Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускники школ не хотят получать высшее образование

Даже среднее-специальное им уже не надо.
У моей бывшей одноклассницы дочка в прошлом году выпустилась из 11 класса, сказала - мама, учиться и тухнуть еще лет 5 не буду, чтобы потом все равно получать копейки.
Все хотят быть блогерами.
У девочки в классе блогеры почти все. Мальчишки ведут блоги по компьютерным игрушкам, девочки сплошь в косметике-шмотках. Дочка одноклассницы имеет инсту, тикток и что-то еще, снимает и монтирует видюшки, у нее сотни тысяч подписоты, она зарабатывает на рекламе.
Красивые девочки из ее бывшего класса вовсю снимаются в купальниках или топлес, прикрыв грудь ладошками. Молодые упругие тела привлекают подписчиков. 
Некрасивые девочки делают обзоры каких-то популярных косметических средств, тоже получают свою часть прибыли. Кто-то чуть ли не с 16 лет торгует шмотками-тапками Вконтактике.
В общем, из класса вышку получать не хочет никто.
О том, чтобы учиться на врача, учителя или фармацевта и речи быть не может. Юристов полно, бухгалтеры никому не нужны, манагеров выше крыши. Молодежь уходит в интернет на заработки.
В принципе, они правы. А кто будет учить-лечить следующее поколение? В школе вечная нехватка учителей, студенты-медики, кто учится на медсестер-медбратьев, тоже не горит желанием выносить утки и делать клизмы. Кто от армии косит, кто учится, чтобы предки отвалили.
Вроде и грустно, но юные умы же тоже не хотят пахать за копейки, просиживая штаны за партами долгие годы.
Через два года у одноклассницы выпустится вторая дочка. Тоже о в/о речи не идет. Тоже хочет легких денег и много подписчиков. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
178910
МелиссаВ ответ на малинка
малинка
Я сама свидетель такого. Остаётся только посочувствовать тяжело больным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может все же тяжелобольными занимаются более опытные.
Елена Кондратьева
Ну не везде ж такое чудо) Среди моих знакомых и родственников, все поступают в ВУЗы, включая медицинский....Нормальная молодежь понимает цену образования.
Лилия Милая
Не переживайте, Бауманский лицей и МГИМО не оставят страну без специалистов. А кто хочет чикиниться- в добрый путь. Не училася нигде, да и не хотела, все хотелось выйти ей за миллионера. Олигарх не встретился. Угадайте, с кем она? Главный грузчик- парень работящий...
Анастасия Донских
Просто они трезво оценивают ситуацию. Вкладывать силы, время и деньги (как правило, родительские, на минуточку!) в образование, чтобы потом получать три копейки с половиною при неадекватных требованиях? А насчёт рабочих специальностей... Многие из вас, умников, сами ФИЗИЧЕСКИ смогут укладывать шпалы, например?
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем