Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
viktorija vivatВ ответ на Натали
Натали
Вот именно- одни рожать, другие куда-нибудь на работу. Кому они нужны без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никуда... в самозанятых "мамочек" вконтакте с "бровками и ресничками"
Марина - Аврора2В ответ на Натали
Натали
Вот именно- одни рожать, другие куда-нибудь на работу. Кому они нужны без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот не соглашусь. Сама так думала до недавнего времени что нужно обязательно хорошее образование. Веду много ип удаленно. Недавно попался новенький. Он сносит валит кронирует и спиливает деревья. да да. Санитарная обрезка- то се. Город у нас зеленый деревьев много много старых с советских времен. Город-сад. Так вот у него работы-валом. Кипит день и ночь. Не успеваю счета на оплату ему выписывать. суммы- астрономические. Работает он видимо с напарником у которого есть автовышка. ну не знаю может наемщики тоже есть но думаю в основном они сами с напарником все и делают. Повторюсь- заработки- у меня глаз на лоб лезет. Паренек из пригорода. Из нищего застойного безработного пригорода. Работает у нас в городе- здесь все огромные насаждения. Но я это не к тому пишу. Решила я глядя на это все вместе со знакомы м-юристом тоже дать рекламу и половить клиентов на эту тему. Начались звонки. Но мой юрист- ему 34 всего ни семьи ни детей сидит пока без работы тк. карантин ну и все такое. Так вот этот здоровый мужик не может найти работников на это дело. А сам он валить деревья не хочет! Была просто в шоке. Сидеть без работы второй год и не мочь спилить дерево- для меня это был шок. Я думала что он с товарищами сам все это будет делать. Но он ищет работников и не может их найти. Разочаровалась в нем окончательно. Я и раньше-то к нему относилась с прохладцей а тут вообще запрезирала. Вот вам и образование. Оно вроде и есть но не кормит. А реально работать мало кто хочет.
Марина - Аврора2
вот не соглашусь. Сама так думала до недавнего времени что нужно обязательно хорошее образование. Веду много ип удаленно. Недавно попался новенький. Он сносит валит кронирует и спиливает деревья. да да. Санитарная обрезка- то се. Город у нас зеленый деревьев много много старых с советских времен. Город-сад. Так вот у него работы-валом. Кипит день и ночь. Не успеваю счета на оплату ему выписывать. суммы- астрономические. Работает он видимо с напарником у которого есть автовышка. ну не знаю может наемщики тоже есть но думаю в основном они сами с напарником все и делают. Повторюсь- заработки- у меня глаз на лоб лезет. Паренек из пригорода. Из нищего застойного безработного пригорода. Работает у нас в городе- здесь все огромные насаждения. Но я это не к тому пишу. Решила я глядя на это все вместе со знакомы м-юристом тоже дать рекламу и половить клиентов на эту тему. Начались звонки. Но мой юрист- ему 34 всего ни семьи ни детей сидит пока без работы тк. карантин ну и все такое. Так вот этот здоровый мужик не может найти работников на это дело. А сам он валить деревья не хочет! Была просто в шоке. Сидеть без работы второй год и не мочь спилить дерево- для меня это был шок. Я думала что он с товарищами сам все это будет делать. Но он ищет работников и не может их найти. Разочаровалась в нем окончательно. Я и раньше-то к нему относилась с прохладцей а тут вообще запрезирала. Вот вам и образование. Оно вроде и есть но не кормит. А реально работать мало кто хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и надо говорить честно- большинство зарплату хотят не зарабатывать, а получать.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы войти в топ, надо крутиться. Эти дети крутятся. Пока крутятся. Но кому надоест, выйдут замуж, начнут рожать. Мальчишки пойдут работать куда-нибудь. Но сам факт того, что к совершеннолетию у них уже есть приносящее прибыль хобби - уже неплохо.
Не рассматриваю интернет, как способ стабильного заработка, но если иметь время и мозги, можно и раскрутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
//Мальчишки пойдут работать куда-нибудь.//
Вот с этого места поподробней.И куда они пойдут ,если никто из них не учился?
Марина - Аврора2В ответ на Людмила
Людмила
//Мальчишки пойдут работать куда-нибудь.//
Вот с этого места поподробней.И куда они пойдут ,если никто из них не учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
см мой каммент выше- вот куда пойдут. Валить пилить деревья- дико выгодно оказывается. Хотя конечно это не самая лучшая работа. НО зато денежная. Очень.
Галина СнигурВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
см мой каммент выше- вот куда пойдут. Валить пилить деревья- дико выгодно оказывается. Хотя конечно это не самая лучшая работа. НО зато денежная. Очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тоже надо уметь делать, а то напилят и половину машин во дворе угробят!
Марина - Аврора2В ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Это тоже надо уметь делать, а то напилят и половину машин во дворе угробят!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это да согласна. Я прям зауважала этого новенького со спилом. Прям такой он молодец. Вот нашел же без папы-мамы хорошую работу. А то у нас только на тепленьких местах через родственников и зарабатывают более-менее. Или сидят как мой этот юрист дома злые на весь белый свет т.к денег нет. Насчет надо уметь- так он же мужчина. Ему 34! Это здоровенный такой мужик и у него есть брат чуть помладше и друзья его возраста. НЕ один он. А знаете сколько средненький объем работы стоит? От 100 до 300 тыс.рр. Там несколько деревьев спил снос пеньков- кронирование небольшого количества то се и все! Я конечно не мужик но думаю что если изучить этот вопрос то можнов се гламотно сделать. Эти с пригорода тоже не в вузе этому учились. Обычный здравый смысл и сноровка. Работать руками там правда надо в основном. Юристу этому унылому это делать не хочется вижу что. Как-то же она делают это- эти ребята из пригорода. И зарабатывают прилично. Очень прилично по нашим меркам.
Галина СнигурВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
ну это да согласна. Я прям зауважала этого новенького со спилом. Прям такой он молодец. Вот нашел же без папы-мамы хорошую работу. А то у нас только на тепленьких местах через родственников и зарабатывают более-менее. Или сидят как мой этот юрист дома злые на весь белый свет т.к денег нет. Насчет надо уметь- так он же мужчина. Ему 34! Это здоровенный такой мужик и у него есть брат чуть помладше и друзья его возраста. НЕ один он. А знаете сколько средненький объем работы стоит? От 100 до 300 тыс.рр. Там несколько деревьев спил снос пеньков- кронирование небольшого количества то се и все! Я конечно не мужик но думаю что если изучить этот вопрос то можнов се гламотно сделать. Эти с пригорода тоже не в вузе этому учились. Обычный здравый смысл и сноровка. Работать руками там правда надо в основном. Юристу этому унылому это делать не хочется вижу что. Как-то же она делают это- эти ребята из пригорода. И зарабатывают прилично. Очень прилично по нашим меркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да - молодцы! Подзаработают, купят соответствующую технику для корчевки, опила веток. Дай Бог...
Марина - Аврора2В ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Да - молодцы! Подзаработают, купят соответствующую технику для корчевки, опила веток. Дай Бог...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да так есть у них все уже сейчас. Болгарка- автовышка и руки-все! Просто не надо лениться и все. У меня сыновья еще маленькие а так бы я и сама все делала.
viktorija vivatВ ответ на Натали
Натали
Хорошо зарабатывающих блогеров по пальцам посчитать можно. И где гарантия, что эти дети туда войдут??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакой. Аудиторию держать надо интеллектом и кругозором...
А не отфотошопленными фотками
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Никакой. Аудиторию держать надо интеллектом и кругозором...
А не отфотошопленными фотками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, да бросьте. Много ли у той же Решетовой - бывшей пассии Тимоти, интеллекта?
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да бросьте. Много ли у той же Решетовой - бывшей пассии Тимоти, интеллекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А.... ну я прям как знала, что вы этих придуроШных в пример приведете...
Понятно, что настоящих блогеров вы не знаете
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
А.... ну я прям как знала, что вы этих придуроШных в пример приведете...
Понятно, что настоящих блогеров вы не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще блогеров не знаю и знать не особо рвусь. Они все на одно лицо. И у кого лицо и все прочее наиболее насиликоненное или раскрашенное - тот в топе. Остальные - подражатели.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще блогеров не знаю и знать не особо рвусь. Они все на одно лицо. И у кого лицо и все прочее наиболее насиликоненное или раскрашенное - тот в топе. Остальные - подражатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я и говорю, что настоящих блогеров с хорошей аудиторией вы не читали.
А силиконовые профуры - это не блогеры
Марина - Аврора2В ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну я и говорю, что настоящих блогеров с хорошей аудиторией вы не читали.
А силиконовые профуры - это не блогеры
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а кто у нас кроме Лены Миро более-менее интересен и популярен? Но там команда профессионалов-дядек с опытом и знанием жизни. Не она сама конечно. Хотя по сути какая нам разница. Главное что круто она пишет. Ее читаю всегда. А кто еще есть стоящий внимания?
Марина - Аврора2
а кто у нас кроме Лены Миро более-менее интересен и популярен? Но там команда профессионалов-дядек с опытом и знанием жизни. Не она сама конечно. Хотя по сути какая нам разница. Главное что круто она пишет. Ее читаю всегда. А кто еще есть стоящий внимания?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть блоги по журналистов, историков, политологов... по моде, дизайну и искусству.
А м у да чек, склочных, скандальных и тупо рылых - я и по жизни тучу встречаю.... зачем мне их в интернете разыскивать?
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Ой, да бросьте. Много ли у той же Решетовой - бывшей пассии Тимоти, интеллекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну там был факт- гуляла родила но так и не женился. Прецедент из ряда. Вторую обрюхатил но так и не женился на одной. Всем это дико интересно. Какое-то время она будет на пике-не спорю. А что будет потом? И все-таки это не самая лучшая участь для девушки- такая реклама. Очень сомнительная реклама. Типа интервью Собчак с Моховым. Аналогично можно было бы свой голый зад на красной площади показать- все из одного ряда. Все- таки хотелось бы иной популярности. Это не популярность а эпатаж На время и с дурным вкусом.
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да бросьте. Много ли у той же Решетовой - бывшей пассии Тимоти, интеллекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты еще Бузову, прости Господи, не вспомнила! От таких блягеров общество тухнет.
viktorija vivatВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Ты еще Бузову, прости Господи, не вспомнила! От таких блягеров общество тухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага... вечно хвалят пьянство - бл я дство...
Вот оно отовсюду и лезет...
Галина СнигурВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ага... вечно хвалят пьянство - бл я дство...
Вот оно отовсюду и лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не говори! Уже до МХАТа добралась! Ужас! Куда катимся?
КатринВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Никакой. Аудиторию держать надо интеллектом и кругозором...
А не отфотошопленными фотками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас и аудитория - дура на дуре, дурак на дураке.
viktorija vivatВ ответ на Катрин
Катрин
Сейчас и аудитория - дура на дуре, дурак на дураке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это поняла уже по перечисленным типа топовым блогерам)))))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Эти дети быстро учатся. Если в 18 лет у нее УЖЕ 40 тыщ на руках, к 25 годам может быть все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так эти сто тыщ в 25 лет и будут теми же сорока из за инфляции
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Эти дети быстро учатся. Если в 18 лет у нее УЖЕ 40 тыщ на руках, к 25 годам может быть все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.... те,которые быстро учатся, они в ВуЗы пойдут. А не дома торчать будут у компа
ТошкаВ ответ на Натали
Натали
Для девочки 14 лет неплохо. Но проехать на 40 тысячах всю жизнь? Я очень рада, что имею высшее образование и это помогло мне реализовать себя в профессии и карьере. Чтобы копейки не зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому копейки А в большинстве крупных городов России это нормальный заработок,который ест не у каждого с высшим образованием и хорошим опытом работы.Шансы,что будешь пахать за большие деньги не велики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем