Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
ЗАХАР и Я
У меня последние выпускники, из тех, что на глазах, два года назад закончили.
Совсем иная картина.
ХР
это где такое... что за фигню несете... если одна деваха не хочет, то не значит что все не хотят вуз заканчивать.
ДециБелла
Каких там сотни тысяч подписчиков...пишите миллиарды.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Каких там сотни тысяч подписчиков...пишите миллиарды.
СсылкаПожаловаться
У старшей дочки одноклассницы подписчиков - 408 тысяч человек. Плюс она мастерит из чего-то похожего на пластилин, который надо запекать, украшения и продает через инсту.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
У старшей дочки одноклассницы подписчиков - 408 тысяч человек. Плюс она мастерит из чего-то похожего на пластилин, который надо запекать, украшения и продает через инсту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочь блогер и интернет -продажник, я знаю эту кухню
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Моя дочь блогер и интернет -продажник, я знаю эту кухню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего тогда ерничать насчет миллиардов? Выйти в полмиллиона подписоты лет в 20 вполне реально.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
И чего тогда ерничать насчет миллиардов? Выйти в полмиллиона подписоты лет в 20 вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди ты в баню. Легче на обычной работе работать. Туда идут реально увлеченные люди, ты думаешь это все легко? Кому нужны твои обзоры косметики...
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Иди ты в баню. Легче на обычной работе работать. Туда идут реально увлеченные люди, ты думаешь это все легко? Кому нужны твои обзоры косметики...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А без хамства уже никак? Я пишу реальную ситуацию, где дети сами зарабатывают, а не тухнут на "обычной работе" от звонка до звонка.
"Увлеченные люди" тут создают темки - на работу не берут, зарплата гроши, жизнь отстой.
А детишки на обзорах той же косметики зашибают так, что никакому манагеру-продавану не снилось.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
А без хамства уже никак? Я пишу реальную ситуацию, где дети сами зарабатывают, а не тухнут на "обычной работе" от звонка до звонка.
"Увлеченные люди" тут создают темки - на работу не берут, зарплата гроши, жизнь отстой.
А детишки на обзорах той же косметики зашибают так, что никакому манагеру-продавану не снилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама ты отстой. Никто эту чушь смотреть не будет.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Сама ты отстой. Никто эту чушь смотреть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не кипешись со своей обычной работой, увлеченная ты наша. Тебе богатство не светит.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не кипешись со своей обычной работой, увлеченная ты наша. Тебе богатство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да сиди уже на зопе ровно, ванга местная
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Да сиди уже на зопе ровно, ванга местная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не бесись. Иди лучше дочке помоги сделать новый пост в блог, чтобы продать очередную никому не нужную фигню.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не бесись. Иди лучше дочке помоги сделать новый пост в блог, чтобы продать очередную никому не нужную фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя дочь продает свои картины в США. Я тоже пишу картины и буду их продавать.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Моя дочь продает свои картины в США. Я тоже пишу картины и буду их продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, да ври больше. Интернет все стерпит. В блогерах через одного непризнанные Малевичи, а на деле - пшик. Каляки-маляки никому не нужные.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да ври больше. Интернет все стерпит. В блогерах через одного непризнанные Малевичи, а на деле - пшик. Каляки-маляки никому не нужные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не все такие бесталанные как твои знакомые и ты, уровень-рассказать про румяна и пудру. Ты думаешь на этом деньги можно заработать? Ты уо?
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ну не все такие бесталанные как твои знакомые и ты, уровень-рассказать про румяна и пудру. Ты думаешь на этом деньги можно заработать? Ты уо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой уровень - не деградировать в тиктоке. Тебе с твоем уровнем меня не понять. Иди рисуй свои почеркушки, увлеченная. Штаты заждались.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой уровень - не деградировать в тиктоке. Тебе с твоем уровнем меня не понять. Иди рисуй свои почеркушки, увлеченная. Штаты заждались.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, твой уровень не деградировать, хоть как-то на плаву удержаться, о развитии ты уже не мечтаешь-считаешь чужие деньги)
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да ври больше. Интернет все стерпит. В блогерах через одного непризнанные Малевичи, а на деле - пшик. Каляки-маляки никому не нужные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рекламой румянам и пудры точно не заработать. И голые подростки тоже никому особо не интересны.
Радегунда Тюрингская
Рекламой румянам и пудры точно не заработать. И голые подростки тоже никому особо не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня был блог несколько лет назад я там статей 300 и отзывов 300 написала .
По парфюмерии писала и косметике....
Ну присылали мне тоже - я правда всем подряд не брала...
Ну это так.... чисто развлекуха была.... слог не забыть .....
Радегунда Тюрингская
Рекламой румянам и пудры точно не заработать. И голые подростки тоже никому особо не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В 18 лет уже не подростки. А, насколько знаю, где-то в тиктоке есть площадка как раз для тех, кто рекламирует свои пирожки на камеру. И любителей этого навалом.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да ври больше. Интернет все стерпит. В блогерах через одного непризнанные Малевичи, а на деле - пшик. Каляки-маляки никому не нужные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну знаете, чтоб каляку маляку оценить, вам надо быть дипломированным искусствоведом. А вы точно такого диплома не имеете
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну знаете, чтоб каляку маляку оценить, вам надо быть дипломированным искусствоведом. А вы точно такого диплома не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Достаточно иметь вкус и интеллект.
А то ж так и банан, прикрепленный скотчем к стене, считается высоким искусством. Халтура, но стоит много-много долларов. Помните такое?
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Достаточно иметь вкус и интеллект.
А то ж так и банан, прикрепленный скотчем к стене, считается высоким искусством. Халтура, но стоит много-много долларов. Помните такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, автор, чтоб разбираться в искусстве, надо иметь интеллект и кругозор. Это оч много знаний, которые вкус и формируют.
Хайп на авангарде и инсталляции - это не всегда искусство. И то, что это кто то в реале купил за много много - еще надо доказать. Пиар в искусстве тоже есть, но он несколько другой и специфичный.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не бесись. Иди лучше дочке помоги сделать новый пост в блог, чтобы продать очередную никому не нужную фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя дочь живёт отдельно, я ей не помогаю.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Моя дочь живёт отдельно, я ей не помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это которая будущая незапланированная или которая воображаемая? Иди уже к ЕГЭ готовься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем