Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной!!!

Всем доброго здоровья! Вчера было родительское собрание (11 класс, Москва). Обсудили, как полагается, все моменты учебы, ЕГЭ и т.п. Затем подняли вопрос о проведении предстоящего выпускного вечера и мнения разошлись у родителей. Цена вопроса - от 13000 до 30000!! (на такие суммы лучше съездить с ребенком отдохнуть в тот же Египет). Где отмечать, тоже мнения разделились... В итоге - ничего не решили. Мамы и папы бывших 11-классников, поделитесь, как у вас проходили выпускные ваших детей, где, в какую сумму обошлось мероприятие?
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Персефона АВ ответ на Brisa
Brisa
Ну надоела я им до белого каления своим поведением, а под конец еще и приходила редко в школу... Они мне - мы тебя не допускаем к экзаменам. Я им - а и пошли в эротическое путешествие, забрала документы и свалила))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А доучивались где?
Brisa В ответ на Персефона А
Персефона А
А доучивались где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экстерном сдала экзамены в другой школе. Т.е. в школу я не ходила, программу прошла самостоятельно (за 9-10-11 классы) и сдала :-)
Персефона АВ ответ на Brisa
Brisa
Экстерном сдала экзамены в другой школе. Т.е. в школу я не ходила, программу прошла самостоятельно (за 9-10-11 классы) и сдала :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец!
Белочь
у старшей дочери на выпускной после 9 класса собирали по 2 тыс. отмечали в пейнтбольном клубе... денег хватило на пикник и пейнтбольную игру... тамадой я работала сама в качестве жеста доброй воли - проводили квест с поиском "клада" - все набегались-наигрались до одури... из нарядов - джинсы-футболки и спортивные костюмы... и дети и взрослые вспоминают выпускной с удовольствием...
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
у старшей дочери на выпускной после 9 класса собирали по 2 тыс. отмечали в пейнтбольном клубе... денег хватило на пикник и пейнтбольную игру... тамадой я работала сама в качестве жеста доброй воли - проводили квест с поиском "клада" - все набегались-наигрались до одури... из нарядов - джинсы-футболки и спортивные костюмы... и дети и взрослые вспоминают выпускной с удовольствием...
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысль, кстати!
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Хорошая мысль, кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас были те, кто настаивал на пышных платьях и торжественной гулянке в клубе или ресторане... но мы всё-таки настояли на игровом формате на свежем воздухе и не прогадали)))
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
у нас были те, кто настаивал на пышных платьях и торжественной гулянке в клубе или ресторане... но мы всё-таки настояли на игровом формате на свежем воздухе и не прогадали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но мы всё-таки настояли на игровом формате на свежем воздухеПовезло!
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
но мы всё-таки настояли на игровом формате на свежем воздухеПовезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дар убеждения и настойчивость)))
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
дар убеждения и настойчивость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх... мне бы так. )))
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Эх... мне бы так. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главные аргументы: сумма приятная для кошелька и человек, который на халяву готов развлекать всех))) ну а там и единомышленники подтянулись... главное, всё продумать и убедительно представить...))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
сейчас запретили выездные выпускные. так что решать все равно вам. а по сути - лучше организовать детям хороший выездной праздник, а не питье спиртного в бальных платьях.
Персефона АВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
сейчас запретили выездные выпускные. так что решать все равно вам. а по сути - лучше организовать детям хороший выездной праздник, а не питье спиртного в бальных платьях.
СсылкаПожаловаться
Ну, девочки всё-таки мечтают о платьях. Моя . вон, удивила меня. Вроде, неформалка была. а тут пришла и нарисовала платье прынцессы))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, девочки всё-таки мечтают о платьях. Моя . вон, удивила меня. Вроде, неформалка была. а тут пришла и нарисовала платье прынцессы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все. это только понты по заоблачным ценам. причем навязанные с Запада.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, девочки всё-таки мечтают о платьях. Моя . вон, удивила меня. Вроде, неформалка была. а тут пришла и нарисовала платье прынцессы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, девочки всё-таки мечтают о платьях. Объясняю своей, что это "принцессное" платье одноразовое. Надеть его будет уже некуда, а посему "стоит ли овчинка выделки"?. Пока соглашается. )))
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну, девочки всё-таки мечтают о платьях. Объясняю своей, что это "принцессное" платье одноразовое. Надеть его будет уже некуда, а посему "стоит ли овчинка выделки"?. Пока соглашается. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, ладно, пусть одноразовое, но это воспоминание. Я думала, что ей не захочется, столько лет в паетках в стразах выходить на ковёр, целый год, после того. как бросила гимнастику ходила, только в штанах и в чёрных кофтах, а тут вдруг выродила. Мне, правда, с этим проще, скорее всего сошью сама. Кстати, на свой выпускной я сама себе шила, потому что, в 91 году денег у родителей всё-равно не было, гы, мы с подругами долго всем говорили, что мы хорошие, и платья нам не нужны, а потом, как завороженные сели шить, кто-то сам, кому-то заказали в ателье.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
И, ладно, пусть одноразовое, но это воспоминание. Я думала, что ей не захочется, столько лет в паетках в стразах выходить на ковёр, целый год, после того. как бросила гимнастику ходила, только в штанах и в чёрных кофтах, а тут вдруг выродила. Мне, правда, с этим проще, скорее всего сошью сама. Кстати, на свой выпускной я сама себе шила, потому что, в 91 году денег у родителей всё-равно не было, гы, мы с подругами долго всем говорили, что мы хорошие, и платья нам не нужны, а потом, как завороженные сели шить, кто-то сам, кому-то заказали в ателье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне мама шила, но.. это совсем не лучезарное вспоминание. Мне это платье тогда было как корове седло... И выглядела примерно так же. Жуть как неудобно было. (((
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мне мама шила, но.. это совсем не лучезарное вспоминание. Мне это платье тогда было как корове седло... И выглядела примерно так же. Жуть как неудобно было. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, у мамы, видимо, своё представление было о платье... бывает. Думаю, что у меня получится нормально, всё-таки есть разряд закройщика. правда. я с этой корочкой работала 1 месяц, потом поступила в ВУЗ и решила, что этим я деньги зарабатывать не буду. Сейчас шитьём балуюсь костюмами.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Наверное, у мамы, видимо, своё представление было о платье... бывает. Думаю, что у меня получится нормально, всё-таки есть разряд закройщика. правда. я с этой корочкой работала 1 месяц, потом поступила в ВУЗ и решила, что этим я деньги зарабатывать не буду. Сейчас шитьём балуюсь костюмами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! Уметь шить это всегда полезно. Я могу сшить только по готовой выкройке с подробным описанием (((( как когда-то была Бурда.
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Молодец! Уметь шить это всегда полезно. Я могу сшить только по готовой выкройке с подробным описанием (((( как когда-то была Бурда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, я помню ))). Мне с юности приходилось лекала подгонять под свою фигуру, так я поняла, что , надо учиться кроить индивидуально )))А разряд уже получила в 90-ые, на всякий случай, чтобы была профессия,
с которой точно не умршь с голоду . Работа тяжёлая, после смены болят ноги и спина жутко...
Многие и сейчас с удовольствием пользуются Бурдой. Заходя в магазин тканей , часто вижу тусующихся женщин, живенько обсуждающиих выкройки Бурды, у них даже есть группа в Контакте.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Конечно, я помню ))). Мне с юности приходилось лекала подгонять под свою фигуру, так я поняла, что , надо учиться кроить индивидуально )))А разряд уже получила в 90-ые, на всякий случай, чтобы была профессия,
с которой точно не умршь с голоду . Работа тяжёлая, после смены болят ноги и спина жутко...
Многие и сейчас с удовольствием пользуются Бурдой. Заходя в магазин тканей , часто вижу тусующихся женщин, живенько обсуждающиих выкройки Бурды, у них даже есть группа в Контакте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТОлько она теперь не переводится. Продается в оригинале - на немецком. Когда доча была маленькая у меня был запал - шить, но все обломалось о трудности перевода. (((
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
ТОлько она теперь не переводится. Продается в оригинале - на немецком. Когда доча была маленькая у меня был запал - шить, но все обломалось о трудности перевода. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
попробуйте найти их группу в контакте, они там и лекалами переводами обмениваются
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
попробуйте найти их группу в контакте, они там и лекалами переводами обмениваются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у меня уже давно запал прошел. Проще купить, чем ковыряться самой. ))) На крайняк, ателье найти, где сошьют.
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да у меня уже давно запал прошел. Проще купить, чем ковыряться самой. ))) На крайняк, ателье найти, где сошьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это тоже правильно. Педагог мой по портновскому делу всегда возмущалась по поводу людей, кто шьёт сам , говорила, что зубы же мы сами себе не лечим ))))
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
И это тоже правильно. Педагог мой по портновскому делу всегда возмущалась по поводу людей, кто шьёт сам , говорила, что зубы же мы сами себе не лечим ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. И я с ней согласна. Одно дело подол подшить, пуговицу пришить, другое дело серьезная вещь. Тут лучше доверить дело профессионалу, специально обученному человеку. )))
Лада ДалевичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
сейчас запретили выездные выпускные. так что решать все равно вам. а по сути - лучше организовать детям хороший выездной праздник, а не питье спиртного в бальных платьях.
СсылкаПожаловаться
сейчас спросила сына, как он хочет провести выпускной, говорит, что посидеть в ресторашке, потанцевать и можно домой идти. Когда я ему озвучила ориентировочную сумму веселья, он очень удивился и сказал, давай лучше на море съездим или новый ноут мне купим))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем