Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускные в детском саду, в 4 классе, по-моему бред!

Нам столько расковыривали мозг в детском саду этим выпускным! И что? В общем, ничего! Ни какой то большой радости, да и друг друга уже слабо помнят дети.
Теперь началось это в 4 классе. Есть группа мам, находящихся в нервозном состоянии  по поводу выпускного. Захламили почту своими истеричными письмами.
Вот и у меня теперь заведенное состояние, держусь, чтобы не послать их грубо и надолго.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
захария андреева_z_z
как вас просто расковырять
захария андреева_z_z
как вас просто расковырять
СсылкаПожаловаться
Ну когда на родительских собраниях вместо реальных проблем обсуждался только выпускной в течение всего года, то да, расковырять просто.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда на родительских собраниях вместо реальных проблем обсуждался только выпускной в течение всего года, то да, расковырять просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поднимите реальную проблему.обсудите.
Прекрасное далеко
Помню помню, после 4 класса учителке на путевку в санаторий на юга скидывались
Алла ЗолотареваВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Помню помню, после 4 класса учителке на путевку в санаторий на юга скидывались
СсылкаПожаловаться
ничего себе подарки у вас)
Ирина Ивановна
Точно.Слава богу,в саду обошлись только подарками и альбомами,после 4 класса вроде как экскурсия,а не кафе.
Перелетная птица
да это всего лишь праздник для детей. ну и что что не вспомнят. зато повеселятся.
я в организации не принимаю участие, но ничего против не имею.
ГАЛИС
Не вижу смысла тратить на это деньги.
Садик не имеет никакого значения в жизни ребенка, да и начальная школа тоже.
Вот выпускной в 11 классе, тут хочешь не хочешь тусовку ребенку должен оплатить.
А всех остальных можно смело посылать))))))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не вижу смысла тратить на это деньги.
Садик не имеет никакого значения в жизни ребенка, да и начальная школа тоже.
Вот выпускной в 11 классе, тут хочешь не хочешь тусовку ребенку должен оплатить.
А всех остальных можно смело посылать))))))
СсылкаПожаловаться
Только очень глупый человек может так рассуждать!!! Именно детский садик, а потом и начальная школа - основа основ!!! А тусовки в 11-м он и без вас устроит, а вот научить ребенка настоящему празднику, не жарче, а веселому познавательному!! Многое значит! видимо вас в детстве этого к сожалению лишили
Наталья Двуреченская
Только очень глупый человек может так рассуждать!!! Именно детский садик, а потом и начальная школа - основа основ!!! А тусовки в 11-м он и без вас устроит, а вот научить ребенка настоящему празднику, не жарче, а веселому познавательному!! Многое значит! видимо вас в детстве этого к сожалению лишили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это я глупая, а не вы! И моя вина то, что вы не понимаете прочитанного текста! )))
Ребенок ходит в садик 3 года, в начальную школу 4 года.
И когда ваш ребенок ходит в сад, воспитательница еще не знает, что именно вы не скинетесь ей на подарок, и учительница начальных классов тоже. По этому относится к вашему ребенку так же как и к другим, то есть не предвзято. А о том что вы не желаете скидываться на 2 выпускной" она может и не узнать, а если и узнает то максимум за месяц- два.
А что касается настоящего праздника, то у нас в семье он всегда был в доме, в семье, нам эти общественные мероприятия никогда не были интересны))))
кстати, я в садик не ходила, у меня была бабушка и няня.
А что касается школы, так мои родители никогда не скидывались деньгами не на какие мероприятия, и я сыну не скидывалась тоже.
А учителям я ( и мои родители) всегда делала подарки сама, от себя лично. И любили меня за это больше всех, и моего ребенка тоже!)))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно, это я глупая, а не вы! И моя вина то, что вы не понимаете прочитанного текста! )))
Ребенок ходит в садик 3 года, в начальную школу 4 года.
И когда ваш ребенок ходит в сад, воспитательница еще не знает, что именно вы не скинетесь ей на подарок, и учительница начальных классов тоже. По этому относится к вашему ребенку так же как и к другим, то есть не предвзято. А о том что вы не желаете скидываться на 2 выпускной" она может и не узнать, а если и узнает то максимум за месяц- два.
А что касается настоящего праздника, то у нас в семье он всегда был в доме, в семье, нам эти общественные мероприятия никогда не были интересны))))
кстати, я в садик не ходила, у меня была бабушка и няня.
А что касается школы, так мои родители никогда не скидывались деньгами не на какие мероприятия, и я сыну не скидывалась тоже.
А учителям я ( и мои родители) всегда делала подарки сама, от себя лично. И любили меня за это больше всех, и моего ребенка тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас послушать, так все и воспитатели и учителя только идут от вас этих подачек в виде подарков. Это наверное наши шоу так мозг выносят! Я совсем не против домашних праздников, традиций семейных, но социум никто не отменял. Мы живем в коллективе и должны жить в гнем гармонично и счастливо. А как же друзья на всю жизнь? Встречи выпускников? Разве это ерунда.
Наталья Двуреченская
Вас послушать, так все и воспитатели и учителя только идут от вас этих подачек в виде подарков. Это наверное наши шоу так мозг выносят! Я совсем не против домашних праздников, традиций семейных, но социум никто не отменял. Мы живем в коллективе и должны жить в гнем гармонично и счастливо. А как же друзья на всю жизнь? Встречи выпускников? Разве это ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друзья на всю жизнь - мне не нужны совсем. и встречи выпускников тоже. ТВ я не смотрю!
Что есть одноклассники? это случайный набор людей с которым тебя свела жизнь, и как эта же жизнь показывает, в будущем у них нет ничего общего.
Я не человек социума. Мне коллектив не нужен. Я и вне социума, то есть соприкасаясь с социумом минимально, прекрасно себя чувствую гармонично и счастливо.
Как в прочем и любому талантливому человеку. У меня свой интересный мир.)))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Друзья на всю жизнь - мне не нужны совсем. и встречи выпускников тоже. ТВ я не смотрю!
Что есть одноклассники? это случайный набор людей с которым тебя свела жизнь, и как эта же жизнь показывает, в будущем у них нет ничего общего.
Я не человек социума. Мне коллектив не нужен. Я и вне социума, то есть соприкасаясь с социумом минимально, прекрасно себя чувствую гармонично и счастливо.
Как в прочем и любому талантливому человеку. У меня свой интересный мир.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жаль Вас. Понятие дружба прошло мимо. А я со своими школьными подругами до сих пор встречаюсь, хоть и профессии разные и семьи, а наше школьное детство, наши мечты все равно живут в каждой из нас. А о том, что человек талантлив, должны сказать другие - иначе это просто, ну сами знаете что. А социум Вам все же очень нужен - ведь сидите же Вы на форуме. Хочется пообщаться хоть так! Видимо вживую боитесь. Удачи.
Наталья Двуреченская
Мне жаль Вас. Понятие дружба прошло мимо. А я со своими школьными подругами до сих пор встречаюсь, хоть и профессии разные и семьи, а наше школьное детство, наши мечты все равно живут в каждой из нас. А о том, что человек талантлив, должны сказать другие - иначе это просто, ну сами знаете что. А социум Вам все же очень нужен - ведь сидите же Вы на форуме. Хочется пообщаться хоть так! Видимо вживую боитесь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такая странная, )) сейчас все сидят на формах, в Фейсбуке в Инстаграмме в Контакте, сейчас время такой, что модно общаться в соцсетях.)))))
Я и в живую общаюсь, и по работе и по интересам, я очень востребована,просто это всё приятели, и знакомые, зачем мне друзья? ))))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно, это я глупая, а не вы! И моя вина то, что вы не понимаете прочитанного текста! )))
Ребенок ходит в садик 3 года, в начальную школу 4 года.
И когда ваш ребенок ходит в сад, воспитательница еще не знает, что именно вы не скинетесь ей на подарок, и учительница начальных классов тоже. По этому относится к вашему ребенку так же как и к другим, то есть не предвзято. А о том что вы не желаете скидываться на 2 выпускной" она может и не узнать, а если и узнает то максимум за месяц- два.
А что касается настоящего праздника, то у нас в семье он всегда был в доме, в семье, нам эти общественные мероприятия никогда не были интересны))))
кстати, я в садик не ходила, у меня была бабушка и няня.
А что касается школы, так мои родители никогда не скидывались деньгами не на какие мероприятия, и я сыну не скидывалась тоже.
А учителям я ( и мои родители) всегда делала подарки сама, от себя лично. И любили меня за это больше всех, и моего ребенка тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И любят совсем не за подарки!!!
Наталья Двуреченская
И любят совсем не за подарки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные есть воспитатели, и разные учителя! И любят по разному, кто просто любит детей, а кто за подарки!
Сейчас такое время, что большинство любят за подарки! ))))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Разные есть воспитатели, и разные учителя! И любят по разному, кто просто любит детей, а кто за подарки!
Сейчас такое время, что большинство любят за подарки! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто-то говорит, что время не то, а кто-то что молодежь и дети не те!!! Все только ищут причины своей некомпетентности. Было, есть и будет в школе и в детском саду больше настоящих педагогов. И хоть наше государство и родители пытаются сделать все, чтобы оттуда ушли хорошие люди, пока еще не все потеряно.
Наталья Двуреченская
Только очень глупый человек может так рассуждать!!! Именно детский садик, а потом и начальная школа - основа основ!!! А тусовки в 11-м он и без вас устроит, а вот научить ребенка настоящему празднику, не жарче, а веселому познавательному!! Многое значит! видимо вас в детстве этого к сожалению лишили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и основа))) Но смысл этих выпускных в садах и началке? Совсем уже с ума посходили. Кафе да рестораны заказывают. Платья бальные. Перегиб полнейший.
Марина Марина
Хватит жать деньги на детей
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Хватит жать деньги на детей
СсылкаПожаловаться
Ерунду не пишите.
Марина Марина
Противно от таких тем
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Противно от таких тем
СсылкаПожаловаться
Противно - идите мимо.
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Противно - идите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах ты!
Аленка
А мы и в 11 классе схалявили. Дети едут всем классом и пед.составом в парк Горького да на школьном автобусе. дети сами отказались от ресторана.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
А мы и в 11 классе схалявили. Дети едут всем классом и пед.составом в парк Горького да на школьном автобусе. дети сами отказались от ресторана.
СсылкаПожаловаться
У моей соседки в прошлом году дочка выпускалась, так у них класс разбился на части, чьи родители стеснены в финансах, те пошли в дешевый ресторанчик, а те, чьи родители платежеспособны, пошли в дорогой ресторанчик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем