Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выражение претензий в отношениях

Хочу узнать ваше мнение. Я сама человек не конфликтный, на крик никогда не перехожу, скандалов не закатываю, ультиматумы не ставлю. В прошлом у меня были отношения, которые из-за этого (видимо) испортились. Дело в том, что когда мне не нравилось, как ведет себя мой молодой человек, я говорила об этом коротко и вежливо. Вроде: "Пожалуйста, не пей пиво в комнате, мне не нравится запах". В моей семье всегда было принято выражать своё недовольство именно так, и всегда срабатывало. И сама я тоже на подобные претензии реагирую. А дальше оказалось, что такие слова были непонятны моему МЧ. По его собственным словам, раз я не кричу, и не ставлю ультиматумы, то все нормально. То есть на вежливые и спокойные претензии он просто не обращал внимания. А когда я с ним рассталась, он сказал: "Ты должна было прямо говорить, что если я не перестану это делать, то ты меня бросишь". А мне наоборот кажется, что это ужасно грубо, и что говорить такое в отношениях нельзя.
Недавно я обсуждала эту тему со знакомыми (без привязки к моему бывшему, абстрактно), так вот они почти все согласились с мнением моего бывшего. Что нужно прямо говорить "не перестанешь - я тебя брошу", что надо иногда грубое словцо сказать и тому подобное. "Чтобы человек понимал степень твоего недовольства".
А что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Валентин Самойлов
Люди разные. Кому и слова достаточно, кому и нет. Он не ваша копия... воспитывался в других условиях.
Ирина Ирина
Я бы тоже, не поняла по вашей флематике, что вы доведены до точки сборки. У нас в семье все орут))) ни чего без ора и хлопанья дверьми не решить))) ей богу как в италии живу!))
Таль
Теперь у него рефлекс будет.Каждая подобная фраза будет равна "иначе уйду".Нормально.
бабочка павлинВ ответ на Таль
Таль
Теперь у него рефлекс будет.Каждая подобная фраза будет равна "иначе уйду".Нормально.
СсылкаПожаловаться

Irinka1954.IK-Клубок
Я за спокойный разговор в выражении претензий, не признаю криков. В родительской семье никогда не кричали. Могла в письменном виде сообщить, если что-то достало и очннь не нравится. Я думаю, что автор и этот мужчина просто неподходящие друг другу с разным воспитанием. Одна сына воспитала, было порой трудно (особенно в подростковом возрасте), но не кричала на него
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я за спокойный разговор в выражении претензий, не признаю криков. В родительской семье никогда не кричали. Могла в письменном виде сообщить, если что-то достало и очннь не нравится. Я думаю, что автор и этот мужчина просто неподходящие друг другу с разным воспитанием. Одна сына воспитала, было порой трудно (особенно в подростковом возрасте), но не кричала на него
СсылкаПожаловаться
Если люди из одного социального слоя, подходят друг другу, то таких проьлом не будет. Так было у меня с покойным мужем. Было полное совпадение по воспитанию и по взглядам
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Если люди из одного социального слоя, подходят друг другу, то таких проьлом не будет. Так было у меня с покойным мужем. Было полное совпадение по воспитанию и по взглядам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких проблем
Наталья Калединская
-"Я считаю до трёх! Раз! Два! Два с половиииной!"
Эту фразу и мои дети, и мой муж, и, теперь уже, внуки - слышат от меня частенько. Дети знают, что будет на счёт "три!". Муж тоже. Внуки пока нет. Никто не кричит. Все сразу понимают, что мало не покажется, и 10 раз повторять не буду. Вот такой я деспот.
Василиса
Думаю, что они выросли в семье деградантов, где не разговаривали, а орали матом.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Думаю, что они выросли в семье деградантов, где не разговаривали, а орали матом.
СсылкаПожаловаться
Считаю недопустимым повышать голос.
Ирина Кулагина
ну уж точно не стоит при любом случае манипулировать угрозой бросить, на третий раз это будет звучать как белый шум и пустые слова. Я за адекватное и неистеричное выяснение отношений, хотя, конечно, если по пять раз приходится говорить одно и то же, то можно и тон повысить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем