Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплаты в связи с уходом в декретный отпуск

Устраиваюсь на работу,на собеседование мне сказали,если забеременею,то платить не будут ,это правильно?
Маленькая врединка!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Эленка
Нет, это незаконно! А чем они собираются это фиксировать? В трудовом договоре? Вся зарплата белая или частично? Больше информации можно?
Светлана)))
Будут, никуда не денутся. Просто хитрят, чтобы услышать, что Вы ответите. А то вдруг Вы устраиваетесь только для декретных?. Если будет офиц зарплата - будут и выплаты. А Вы просто говорите, что пока не собираетесь беременеть.
Марина
Если трудоустройство по ТК РФ, выплат избежать работодатель не сможет, тем более, что не он платит. Если есть трудовой договор, то читайте внимательнее, что там написано.
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
Если трудоустройство по ТК РФ, выплат избежать работодатель не сможет, тем более, что не он платит. Если есть трудовой договор, то читайте внимательнее, что там написано.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, если какие-то пункты договора противоречат действующему законодательству, то они недействительны даже при наличии подписи.
МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насколько я знаю, если какие-то пункты договора противоречат действующему законодательству, то они недействительны даже при наличии подписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может срочный ТД. И продлевают каждые 3 месяца.
Алла Митрошина
конечно это не законно, они могут вас и в другом обмануть будьте осторожнее, я бы присмотрела другую работу, если это возможно
Valent
нет не правильно, лучше на такую работу не идти, могут и зп не платить. По закону положены выплаты до 1.5 лет ребенку (40% от оклада, но там потолок есть не более 18 000 кажется) и пособие по беременности и родам оно большое около 300 000 сейчас. Надуть вас хотят ....
МаринаВ ответ на Valent
Valent
нет не правильно, лучше на такую работу не идти, могут и зп не платить. По закону положены выплаты до 1.5 лет ребенку (40% от оклада, но там потолок есть не более 18 000 кажется) и пособие по беременности и родам оно большое около 300 000 сейчас. Надуть вас хотят ....
СсылкаПожаловаться
Пособие составляет выплату за 140 календ. дней. из расчета средней з.п. за два года, предшествующих декретному отпуску.
ValentВ ответ на Марина
Марина
Пособие составляет выплату за 140 календ. дней. из расчета средней з.п. за два года, предшествующих декретному отпуску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про максималки пишу, если уж быть совсем точной, то Максимальные декретные и детские. Общая сумма декретных в 2015 году не может быть больше 228 603,20 руб. (1632,88 руб. × 140 дн.), а пособия по уходу — 19 855,82 руб. в месяц (1632,88 руб. × 30,4 дн. × 40%).
МаринаВ ответ на Valent
Valent
я про максималки пишу, если уж быть совсем точной, то Максимальные декретные и детские. Общая сумма декретных в 2015 году не может быть больше 228 603,20 руб. (1632,88 руб. × 140 дн.), а пособия по уходу — 19 855,82 руб. в месяц (1632,88 руб. × 30,4 дн. × 40%).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого нужно сначала 2 года отработать, без больничных.
ValentВ ответ на Марина
Марина
Для этого нужно сначала 2 года отработать, без больничных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, нужно, но вопрос в том, а в том что работодатель платить не хочет вообще ничего...
МаринаВ ответ на Valent
Valent
да, нужно, но вопрос в том, а в том что работодатель платить не хочет вообще ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодатель и не платит. Платит страховая медицинская, по моему.
ValentВ ответ на Марина
Марина
Работодатель и не платит. Платит страховая медицинская, по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы работодатель не платил, то он бы не ставил девушке таких условий, ему бы было все равно....
МаринаВ ответ на Valent
Valent
если бы работодатель не платил, то он бы не ставил девушке таких условий, ему бы было все равно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто на понт берет, что бы через 3 мес не забеременела. Платит не работодатель, ровно как и больничные оплачивает не он.
ValentВ ответ на Марина
Марина
Просто на понт берет, что бы через 3 мес не забеременела. Платит не работодатель, ровно как и больничные оплачивает не он.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так не думаю, сейчас работодатели творят что хотят, не важно кто платит , НО пособие выдается по месту работы это 100%
МаринаВ ответ на Valent
Valent
Я так не думаю, сейчас работодатели творят что хотят, не важно кто платит , НО пособие выдается по месту работы это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По месту работы, и начисляет работодатель исходя из средней з.п., на выплачивает не из средств предприятия.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Просто на понт берет, что бы через 3 мес не забеременела. Платит не работодатель, ровно как и больничные оплачивает не он.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первые три дня он, а потом фсс
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
первые три дня он, а потом фсс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот да, а декретные вообще наверное полностью фсс. В любом случаи из 140 дней 3 погоды не сделают. Просто хочет живого работника, а не мертвую душу, вот и запугивает.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Ну вот да, а декретные вообще наверное полностью фсс. В любом случаи из 140 дней 3 погоды не сделают. Просто хочет живого работника, а не мертвую душу, вот и запугивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да. а работодатель дополнительно платит 50 р в мес до 1,5 лет
nushechkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
первые три дня он, а потом фсс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, пособие по беременности и родам полностью платит ФСС. Вы путаете с обычным пособием по временной нетрудоспособности.
ЕкатеринаВ ответ на nushechka
nushechka
Нет, пособие по беременности и родам полностью платит ФСС. Вы путаете с обычным пособием по временной нетрудоспособности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не путаю. я и отвечаю про обычный больничный.
ЕкатеринаВ ответ на Valent
Valent
если бы работодатель не платил, то он бы не ставил девушке таких условий, ему бы было все равно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пособие оплачивается из фсс рф. а работодатель хочет себе работника, а не проблему. вот и весь его интерес.
ValentВ ответ на Марина
Марина
Работодатель и не платит. Платит страховая медицинская, по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пособие выдается по месту работы (либо по месту учебы/службы) одного из родителей ребенка или другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком, т.е. находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
МаринаВ ответ на Valent
Valent
Пособие выдается по месту работы (либо по месту учебы/службы) одного из родителей ребенка или другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком, т.е. находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По месту. Но на место работы его перечисляет фонд медицинского страхования, по моему (на счет фонда могу ошибаться).
ValentВ ответ на Марина
Марина
По месту. Но на место работы его перечисляет фонд медицинского страхования, по моему (на счет фонда могу ошибаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, ей должны платить в любом случае и то, что ставят такие условия это уже не законно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем