Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной!!!

Всем доброго здоровья! Вчера было родительское собрание (11 класс, Москва). Обсудили, как полагается, все моменты учебы, ЕГЭ и т.п. Затем подняли вопрос о проведении предстоящего выпускного вечера и мнения разошлись у родителей. Цена вопроса - от 13000 до 30000!! (на такие суммы лучше съездить с ребенком отдохнуть в тот же Египет). Где отмечать, тоже мнения разделились... В итоге - ничего не решили. Мамы и папы бывших 11-классников, поделитесь, как у вас проходили выпускные ваших детей, где, в какую сумму обошлось мероприятие?
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
А мы, вот, устроили в кафешке праздник, посидели с детьми и родителями, но с теми людьми мы и походы ходили и кучу г вместе съели, а на утро узнали, что части наших детей , включая мою дочь, надо переходить в другую школу, потому что медицинский класс собирать не будут, так что в обед мы были , просто, счастливы, что потратились на вечеринку. Вот, такая история
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает....но редко. ))
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Бывает....но редко. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, бывает )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
Наши дети (мальчики в основном) тоже не особо хотят это мероприятие, в основном мамы девочек почему-то предлагают дорогие варианты. 40 тыс. - мне кажется перебор.
СсылкаПожаловаться
это глупо, чесслово. зачем такие траты в пустоту?
Jalena
консумизм
Персефона АВ ответ на Jalena
Jalena
консумизм
СсылкаПожаловаться
Ну, я, вот, против, но большинство не могут без понтов. Я, вот, не понимаю, что я буду делать за столом с людьми , которых вовсе не знаю, мы с ними только последние 2 года тусим.
Severus Snape
Где-то тысяч семь-восемь, если не считать платья на такую же сумму, причёски, макияжа.
Лада ДалевичВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Где-то тысяч семь-восемь, если не считать платья на такую же сумму, причёски, макияжа.
СсылкаПожаловаться
где происходило само действо, что там было? дети веселились или так себе?
Severus SnapeВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
где происходило само действо, что там было? дети веселились или так себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комплексе. который считается лучшим в городе(но город маленький). Ведущая вечера - так себе, но потанцевать удалось хорошо.
Вторая тень!
С ума сойти! Кто нить задумывался о влияние излишнего пафоса на молодые и неокрепшие исшо умы?! ))))
СагарматхаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
С ума сойти! Кто нить задумывался о влияние излишнего пафоса на молодые и неокрепшие исшо умы?! ))))
СсылкаПожаловаться
Я! Я всегда об этом задумываюсь и не только ! Вот как донести для излишне пекущихся о своих понтах??!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
С ума сойти! Кто нить задумывался о влияние излишнего пафоса на молодые и неокрепшие исшо умы?! ))))
СсылкаПожаловаться
похоже, мало кто...грусть.. понты рулят...
Рита Счастливая
у нас тоже в этом году выпускной. Решили детишек отправить в круиз на пароме СПб-Хельсинки-Стокгольм. Подсчитали пока примерно в 15 тыс. А там все будет зависеть от курса евро и других накладных расходов (визы, костюм, карманные расходы)
Лада ДалевичВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
у нас тоже в этом году выпускной. Решили детишек отправить в круиз на пароме СПб-Хельсинки-Стокгольм. Подсчитали пока примерно в 15 тыс. А там все будет зависеть от курса евро и других накладных расходов (визы, костюм, карманные расходы)
СсылкаПожаловаться
хорошая идея...
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
у нас тоже в этом году выпускной. Решили детишек отправить в круиз на пароме СПб-Хельсинки-Стокгольм. Подсчитали пока примерно в 15 тыс. А там все будет зависеть от курса евро и других накладных расходов (визы, костюм, карманные расходы)
СсылкаПожаловаться
Кто поедет детей сопровождать?
Рита СчастливаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Кто поедет детей сопровождать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна учительница, классный руководитель. У нее уже есть опыт подобных поездок с предыдущими выпускниками. С корабля, говорит, никто никуда не денется. Спиртное там детям не наливают, строго с этим. Так что опасностей никаких нет. Побудут вместе несколько дней в неформальной обстановке. Развлечений там куча. Весь класс идею поддержал. Но мы сами в Питере, нам удобнее отсюда отправляться. Из Москвы наверняка более проблемно..
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
Одна учительница, классный руководитель. У нее уже есть опыт подобных поездок с предыдущими выпускниками. С корабля, говорит, никто никуда не денется. Спиртное там детям не наливают, строго с этим. Так что опасностей никаких нет. Побудут вместе несколько дней в неформальной обстановке. Развлечений там куча. Весь класс идею поддержал. Но мы сами в Питере, нам удобнее отсюда отправляться. Из Москвы наверняка более проблемно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Москвы + дорога до Питера.
Рита СчастливаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Из Москвы + дорога до Питера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы хотим своих после вручения аттестатов в нарядах на лимузине сразу к парому. Туда подвезут им вещи, проводят. Наряды им там пригодятся для мероприятий. Дети сами в восторге, в предвкушении уже поездки. Протестующих родителей тоже замечено не было))) а там посмотрим...))
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
А мы хотим своих после вручения аттестатов в нарядах на лимузине сразу к парому. Туда подвезут им вещи, проводят. Наряды им там пригодятся для мероприятий. Дети сами в восторге, в предвкушении уже поездки. Протестующих родителей тоже замечено не было))) а там посмотрим...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы возражала только против лимузина. )))
Рита СчастливаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я бы возражала только против лимузина. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добираться до парома в любом случае на чем то надо.. не в автобусе же их красивых везти))) в данном случае лимузин только как транспорт))) и для фото будет красивее смотреться)))
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
добираться до парома в любом случае на чем то надо.. не в автобусе же их красивых везти))) в данном случае лимузин только как транспорт))) и для фото будет красивее смотреться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем плох заказной автобус? Ради фото тратиться на лимузин - барство. (((
Рита СчастливаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А чем плох заказной автобус? Ради фото тратиться на лимузин - барство. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По цене получается тоже самое
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
По цене получается тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лимузин = автобусу, да еще в "базарный день"?!!!
Рита СчастливаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Лимузин = автобусу, да еще в "базарный день"?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скидка за ранее бронирование и постоянному покупателю)))
СагарматхаВ ответ на Рита Счастливая
Рита Счастливая
Скидка за ранее бронирование и постоянному покупателю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скидка постоянному покупателю)))Так вы постоянно катаетесь на лимузинах?!!!))
Ирина Клочкова
У меня сын совсем не пошел. Я была готова денег дать, но он не захотел. Документы получил и свалил.
Вообще дело не в дороговизне... Давно очень это было, но помню, как мы в школе после торжественной части последнего звонка забежали по домам, переоделись и поехали на залив. Там отлично погуляли, поболтали, попели, перекусили бутербродами с чаем у костерка и совершенно счастливые вернулись домой. А выпускной нам родители организовали так, что со скуки мухи дохли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем