Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в 11 классе!

Вчера было родительское собрание по поводу выпускного в 11 классе. Сколько людей столько и мнений. Поделитесь опытом, в каком стиле провести, и сколько обошлось в денежном эквиваленте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Василиса
Мне сын сказал, чтобы даже не думала сдавать, т.к. он не пойдет и не ходил.
Елена
Организуйте танцевальный вечер. Чтобы все дети научились красиво танцевать к нему. Кто-то может выступил с песней или акробатическим номером. Все будут думать об этом, а не о выпивке и жратве. Будет интересно. И пусть готовятся заранее понемногу, а не во время подготовки к экзаменам
БоБ
У меня сын в выпускном нынче. В школе запрещают проводить любые мероприятия. Даже аттестаты надо вручать где-то. Орг. вопросы уже решаются сейчас, потом, говорят предыдущие выпускники, никуда не попасть.Нам на собрании предлагали отмечать в бизнесцентре, отзывы хорошие. Еда 2500р на человека( напитки, фрукты, торты отдельно, несите,типа, сами, что хотите) Программа где-то 1700р-2000 р. только с выпускника.Обещают за эти деньги укатать, чтобы дети никуда уже не шли, и не хотели. Обеспечивают охраной. Фото, видео- отдельно, цены разные.
Alynay Khametova
У сына выпускной был в этом году, в банкетном зале городского дворца культуры. Орг.вопросами занималось около 4 чел., с каждого класса по 1. Но главной затейницей была мама из нашего класса, т.к. она многие годы работает ведущей торжеств на свадьбах, юбилеях. Сумму собирали в 2 захода (на украшение сцены в школе при вречении аттестатов, на альбом, диск с выпускного, украшение банкетного зала, столы, фаер-шоу, оплату ведущего...) , 5тыс.руб. до Нового года, 5тыс.руб. после Нового года, + по 1тыс.руб. ближе к торжеству на банкет на 1 взрослого, по количеству человек взрослых (на детей суммы уже "сидели" в собранных заранее ден.средствах). В классе есть и аллергики и мусульмане, их предпочтения в еде так же учитывались. На столах спиртное было (хотя официально директор объявила на него запрет), когда она пришла, не стала ругаться. У моего сына было все: и выпускной (мне там очень понравилось) и около 10 дней на пребывание в Москве и Питере (подавал документы только в СПбГУ и МГУ на бюджет) и учеба в Москве (скоро второй месяц, как там). Кстати, зал обязательно бронировали более чем за пол-года до проведения торжества (потом они бывают, как правило заняты), фото к выпускному альбому в интересных местах города и около цветущих садов, цветников, музейных экспонатов, так же делал фотограф в течение года). Многие вещи на выпускном были бесплатно (ансамбль и т.д.)
Alynay Khametova
И, кстати, изюминкой вечера был танец на манер вальса мальчиков с мамами, отцов с девочками.
яна литова
В нашей школе были запрещены мероприятия. Было вручение аттестатов в доме культуры, потом ресторан, после рассвет у реки. Пришла домой в шесть утра. Из алкоголя, в ресторане бутылка шампанского на двоих, вкусное меню. Всё съели. Было очень весело! До сих пор вспоминаю, много фоток. Класс очень дружный. Не надо представлять это попойкой. Это праздник. Первый почти взрослый.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
В нашей школе были запрещены мероприятия. Было вручение аттестатов в доме культуры, потом ресторан, после рассвет у реки. Пришла домой в шесть утра. Из алкоголя, в ресторане бутылка шампанского на двоих, вкусное меню. Всё съели. Было очень весело! До сих пор вспоминаю, много фоток. Класс очень дружный. Не надо представлять это попойкой. Это праздник. Первый почти взрослый.
СсылкаПожаловаться
Я то же так как и многие родители считаю что это праздник а не попойка. И он должен быть обязательно, дети столько лет трудились и имеют полное право отдохнуть. Кл.руководитель вчера рассказывала что в прошлом году один мальчик отказался идти, а когда началось веселье ему неохота было уходить. А пришлось, родители детей которые сдавали его "мягко" попросили покинуть помещение.
VP VP
Наши сначала в ресторане отмечали, потом на кораблике по Неве катались, смотрели развод мостов.
Сколько стоило-не помню. Сдавали в течении года частями. Но точно не запредельная сумма.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Наши сначала в ресторане отмечали, потом на кораблике по Неве катались, смотрели развод мостов.
Сколько стоило-не помню. Сдавали в течении года частями. Но точно не запредельная сумма.
СсылкаПожаловаться
А мы в этом году были в Вашем прекрасном городе, эмоции до сих пор не отпускают. Хочу что бы дочь училась именно в этом городе.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
А мы в этом году были в Вашем прекрасном городе, эмоции до сих пор не отпускают. Хочу что бы дочь училась именно в этом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вашей доченьке, во всех ее начинаниях!!!!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Удачи вашей доченьке, во всех ее начинаниях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо!
Аленка
Сами детки сейчас настолько искушенные, что невозможно чем то угодить.В Москве 3-4 год подряд устраивают в парке Горького большую тусу, танцевальные площадки, концертные, игровые и на всю ночь.Там и есть где поесть. В этом году моя дочь заканчивает 11 класс, по опыту со старшей дочерью я поняла что рестораны и Кремль это все понты.Рестораны у них будут в жизни ни один раз.Заморочились на платье и прическе(ради двух часов), так после торжественной части в школе, переоделись в удобную одежду(джинсы, футболка) и в парк, все дети были в восторге.Нам выпускной со всеми подарками и оформлением праздничным в школе+транспорт обошелся 5000 руб с носа.
Арина
Скромный стол...дети будут голодными! У детей столько эмоций,через край :) и они двигаются много в этот день. Могут быть голодными! К утру и чаю с плюшками хотят ;) Так что слишком скромно нельзя,голодными остануться.
А вообще,конечно, неблагодарное это дело,организация праздников...всегда есть недовольные,которые и организовывать ничего не хотят и своё фи везде вставляют!!
Ирина Ивановна
Пусть сами школьники организовывают и решают,им по 16-18 лет!!те,кто уходит в 9 классе-уж два года как учатся где то сами ,без родителей,еще и подрабатывают многие.А тут прямо детский сад))
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Пусть сами школьники организовывают и решают,им по 16-18 лет!!те,кто уходит в 9 классе-уж два года как учатся где то сами ,без родителей,еще и подрабатывают многие.А тут прямо детский сад))
СсылкаПожаловаться
Пусть лучше к экзаменам готовятся!
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть лучше к экзаменам готовятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучища,эти рестораны и лимузины,не свадьба же,а им не по 50 лет.Они практически взрослые люди,имеют право свой праздник сами устроить,как они хотят,а не мамаши из родкомитета. Неужели нет никакой фантазии,желания самим что-то сделать?Можно придумать вечеринку,маскарад,выступления,выезд на природу,поход с палатками,костер,романтика...поездку в другой город с экскурсией...Сколько потом воспоминаний останется,да и им самим приятно.А кому нужны эти ресторанные жрачки,тамады,мамаши-церберы над душой всю ночь,которые сами же все и решили?? уже такая пошлость это...они же молодежь,а не престарелые матроны. Дайте хоть каплю самостоятельности и возможность обойтись без мамок-нянек,проявить себя.
Светлана )
Я свой выпускной ждала все 10 лет наверно.И ,как выяснилось,не я одна такая.Сколько предвкушения было,трепета.И слёзы от расставания с одноклассниками и самой школой,где ,,жила,,10 лет.Медленные танцы,шампанского немного.Это такой важный и запоминающийся праздник. Кассету смотрела потом лет 5 очень часто.Потом также свадебную). Но это конечно для тех,у кого были отличные отношения с одноклассниками,много хороших впечатлений.Одиночкам этот праздник наверно не нужен.Им бы побыстрее расстаться и забыть.
Алена Большакова
Выпускной был у сына в этом году. Сдавали по 25 тыс. Сдавать начали еще в 10 классе. Живем во Владивостоке. Выпускной был шикарным: хорршее кафе, еда, ведущие, салюты. Часть детей и родителей, сославшись за неимением денег, не пошли на выпускной.
Гузель Закирова
Здравствуйте! Ходила на родительское собрание. Озвучили сумму в 25 тыс. Сюда входит Последний звонок и сам выпускной, не считая одежды. Половина класса идти не собираются т к родители не могут позволить такой выпускной. Наша классная рассказала, что в прошлый выпускной класс разделился. По богаче пошли справляться " свою свадьбу", по беднее " свою".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем