По пьяни.
Фантик фунтикВ ответ на Леонсия
Леонсия
Это выдает то, что вам страшно признаваться, что живете в свинстве. Потому очень хочется ЭТО приписать мне.
Пейте дальше по подворотням. Как здорово залить глаза и потом дохнуть от контрафакта. Таких же и детей нарожаете. По пьяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот знаете.... дедукция Вообще не Ваше. Я никогда не пила по подворотням, никогда не жила в свинстве и детей в пьяном состоянии не делала. Моя семья и жизнь более чем благополучная ))) А Вам я "приписываю" злобу и дешевый пафос.
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на Nadia Ivanova
Комментарий удален.Почему?
У вас пьют каждый день в обед и за ужином,но меру знают))Я там была))
Nadia IvanovaВ ответ на Матильда
Матильда
У вас пьют каждый день в обед и за ужином,но меру знают))Я там была))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть:))))))))))
Эленка
Вообще народ спивается...Мы с мужем зашли сегодня вечером в Пятёрочку, стоим у кассы, впереди пара набрала целую тележку пива, чипсов и всякой дряни. Ощущение, что вечером в выходной обязательно должно быть пиво, желательно пойло дешёвое, чтобы побольше выпить, по сути ужравшись. А самое мерзкое, что эти свиньи детей в пьяном угаре делают, а потом показывают им пример такой семейки...
МатильдаВ ответ на Эленка
Эленка
Вообще народ спивается...Мы с мужем зашли сегодня вечером в Пятёрочку, стоим у кассы, впереди пара набрала целую тележку пива, чипсов и всякой дряни. Ощущение, что вечером в выходной обязательно должно быть пиво, желательно пойло дешёвое, чтобы побольше выпить, по сути ужравшись. А самое мерзкое, что эти свиньи детей в пьяном угаре делают, а потом показывают им пример такой семейки...
СсылкаПожаловаться
Там и на вина скидки есть,но наш народ пиво,водку
светланаВ ответ на Эленка
Эленка
Вообще народ спивается...Мы с мужем зашли сегодня вечером в Пятёрочку, стоим у кассы, впереди пара набрала целую тележку пива, чипсов и всякой дряни. Ощущение, что вечером в выходной обязательно должно быть пиво, желательно пойло дешёвое, чтобы побольше выпить, по сути ужравшись. А самое мерзкое, что эти свиньи детей в пьяном угаре делают, а потом показывают им пример такой семейки...
СсылкаПожаловаться
Ваш пример еще ниче так)) я с неделю назад так же на кассе боковым зрением вижу картину: в корзине набиты упаковки с сахаром (не коробки-пакеты, а такие полиэтиленовые большие мешки, штук по 20 в каждом)))) Приличной такой горкой)))
Кассир начинает это дело считать, а они вываливают на ленту упаковку дрожжей: вот буханки такие килограммовые, штук пять в полиэтилен завернуты))))
Вся очередь ржала.
Графиня
это называется алкоголик выходного дня
а аВ ответ на Графиня
Графиня
это называется алкоголик выходного дня
СсылкаПожаловаться
так и запишем..
Фима
Грешны, тоже почти каждые выходные выпиваем. Но мы обычно в пятницу выпиваем, а суббота-воскресенье не пьем-не хочется. В общем-то наверно можно и без выпивки обойтись, надо попробовать...
ГрафиняВ ответ на Фима
Фима
Грешны, тоже почти каждые выходные выпиваем. Но мы обычно в пятницу выпиваем, а суббота-воскресенье не пьем-не хочется. В общем-то наверно можно и без выпивки обойтись, надо попробовать...
СсылкаПожаловаться
мы также, и тоже хотим попробовать обходиться, но только выпиваем в меру
ЛисаАлиса
в нашей семье не пьют. выпить на выходных, ничем плохим не считаю. плохо, когда человек не знает меру.
Аноним
Да нормально у нас всё, общий ребенок-подросток, профессии интеллектуальные у обоих. Мы - не босая алкашня, дом - полная чаша. А всё-таки...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нормально у нас всё, общий ребенок-подросток, профессии интеллектуальные у обоих. Мы - не босая алкашня, дом - полная чаша. А всё-таки...
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, хоть просветили о вашей семье, помимо алкоголя) А кто обычно инициатор закупки алкоголя? Он дорогой или дешёвый?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем