Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной

Добрый день, прошу совета, что делать в следующей ситуации. Знакомая работает учителем в школе. В нашем городе во время выпускного на турбазе утонул 9 классник (другая школа). Поэтому директор той школы, где работает знакомая ставит всех учителей, что ещё не в отпуске в "оцепление турбазы" на выпускной у 11 классов. Как физически можно женщинам все это время отстоять, что они могут сделать, если здоровые 11 классники протащат алкоголь и напьются, почему не родители должны заниматься контролем и почему, если хватило денег на турбазу, не нанять ЧОП прошу не обсуждать. Интересуют мнения, как можно от этого отмазаться, не портя отношения с директором и законно ли это с точки зрения ТК? В любом случае нахождение учителей там бесполезно, у них уже нет каких-либо рычагов давления, чтобы в случае чего остановить выпускников.
Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Иншакова
Учителя и родители. Обычно всегда родители дежурят, если выпускной даже в школе.. Всякое бывает..
·٠•Туся•٠·˙
Я думаю миссия учителей-школа, остальное прераготива ррдителей!
Элла
Ничего не думаю, стала учителем неси ответственность за них до конца,а не отмазки ищи
Наталья*В ответ на Элла
Элла
Ничего не думаю, стала учителем неси ответственность за них до конца,а не отмазки ищи
СсылкаПожаловаться
с какой стати? учительница должна научить чему-то, а не исполнять обязанности телохранителя
Элла В ответ на Наталья*
Наталья*
с какой стати? учительница должна научить чему-то, а не исполнять обязанности телохранителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз читаем комментарий
Наталья*В ответ на Элла
Элла
Ещё раз читаем комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз прочтите ответ на ваш комментарий
Татьяна ШоковаВ ответ на Элла
Элла
Ничего не думаю, стала учителем неси ответственность за них до конца,а не отмазки ищи
СсылкаПожаловаться
До какого конца?Школьный курс прослушан,экзамены сданы,рычагов воздействия на учеников уже нет-не скажешь уже,что вкатишь "неуд" по поведению.
Светлана В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
До какого конца?Школьный курс прослушан,экзамены сданы,рычагов воздействия на учеников уже нет-не скажешь уже,что вкатишь "неуд" по поведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мероприятие "Выпускной" организует школа, а значит, она и несет ответственность. Что до оцепления - конечно, это просто самодурство вашей директрисы. Существуют определенные правила для таких туров - например, насколько я знаю, там идет один сопровождающий на 5 человек, или как-то так. А для обеспечения безопасности она должна тогда была нанять специалистов именно в области безопасности (охранников), Но им надо платить, а вы бесплатно отстоите))),
галина науменко
Мероприятие "выпускной" организуют родители, а учителей приглашают в качестве гостей.
красава
В нашей школе - выдали аттестаты и ушли из школы. Учителя обязаны присутствовать...Категорически нельзя за стол. Выпускные с застольем проходят вне школы- без учителей. Уже прошли.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Светлана
Светлана
Мероприятие "Выпускной" организует школа, а значит, она и несет ответственность. Что до оцепления - конечно, это просто самодурство вашей директрисы. Существуют определенные правила для таких туров - например, насколько я знаю, там идет один сопровождающий на 5 человек, или как-то так. А для обеспечения безопасности она должна тогда была нанять специалистов именно в области безопасности (охранников), Но им надо платить, а вы бесплатно отстоите))),
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школа организует только торжественные вручения аттестатов в актовом зале. Все остальное заскоки местной администрации
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Элла
Элла
Ничего не думаю, стала учителем неси ответственность за них до конца,а не отмазки ищи
СсылкаПожаловаться
Может учителю всех под опеку взять?
ни чем хорошим 《неси до конца》не заканчивается. Учителя своих детей не видят, а чужие - выпустились и забыли, как ту учительницу звали
Любовь Пяткова
Я думаю, больняк.
Кумка Красная
В аналогичных ситуациях, знаю, учителя просто выпивали весь принесённый выпускниками алкоголь сами. За здоровье детей, так сказать.
Кумка Красная
В аналогичных ситуациях, знаю, учителя просто выпивали весь принесённый выпускниками алкоголь сами. За здоровье детей, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Вот это дело
cтилет 1
пусть бухает с другими учителями и по фиг до иди отов
Комментарий удален.Почему?
КотяняВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Не прокатит. И с поносом, и с золотухой - под угрозой увольнения вперёд(((
Аленушка
совсем сума посходили на турбазу везут. Директор без тормозов, женщины не охрана
Ирина Ивановна
Продать выпускников в бордели,деньги потратить на отдых на морях).
Кошкины лапки
не каждый же раз тонуть будут, сделать вид что дежурит
maln
Больничный. И никаких разговоров с коллегами.
Все иные способы, начиная от вежливой просьбы показать в должностных инструкциях пункт: "исполнять роль охраны в нерабочее время", приведут к ухудшению отношений с директором.
maln
Больничный. И никаких разговоров с коллегами.
Все иные способы, начиная от вежливой просьбы показать в должностных инструкциях пункт: "исполнять роль охраны в нерабочее время", приведут к ухудшению отношений с директором.
maln
Больничный. И никаких разговоров с коллегами.
Все иные способы, начиная от вежливой просьбы показать в должностных инструкциях пункт: "исполнять роль охраны в нерабочее время", приведут к ухудшению отношений с директором.
Лилия
У нас не только родители и учителя, а ещё и милиция. И рамка -металлоискатель на входе. Сдали и забрали деть под роспись. Очень правильный выпускной))))))))) Спасибо родной администрации и отделу образования!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем