Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Понятно
Kislinka Ajyaaaa
Бред. :D
Солитон
Автор, не обобщайте локально взятую информацию и не преподносите, как истина. Как -нибудь на досуге пройдитесь по всем вузам ( даже не по Top-овым) в конце июля, в начале августа. Обычно на первом этаже вывешивают информацию - сколько мест и сколько подано заявлений-документов(оригиналов, копий) и у вас откроются глаза, поймете, насколько вы ошиблись!
nanooblaco
это где такой беспредел? ))
Солитон
Я сама лично знаю двоих девочек-первокурсниц. Умницы-отличницы. И на досуге классный маникюр делают. Клиенты записаны на неделю вперед. А перед Новым годом и 8- мартом- вообще бум. Все довольны, везде успевают.
Т
Второй год поступление через интернет, а вся информация о конкурсе и раньше была на сайтах вузов. Молодёжь живет в интернете, стремится заработать там.
Наталия
Ну и хорошо, пусть тупоголовые занимаются фигнёй и не занимают места в учебных заведениях.
Datura
Неужели конкуренции не боятся?? Вообще,кому они нужны,эти блогеры..Конечно.в ВОГ постоянно идёт реклама нововозникших звездулек Интернета,и...?Это у них.До уровня ВОГ,Анны Винтур и прочих из семейства Кардашьян мало кому удастся долезть.Опять же,народонаселение растёт.Особенно в Азии.А они расторопный народ,эти азиаты...
ВИШНЯ ЧЕ
тогда откудо бешеные конкурсы в вузах и колледжах?
да и ваще, пусть после школы покрутятся, пойти учиццо никада нипозна...
Т
С мальчиками сложно. Армия с 18
Ирина Барон
Директор школы увидел фото своей 15 летней внучке голой и инсульт. "Школа" 69 серий. Тоже грудь прикрыла ладошками. Сфоткались с подружкой и сами выложили в Инет. Позор на всю школу, затравили девочку. Дедуля оклемался и похоронил внучку.
Наталья КВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Директор школы увидел фото своей 15 летней внучке голой и инсульт. "Школа" 69 серий. Тоже грудь прикрыла ладошками. Сфоткались с подружкой и сами выложили в Инет. Позор на всю школу, затравили девочку. Дедуля оклемался и похоронил внучку.
СсылкаПожаловаться
.потому что ду рочки.....как мне повезло с детьми..не блогерами..
СЕДОЙ
то недалёкие..а реально идущие к цели получают хорошее образование.
Бензий
согласна
Марина - Аврора2
это все варианты для бедных. Имею ввиду к ого нет возможности оплатить нормальный вуз с нормальной специальностью. Ну и конечно-воспитание. Что воспитаешь то и получится. Также имеет значение личный пример родителя. А чем он зарабатывает деньги если вообще зарабатывает. Хорошая специальность дорого стоит имею ввиду вуз. Нормальное это явление, жизненное. Выживать как-то надо и почему бы не так. Только всегда надо объяснять своим детям что это а)ненадолго Б) ненадежно. Имею ввиду ладошки и компьютерные игрушки. После 30-35 что будет делать данная девушка а также великовозрастный мужик на фоне игрушек? Насчет уток в больницах и врачей-учителей. Народу много- не все в сеть подались вот они и будут делать все это. По сути меня это тоже не шибко радует. Скорее просто интересно- а что с ними будет дальше. Не все ведь Кардашьянихи с милиардом долларов. НО думаю что все это нормально. Новая ветвь эволюции. Почему бы и нет. И да. Хорошие бухгалтера всегда нужны. Именно хорошие.
Николай Трофимов
удержать блог в интересе думаю очень проблемно. И лохов заглядывающих в твой блог со временем так же исчезнет как и набрались. И будут попытки устроится продавцом или уборщицей, но и то нонче проблемно.
Николай Трофимов
удержать блог в интересе думаю очень проблемно. И лохов заглядывающих в твой блог со временем так же исчезнет как и набрались. И будут попытки устроится продавцом или уборщицей, но и то нонче проблемно.
СсылкаПожаловаться
У меня в инстаграмме появился какой-то блогер. Зашла посмотреть ее страницу. Она чистит унитаз)))). Так в комментариях пишут, почему она это выкладывает? Я вот ответила:" Пока Мы все лохи смотрим это, она зарабатывает деньги". Меня она блокировала.
Ольга
Какой у вас интересный виртуальный мир! Вы из какого города/страны вещаете? А нашей провинции и вообще стране (РФ) очень высокий конкурс в мед ВУЗЫ. Наблюдаю страдания коллег: мам и их дочек второй год. Занимаются дети у репетиторов, переживают за ЕГЭ и поступление. Такая же картина с химбио направлением - большой конкурс в 10 класс, чтобы потом учится в хороших вузах по направлению от фосагро. В Обнинск также стараются поступать, - это с перспективой работать на АЭС. А вашим блогерам в 10, 11 классе к чему учиться было? Им достаточно уметь говорить и писать (то и другое часто делают не на чистом русском)...
Ирка
Про блогерство не знаю, но то , что сейчас в школах (обычных муниципальных) идет пропаганда о "ненужности" ВО, это точно. Детям практически внушают, что даже стремиться к ВО не обязательно, можно прекрасно выучиться на рабочие специальности и жить припеваючи. Я понимаю, что рабочие руки тоже нужны, но зачем детям обрубать крылья? Имела на эту тему конструктивную беседу с классной, и та мне прямо сказала, что, вероятно , что даже 10-11 класса для нашего года рождения набирать не будут, тк надеятся, что все уйдут в колледжи и техникумы, и это проповедуют, а, " если "Вы боитесь рабочей специальности, то идите в 10-11класс в другую школу". На мой вопрос почему она в свое время не ограничилась ПТУ педагогиня затруднилась ответить.
Наталья КВ ответ на Ирка
Ирка
Про блогерство не знаю, но то , что сейчас в школах (обычных муниципальных) идет пропаганда о "ненужности" ВО, это точно. Детям практически внушают, что даже стремиться к ВО не обязательно, можно прекрасно выучиться на рабочие специальности и жить припеваючи. Я понимаю, что рабочие руки тоже нужны, но зачем детям обрубать крылья? Имела на эту тему конструктивную беседу с классной, и та мне прямо сказала, что, вероятно , что даже 10-11 класса для нашего года рождения набирать не будут, тк надеятся, что все уйдут в колледжи и техникумы, и это проповедуют, а, " если "Вы боитесь рабочей специальности, то идите в 10-11класс в другую школу". На мой вопрос почему она в свое время не ограничилась ПТУ педагогиня затруднилась ответить.
СсылкаПожаловаться
кто хочет,тот учиться и никакая пропаганда не собьет с пути..
ИркаВ ответ на Наталья К
Наталья К
кто хочет,тот учиться и никакая пропаганда не собьет с пути..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Вами. Но в моем случае детям, которые планируют поступать в ВУЗы, просто предлагают на выход.
Солитон
Ну, да! Во всем школа и педагоги виноваты. А на счет того, что прежде всего в семье закладываются правильное воспитание, мотивация ребенка, личный пример.... нееее, не слышали. Легче и лучше устраивать разборки с педагогами, чем кропотливо, системно, методично работать над своим чадом по определению своего места в этой жизни.
ИркаВ ответ на Солитон
Солитон
Ну, да! Во всем школа и педагоги виноваты. А на счет того, что прежде всего в семье закладываются правильное воспитание, мотивация ребенка, личный пример.... нееее, не слышали. Легче и лучше устраивать разборки с педагогами, чем кропотливо, системно, методично работать над своим чадом по определению своего места в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Вам конечно лучше знать, что мы слышали, а что нет, про семью и личный пример Вам тоже виднее.. Разборки начались из-за того, что дочь сказала, что в школе 10 класса для её года рождения не будет, и всем предложили поступать после 9го класса в средне-специальные учебные заведения, либо переводиться. То есть школа детей фактически без выбора оставила, выгнав в выпускное классы в другую школу. Я почему мой ребенок должен переходить в другую школу? В процессе беседы выяснили почему, потому что стране нужны рабочие руки и " если Вы такие умные".. И да, -умные, и дочь "кропотливо, системно, методично" под моим общим руководством готовится к поступлению в ВУЗ.
WerVer
Правильно, не обязательно быть всем профессорами, но выучится и на рабочую профессию нужно обязательно.
Отправляешься в путешествие на машине и видишь как идут дорожные работы. Сколько мужчин трудятся и в зной и в дождь, км дорог прокладывают. Да, они зарабатывают, но для этого тоже нужны знания и опыт.
WerVer
Если девочки занимаются торговлей по инету и им нравится, то почему бы не отучится в торговом или экономическом колледже, институте например. С образованием и опытом работы, и стажем в профессии, лучше принимают на работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем