Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в 4 классе?

И что это за мода сейчас пошла с этими выпускными? Вчера дитё из школы принесло опросник для родителей, где отмечать выпускной?
1. В кафе с фейерверками - сдавать по 2.5 тыс.
2. На природе - по 1.7 тыс
3. свой вариант
Для кого и зачем нужен такой выпускной? Дети не расстаются, все идут в 5 класс, школу не меняют.
Так и написала, что Баба Яга против) Теперь жду родит. собрания, где мне будут "вправлять мозги";)... или я)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Ludmila StepanovaВ ответ на EXTA
EXTA
Я про то что если вы думаете что на этом деньги наваривают вы глупая! Там тратится куча своих сил, времени и еще и бенз иногда. А по 2.5 тысячи это только кажется что много. Из них у на ушли 600р на фотоальбом каждому и почти тысяча на подарок ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас фотоальбомы по 2000
ЖанеТТ .В ответ на Вера
Вера
А то прямо все на общественных началах опы рвут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я была в родкоме, я еще свои вкладывала, потомучто кто то не сдавал а подарки надо было покупать, да представьте себе на общественных началах рвала опу себе) сейчас меня ни под каким прицелом в родком не заманишь
Людмила СергееваВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я была в родкоме, я еще свои вкладывала, потомучто кто то не сдавал а подарки надо было покупать, да представьте себе на общественных началах рвала опу себе) сейчас меня ни под каким прицелом в родком не заманишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешевле тогда бы покупали подарки!
ЖанеТТ .В ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Дешевле тогда бы покупали подарки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я итак покупала самые дешевые, они так сдавали по 2 тыщи, на протяжении 4 лет, для москвы это ооооочень мало, учителей 17 плюс классная плюс директор, да еще и не все сдавали, мудрила чеб купить что приличное было на эти деньги, покупала оптом цветы и крутила сама букеты потомучто готовые было дорого, потом мне надоело,спасибо не скажут а только спрашивают че подарили учителям, я из 25 человек одна была в родкоме, все же занятые, а у меня типа времени дофига и фантазия хорошая. Это было у старшей в классе, когда у младшей набирали родком, и предложили типа у вас же опыт я сказала, если нужна будет помощь какая не откажу, но в родком не хочу извините
malnВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я была в родкоме, я еще свои вкладывала, потомучто кто то не сдавал а подарки надо было покупать, да представьте себе на общественных началах рвала опу себе) сейчас меня ни под каким прицелом в родком не заманишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе))) я тоже стала отползать в сторону от РК, когда поймала себя на том, что трачу ни только свои время и силы, но и деньги уже добавляю... Далеко, правда, отползти не удалось: не так уж много желающих взять ответственность.
ЖанеТТ .В ответ на maln
maln
Хе))) я тоже стала отползать в сторону от РК, когда поймала себя на том, что трачу ни только свои время и силы, но и деньги уже добавляю... Далеко, правда, отползти не удалось: не так уж много желающих взять ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и у нас никто не хотел, пришлось тянуть с 5 по 9 класс, сейчас два класса соединили по профилю и из другого класса есть мамаши которые хотят заниматься, я прям вздохнула с облегчением)))
Юля девочка ИюляВ ответ на Ольга
Ольга
Блин, можно подумать реально кто-то эти деньги присваивает ??? Вы такие истории знаете, что кто-то из родителей, собравших деньги на выпускной их себе прикарманил ??? Писец просто, мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присваивают. Элементарно на бензин.. Позорно поосто. И это было ещё с детского сада..
Юля девочка Июля
Присваивают. Элементарно на бензин.. Позорно поосто. И это было ещё с детского сада..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, знаете, по отдельным личностям если судить
Юля девочка ИюляВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, знаете, по отдельным личностям если судить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я не в коем случае не о всех. А о еденицах.
****
тянут бабки , соберитесь все да подпишите, что это вам не надобно и делу конец
Персефона А
Дети сделали концерт для нас и попили чай без нас. И фсе, никто не умер
наталья...
Что и презент учителю?
Любовь Лисовская
Я помню у нас было чаепитие - а что- нормально -попили чаю с тортиками и все!
Kross De Lena*
Тоже не понимаю. У нас было чаепитие в классе.
Жужа
Праздники для детей, чтоб детство им запомнилось. Они прощаются с младшей школой и учительницей, что вела их 4 года. У дочки тоже было это мероприятие. Никто никому мозги не вправлял, оно кому надо вообще уговаривать? Кто хотел участвовать - участвовал, нет - пошел домой.
мила милаВ ответ на Жужа
Жужа
Праздники для детей, чтоб детство им запомнилось. Они прощаются с младшей школой и учительницей, что вела их 4 года. У дочки тоже было это мероприятие. Никто никому мозги не вправлял, оно кому надо вообще уговаривать? Кто хотел участвовать - участвовал, нет - пошел домой.
СсылкаПожаловаться
соглашусь.. исключительно добровольное мероприятие
ЖужаВ ответ на мила мила
мила мила
соглашусь.. исключительно добровольное мероприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет не помню, чтоб кто-то отказался. Там деньги то невеликие - цветы учительнице и памятный подарок, представление для детей и для нее, которое они сами с ней и готовили.)
мила милаВ ответ на Жужа
Жужа
чет не помню, чтоб кто-то отказался. Там деньги то невеликие - цветы учительнице и памятный подарок, представление для детей и для нее, которое они сами с ней и готовили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас где то 35% отказались.. никто не делал проблему
ЖужаВ ответ на мила мила
мила мила
у нас где то 35% отказались.. никто не делал проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собсно и не из чего. Тоже были, наверно, отказавшиеся (не помню) по причине, что детей раньше на лето увозили.
мила милаВ ответ на Жужа
Жужа
собсно и не из чего. Тоже были, наверно, отказавшиеся (не помню) по причине, что детей раньше на лето увозили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, у нас именно фин вопрос стоял остро для многих. около 50 долларов собирали
ЖужаВ ответ на мила мила
мила мила
нет, у нас именно фин вопрос стоял остро для многих. около 50 долларов собирали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню только платье, в котором она была на этом празднике, больше ничего.)))
ТрямТрям
инеговорите, сама злая хожу
Елена Петрова
Это еще по-мелкому отмечают. У племяшки по 12 тысяч сдавали на выпускной из 4го класса в прошлом году!
У меня сын 11й заканчивал 2 года назад, мы на выпускной и последний звонок чуть побольше сдавали.
АнонимВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Это еще по-мелкому отмечают. У племяшки по 12 тысяч сдавали на выпускной из 4го класса в прошлом году!
У меня сын 11й заканчивал 2 года назад, мы на выпускной и последний звонок чуть побольше сдавали.
СсылкаПожаловаться
Не, всё понимаю, окончание школы, все разъезжаются. А тут зачем?
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не, всё понимаю, окончание школы, все разъезжаются. А тут зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Мне брат когда сумму озвучил, у меня чуть глаза на щеки не выпали.
От администрации школы и учителя многое зависит. И от родителей - сумеют ли возразить в случае чего или все по стойке "смирно". Знаю, что у нас в городе в одной из школ на окончание 4го класса организовывали поездку за границу. Классуха сказала, типа, едем в Австрию. Ну и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем