Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускаете животных на улицу - так не плачьте потом

На местной доске объявлений о пропаже - сплошные кошки и коты. Ах-ах, потерялись, всегда приходили, а тут вдруг пропали. А чего вы хотели-то, хозяева, выпуская домашнее животное в свободный выгул, да еще и в городе? Наверняка или под машиной погиб, или садисты замучили. У последних сейчас как раз обострение весеннее. Наболело уже. Сами загубят животное, а потом сами страдают. Дорога кошка - держите ее в квартире, на то она и домашнее животное.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Надежда АлексеевнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сдавайте деньги на куриные ноги. нажарю и выслежу гада(на фотик не надо сдавать у меня свой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пЕшите номер счета, куда прислать?)
Хороша Маша да не наша
совершенно согласна. хотя о чем это я - некоторые и детей маленьких без присмотра выпускают на улицу.
Canis Lupus
Да, жаль животин...
Абсолютное Зло
Наша из квартиры не выходит ни за что)))
Абсолютное Зло
Наша из квартиры не выходит ни за что)))
СсылкаПожаловаться
Мой бы пошел, бестолковка любопытная, но кто же пустит :)
Абсолютное Зло
Наша из квартиры не выходит ни за что)))
СсылкаПожаловаться
Мою приходится каждый раз в дверях ловить, зараза
Жужа
Они сами иногда сбегают, если не заметишь. Особенно те, которые не стерилизованы или люди на первых этажах живут.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Они сами иногда сбегают, если не заметишь. Особенно те, которые не стерилизованы или люди на первых этажах живут.
СсылкаПожаловаться
Тоже бывает. Следить надо. А уж окна открывать при кошке в доме - безответственность.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Тоже бывает. Следить надо. А уж окна открывать при кошке в доме - безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за кошки сидеть в духоту и не открывать окна?! Люди любят своих питомцев, конечно, но не до безумия же доходить.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Из-за кошки сидеть в духоту и не открывать окна?! Люди любят своих питомцев, конечно, но не до безумия же доходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть кондиционеры, есть специальные сетки на окна. Если наплевать на жизнь животного, то лучше его и не заводить, как по мне.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Есть кондиционеры, есть специальные сетки на окна. Если наплевать на жизнь животного, то лучше его и не заводить, как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не наплевать, но и с ума сходить тоже не стоит.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Не наплевать, но и с ума сходить тоже не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нет возможности нести ответственность за животное, зачем приобретать?
Victoria Victoria
Если нет возможности нести ответственность за животное, зачем приобретать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затем что любят животных, но не забывают, что это всё таки животные. Чокнутых на гиперответсвенности за кошку тоже не понимаю.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Затем что любят животных, но не забывают, что это всё таки животные. Чокнутых на гиперответсвенности за кошку тоже не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не любовь, а эгоизм. Если человек взял друга животное, то он в ответе за него, так как наше жилище представляет для них опасность и городские условия, тоже.
Victoria Victoria
Это не любовь, а эгоизм. Если человек взял друга животное, то он в ответе за него, так как наше жилище представляет для них опасность и городские условия, тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эгоизм не возбраняется даже у любящих хозяев.)
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Эгоизм не возбраняется даже у любящих хозяев.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы на первом этаже живём, поставили решётки, кондиционер и очиститель воздуха. Коты из дома не выходят и нам комфортно. Эгоизм неплохо, но когда никто не зависит от нас.
Victoria Victoria
Мы на первом этаже живём, поставили решётки, кондиционер и очиститель воздуха. Коты из дома не выходят и нам комфортно. Эгоизм неплохо, но когда никто не зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж, эгоизм, стоящий жизни животного - это перебор. Ежели так хочется удобства, то зачем приобретать обстоятельства, этому удобству препятствующие?
Victoria Victoria
Мы на первом этаже живём, поставили решётки, кондиционер и очиститель воздуха. Коты из дома не выходят и нам комфортно. Эгоизм неплохо, но когда никто не зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На первом этаже решетки ставят не столько от котов, сколько от посторонних гостей снаружи, да и какие частые должны быть решетки, чтоб котейки не пролезли.). На счет эгоизма - ерунда.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
На первом этаже решетки ставят не столько от котов, сколько от посторонних гостей снаружи, да и какие частые должны быть решетки, чтоб котейки не пролезли.). На счет эгоизма - ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы дополнительные ограждения сделали. Вам нравится считать эгоизм ерундой, не возражаю.
Victoria Victoria
Мы дополнительные ограждения сделали. Вам нравится считать эгоизм ерундой, не возражаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эгоизм должен присутствовать у всех здоровых людей. В разумных пределах, конечно.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Эгоизм должен присутствовать у всех здоровых людей. В разумных пределах, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот именно, в разумных. Поэтому и стоит подумать, прежде чем приобрести животное, а смогу ли я его защитить?
Victoria Victoria
Вот именно, в разумных. Поэтому и стоит подумать, прежде чем приобрести животное, а смогу ли я его защитить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Они - вольные хищники, а мы не боги, тем более кошачье. Устраивать им клетку из собственного жилища ... можно, конечно, но никому это не в кайф: ни людям, ни кошкам.
Жужа
Они - вольные хищники, а мы не боги, тем более кошачье. Устраивать им клетку из собственного жилища ... можно, конечно, но никому это не в кайф: ни людям, ни кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
100500
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Они - вольные хищники, а мы не боги, тем более кошачье. Устраивать им клетку из собственного жилища ... можно, конечно, но никому это не в кайф: ни людям, ни кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я подобрала умирающего кота, вылечила благодаря ветеринарам. Он шугается, прячется от всего, от любого шума. Предлагаете его обратно на улицу выкинуть?
Victoria Victoria
Я подобрала умирающего кота, вылечила благодаря ветеринарам. Он шугается, прячется от всего, от любого шума. Предлагаете его обратно на улицу выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нелепый вывод. Судя по всяким решеткам и преградам Вы и сама немного ... зашуганная что ли. Он просто на хозяйку похож. Мои вот ничего и никого не боятся, а уличный приблуда с полтора ушами вообще в дом не заходит - рядом тусит или у соседа под крыльцом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем