Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в 4 классе?

И что это за мода сейчас пошла с этими выпускными? Вчера дитё из школы принесло опросник для родителей, где отмечать выпускной?
1. В кафе с фейерверками - сдавать по 2.5 тыс.
2. На природе - по 1.7 тыс
3. свой вариант
Для кого и зачем нужен такой выпускной? Дети не расстаются, все идут в 5 класс, школу не меняют.
Так и написала, что Баба Яга против) Теперь жду родит. собрания, где мне будут "вправлять мозги";)... или я)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Татьяна РогачковаВ ответ на Дана
Дана
я в принципе не против выпускных, но и не понимаю,зачем после 4 и 9 кл. они нужны, а с этой тетей спорить бесполезно))) у каждого своё мнение на этот счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама же пристала ко мне, а как хвост прижали, так стонать начала про спорить бесполезно? )))))))
Татьяна Рогачкова
Сама же пристала ко мне, а как хвост прижали, так стонать начала про спорить бесполезно? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не приставала к вам, успокойтесь уже
Татьяна РогачковаВ ответ на Дана
Дана
я не приставала к вам, успокойтесь уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну естественно, это же Я оставила несколько комментариев к Вашему комментарию ))))))) не Вы к моему )))))))
Ludmila StepanovaВ ответ на Дана
Дана
ну вот и было 2 выпускных - из садика и из школы, а не как сейчас - после каждого класса)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня выпускные были из садика, из начальной школы, из неполной средней и после 11кл. А, еще в вузах выпускные были.
Sunny Wine
А почему нельзя в классе собраться, чай попить и подарить подарок учительнице? Зачем эти кафе, банкеты?
Татьяна РогачковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А почему нельзя в классе собраться, чай попить и подарить подарок учительнице? Зачем эти кафе, банкеты?
СсылкаПожаловаться
Потому что это - массовое мероприятие, школа должна привлекать полицию для соблюдения порядка, оповещать скорую о массовом мероприятии, должен дежурить сотрудник МЧС или пожарной охраны, все аниматоры тожечто-то должны проходить, администрация школы кучу бумаг готовит. Сложно сейчас все стало. Поэтому школы просто запретили в своих стенах...
Дана
не хотите - не идите, мой ребенок отказался на выпускной в садике идти, мы и не ходили и деньги не сдавали)
maln
А дни рождения с размахом для детей Вы понимаете?
Праздник. Размах праздника родители сами задают (мне б и тортик в классе подошёл, без фейерверков и выездов). Решает большинство. Кто не хочет, в праве не участвовать.
Не девочка
У нас была официальная часть в школе, был весь класс, а потом, кто сдал по 6т, был банкет в ресторане с родителями, с аниматорами, с салютом. Все как положено. Все остались очень довольны. Кто конечно сдал деньги :)
Людмила Сергеева
Моя дочь отказалась и от фоток, и от видео, и от выпускного в 11 классе. Сказала, что ей это неинтересно. Попросила только платье на вручение аттестата. Лабуда все эти выпускные.
Не девочкаВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Моя дочь отказалась и от фоток, и от видео, и от выпускного в 11 классе. Сказала, что ей это неинтересно. Попросила только платье на вручение аттестата. Лабуда все эти выпускные.
СсылкаПожаловаться
Не у всех лабуда. Родителям нашего класса и детям нравятся банкеты и прочие праздники. Сейчас в школе запретили чаепития, так еще и дни рождения стали всем классом на широкую ногу отмечать. С трехэтажными тортами, развлекательной программой, банкетами, играми, шоу. Очень весело. И дети, и родители очень любят эти тусовки. Детям очень весело везде бывать всем классом. Они такие молодцы! Ну и мы, мамаши, тоже не отстаем.
Людмила СергееваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Не у всех лабуда. Родителям нашего класса и детям нравятся банкеты и прочие праздники. Сейчас в школе запретили чаепития, так еще и дни рождения стали всем классом на широкую ногу отмечать. С трехэтажными тортами, развлекательной программой, банкетами, играми, шоу. Очень весело. И дети, и родители очень любят эти тусовки. Детям очень весело везде бывать всем классом. Они такие молодцы! Ну и мы, мамаши, тоже не отстаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во. Так натусовалась, что к 11 классу затошнило. У нас и без школы развлекух было выше крыши.
Людмила Сергеева
Моя дочь отказалась и от фоток, и от видео, и от выпускного в 11 классе. Сказала, что ей это неинтересно. Попросила только платье на вручение аттестата. Лабуда все эти выпускные.
СсылкаПожаловаться
ваша дочь была обижена? или ее обидели?
Людмила СергееваВ ответ на kat_ch
kat_ch
ваша дочь была обижена? или ее обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Она взрослее..что ли... Она, кстати, не одна была. Да и надоели ей эти мероприятия со школой. Даже не вспоминает сейчасб
Людмила Сергеева
Нет. Она взрослее..что ли... Она, кстати, не одна была. Да и надоели ей эти мероприятия со школой. Даже не вспоминает сейчасб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно/у нас в вузе ожна отказалась от праздника из/за обид/поэтому и спросила/главное чтобы дитю было комфортно/мне нравились школьные праздники/хочу чтобы и у дочки были приятные воспоминания и место для праздника в жизни
Людмила СергееваВ ответ на kat_ch
kat_ch
понятно/у нас в вузе ожна отказалась от праздника из/за обид/поэтому и спросила/главное чтобы дитю было комфортно/мне нравились школьные праздники/хочу чтобы и у дочки были приятные воспоминания и место для праздника в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в жизни было и есть много праздников и хороших событий, поэтому погружаться в воспоминания, пусть и приятные, нет необходимости и желания. Что происходит сейчас гораздо интереснее, чем воспоминания.
светлана
У нас на работе одна дочке на выпускной 4 класс платье за 20000 купила, ресторан они там с родителями выкупали и так денег кучу потратили. Помню как она кредит брала на данное мероприятие, и потом 2 года отдавала.
ЖанеТТ .
у меня у старшей дочери выпускной в 4 классе был в концертном зале гостиницы Космос, там было несколько школ 4ые классы, дискотека для них, концерт, стол с едой для каждого класса, шоколадные фонтаны, конкурсы и аниматоры,помню начало было в 2 а закончилось все часов в 6, дети были довольные очень, сколько платили не помню, но не очень много) а в этом году будет у младшей, где пока не решили, тоже думаем.
Лучик
У нас родители решили отметить окончание 1 кл, потом 2 кл итд каждый год выпускной. На 1 сентября каждый год поляна. Сейчас учимся в 7 кл .Муж беситься - работает на одни выпускные , чаепития и подарки для учителей
kat_chВ ответ на Лучик
Лучик
У нас родители решили отметить окончание 1 кл, потом 2 кл итд каждый год выпускной. На 1 сентября каждый год поляна. Сейчас учимся в 7 кл .Муж беситься - работает на одни выпускные , чаепития и подарки для учителей
СсылкаПожаловаться
это перебор уже...
Лучик
Причем деньги сдаем не на конкретный праздник, а в общий котел на весь год и получается хочет ребенок ехать или нет уже все равно . У нас некоторые дети в силу своей сильной занятости ( музыкалки, соревнования итд.) не ходят на такие мероприятия ,а кто -то просто не хочет, так вот деньги ни кому не возвращали, потому что нас меньшинство и не надо как сказала учительница отбиваться от коллектива.
Людмила СергееваВ ответ на Лучик
Лучик
Причем деньги сдаем не на конкретный праздник, а в общий котел на весь год и получается хочет ребенок ехать или нет уже все равно . У нас некоторые дети в силу своей сильной занятости ( музыкалки, соревнования итд.) не ходят на такие мероприятия ,а кто -то просто не хочет, так вот деньги ни кому не возвращали, потому что нас меньшинство и не надо как сказала учительница отбиваться от коллектива.
СсылкаПожаловаться
Учительница, видимо, путает коллектив со стадом.
ЖанеТТ .В ответ на Лучик
Лучик
Причем деньги сдаем не на конкретный праздник, а в общий котел на весь год и получается хочет ребенок ехать или нет уже все равно . У нас некоторые дети в силу своей сильной занятости ( музыкалки, соревнования итд.) не ходят на такие мероприятия ,а кто -то просто не хочет, так вот деньги ни кому не возвращали, потому что нас меньшинство и не надо как сказала учительница отбиваться от коллектива.
СсылкаПожаловаться
деньги сдавать это дело добровольное, у нас собирают 5т в год только на подарки и чаепития, при этом на чаепития приходят все со своими вкусняшками ну каждый принесет и уже много всего, мне не понравилось что дарили ребенку на ДР и НГ а уходит на это ну где т 1000р подарок, я сдала 3 т и сказала это на подарки и цветы учителям, а подарки как бы от класса я буду сама покупать, мне не нравится ваш выбор и моему ребенку тоже, после этого так многие стали делать)
ЖанеТТ .В ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
деньги сдавать это дело добровольное, у нас собирают 5т в год только на подарки и чаепития, при этом на чаепития приходят все со своими вкусняшками ну каждый принесет и уже много всего, мне не понравилось что дарили ребенку на ДР и НГ а уходит на это ну где т 1000р подарок, я сдала 3 т и сказала это на подарки и цветы учителям, а подарки как бы от класса я буду сама покупать, мне не нравится ваш выбор и моему ребенку тоже, после этого так многие стали делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарки от класса как бы своему ребенку в смысле, на ДР и 8 марта) просто кому то класс покупает потомучто на это деньги сдали а я н стала сдавать, я на такую ж сумму на которые они покупают сама покупаю своему ребенку что считаю нужным
Лучик
Наверное. Так у нее больше шансов получать по две тр на все праздники и др
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем