Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Елена Киричук
В каждом времени - свои забавыи умные понимают, что это всё временно. В моё время в нашем городе не фарцевал только ленивый, со школы у всех были карманные (о очень неплохие) деньги. Но все понимали, что будет и завтра, и жизнь вообще длинная, и нужна какая-то база. Так и сейчас, только очень недалекие люди делают ставкподобный образ жизни. Вокруг меня вся молодежь активно учится и параллельно работают. Как сказал один такой молодой человек:"Карьеру делают либо с 1 курса, либо ты опоздал".
Татьяна Милютина
А с чего вы взяли, что у тик -токеров -легкие деньги? вы попробуйте наснимайте этой лабуды , да еще так. чтобы было много подписчиков, а потом это все смонтируйте -чтобы это было смотрибельно, в духе времени и интересно для рекламодателей. Вы понятия не имеете , о чем пишите -а туда же... осуждать)) А зачем этой девочке образование. которое в стране не котируется? Чему ее в институте научат ? материалам, которым 50 лет?))) Ни хрена не меняется, преподам по 150 лет)) они ничего не понимают в молодежи -а туда же....
Татьяна Милютина
А с чего вы взяли, что у тик -токеров -легкие деньги? вы попробуйте наснимайте этой лабуды , да еще так. чтобы было много подписчиков, а потом это все смонтируйте -чтобы это было смотрибельно, в духе времени и интересно для рекламодателей. Вы понятия не имеете , о чем пишите -а туда же... осуждать)) А зачем этой девочке образование. которое в стране не котируется? Чему ее в институте научат ? материалам, которым 50 лет?))) Ни хрена не меняется, преподам по 150 лет)) они ничего не понимают в молодежи -а туда же....
СсылкаПожаловаться
Я как раз не осуждаю. Дети уже в школе зарабатывают не просто не жвачки - на шмотки и репетиторов. Плохо что ли? Другое дело, что на этом их развитие и кончается. Я понимаю, уметь отличать Иран от Ирака мало кому нужно, но как-то спокойнее иметь стабильность, официальную работу, стаж, наконец.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз не осуждаю. Дети уже в школе зарабатывают не просто не жвачки - на шмотки и репетиторов. Плохо что ли? Другое дело, что на этом их развитие и кончается. Я понимаю, уметь отличать Иран от Ирака мало кому нужно, но как-то спокойнее иметь стабильность, официальную работу, стаж, наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Какой стаж? кому он нужен? Для чего?)))) Для пенсии в 100 евро? Не смешите меня. Послушайте. мне 50 лет -да даже мне стаж не нужен, ибо я верю в Бога, и не знаю, что может случиться со мной через год, через два, и на хрена мне этот гос. плевок в меня, ввиде подачки в 10 000 р? Да это себя не уважать, ради пенсии на эту контору, под названием государство , работать. Молодежь права и пусть живет так. как сочтет нужным. А деньги тик токеров -далеко не легкие, и не считайте вы их, тем более. что это чужой карман....
Татьяна Милютина

Какой стаж? кому он нужен? Для чего?)))) Для пенсии в 100 евро? Не смешите меня. Послушайте. мне 50 лет -да даже мне стаж не нужен, ибо я верю в Бога, и не знаю, что может случиться со мной через год, через два, и на хрена мне этот гос. плевок в меня, ввиде подачки в 10 000 р? Да это себя не уважать, ради пенсии на эту контору, под названием государство , работать. Молодежь права и пусть живет так. как сочтет нужным. А деньги тик токеров -далеко не легкие, и не считайте вы их, тем более. что это чужой карман....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не о том беспокоитесь. Молодежь хочет снимать видосики. Молодежь не хочет учить, не хочет лечить, не хочет думать. Кто Вам же будет ставить капельницы и делать уколы? Ваши же ровесники? Кто будет учить Ваших внуков? Люди, которые знают триста способов накраситься, и не знают, где находится Египет? Я понимаю, Гугл знает все, в Яндексе все есть, а соображалку-то включать кто будет?
Молодежь работает, пока есть интернет. Хорошо, конечно, что он есть и пусть будет и дальше, а если его не станет? Всякое может быть.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не о том беспокоитесь. Молодежь хочет снимать видосики. Молодежь не хочет учить, не хочет лечить, не хочет думать. Кто Вам же будет ставить капельницы и делать уколы? Ваши же ровесники? Кто будет учить Ваших внуков? Люди, которые знают триста способов накраситься, и не знают, где находится Египет? Я понимаю, Гугл знает все, в Яндексе все есть, а соображалку-то включать кто будет?
Молодежь работает, пока есть интернет. Хорошо, конечно, что он есть и пусть будет и дальше, а если его не станет? Всякое может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во -первых, что отличает вас от молодежи... вы живете в режиме "если" - если не станет интернета....)))) а если ВАС не станет... не задумывались? Я завидую нашей молодежи... ДА 300 способов накраситься... и прекрасно, в наше время был 1 способ -поплевать в тушь, намазать грифелем от хим. карандаша стрелки, у кого то получалось, спичкой из маминой помады выковырять остатки -ВСЕ КРАСОТА пошла на танцы))) А у них 1000000 возможностей и они счастливые люди, потому что сами на свои возможности могут зарабатывать,и о стаже не думать -потому что НЕ НАДО))))
Татьяна Милютина
Ну во -первых, что отличает вас от молодежи... вы живете в режиме "если" - если не станет интернета....)))) а если ВАС не станет... не задумывались? Я завидую нашей молодежи... ДА 300 способов накраситься... и прекрасно, в наше время был 1 способ -поплевать в тушь, намазать грифелем от хим. карандаша стрелки, у кого то получалось, спичкой из маминой помады выковырять остатки -ВСЕ КРАСОТА пошла на танцы))) А у них 1000000 возможностей и они счастливые люди, потому что сами на свои возможности могут зарабатывать,и о стаже не думать -потому что НЕ НАДО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если меня не станет, ничего не изменится.
Я завидую молодежи только в том, что они на ты с любой техникой. Даже просто владеть фотошопом - уже счастье. А если юное дарование умеет рисовать в графическом редакторе - это ж круто. Только на этом можно заработать хоть сколько-то.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Если меня не станет, ничего не изменится.
Я завидую молодежи только в том, что они на ты с любой техникой. Даже просто владеть фотошопом - уже счастье. А если юное дарование умеет рисовать в графическом редакторе - это ж круто. Только на этом можно заработать хоть сколько-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье - владеть фотошопом?)))
ДециБеллаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина

Какой стаж? кому он нужен? Для чего?)))) Для пенсии в 100 евро? Не смешите меня. Послушайте. мне 50 лет -да даже мне стаж не нужен, ибо я верю в Бога, и не знаю, что может случиться со мной через год, через два, и на хрена мне этот гос. плевок в меня, ввиде подачки в 10 000 р? Да это себя не уважать, ради пенсии на эту контору, под названием государство , работать. Молодежь права и пусть живет так. как сочтет нужным. А деньги тик токеров -далеко не легкие, и не считайте вы их, тем более. что это чужой карман....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не работаю на государство. Я работаю в ООО
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Я не работаю на государство. Я работаю в ООО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда что Вас так напрягло в треде? Вы в шоколаде, но таких, как Вы, меньшинство.
Novella
Так продвигаются в молодежь определенные люди как раз,для точно,чтобы они ловились на этот крючок " необразованности" и ради денег готовы были что угодно сделать, выкуп на выкуп
Олле Луккойле
конечно сейчас пропаганда со всех утюгов безграмотности и хвала тупости .Член совета по культуре матершинник Шнур , в Питер Греф притащил неуча Милохина который всех на пол положил .И зачем учиться спрашивается?
Антон Шибаев
Скоро эта лавка с интернетом закончится
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Скоро эта лавка с интернетом закончится
СсылкаПожаловаться
Не закончится. Доход блогеров, кстати, не облагается налогами.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Не закончится. Доход блогеров, кстати, не облагается налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//Доход блогеров, кстати, не облагается налогами.//
Не надолго эта лафа ,государство уже принюхивается
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не закончится. Доход блогеров, кстати, не облагается налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно!
Большинство крупных площадок сотрудничает ТОЛЬКО с самозанятыми блогерами или ИП
Еще в 2020 в связи с пандемией поблажки были. А в этом году уже лафа кончилась.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не закончится. Доход блогеров, кстати, не облагается налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей приятельница дочка блогер. 12 тысяч подписчиков в инстаграм. Сколько в тик-токе я не в курсе. И то как самозванства оформилась. Что-то зарабатывает. Не миллионы. Но она целый день пялится в экран смартфона. А мать её бьет тревогу. Осанка ни к черту. Со зрением скоро проблемы начнутся. Да и долго этот инстаграм продержится?
Наталья Просветова
Не, мы за образование, будем учиться, вы шо?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чего? Что это за лекарство?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Шо то не пойму я вас, о чем вы говорите, что за выражения такие?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не надо хулиганить
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем