Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной!!!

Всем доброго здоровья! Вчера было родительское собрание (11 класс, Москва). Обсудили, как полагается, все моменты учебы, ЕГЭ и т.п. Затем подняли вопрос о проведении предстоящего выпускного вечера и мнения разошлись у родителей. Цена вопроса - от 13000 до 30000!! (на такие суммы лучше съездить с ребенком отдохнуть в тот же Египет). Где отмечать, тоже мнения разделились... В итоге - ничего не решили. Мамы и папы бывших 11-классников, поделитесь, как у вас проходили выпускные ваших детей, где, в какую сумму обошлось мероприятие?
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ольга
У всех по- разному. У меня под окном модный клуб-ресторан, Сохо. Была удивлена, когда оттуда поутру выпускники вывалили, заведение не из дешёвых. Аж прям интресно стало, скока они за него отвалили.
Жужа
У нас не 11, а 9 был. Обошлось в 4 тыщи с носа.
СагарматхаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас не 11, а 9 был. Обошлось в 4 тыщи с носа.
СсылкаПожаловаться
У нас в 9 только на рабочие тетради-учебники по 5 собрали. Страшно представить во сколько "выпускной" обойдется....
ЖужаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У нас в 9 только на рабочие тетради-учебники по 5 собрали. Страшно представить во сколько "выпускной" обойдется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой школе у нас это бесплатно, а вот в гимназии, где училась, да, платили, каждый год. Зла не хватает. На одну строчку что-то изменят в учебнике, и все - новая версия, переходящими от соседей постарше уже и не воспользоваться.
СагарматхаВ ответ на Жужа
Жужа
В новой школе у нас это бесплатно, а вот в гимназии, где училась, да, платили, каждый год. Зла не хватает. На одну строчку что-то изменят в учебнике, и все - новая версия, переходящими от соседей постарше уже и не воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учебники у нас тоже бесплатно, но... понтануться родителям надоть?! Контурные карты, атласы по истории-географии, рабочие тетради по паре предметов да учебник английского зарубежного издания (на фига? если есть свой вполне нормальный)....Все это в лучшем случае тыщи на 1.5-2 с запасом, но... (возвращаемся к первому предложению) решили собрать по 5 (!)... Я ох..ю от родителей!
ЖужаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Учебники у нас тоже бесплатно, но... понтануться родителям надоть?! Контурные карты, атласы по истории-географии, рабочие тетради по паре предметов да учебник английского зарубежного издания (на фига? если есть свой вполне нормальный)....Все это в лучшем случае тыщи на 1.5-2 с запасом, но... (возвращаемся к первому предложению) решили собрать по 5 (!)... Я ох..ю от родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, понты! 5 и на контурные карты и рабочие тетради, да я бы сама прикупила.
СагарматхаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да, понты! 5 и на контурные карты и рабочие тетради, да я бы сама прикупила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пожалела, что дала денег. Надо было дать тыщу на общие расходы (чай/сахар/подарки учителям), а остальное самой покупать... Мораль - никогда не надо брать с собой деньги на родительское собрание! Нет денег - есть время подумать давать-не давать...
ЖужаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я пожалела, что дала денег. Надо было дать тыщу на общие расходы (чай/сахар/подарки учителям), а остальное самой покупать... Мораль - никогда не надо брать с собой деньги на родительское собрание! Нет денег - есть время подумать давать-не давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да! Давно засекла - сколько денег не возьмешь на собрание, все отдашь.
СагарматхаВ ответ на Жужа
Жужа
О да! Давно засекла - сколько денег не возьмешь на собрание, все отдашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем, как правило, те, кто не сдает сразу - не сдает совсем. ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жужа
Жужа
У нас не 11, а 9 был. Обошлось в 4 тыщи с носа.
СсылкаПожаловаться
тю! у нас в третьем классе по 10 тыров только на книжки/тетрадки собрали((( по праздники я молчу((
Анники Виртанен
блн.. мне в садике предстоит ..
ОльгаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
блн.. мне в садике предстоит ..
СсылкаПожаловаться
на садик точно не стоит сильно раскошеливаться. Дети всё равно не осознают и самое главное, потом не сильно помнят ))) У меня доча сейчас во 2 классе, она не больно то запомнила свой выпускной в садике )
Лада ДалевичВ ответ на Ольга
Ольга
на садик точно не стоит сильно раскошеливаться. Дети всё равно не осознают и самое главное, потом не сильно помнят ))) У меня доча сейчас во 2 классе, она не больно то запомнила свой выпускной в садике )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
СагарматхаВ ответ на Ольга
Ольга
на садик точно не стоит сильно раскошеливаться. Дети всё равно не осознают и самое главное, потом не сильно помнят ))) У меня доча сейчас во 2 классе, она не больно то запомнила свой выпускной в садике )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато воспитатели все прекрасно помнят! Кто и сколько им на выпускной собрал. Вы что, думаете, что эти праздники для детей?!
ОльгаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Зато воспитатели все прекрасно помнят! Кто и сколько им на выпускной собрал. Вы что, думаете, что эти праздники для детей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у нас был для детей ) А воспитателям, конечно, собирали, но не какие-то невозможные суммы. Нормальный знак благодарности за такой неблагодарный труд. Лично моя доча по садику скучает, у нас там всё хорошо было, так что у меня к воспитателям претензий нет )
СагарматхаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, у нас был для детей ) А воспитателям, конечно, собирали, но не какие-то невозможные суммы. Нормальный знак благодарности за такой неблагодарный труд. Лично моя доча по садику скучает, у нас там всё хорошо было, так что у меня к воспитателям претензий нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже претензий нет. Все было хорошо, но денег насобирали столько, что после всего еще и осталось....мне мамашка из родительского комитета радостно пачку показывала. (((( Значит, можно было бы собрать меньше.
Анники ВиртаненВ ответ на Ольга
Ольга
на садик точно не стоит сильно раскошеливаться. Дети всё равно не осознают и самое главное, потом не сильно помнят ))) У меня доча сейчас во 2 классе, она не больно то запомнила свой выпускной в садике )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. у нас не просто .. тоже будут нехилые поборы.
думаю, что минимум 100 баксов собирать придется.
а то и все 200..
Iron Butterfly
Ну,у нас не Москва. Около 6 тыс. Не считая, конечно, платья, туфель, прически.
Отказались от понтов,типа,лимузина и видеосъемки от напыщенного оператора.который приходил на род. собрание со своим прайсом.
Все снимали сами. Дочь сама себе потом монтировала. .
Лада ДалевичВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,у нас не Москва. Около 6 тыс. Не считая, конечно, платья, туфель, прически.
Отказались от понтов,типа,лимузина и видеосъемки от напыщенного оператора.который приходил на род. собрание со своим прайсом.
Все снимали сами. Дочь сама себе потом монтировала. .
СсылкаПожаловаться
Я мама мальчика, поэтому платье мне мне грозит и остальные атрибуты (пока), т.к. дочь еще мала. Костюм есть обычный, который надевает 2 р. в год, на 1 сент и 8-е марта)))) в нем и пойдет))) Тоже не вижу смысла в лимузинах, на автобусе доедут)) Унас бабушка была на собрании, одна внука воспитывает, она тихо сидела еле живая от озвученных сумм (ну, естессно, ее одну не бросим, скинемся всем классом)
СагарматхаВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
Я мама мальчика, поэтому платье мне мне грозит и остальные атрибуты (пока), т.к. дочь еще мала. Костюм есть обычный, который надевает 2 р. в год, на 1 сент и 8-е марта)))) в нем и пойдет))) Тоже не вижу смысла в лимузинах, на автобусе доедут)) Унас бабушка была на собрании, одна внука воспитывает, она тихо сидела еле живая от озвученных сумм (ну, естессно, ее одну не бросим, скинемся всем классом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не вижу смысла в лимузинах, на автобусе доедут)Хорошо бы другие родители тоже не видели смысла в таком транжирстве....Я с этой стороны всегда в одиночестве. ((((
белая пушистаяВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
Я мама мальчика, поэтому платье мне мне грозит и остальные атрибуты (пока), т.к. дочь еще мала. Костюм есть обычный, который надевает 2 р. в год, на 1 сент и 8-е марта)))) в нем и пойдет))) Тоже не вижу смысла в лимузинах, на автобусе доедут)) Унас бабушка была на собрании, одна внука воспитывает, она тихо сидела еле живая от озвученных сумм (ну, естессно, ее одну не бросим, скинемся всем классом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так об чем печали.. сел на автобус, до первой забегаловки и доехал...
Лада ДалевичВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну так об чем печали.. сел на автобус, до первой забегаловки и доехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имлось ввиду - на заказном автобусе, а не на бентлях и майбахах
Лада Далевич
В 9-м мы особо не праздновали, дети в боулинг сходили и на этом все закончилось. И сумма там какая-то маленькая была, 1,5 ли 2 тыс.
Наточка
У племянника в этом году собирали по 25 тыров. Все было так замечательно - заказывали Hummer и отправляли праздник в Крокус Экспо - все остались очень довольны. Думаю, Выпускной это очень значимое событие, гораздо значимее какого-то отдыха в Египте
Лада ДалевичВ ответ на Наточка
Наточка
У племянника в этом году собирали по 25 тыров. Все было так замечательно - заказывали Hummer и отправляли праздник в Крокус Экспо - все остались очень довольны. Думаю, Выпускной это очень значимое событие, гораздо значимее какого-то отдыха в Египте
СсылкаПожаловаться
А что в Крокусе у них было? Какая программа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем