Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной. Не хочет племянник идти на "увеселительную" часть

Племянник не хочет идти на развлекательную часть, после торжественной на выпускном. Мы с братом и его женой в некотором недоумении. А бабушки - так вообще за валидол берутся. Выпускной - это ж святое...Друзья в классе есть, но не закадычные, все ровно, и не изгой какой-то. Учится хорошо. Если сейчас деньги не сдадим, то потом все. Все будет заказано и расписано по человекам сейчас. Впрок деньги сдавать не хочется. Вдруг точно не пойдет, ну,  а вдруг потом захочет... а мне подруги говорят, что тенденция сейчас такова, не "ходют" многие на выпускной. Это так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Все течет, все меняется... У нас как-то по другому было в прошлом веке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половина детей в классе реально не собираются идти. А те, кто идёт, не хотят даже с нарядами заморачиваться. А планируется торжество в Константиновском дворце, я представляю в чем они заявятся туда....
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Половина детей в классе реально не собираются идти. А те, кто идёт, не хотят даже с нарядами заморачиваться. А планируется торжество в Константиновском дворце, я представляю в чем они заявятся туда....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Константиновском? это где-то под Питером? Завидую!
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
В Константиновском? это где-то под Питером? Завидую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чему завидовать? Очень официальное заведение... Проход только по пропускам... шаг вправо... шаг влево...
Светлана ИвановаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А чему завидовать? Очень официальное заведение... Проход только по пропускам... шаг вправо... шаг влево...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По каким пропускам? Там же есть банкетные залы, которые сдают под мероприятия разные
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В Константиновском? это где-то под Питером? Завидую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в Питере
Ольга ПоповаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Половина детей в классе реально не собираются идти. А те, кто идёт, не хотят даже с нарядами заморачиваться. А планируется торжество в Константиновском дворце, я представляю в чем они заявятся туда....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это какая цена вопроса такого выпусного? И вообще я понимаю почему дети не хотят...
Светлана ИвановаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Это какая цена вопроса такого выпусного? И вообще я понимаю почему дети не хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цена 10000 с человека, все включено, еда, ведущий, дискотека и т.д. А дети в принципе не хотят выпускной, неважно где
1
Парню уже явно не 12 лет, он сам может решать что ему надо, и соответственно сам же принимать последствия своих решений. Не убивайте в нем мужика с малых лет, не заставляйте. Не хочет - не надо, опомнится - будет поздно платить, а значит не пойдет никуда - его проблемы, полезный жизненный урок.
АнонимВ ответ на 1
1
Парню уже явно не 12 лет, он сам может решать что ему надо, и соответственно сам же принимать последствия своих решений. Не убивайте в нем мужика с малых лет, не заставляйте. Не хочет - не надо, опомнится - будет поздно платить, а значит не пойдет никуда - его проблемы, полезный жизненный урок.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. Но удивились мы все очень.
Валентина Тарасенко
Я в 2009 школу закончила. Мы с подругой тоже не ходили. На официальной части аттестаты забрали и досвидос! Пошли гулять. 10 лет почти прошло, не жалеем обе. Хорошего было там мало. Да и с финансами не шик у родителей обоих. Вообще до сих пор не вижу особенного смысла в выпускном. Решение своей дочери поддержу, каким бы оно не было.
Валентина Тарасенко
Я в 2009 школу закончила. Мы с подругой тоже не ходили. На официальной части аттестаты забрали и досвидос! Пошли гулять. 10 лет почти прошло, не жалеем обе. Хорошего было там мало. Да и с финансами не шик у родителей обоих. Вообще до сих пор не вижу особенного смысла в выпускном. Решение своей дочери поддержу, каким бы оно не было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Карамель Взлётная
Многие не ходят. У нас полкласса не пошло. Выпускной - это "святое" для тех поколений, для кого он был инициацией во взрослую жизнь, а сейчас школьники лет с 14 начинают по ночным клубам тусить (и по стриптизам), пьют - мама не горюй, так что их этот выпускной ничем не удивит и потому просто неинтересен.
Elena
Имеет право! это ЕГО выпускной! Мой сын, к примеру, собрал всех своих друзей на нашей даче, и они там тусили два дня,там дети были с разным уровнем дохода родителей, ели из одного котла плов и танцевали... Прошло 15 лет- они до сих пор дружат. А те, кто выбрал официал- тем и вспомнить нечего, трое к нашим приехали... Выпускной- праздник детей, а родители и прочие родственники вполне могут организовать свой, альтернативный, было бы желание и драйв!
Женщина Загадка
моя не идет.
хочет с родителями в ресторане отметить.
мне дешевле выйдет. а атмосферу и фото мы и сами устроим
Катерина
На выпускной идут те у кого реально есть в классе много близких друзей, людей с кем они проводят время и по мимо школы, а идти куда то с чужими по факту людьми, сдавать деньги, что бы сидеть и скрипеть вилкой по тарелке от скуки ,смысл? Я тоже не особо хотела на свой выпускной, большинство моих друзей разошлись после 9 класса, в итоге уговорили меня "раз в жизни ж бывает" все было не так плохо как я думала, но сейчас понимаю что если бы я не пошла и сэкономила те деньги (немалые), то ни сколько бы не пожалела об этом. Парень у Вас не маленький, не хочет туда идти значит есть свои причины, отметит своей компанией, и дома. Люди разные, кому то спокойная обстановка куда нужнее и ближе. На самом деле все интересное происходит как раз таки на официальной части, а остальное это банальное выпить-закусить-потанцевать, а таких мероприятий у Вашего сына будет еще много
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
На выпускной идут те у кого реально есть в классе много близких друзей, людей с кем они проводят время и по мимо школы, а идти куда то с чужими по факту людьми, сдавать деньги, что бы сидеть и скрипеть вилкой по тарелке от скуки ,смысл? Я тоже не особо хотела на свой выпускной, большинство моих друзей разошлись после 9 класса, в итоге уговорили меня "раз в жизни ж бывает" все было не так плохо как я думала, но сейчас понимаю что если бы я не пошла и сэкономила те деньги (немалые), то ни сколько бы не пожалела об этом. Парень у Вас не маленький, не хочет туда идти значит есть свои причины, отметит своей компанией, и дома. Люди разные, кому то спокойная обстановка куда нужнее и ближе. На самом деле все интересное происходит как раз таки на официальной части, а остальное это банальное выпить-закусить-потанцевать, а таких мероприятий у Вашего сына будет еще много
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Скорее всего, вы правы.
L lВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Скорее всего, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не даст ему никто, и будут сосаться с сильными ,он это понимает, и потому не хочет идти. любой задрот через это проходил, так как жизнь мужчин - невеселое занятие !
L lВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Скорее всего, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не даст ему никто, и будут сосаться с сильными ,он это понимает, и потому не хочет идти. любой задрот через это проходил, так как жизнь мужчин - невеселое и унизительное занятие !
Ludmila StepanovaВ ответ на Катерина
Катерина
На выпускной идут те у кого реально есть в классе много близких друзей, людей с кем они проводят время и по мимо школы, а идти куда то с чужими по факту людьми, сдавать деньги, что бы сидеть и скрипеть вилкой по тарелке от скуки ,смысл? Я тоже не особо хотела на свой выпускной, большинство моих друзей разошлись после 9 класса, в итоге уговорили меня "раз в жизни ж бывает" все было не так плохо как я думала, но сейчас понимаю что если бы я не пошла и сэкономила те деньги (немалые), то ни сколько бы не пожалела об этом. Парень у Вас не маленький, не хочет туда идти значит есть свои причины, отметит своей компанией, и дома. Люди разные, кому то спокойная обстановка куда нужнее и ближе. На самом деле все интересное происходит как раз таки на официальной части, а остальное это банальное выпить-закусить-потанцевать, а таких мероприятий у Вашего сына будет еще много
СсылкаПожаловаться
Наша школа уже традиционно выпускной в Кремле отмечает. Никто вилками по тарелкам не скрипит.
Концерт+дискотека+салют.Родители в это время спят по домам.
Ирина Л
Андрей Макаревич прошлой весной объявил, что его дочка не пойдёт на выпускной, потому что глупо отдавать несколько сотен тысяч за вечер, они отдали столько же на благотворительность. Речь шла об элитной школе, где родители могут позволить такие траты. Могут, но не все хотят и считают нормальным
Чупакабра !
моя тоже не ходила , получили , утром отнесли в универ , через два часа поехали на Алтай , платье было , прическа была , но не было тупых посиделок этих , я так-то тоже в них смысл не вижу
Чупакабра !
моя тоже не ходила , получили , утром отнесли в универ , через два часа поехали на Алтай , платье было , прическа была , но не было тупых посиделок этих , я так-то тоже в них смысл не вижу
СсылкаПожаловаться
вы это "моЯ" и "моЙ" не путайте. это так сказать разные возможности.

и между учеником сельской школы и дочкой макаревича и то разрыв материальный меньше, чем правовой и моральный - между "моЯ" и "моЙ"
Чупакабра !В ответ на L l
L l
вы это "моЯ" и "моЙ" не путайте. это так сказать разные возможности.

и между учеником сельской школы и дочкой макаревича и то разрыв материальный меньше, чем правовой и моральный - между "моЯ" и "моЙ"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы к чему сейчас ? у автора дочка Макаревича , или как ?
Чупакабра !
это вы к чему сейчас ? у автора дочка Макаревича , или как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к тому, что что русскому хорошо, то немцу смерть.

негоже сравнивать юношу и девушку так, будто они равны !
*Наталья Петрова*В ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
моя тоже не ходила , получили , утром отнесли в универ , через два часа поехали на Алтай , платье было , прическа была , но не было тупых посиделок этих , я так-то тоже в них смысл не вижу
СсылкаПожаловаться
Вот, моя тоже сказала, что не хочет идти на посиделки. Говорит, что лучше куда-нибудь съездить, чем за стол такие деньжища отдавать )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем