Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в 4 классе?

И что это за мода сейчас пошла с этими выпускными? Вчера дитё из школы принесло опросник для родителей, где отмечать выпускной?
1. В кафе с фейерверками - сдавать по 2.5 тыс.
2. На природе - по 1.7 тыс
3. свой вариант
Для кого и зачем нужен такой выпускной? Дети не расстаются, все идут в 5 класс, школу не меняют.
Так и написала, что Баба Яга против) Теперь жду родит. собрания, где мне будут "вправлять мозги";)... или я)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Мона Лиза
Родители нашего класса иногда устраивают детям развлечения. Поход в пиццерию, квесты, дискотеки. Почему бы одно из таких мероприятий не приурочить к окончанию младшей школы? Тем более в школе дочери дети с 5го тасуются и их по способностям определяют в разные классы: олимпиадников, с математическим уклоном, с лингвистическим. Я не против была, тому же моя дочь в 4 классе училась в другой школе в спортивном классе и теми детьми она видится редко и общается в основном в соцсетях.
tysenka
С нас 5 тыс содрать хотели, на страусиную ферму отвезти с шашлыком, многие против были, в итоге дети в боулинг поехали, три года назад дело было)
Татьяна Иншакова
Наши на природе отмечали, с родителями. Бюджетно.
Диана Пересветова
А мне понравилось)) мы детей в пентбольный клуб возили)) потом шашлыки)) даже как-то и вопроса не стояло не пойти, у нас половина класса по другим школам ушло))
Екатерина Савина
Мы не ходили отмечать.В день окончания учебы, ребенки уезжали вечером. И дети и 4 внука, ни разуинк пожалели ни мы не они.
Денег не сдавали.
Светлана
У моей дочери был действительно выпускной в 4-м классе, так как у них школа была только до 4-го класса - они там с утра до вечера сидели, как в садике, два учителя и воспитатель (не считая предметников типа инглиш или физра), четыре раза кормили, красотища! После выпускного потом они разбежались по разным школам города.
Мари Фарт
Ну не без этого конечно
Rобилла
Мы с дочерью были только на торжественной части мероприятия, потом одинокие мамы с детьми поехали на пикник, где оторвались по полной, напившись и далее по списку.
Света ГоршковаВ ответ на Rобилла
Rобилла
Мы с дочерью были только на торжественной части мероприятия, потом одинокие мамы с детьми поехали на пикник, где оторвались по полной, напившись и далее по списку.
СсылкаПожаловаться
а не одинокие не отрывались?
RобиллаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а не одинокие не отрывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия, не одинокие никто не поехал, это учительница потом жаловалась
Света ГоршковаВ ответ на Rобилла
Rобилла
Без понятия, не одинокие никто не поехал, это учительница потом жаловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не одинокие домой поехали жрать готовить
RобиллаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
не одинокие домой поехали жрать готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но напиваться на детском выпускном, вместо того, чтобы присматривать за детьми - это жесть
Света ГоршковаВ ответ на Rобилла
Rобилла
Но напиваться на детском выпускном, вместо того, чтобы присматривать за детьми - это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. но у нас все вместе ездеют и одинокие и нет. никто не напивается
ДанаВ ответ на Rобилла
Rобилла
Но напиваться на детском выпускном, вместо того, чтобы присматривать за детьми - это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потом дети за мамками присматривали)
Ольга
праздники нынче бесплатные не бывают. Это всего лишь мероприятие для детей, не хотите- не ходите.
Lera
Какое то неодекватное поведение. Вы кому хуже этим делаете? Своему же ребенку. Никто уговаривать вас принять участие в выпускном не будет, только остальные дети пойдут в игровую комнату, шашлыки или куда в итоге решат и просто весело проведут время, а ваш ребенок будет аутсайдером. Мы водили наших деток в лазер Лэнд. Они просто от души набегались, наигрались. Потом поели. Можно как угодно было это называть, а по факту просто развлекли детей по окончанию 4 класса.
liliya-vera
Мы в ресторане отмечали. Пару часов))) и весь выпускной.
Света Горшкова
на природе дешевле, платье покупать не надо. Да и без парикмахера
Света Горшкова
жизнь проходит, ну что на всем экономить и отказывать себе и детям. Что такое 1.7 тыс рублей? один раз в магазин сходить за продуктами
АнонимВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
жизнь проходит, ну что на всем экономить и отказывать себе и детям. Что такое 1.7 тыс рублей? один раз в магазин сходить за продуктами
СсылкаПожаловаться
кому как)... а мы с дитём на эти деньги можем и неделю прожить)
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
кому как)... а мы с дитём на эти деньги можем и неделю прожить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если постараться и я проживу неделю с дитем. Знаю что у всех разное финансовое положение. И мне например жалко 600 р сдавать на абонемент в филармонию. Я считаю это лишнее. А вот в веревочный парк съездить классом по 500 р сдать не жалко.
Юля Шеремет
Есть такие родители,которые мучаются чувством вины,думая,что что то не додают своему чаду- времени,внимания,материальных благ. Им кажется,что если в жизни ребенка будет много феерверков,то это как бы компенсирует детям все вот это вот. Пусть они соберутся тесным дружным коллективом, а вы подождите до 11 класса, реально
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Есть такие родители,которые мучаются чувством вины,думая,что что то не додают своему чаду- времени,внимания,материальных благ. Им кажется,что если в жизни ребенка будет много феерверков,то это как бы компенсирует детям все вот это вот. Пусть они соберутся тесным дружным коллективом, а вы подождите до 11 класса, реально
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я тоже так думаю)
Ирина Пушкина
Я скажу свою точку зрения. Во первых, это повод сказать учителю спасибо публично, началка-тяжелый труд, особенно, если учитель пашет и устраивает спектакли , концерты, творческие вечера и др. Получить от родителей и учеников какой-то подготовленный номер( песню, стихи) очень приятно и правильно, я считаю.
Во вторых, дети сейчас настолько загружены, им даже погулять некогда, а такой выпускной-лишний повод отдохнуть и повеселиться.
И в третьих, родители тоже на таких посиделках сближаются и при подготовке, и при праздновании. А это же здорово, поддерживать хорошие отношения , ведь вам еще сколько лет учиться в школе!)))
АнонимВ ответ на Ирина Пушкина
Ирина Пушкина
Я скажу свою точку зрения. Во первых, это повод сказать учителю спасибо публично, началка-тяжелый труд, особенно, если учитель пашет и устраивает спектакли , концерты, творческие вечера и др. Получить от родителей и учеников какой-то подготовленный номер( песню, стихи) очень приятно и правильно, я считаю.
Во вторых, дети сейчас настолько загружены, им даже погулять некогда, а такой выпускной-лишний повод отдохнуть и повеселиться.
И в третьих, родители тоже на таких посиделках сближаются и при подготовке, и при праздновании. А это же здорово, поддерживать хорошие отношения , ведь вам еще сколько лет учиться в школе!)))
СсылкаПожаловаться
Кому учиться?) Родителям или всё-таки детям?)
А учительница наша не альтруистка, и за свой труд деньги получает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем