Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Натали В ответ на Тошка
Тошка
Кому копейки А в большинстве крупных городов России это нормальный заработок,который ест не у каждого с высшим образованием и хорошим опытом работы.Шансы,что будешь пахать за большие деньги не велики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю этот любимый ответ всех, не желающих выходить из зоны комфорта. А вам, извините, принести на блюдечке никто не обещал.
ТошкаВ ответ на Натали
Натали
Я знаю этот любимый ответ всех, не желающих выходить из зоны комфорта. А вам, извините, принести на блюдечке никто не обещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в зоне комфорта,я прям сомневаюсь,что вы пашете сутки напролет без выходных и отпуска не видя семьи.Так что это сказки про зону комфорта.Просто не все в состоянии перебраться в Москву и Питер.А да,40 тыс в регион надо еще заработать,как раз приложив усилия.Но многие в столице искренне считаю,что зарабатывая чуть больше они приложили неимоверные усилия.На самом деле просто работодатель больше предлагает.А ты попробуй выйди из своей зоны комфорта в регионе,а еще лучше в небольшом городе Попа треснет выходить
Натали В ответ на Тошка
Тошка
Дело не в зоне комфорта,я прям сомневаюсь,что вы пашете сутки напролет без выходных и отпуска не видя семьи.Так что это сказки про зону комфорта.Просто не все в состоянии перебраться в Москву и Питер.А да,40 тыс в регион надо еще заработать,как раз приложив усилия.Но многие в столице искренне считаю,что зарабатывая чуть больше они приложили неимоверные усилия.На самом деле просто работодатель больше предлагает.А ты попробуй выйди из своей зоны комфорта в регионе,а еще лучше в небольшом городе Попа треснет выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все в состоянии перебраться в Москву, Питер или другой крупный город? Ок- тогда живем где есть и не жалуемся. И да- количество работы сейчас меньше, чем ранее. Но с качеством проблем нет. Да и КПД у меня приличный)
viktorija vivatВ ответ на Натали
Натали
Не все в состоянии перебраться в Москву, Питер или другой крупный город? Ок- тогда живем где есть и не жалуемся. И да- количество работы сейчас меньше, чем ранее. Но с качеством проблем нет. Да и КПД у меня приличный)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во во...
Как говорил персонаж "Женька Мисочкин" - что нам Москва? Наша область - 5 Финляндий... мы свои деньги и здесь заработаем.....
Натали В ответ на Тошка
Тошка
Дело не в зоне комфорта,я прям сомневаюсь,что вы пашете сутки напролет без выходных и отпуска не видя семьи.Так что это сказки про зону комфорта.Просто не все в состоянии перебраться в Москву и Питер.А да,40 тыс в регион надо еще заработать,как раз приложив усилия.Но многие в столице искренне считаю,что зарабатывая чуть больше они приложили неимоверные усилия.На самом деле просто работодатель больше предлагает.А ты попробуй выйди из своей зоны комфорта в регионе,а еще лучше в небольшом городе Попа треснет выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работала в провинции, если вы не знали этого. В Москву переехала 20 лет назад. И пришлось работать и доказывать, что ты чего-то стоишь. Это и есть - выйти из зоны комфорта
Львёна
Меня розетку менять Инет научил, и суп с фрикадельками варить, и шарф-резинку вязать.
Зима
Это поколение не будет болеть, будет сразу умирать, и размножаться им не стоит...
viktorija vivatВ ответ на Зима
Зима
Это поколение не будет болеть, будет сразу умирать, и размножаться им не стоит...
СсылкаПожаловаться
Прекрасный тост
Юлия-я
у друзей-знакомых моих не поступают на вышку только те дети что знают-не потянут.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
у друзей-знакомых моих не поступают на вышку только те дети что знают-не потянут.
СсылкаПожаловаться
Эта девочка точно не тянет. У нее почти одни тройки в аттестате. Не глупая, просто ленивая на учебу. Все силу стали уходить в интернет-общение. Это бич современного общества. Просыпаются и засыпают со смартом в руке.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Эта девочка точно не тянет. У нее почти одни тройки в аттестате. Не глупая, просто ленивая на учебу. Все силу стали уходить в интернет-общение. Это бич современного общества. Просыпаются и засыпают со смартом в руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но как раз - глупая . Без вариантов
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Извините, но как раз - глупая . Без вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю. Ее мать считает, что у дочки просто другой талант, а оценки - не главное в жизни.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спорю. Ее мать считает, что у дочки просто другой талант, а оценки - не главное в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему, ребенок - не подкидыш...
Мать - так же не изуродована интеллектом
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Судя по всему, ребенок - не подкидыш...
Мать - так же не изуродована интеллектом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать и отец в вышкой по экономике. Дочери... дочери любят Бузову, Бибера и тд.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Мать и отец в вышкой по экономике. Дочери... дочери любят Бузову, Бибера и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... попса в любое время есть... сейчас у них это Бузова и прочие "отрыжки" продюссерского центра Тимати....
Пэтя
Я тоже не хочу работать на олигархов
Пусть свой маленький блошиный магаз, за то никакой твар не может мне предъявить про то, что ему что-то во мне не нравится или моя работа.
warlord В ответ на Пэтя
Пэтя
Я тоже не хочу работать на олигархов
Пусть свой маленький блошиный магаз, за то никакой твар не может мне предъявить про то, что ему что-то во мне не нравится или моя работа.
СсылкаПожаловаться
Да за маленький магаз все имеют за деньги... с вас деньги! :)... все, кому не лень... Дез, СЭС, жкх..
.
.
ПэтяВ ответ на warlord
warlord
Да за маленький магаз все имеют за деньги... с вас деньги! :)... все, кому не лень... Дез, СЭС, жкх..
.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мой магаз в инете, вроде тема про инет
warlord В ответ на Пэтя
Пэтя
Так мой магаз в инете, вроде тема про инет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.. Ну, не вписалась в габариты.. Бывает... :)
ЛюдмилаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Так мой магаз в инете, вроде тема про инет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в инете что платить не надо ? За домен ? За хостинг ? За рекламу ?
ПэтяВ ответ на Людмила
Людмила
А в инете что платить не надо ? За домен ? За хостинг ? За рекламу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это копейки))
А реклама фигня, чел ищет товар - он его находит
У меня эксклюзивный товар
Татьяна Волк
В прошлом году в мед. и пед. колледжи на бюджет конкурс был 10 чел/место, в этом году прогноз даже выше. В педагоги и медики пошли парни.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В прошлом году в мед. и пед. колледжи на бюджет конкурс был 10 чел/место, в этом году прогноз даже выше. В педагоги и медики пошли парни.
СсылкаПожаловаться
Вот только работать они за гроши точно не пойдут. Отучатся и свалят кто в офис, кто на стройку к частникам. Маляр и сантехник ценятся гораздо больше любого продавана по телефону.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только работать они за гроши точно не пойдут. Отучатся и свалят кто в офис, кто на стройку к частникам. Маляр и сантехник ценятся гораздо больше любого продавана по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все будут работать, уже в школах учителя физ - ры парни, в больницах медбратья тоже парни. Есть еще люди, для которых важна профессия по зову сердца, не все Дани Милохины.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только работать они за гроши точно не пойдут. Отучатся и свалят кто в офис, кто на стройку к частникам. Маляр и сантехник ценятся гораздо больше любого продавана по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому они нужны на стройке и малярами?? Сантехники? Это уметь надо.
А в офисе врачей подвинуть манагеры с дипломами...
Так что, пойдут врачами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем