Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в детском саду

Суть темы такова.
Сразу напишу, что детский вопрос. Собрали деньги на выпускной в детском саду.
И тут для меня выяснилось, что наши деньги распределились странно. В нашей группе есть два логопеда, мой ребёнок ходит к логопеду в группу, у которого 30% детей где-то. Есть группа, у которой соотвественно 70% от группы. Так вышло из-за упразднения по Москве.
В нашей общей группе ходит внук этого логопеда, так вышло. И тут выясняется, что на внука не сдают на выпускной, и родительский комитет решил все оплатить выпускной в совокупности выпускным альбомом и расходы так сказать на год, а это около минимум 6000 (минусом. сдавая на самих себя) на внука.Чтобы логопед был довёл детей до школы так сказать. Но у моего ребёнка другой логопед, зачем я должна ей оплачивать выпускной внуку другого логопеда ???

Родильский комитет в шоке, от моих возражений, типа как я могу высказываться, тот логопед уделяет кучу времени нашим детям, я точно знаю моего не берут, но тем не менее. Она очень резкая, ее побаиваются.
Конверт на 8 марта она забросила дарующем из Род комитета типа подачка, это нормально?!
Я Запросила расшифровку денег, но все в шоке.
Самое интересное остальные родители молчат.
Как быть?!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Машка
.... (тут ругательное слово) я не понимаю этих поборов в садах и школах!!! родители сами воспеток и учителей к ним приучили!!! ... ... ...( тут несколько ругательных слов)
Аноним
Больше всего меня удивило, что остальные родители помолчали...
Хотя все решалось без ведома родителей, оказалась что вскрылось случайно...
Зато бурно обсуждалось, зачем ленты и медальки детям, типа лишние траты.
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Больше всего меня удивило, что остальные родители помолчали...
Хотя все решалось без ведома родителей, оказалась что вскрылось случайно...
Зато бурно обсуждалось, зачем ленты и медальки детям, типа лишние траты.
СсылкаПожаловаться
Какие медальки. У нас и аниматоры были, и стол шикарный, даже пиццу заказывали, и салют, и выпускные альбомы ( фото и видео), группу и зал шарами ,фигурами из шаров украсили ( потом шарики дети в воздух запустили), и садовских вроде не обидели. Выпускной был в прошлом году, собирали по 6 т.
Маркиза
Вариант только один. Игнорировать сам выпускной. Или соглашаться на условиях большинства. Один в поле не воин!
Аноним
Я весь день думала, так и хотелось написать отказываюсь от выпускного и все такое, возврат денег, но блин, деть не виноват!!!
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Я весь день думала, так и хотелось написать отказываюсь от выпускного и все такое, возврат денег, но блин, деть не виноват!!!
СсылкаПожаловаться
Ребенку можно альтернативу предложить:
Аквапарк, зоопарк, цирк и тд!
Триникси три
в крации!
МисскаВ ответ на Триникси три
Триникси три
в крации!
СсылкаПожаловаться
нифига не выйдет вкратци!!! тут набор слов, фик разберешь апчом
Триникси триВ ответ на Мисска
Мисска
нифига не выйдет вкратци!!! тут набор слов, фик разберешь апчом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внук, логопед, альбом, все в шоке.
во фрустрации, я бы даже сказала
Триникси три
внук, логопед, альбом, все в шоке.
во фрустрации, я бы даже сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мутота короче
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Триникси три
Триникси три
внук, логопед, альбом, все в шоке.
во фрустрации, я бы даже сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поборы в саду на выпускной. Я не понимаю этих супер-пупер выпускных с бальными платьями и лапсердаками. У нас проще и дешевле было, когда выпускались из сада.
Психея Моисевна Клубничная
поборы в саду на выпускной. Я не понимаю этих супер-пупер выпускных с бальными платьями и лапсердаками. У нас проще и дешевле было, когда выпускались из сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никаких бальных платьев, максимум шоу мыльных пузырей...
Маркиза
У меня у дочери выпускной в школе 11 класс был два года назад - три человека (причём, сами дети) отказались идти. Были только на торжественной части. А лимузин и ресторан не захотели. Но!!! Они уже взрослые, сами так захотели. А в Вашем случае - только Вам решать- бороться с ветряными мельницами (родительский комитет) или остаться в согласии со своим Я.
АнонимВ ответ на Маркиза
Маркиза
У меня у дочери выпускной в школе 11 класс был два года назад - три человека (причём, сами дети) отказались идти. Были только на торжественной части. А лимузин и ресторан не захотели. Но!!! Они уже взрослые, сами так захотели. А в Вашем случае - только Вам решать- бороться с ветряными мельницами (родительский комитет) или остаться в согласии со своим Я.
СсылкаПожаловаться
Я нахожусь между(((
Если б я одна, точно полный игнор с возвратом денег...,
Мисска
тебе надо к логопеду. однозначно. я вообще ничего не поняла, что случилось. набор несвязанных в предложения слов
ТАНЯ ТРИФОНОВА
А причем тут бабушка ? У ребенка родители есть. И даже если родители были бы сотрудниками детсада, то все равно должны были бы сдавать на нужды группы и тем более выпускной. Логопед ( которая бабушка, не бесплатно с детьми занималась, это её работа, за которую она получает зарплату. Я полностью на вашей стороне. У меня были случаи, когда в классах моих детей , родители на собрании решали раскидать на всех затраты на чужих детей, но на это были непреодолимые причины : 1) бабушка растила внука на свою пенсию, так как мама вышла 2 раз замуж и про сына от первого брака совсем забыла.2) мама одноклассницы ( одиночка) была нетрудоспособна, так как боролась с раком ( слава Богу все благополучно).
АнонимВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
А причем тут бабушка ? У ребенка родители есть. И даже если родители были бы сотрудниками детсада, то все равно должны были бы сдавать на нужды группы и тем более выпускной. Логопед ( которая бабушка, не бесплатно с детьми занималась, это её работа, за которую она получает зарплату. Я полностью на вашей стороне. У меня были случаи, когда в классах моих детей , родители на собрании решали раскидать на всех затраты на чужих детей, но на это были непреодолимые причины : 1) бабушка растила внука на свою пенсию, так как мама вышла 2 раз замуж и про сына от первого брака совсем забыла.2) мама одноклассницы ( одиночка) была нетрудоспособна, так как боролась с раком ( слава Богу все благополучно).
СсылкаПожаловаться
Меня заклевали!!! Типа как жеж я могла вообще чего требовать, неблагодарная, надо только кланяться. Ах уж если, я такая сволочь, сама иди требуй денег, и все тебе плюнут тебе в спину.
Emilia
А что делать.Всё просто.Требуйте чтобы ваша сумма была потрачена на то что желаете вы.Кто-то не против того что решили, так это их право.В оплату внука просто не войдут ваши средства вот и всё.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
А что делать.Всё просто.Требуйте чтобы ваша сумма была потрачена на то что желаете вы.Кто-то не против того что решили, так это их право.В оплату внука просто не войдут ваши средства вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Все в падают в бред и совесть...
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Все в падают в бред и совесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их право, их деньги. А ваше решать по своему.
Консультант Профессор
Да вы там походу все больные.Логопед получает зарплату,которую обязан отработать.Выпускной в д.с-фото альбом максимум стоит 1000,ну и сколько вы сброситесь на чаепитие -ну пусть по 500 рублей с носа.Какие здесь 6000?
В Прокуратуру написать лень?))
Консультант Профессор
Да вы там походу все больные.Логопед получает зарплату,которую обязан отработать.Выпускной в д.с-фото альбом максимум стоит 1000,ну и сколько вы сброситесь на чаепитие -ну пусть по 500 рублей с носа.Какие здесь 6000?
В Прокуратуру написать лень?))
СсылкаПожаловаться
Выпускной альбом более менее 1700 и то так себе. Шоу мыльных пузырей и Аниматор. Цветы и подарки. Около 6000.
4000 уже сдали , не считая сентября, 1700 отдельно на альбом...
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
Выпускной альбом более менее 1700 и то так себе. Шоу мыльных пузырей и Аниматор. Цветы и подарки. Около 6000.
4000 уже сдали , не считая сентября, 1700 отдельно на альбом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без лохов жизнь плоха(Извините ,ничего личного,не мною придумано)
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
Выпускной альбом более менее 1700 и то так себе. Шоу мыльных пузырей и Аниматор. Цветы и подарки. Около 6000.
4000 уже сдали , не считая сентября, 1700 отдельно на альбом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам немножко цифр.Пусть альбом стоит 1700,по себестоимости он стоит примерно 300 рублей (всё вместе).Допустим,в группе 10 человек,умножаем на 1700,получается 17 000,из них 20 процентов(3400) -упадёт в карман,10 процентов- РК,10 процентов -заведующей д.с,это всегда так делается,и так же примерно выйдет с суммой денег ,собранные на мыльные пузыри.))
Кумка Красная
Я помню в саду на Новый год собирали на подарок. И озвучили, какую хрень покупать собираются. Я предложила, чтобы каждый родитель на эти деньги купил ребёнку именно то, что ребёнок хочет, а дед мороз подарит подписанные подарки. На меня все завопили. Я всех послала. В результате на утреннике все получили по мешку со сладостями и хрень, а моей дитятке дед мороз вручил игрушку, которую она видела в Мюнхене, и потом месяц о ней безнадёжно мечтала.
Просто надо чётко разграничивать интересы и желания своей деть и хотелки, по большому счёту, совершенно чужих тебе родительниц и логопедов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем