Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплаты неработающим матерям

Подскажите пожалуйста кто в курсе этих вопросов. В августе прошлого года уволилась, начала искать новую работу и поняла, что беременная. Соответственно поиски прекратила. Что мне положено в материальном плане в таком случае до/после родов? Кто и что будет платить? Куда обращаться?
Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Николь
собес . точка.
Natalie Svadba
Муж будет платить
Ника Н.
Единовременнное пособие при рождении ребенка (тыс 16) и отпуск по уходу до 1.5 лет (в размере около 4 тыс) Обращайтесь в ФСС по месту проживания. Суммы точно не помню.
Аноним АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Единовременнное пособие при рождении ребенка (тыс 16) и отпуск по уходу до 1.5 лет (в размере около 4 тыс) Обращайтесь в ФСС по месту проживания. Суммы точно не помню.
СсылкаПожаловаться
Какой отпуск? Она не работает.
Аноним Аноним
Какой отпуск? Она не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше назвался отпуск до 1.5 лет. Я по старинке называю. Теперь это пособие до 1.5 лет.
Сумерки БоговВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Раньше назвался отпуск до 1.5 лет. Я по старинке называю. Теперь это пособие до 1.5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И его рассчитывают за последние 3 года...
Татьяна РогачковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И его рассчитывают за последние 3 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама не работает, то она получает пособие от управления соц.защиты. И размер пособия единый в том случае, от /п не зависит. В Московской области 3000 на первого ребенка, 6000 на второго.
Сумерки БоговВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Единовременнное пособие при рождении ребенка (тыс 16) и отпуск по уходу до 1.5 лет (в размере около 4 тыс) Обращайтесь в ФСС по месту проживания. Суммы точно не помню.
СсылкаПожаловаться
Чей то 4? Там от зарплаты зависит, максимальная выплата до 25 тыс ежемесячная. И еще больничный по беременности и родам единовременно до 200..
Сумерки Богов
Чей то 4? Там от зарплаты зависит, максимальная выплата до 25 тыс ежемесячная. И еще больничный по беременности и родам единовременно до 200..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не работает человек.
Сумерки БоговВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Не работает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там по з/п за последние 3 года высчитывают
Татьяна РогачковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Там по з/п за последние 3 года высчитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А работающим не а 3, а за 2 года считают
Сумерки Богов
Чей то 4? Там от зарплаты зависит, максимальная выплата до 25 тыс ежемесячная. И еще больничный по беременности и родам единовременно до 200..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больничный по беременности и родам выплачивают разве? Кто? Так бы я была в шоколаде)) з/п последние 10 лет была хорошая, белая и больничных ну может два раза за все 10 лет...
МаняВ ответ на Аноним
Аноним
Больничный по беременности и родам выплачивают разве? Кто? Так бы я была в шоколаде)) з/п последние 10 лет была хорошая, белая и больничных ну может два раза за все 10 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Больничный Вам не положен, так как не работаете на данный момент.
Положено пособие при рождении около 16-17 т.р. и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в минимальном размере около 4.5 т.р.
Обращаться в соц.страх пл месту жительства.
АнонимВ ответ на Маня
Маня
Нет. Больничный Вам не положен, так как не работаете на данный момент.
Положено пособие при рождении около 16-17 т.р. и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в минимальном размере около 4.5 т.р.
Обращаться в соц.страх пл месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Единственный человеческий ответ.
Сижу уже со слезами на глазах, оправдываюсь на форуме за то что кто-то мне заделал ребенка, а я тунеядка хочу еще за это с кого-то за просто так бабла поиметь.....
Сумерки БоговВ ответ на Маня
Маня
Нет. Больничный Вам не положен, так как не работаете на данный момент.
Положено пособие при рождении около 16-17 т.р. и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в минимальном размере около 4.5 т.р.
Обращаться в соц.страх пл месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минутку, там же по з/п за последние 3 года считают?!
Светлана ШтанковаВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Единовременнное пособие при рождении ребенка (тыс 16) и отпуск по уходу до 1.5 лет (в размере около 4 тыс) Обращайтесь в ФСС по месту проживания. Суммы точно не помню.
СсылкаПожаловаться
И на первого ребёнка 10 т если ваш доход на семью не привыкает прожиточный мин.на каждого
Солнце *
Пособие по уходу за ребенком с рождения и до полутора лет, в минимальном размере, как безработной (что-то в районе 3 тыс.). Остальное зависит от дрходов вашей семьи, есди пройдете по доходам то можно еще получать различные пособия от соцзащиты и "путинское" пособие за рождение 1горебенка (если он первый)
Twilight
"поняла что беременна"
Хулиганка В ответ на Twilight
Twilight
"поняла что беременна"
СсылкаПожаловаться
А что такого? Я вот тоже не думала не гадала... Столько лет не было и уже вроде и не должно быть и на те вам... Я вообще в шоке была
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
"поняла что беременна"
СсылкаПожаловаться
Да, очень долгое время не получалось, даже уже и не надеялась. Ваше единство не понятно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, очень долгое время не получалось, даже уже и не надеялась. Ваше единство не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕХИДСТВО.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Да, очень долгое время не получалось, даже уже и не надеялась. Ваше единство не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут непонятного тут либо работу ищешь либо беременеешь
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
а что тут непонятного тут либо работу ищешь либо беременеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада беременности. Она сложная, рада что не устроилась, не представляю как бы смогла совмещать.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Я рада беременности. Она сложная, рада что не устроилась, не представляю как бы смогла совмещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально..как всем совмещали
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
нормально..как всем совмещали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально у кого нормальная беременность. У меня сложная. Вы что-то можете по теме сказать? Я, честно говоря, уже устала перед ядовитыми тетками как вы оправдываться за то, что не работаю сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем