Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Хорошо зарабатывающих блогеров по пальцам посчитать можно. И где гарантия, что эти дети туда войдут??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы войти в топ, надо крутиться. Эти дети крутятся. Пока крутятся. Но кому надоест, выйдут замуж, начнут рожать. Мальчишки пойдут работать куда-нибудь. Но сам факт того, что к совершеннолетию у них уже есть приносящее прибыль хобби - уже неплохо.
Не рассматриваю интернет, как способ стабильного заработка, но если иметь время и мозги, можно и раскрутиться.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Чтобы войти в топ, надо крутиться. Эти дети крутятся. Пока крутятся. Но кому надоест, выйдут замуж, начнут рожать. Мальчишки пойдут работать куда-нибудь. Но сам факт того, что к совершеннолетию у них уже есть приносящее прибыль хобби - уже неплохо.
Не рассматриваю интернет, как способ стабильного заработка, но если иметь время и мозги, можно и раскрутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно- одни рожать, другие куда-нибудь на работу. Кому они нужны без образования?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Вот именно- одни рожать, другие куда-нибудь на работу. Кому они нужны без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если руки из нужного места растут - пригодятся.
Муж старой знакомой - моей погодки автослесарит: своя мастерская, работники, клиентов много. Учился с двойки на тройку, так-то дурень полный, но зарабатывает очень прилично. Много мужиков знаю с вышками, кто шабашит ремонтами. Кто-то даже дома с нуля строит. Учились на офисных работников, кстати.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Если руки из нужного места растут - пригодятся.
Муж старой знакомой - моей погодки автослесарит: своя мастерская, работники, клиентов много. Учился с двойки на тройку, так-то дурень полный, но зарабатывает очень прилично. Много мужиков знаю с вышками, кто шабашит ремонтами. Кто-то даже дома с нуля строит. Учились на офисных работников, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А очень прилично это сколько?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
А очень прилично это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ровно столько, чтобы построить коттедж, отгрохать дачу да плюс содержать жену и трех детей с ежегодными вылетами в отпуск семьей. В карман заглянуть мне никто не даст, но семья обеспеченная. Жена давно не работает, в гараже две машины. Ни на чем не экономят. У детей няня, в доме домработница.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Ровно столько, чтобы построить коттедж, отгрохать дачу да плюс содержать жену и трех детей с ежегодными вылетами в отпуск семьей. В карман заглянуть мне никто не даст, но семья обеспеченная. Жена давно не работает, в гараже две машины. Ни на чем не экономят. У детей няня, в доме домработница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И каждый первый слесарь именно так и живет!
АнонимВ ответ на Натали
Натали
И каждый первый слесарь именно так и живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я пишу только об одном, который учился хуже некуда и обошелся без вышки.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Я пишу только об одном, который учился хуже некуда и обошелся без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, как исключение он подойдёт. О остальные прочие куда и что? Правильно- низкоквалифицированный труд за копейки
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Да, как исключение он подойдёт. О остальные прочие куда и что? Правильно- низкоквалифицированный труд за копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что поделать. В блогерах же тоже есть топ, есть ну так себе.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Что поделать. В блогерах же тоже есть топ, есть ну так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда я после школы не хотела получать ВО, моя мама нашла аргументы, чтобы вправить мне мозги. Сейчас мне 50 и я ей очень благодарна!
Фёдор ДятловВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу только об одном, который учился хуже некуда и обошелся без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да никто с этим и не спорит. Небольшие деньги всегда можно заработать руками. А вот чуть побольше.... Вы много знаете людей из списка Форбс без высшего образования? А из чиновников федерального масштаба?
АнонимВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Да никто с этим и не спорит. Небольшие деньги всегда можно заработать руками. А вот чуть побольше.... Вы много знаете людей из списка Форбс без высшего образования? А из чиновников федерального масштаба?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не шутите так. Если кто-то из нынешней молодежи пойдет в чиновники, из этой страны точно придется бежать.
Вы сравниваете старое поколение и новое, процентов на 60 пустоголовое.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Не шутите так. Если кто-то из нынешней молодежи пойдет в чиновники, из этой страны точно придется бежать.
Вы сравниваете старое поколение и новое, процентов на 60 пустоголовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Интересно, это кто же их таких породил, а? От каких осинок такие апельсинки получились?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Интересно, это кто же их таких породил, а? От каких осинок такие апельсинки получились?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
От обычных осинок, видимо, еще советского производства. Или уже постсоветского. Нынче апельсинки родятся даже от сосенок и полных дубов. Просто апельсинки ориентируются на импортных манго и фейху... простигосподи.
Фёдор ДятловВ ответ на Аноним
Аноним
Не шутите так. Если кто-то из нынешней молодежи пойдет в чиновники, из этой страны точно придется бежать.
Вы сравниваете старое поколение и новое, процентов на 60 пустоголовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не понял, а что, нынешние чиновники вечные? И не судите обо всех по своему окружению. А хотя... Пусть они все идут в сантехники и автослесаря. Моим детям (с высшим образованием) нужно кем-то управлять.
АнонимВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Я не понял, а что, нынешние чиновники вечные? И не судите обо всех по своему окружению. А хотя... Пусть они все идут в сантехники и автослесаря. Моим детям (с высшим образованием) нужно кем-то управлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У чиновников детишки заграницей учатся. О чем Вы вообще? Вы б еще дочек Путина и дочку Пескова сравнили с дочками соседки, например. Там получение в/о даже не обсуждается. Там и обучение не в РФ.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
У чиновников детишки заграницей учатся. О чем Вы вообще? Вы б еще дочек Путина и дочку Пескова сравнили с дочками соседки, например. Там получение в/о даже не обсуждается. Там и обучение не в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моя подруга училась в соседнем универе с дочерью Путина...
Вторая - с Собчак...
И чО?
Заграничное образование - тоже не везде и не всегда катит. Ток определенные универы, институты, академии. И в определенных областях
viktorija vivatВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Моя подруга училась в соседнем универе с дочерью Путина...
Вторая - с Собчак...
И чО?
Заграничное образование - тоже не везде и не всегда катит. Ток определенные универы, институты, академии. И в определенных областях
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Уточню, что в первом случае был общий курс (не факультет) - конкретно знакомы они не были - тут ничО не скажу, даж узнали много позже , а во втором - общий факультет, но Собчак там недолго была - она потом в МСК уехала.
Фёдор ДятловВ ответ на Аноним
Аноним
У чиновников детишки заграницей учатся. О чем Вы вообще? Вы б еще дочек Путина и дочку Пескова сравнили с дочками соседки, например. Там получение в/о даже не обсуждается. Там и обучение не в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То-есть все-таки кто-то учится. Так и говорил про окружение. Видимо, оно у меня с Вами разное. (да и с большинством форума).
Фёдор ДятловВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
То-есть все-таки кто-то учится. Так и говорил про окружение. Видимо, оно у меня с Вами разное. (да и с большинством форума).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сорри. Коряво вышло. У большинства форума с Вами.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу только об одном, который учился хуже некуда и обошелся без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он тоже блогер по совместительству?
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу только об одном, который учился хуже некуда и обошелся без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас в классе тоже был мальчик, который учился кое-как, а когда стал поступать в университет, то приняли сразу на второй курс. Ни для кого не секрет, что для создания своего бизнеса одних знаний мало, нужно иметь деловую хватку, коммерческую жилку, а это не каждому дано.
ЛюдмилаВ ответ на Натали
Натали
И каждый первый слесарь именно так и живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сказки бабушки писи про необразованного слесаря с шиномонтажным бизнесом ,живущего на Рублёвке с наемным персоналом
Ус цусь щаз))
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Ровно столько, чтобы построить коттедж, отгрохать дачу да плюс содержать жену и трех детей с ежегодными вылетами в отпуск семьей. В карман заглянуть мне никто не даст, но семья обеспеченная. Жена давно не работает, в гараже две машины. Ни на чем не экономят. У детей няня, в доме домработница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо же! Жена не работает, у детей няня, в доме - домработница. Несчастная хозяйка - поди все бока отлежала!
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Если руки из нужного места растут - пригодятся.
Муж старой знакомой - моей погодки автослесарит: своя мастерская, работники, клиентов много. Учился с двойки на тройку, так-то дурень полный, но зарабатывает очень прилично. Много мужиков знаю с вышками, кто шабашит ремонтами. Кто-то даже дома с нуля строит. Учились на офисных работников, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохо учились, потому и шабашат теперь. Хватит ли сил до 65 лет кирпичи класть и раствор таскать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем