Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выражение "полстраны так живет"

Служит оправданием для собственной нищеты ,моральной в том числе ? 
Как вы думаете,выражение ,,у нас полстраны живет в бедности" -это оправдание собственной бездеятельности ,неграмотности ,безысходности,примитивности и лени ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Комментарий удален.Почему?
Лошадь на скакуВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я и говорю, сейчас везде так! Не хочешь так работать, вообще не работай. - вот такой сейчас лозунг, а не не нравится, смени работу.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спрашивают, как с умных, а платят, как дуракам.
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
именно. только если у бухов. они что-то там на дому могут делать.
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

а когда-то я думала, что работа бухом такая ерунда....
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас на работах-то ты выполняешь обязанности за трех человек, а получаешь за одного, а с подработкой будешь работать за шестерых, а получать как полтора!

золотые слова
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Выход есть -смените работу. Если не можете -переучитесь.Возьмите подработку. Не нойте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши меня! такое впечатление от твоих размышлений создается что Россия-это развитая страна вроде Германии или США...а это не так...
Этвард Рой.
Ерунда. Живут же буддисты на Тибете. С жн. не спят .духовно познают мир.)) И не парятся о взаимоотношениях полов.))
захария андреева_z_z
это констатация факта. или констатация той информации,которую человек хочет считать фактом. а уж любой факт можно использовать как аргумент для чего угодно. в контексте вашего вопроса это может служить и объяснением объективных причин для небогатой жизни. и наоборот оправданием субъективных. не слышала и не думаю, что кто то так говорит о моральной нищете...
Жужа
Скорей нежелание ввязываться в какую-то навязываемую тебе феерическую байду.
Зима
это оправдание экономической политики государства
Солнышко Майское
больше всех в колхозе работала лошадь.....но председателем колхоза она так и не стала
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
смысл не в том, чтоб не работать лошадью, а работать много. Мыслите шире, а не в пределах фразы.
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
зачем мне работа, на которой я буду жить с утра до вечера?? и где меня будут иметь во все отверстия за эти несчастные деньги?? Я не отношусь к категории садо-мазо.
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
где она ноет?
Солнышко МайскоеВ ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вам бы хотелось, чтоб ваша жена приходила домой поздно ночью уставшая?? или все-таки хочется придти домой и чтоб дома вас ждал горячий ужин и приветливая жена??
князь князевВ ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не женское дело деньги зарабатывать
Фантик фунтикВ ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы считаете, что люди работают на низкооплачиваемых работах, а места на высокооплачиваемых пустуют? Детский сад...
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, работал за 20 касарей, а пойду ка я за 80 работать! Да пожалуйста, куда желаете? Смотрите, здесь есть место и здесь! Милости просим!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем